Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Октября 2024, 14:19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дамский вопрос по резине  (Прочитано 9318 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Olga
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan, 2.5TD, 2002
Город: Moscow
Сообщений: 22 Ольга
« : 13 Августа 2012, 16:13:00 »

Здравствуйте, уважаемые любители Terracan.
Сразу прошу прощения за "женский" вопрос, но без специалистов не обойдусь. Итак, что имеем:
1. День рождения у мужа - владельца Hyundai Terracan.
2. Мое желание сделать подарок в виде резины и дисков на сие насекомое.
3. Полную потерю в пространстве при выборе шин и дисков, т.к. на кузове автомобиля и на сайтах магазинов указана совершенно разная цифра для резины.
У него сейчас стоит BFG всесезонка. Хочет Bridgestone Ice Cruser 7000.
Пожалуйста, подскажите, ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ ШИН И ДИСКОВ в 16 радиусе, чтобы не ошибиться при покупке.
Заранее благодарна.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 16:29:53 »

Вот тут бы я без мужа не покупал!!! (это я как муж советую!!!) Wink
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Olga
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan, 2.5TD, 2002
Город: Moscow
Сообщений: 22 Ольга
« Ответ #2 : 13 Августа 2012, 16:31:43 »

почему? Я знаю, какую резину он хочет (в смысле марку), а что еще может не подойти?
Записан
igorkblr
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9, АКПП, кореец
Город: Минск
Сообщений: 11 Игорь
« Ответ #3 : 13 Августа 2012, 16:37:59 »

Olga, Я бы посоветовал тихонечко посмотреть на резину которая стоит.
Там будут циферки размерности, типа 255/65R16
Этих трех цифр должно быть достаточно для подбора новой резины.
По дискам сложнее, не знаю как подсказать.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #4 : 13 Августа 2012, 16:38:44 »

Ну надо знать еще какой размер резины он хочет... Лифтована машина или нет. Выбор дисков это тоже очень интимно Wink
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Olga
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan, 2.5TD, 2002
Город: Moscow
Сообщений: 22 Ольга
« Ответ #5 : 13 Августа 2012, 17:56:44 »

мужчины, дареному коню.... сами знаете))))
сейчас стоит 31х10,5    BFGOODRICH All-Terrain T/A
я ее покупала.
по дискам вот не знаю, боюсь промахнуться с размером
Записан
Енот
Гость
« Ответ #6 : 13 Августа 2012, 19:28:36 »

Ольга едте на иловайскую ул.там фирменный магазин Бриджа подберут по характеристикам авто и главное по минимальным ценам.

не сочтите за рекламу.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #7 : 13 Августа 2012, 20:21:34 »

мужчины, дареному коню.... сами знаете))))сейчас стоит 31х10,5    BFGOODRICH All-Terrain T/Aя ее покупала.по дискам вот не знаю, боюсь промахнуться с размером
Olga, ну раз твой муЗЧина ездит на БФ-АТшке, значит он иногда и по говнам лазает.
Ну или же ты туда его стопы направляешь.. (раз сама покупла)
Купи тогда уж вот эту резину и диЦки...

 
Если он у тебя не инфантильный.. ему сразу захоТЦа подлифтоватЦа и расшититьЦа (арки)... *kuzkinamat*
Делом займёться мужчинка... dance
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Olga
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan, 2.5TD, 2002
Город: Moscow
Сообщений: 22 Ольга
« Ответ #8 : 13 Августа 2012, 22:29:15 »

Спасибо за предложение. Не сочтите за капризы, но не нравяЦа мне такие арки. Сорь, ИМХО ХАЧмобиль получился. В грязи ковыряется, конечно, но без фанатизма. А про FBG прочел здесь на форуме.
Какие диски нужны под Bridgestone Ice Cruser 7000 (235/70 R16)? Помогите, пожалуйста, разобраться с цифрами
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 22:51:27 »

. А про FBG прочел здесь на форуме.

прочёл? уже муж подключился?!?))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #10 : 13 Августа 2012, 22:54:30 »

Olga, Вообщем как то здесь: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1384.msg8171.html#msg8171
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #11 : 14 Августа 2012, 02:49:20 »

Здравствуйте Ольга.
Осмелюсь предложить Вам подарить подарочный сертификат, т.к. выбор резины и дисков это сугубо интимное(я к своему выбору дисков и шин потратил больше года!)
Ну а теперь постараюсь помочь, если Вы всётаки решились)))
По дискам: это наш родной размер:R16-7j-6-106 pst 139,7 et20
 R16 (радиус диска, который Вам и нужен)-7j(это ширина диска, эту цифирку не меняйте и ищите и менно такую)-6(количество отверствий за которые прикручивается диск к ступице (тоже должно остаться)-106(размер центрального отверствия, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЬШЕ, т.к. диск не налезет на ступицу, но можно чтобы эта цифирка была больше 108,110) pst 139,7(это растояние между 6тью отверствиями,его НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО МЕНЯТЬСЯ, т.к. опять колесо не наденете на ступицу-автомобиль) et20(это вылет - на сколько колесо будет торчать наружу, как правило стакой цифиркой сложно найти, но можно выбрать и с другим значением - оптимальным для нас считается: + (обратите внимание на знак + или -, так вот он должен быть "+") +20, +15, +10, +5 на крайний случай 0
Бридж в таком диаметре предлагает два размера 275\70\16 и 265\70\16 и я думаю для Вас оптимальным будет 265\70\16
Удачного выбора
Записан

Лучше поздно чем никогда
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #12 : 14 Августа 2012, 06:11:00 »

Olga,
А вот я бы обиделся. День рождение у мужа. И на день рождение колеса дарить? Он Вам потом утюг или пылесос подарит. Но как говорится: в чужой монастырь, со своим уставом не лезь.
По поводу колес, конечно лучше с мужем поговорить и обсудить какие тапочки он хочет установить на автомобиль. Можно показать ему эту тему http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,10708.0.html Вдруг ему что то там понравится.
Записан



Olga
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan, 2.5TD, 2002
Город: Moscow
Сообщений: 22 Ольга
« Ответ #13 : 14 Августа 2012, 10:01:55 »

прочёл? уже муж подключился?!?))))

Прочла, конечно. Это опечатка. Муж не знает, что я выбираю ему колеса в подарок.

Здравствуйте Ольга.
Осмелюсь предложить Вам подарить подарочный сертификат, т.к. выбор резины и дисков это сугубо интимное(я к своему выбору дисков и шин потратил больше года!)
Ну а теперь постараюсь помочь, если Вы всётаки решились)))
По дискам: это наш родной размер:R16-7j-6-106 pst 139,7 et20
 R16 (радиус диска, который Вам и нужен)-7j(это ширина диска, эту цифирку не меняйте и ищите и менно такую)-6(количество отверствий за которые прикручивается диск к ступице (тоже должно остаться)-106(размер центрального отверствия, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЬШЕ, т.к. диск не налезет на ступицу, но можно чтобы эта цифирка была больше 108,110) pst 139,7(это растояние между 6тью отверствиями,его НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО МЕНЯТЬСЯ, т.к. опять колесо не наденете на ступицу-автомобиль) et20(это вылет - на сколько колесо будет торчать наружу, как правило стакой цифиркой сложно найти, но можно выбрать и с другим значением - оптимальным для нас считается: + (обратите внимание на знак + или -, так вот он должен быть "+") +20, +15, +10, +5 на крайний случай 0
Бридж в таком диаметре предлагает два размера 275\70\16 и 265\70\16 и я думаю для Вас оптимальным будет 265\70\16
Удачного выбора

Спасибо ОГРОМНОЕ за такое подробное описание значений. Скажите, а Бридж в размере 235/70/16 не подойдет к таким размерам дисков? Здесь же на форму читала, что не советуют на зиму ставить шире 235.


Olga,
А вот я бы обиделся. День рождение у мужа. И на день рождение колеса дарить? Он Вам потом утюг или пылесос подарит. Но как говорится: в чужой монастырь, со своим уставом не лезь.
По поводу колес, конечно лучше с мужем поговорить и обсудить какие тапочки он хочет установить на автомобиль. Можно показать ему эту тему http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,10708.0.html Вдруг ему что то там понравится.
Обидеться на подарок за 30.000? Ну, это надо постараться. В определенном плане резина - тюнинг для авто. У него стоит всесезонка, знаю, что хочет себе зимние шипы. Но в силу финансов вряд ли вырвет такую сумму из семейного бюджета, со словами: "я хочу, пойду куплю". Я откладывала эту сумму почти полгода с премий и зарплат, чтобы интересы семьи не страдали. И теперь хочу сделать мужу подарок.  "И на день рождения колеса дарить?" А Вы предпочитаете носки, станок для бритья или пену, ну, так, для галочки? По поводу обсуждения желаний. Я 100% уверена в Бридже 7000, т.к. у соседа на Ниссане стоят такие и муж облизывается на них каждую зиму. Так ошибусь вряд ли с выбором производителя. Но т.к. покупать собираюсь без машины и примерить новые колеса мне не на чем, спрашиваю совета на форуме, чтобы и резина, и диски подошли.
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #14 : 14 Августа 2012, 10:56:45 »

Никого не слушайте,берите 260,а узкие... Вам же не на треках учавствовать
Записан

Лучше поздно чем никогда
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 25.