Инвертор установка и эксплуатация

<< < (4/6) > >>

Саша:
вот о чем речь:
Синусоида (Pure Sine Wave) и квазисинусоида (Modified Sine Wave) -- В чем разница?

Существуют две формы выходного напряжения, генерируемые инверторами: синусоидальное (вырабатывается инверторами PureSine) и квазисинусоидальное (инверторы PureWatts).

Синусоидальное напряжение такое-же, как в вашей домашней электросети. Эта форма выходного напряжения наиболее предпочтительна для питания телевизоров, компьютеров и музыкальных центров, а также других устройств, которые боятся помех по питанию.

Квазисинусоидальная форма выходного напряжения только имитирует синусоиду и имеет форму меандра. Тем не менее инверторы с квазисинусоидальным выходным напряжением имеют свои преимущества. При меньшей цене с таким же успехом они могут использоваться  для питания различных механизированных инструментов, нецифровых микроволновых печей, ламп накаливания, электромоторов и т.д.

Основной недостаток  инверторов с квазисинусоидальным выходным напряжением - они создают небольшие помехи, которые могут быть видны на некоторых телевизорах и компьютерах. Это не может привести к повреждению , но, видимо, будет раздражать. Основное преимущество - такие инверторы могут использоваться в большинстве случаев при меньшей цене.

мы в свое время этим не заморачивались, а человеку видать важно...

выдержка отсюда: http://www.polarmar.ru/products/electro/invertors/
там в принципе и предложение есть... неДешево, зато понятно ЧТО нужно искать.
terrabg, по русски это -"чистый синус" удачи

mousemike:
тут гдето была тема, что в качестве инвертора использоваться UPS (ИБП) те что мы пользуем в быту для питания компов ... там то нормальный синус по-идее

Кимыч:
Даа... Вы, по-моему, сами себе головы заморочили.  Многие из вас имеют оборудование, которому без 220 В не обойтись? И дрелью вы пользуетесь  3 раза в неделю? Инвертор- вещь, конечно, хорошая, слов нет. Но для зарядки мобилы есть автозарядка. Для ноутбука блок питания на 12 В. У меня он шел в комплекте. А как часто придется запускать двигатель, чтобы не посадить аккумулятор?  Спасибо Карлсон за идею про солнечную батарею.http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3145.0.html. Приобрел себе ткой комплект- и не нарадуюсь. По работе приходистя часто выезжать в поле. Имею Эл. чайник на 12 В., мощность 100Вт. Емк. 0,7 л., Автохолодильник мощность 70 Вт. вообще с июля месяца не выключается- стоит в машине. И самое главное- аккумулятор всегда заряжается. Есть защита от "посадки" АБ. Ради интереса замерил днем напряжение на аккумуляторе- 13,2 В. Комплект обошелся в 10350р. Плюс доставка до Уфы 360 р. Никому мнение свое не навязываю. Инвертор, конечно, выходит дешевле, чем СБ. Ну а солярка, которую приходится жечь для поддержания АБ? 

mousemike:
Kimich, одно другому не мешает :) да и не во всех регионах такое число солнечных дней  *sun* как у вас :) iiin, да и тема то про инвертор, я вот давно собираюсь старенький упс с убитой батареей приставить к делу

terrabg:
Саша спасибо для подробного ты задумался об моего вопроса и сказал бы прекалено научного.Вобшем я покупил своего инвертора.Он был в Болгарии, но нужно было искать професинално.Мой избор стал WAECO SinePower MSP352 .Сейчас буду его устанавливать.Спасибо всем для обсуждения .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница