Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 09:15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поездка в Крым  (Прочитано 10788 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« : 25 Января 2013, 17:19:04 »

Товарищи!!! на июль месяц планирую поездку в Крым .. Smiley...но вот как там на дружественной самостийной Украинской земле обстоят дела.....Huh??
Я имею ввиду...виза нужна???...загранпаспорт???......подскажите, а то я на Украине уже лет 30 не был, что там и не знаю....
Читал отчёты о поездках на других сайтах....но они все старые, а время летит и меняется.... pressa
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 17:48:00 »

 Виза и загранпаспорт не нужен. Все как и 30 лет назад. Только паспорт РФ. У меня дача в Севастополе, приходится довольно часто колесить.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 17:49:40 »

   Серёг, привет! А чё в Крым? У меня друг под Туапсе. Дам тебе телефон. До моря 5 мин. Уже хлопцы из Москвы были. Стоянка у него прямо у дома. Будет всё нормально, то сам там буду. (Хотя опять планирую на Рыбинское море к Мергани).
Записан
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #3 : 25 Января 2013, 18:18:45 »

Ездили этим летом на наше побережье, точнее на азовское море, поближе к переправе кавказ-крым, с палатками. постояли несколько дней в "советском кемпинге"(главное условие не дальше от моря 50 метров, пресная вода для питья и мытья) народу мало, на пять квадратов 1чел, рядом магазинчики, рынок, еда,дискотеки и развлекаловка в пансионате. Делали радиальные выезды поместным достопримечательностям(грязевые вулканы, вино, церкви, дынные-виноградные поля, радоновое озеро). Потом решили поехать в крым (была там лет 6 назад, тогда понравилось) и разочаровалась. На машине по всему побережью черного моря все платно, а если не за деньги , то подхода к морю нормального нет и встать негде. Больше туда не поеду. Решили встать, если уж проехали в крым, тоже на диком пляже на азовском побережье (народу поболее чем у нас было) около соленого озера Чокрак(красота, гладь воды как лед зимой, кристаллы соли, по которым ходить можно), там вода пресная из колодца, магазины с кафешками. Ну а потом обратно на паром через границу. Ну а теперь о границе. С пересечением проблем нет. Нужен паспорт рф или загран(лучше), доверенность на детей, если не ваши. на машину доки, страховку в украину делают на границе(и на нашей стороне(здесь делала) и на их стороне. Сзади на авто наклейку с российским флагом(я приклеила через день прибывания на их территории, попутчики настояли). Как я поняла в чем разница между нашим паспортом и загран. Загран показываешь и проезжаешь. С российским надо заполнять бумажки(формальность). Там пункт есть один в бумажках - куда к кому едите и где будете останавливаться. Я сказала, что с палатками путешествуем и не знаю где. Украинская таможня - не знаете, ну тогда думайте где(предполагаю,что денежку хотели). В результате некоторого времени и повторного моего вопроса что же нам здесь написать, они сами дали адрес ближайшей гостиницы в керчи и вымышленную фамилию. Для себя сделала вывод, не только у них, но и у нас(в разных структурах), если не знаешь спроси у должностных лиц"как надо". Время для проезда через границу и  на пароме не угадаешь, лучше в ночь, чтоб не на солнце в жару стоять. Вот как-то так, ничего сложного. Главное лицо на границе делать простым, веселым и беззаботным, но не глупым, как-будто ты в курсе всех дел и все знаешь. Не хотите не поедем, нам отдыхать что у вас что у нас какя разница. в крыму: дизель чуток подороже, на наши деньги рублей на 10-12. Заправок хватает, не то что раньше.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #4 : 25 Января 2013, 18:20:01 »

MOH532, Мне в Симферополь надо....а насчёт Туапсе спасибо!!!....буду иметь ввиду...
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #5 : 25 Января 2013, 18:25:26 »

http://wikimapia.org/#lat=45.4062842&lon=36.9573211&z=13&l=1&m=b&v=8

мне, кстати, очень понравилась эта карта. Может правда о ней все знают, а я узнала только в прошлом году. Наводишь на выдееленный объект и на нем написано что это что там там интересного есть. Я так понимаю народная карта. Там по югу пройтись можно отзывы все посмотреть разных лет. и про таможни можно почитать где находятся и что там есть.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #6 : 25 Января 2013, 18:25:36 »

alena, Спасибо....немного просветила... Smiley
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #7 : 25 Января 2013, 19:21:42 »

Сергей297,привет!Конец июня 2012 был в ялте пансионат Россия, в Крыму очень понравилось, отдыхать там никаких проблем,по крайней мере с нашим рублеем выигрываешь на курсе гривны.Если сильно не торопишься, как вернусь с вахты, опишу подробнее куда можно сьездить по достопримечательностямПросто с инетом тут вяло. А писать есть чтоТак, что смело планируй отдых в Крыму там красиво есть что посмотреть и отдохнуть.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #8 : 25 Января 2013, 19:41:36 »

Серж, Привет....буду весьма признателен, до июля время есть... havau
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #9 : 25 Января 2013, 20:00:52 »

 
с нашим рублеем выигрываешь на курсе гривны. в Крыму там красиво есть что посмотреть и отдохнуть.


 +1
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #10 : 25 Января 2013, 21:37:30 »

и не забываем, что соляра там полное..........
а так есть что посмотреть, куда сходить и попробовать. правда жители Украины очень напомнили цыган, надо держать ухо востро. Гаищники в Крыму оч неприятные, ничего не нарушали, но конфликты были регулярно с ними. Я уж точно больше в Крым не поеду, ну а кто давно не был, то можно.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #11 : 26 Января 2013, 11:59:22 »

Гаищники в Крыму оч неприятные, ничего не нарушали, но конфликты были регулярно с ними. Я уж точно больше в Крым не поеду, ну а кто давно не был, то можно.
Господа,а где вы видели приятных гайцев?Всё это относительно и по таким инцидентам не стоит стого судить об отдыхе в Крыму.Сергей297,всё там нормально и жители Украины славяне в полне...и вообще не корректно так судить о лудях,пусть они и жители Украины,а Кацапы наших мало плохих в России,будем взаимно вежливы и дружелюбны...
Сергей297,ты как вообще планируешь свой отдых- просто дикарём или ты едешь к родственникам?Спрашиваю,чтобы было легче ориентироваться в в описании,ориентировочно под твой отдых.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #12 : 26 Января 2013, 12:03:12 »

Диким-диким дикарём.... ezda
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Игорь1643
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: 2,9 АТ LSD EST 200. г.
Город: Берёза РБ
Сообщений: 129 Игорь
« Ответ #13 : 26 Января 2013, 12:33:24 »

Господа,а где вы видели приятных гайцев?
я два раза был в Крыму.несколько раз явно нарушал ,но почему то гаишники демонстративно отварачивались от меня.пообщаться с ними так и не повезло.хотя вобще опыт общения с украинскими гайцами есть,берут в наглую и даже не стесняются!
Записан
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #14 : 26 Января 2013, 13:26:39 »

я два раза был в Крыму.несколько раз явно нарушал ,но почему то гаишники демонстративно отварачивались от меня.пообщаться с ними так и не повезло.хотя вобще опыт общения с украинскими гайцами есть,берут в наглую и даже не стесняются!

Игорь, у тебя видимо сала с собой не было, что с тебя взять?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 25.