Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Сентября 2024, 11:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подспускает шина  (Прочитано 15306 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« : 21 Апреля 2011, 01:00:13 »

Стоят шины Hankook DynaPro MT 31х10,5 R15. Так вот стал замечать что одно колесо регулярно спускается на 0,1-0,2 АТМ если долго постоит в гараже или после поездки. На всех остальных давление держится железно. На соске менял колпачёк и золотник. Всё осталось по прежнему. Причём спускает максимум до 1,7-1,8 и стоит. Нигде вроде ничего не шипит. Колесо вроде не проколотое.
Подскажите где может так приспускать? Каким путём найти? И как избавиться от этого?
Записан
andrei_irk
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 TD 2001г.
Город: Иркутск
Сообщений: 169

« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 02:03:10 »

Такая же ерунда была зимой, одно колесо постоянно спускало на 0,5 Атм за три дня, ничего не шипело, в шиномантажке перебортировал все равно также спускало, шас переобулся в летнюю резину, поменял пипки, все нормально нигде ничего не спускает.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 06:12:44 »

Тож было такое... когда машина долго стояла подкачивал регулярно, пока не спустило в ноль Smiley Накачал, приехал в шиномонтаж, проверили всё раза на три, развели руками - типа дырки нет... поставили на место, с тех пор не спускало.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 07:00:03 »

Зимой как правило замерзает РТИ в золотнике, потому и спускает. Накачка на морозе приводит к образованию конденсата на входе. Вот и спускает. Лучше перед накачкой подогреть металлическую часть соска зажигалкой.  И иметь при себе с десяток запасных золотников.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 07:42:23 »

Зимой как правило замерзает РТИ в золотнике, потому и спускает. Накачка на морозе приводит к образованию конденсата на входе. Вот и спускает. Лучше перед накачкой подогреть металлическую часть соска зажигалкой.  И иметь при себе с десяток запасных золотников.

На морозе не качал. Тока в гараже тёплом. Золотник поменял и колпачёк. Колпачёк вроде надёжный и закручиваю плотно.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 09:38:26 »

Было такое, изредка заезжал в шиномонтаж, ставил очередной чопик. А потом когда изрядно колесо поэксплуатировал-выяснилось, что я его где-то сильно стукнул и оно расслоилось внутри. Сняли шину-а она шипит! Воздух под давлением внутри слоев резинокорда. Под давлением утечку не обнаружить-слишком мала, а за 2 дня 0.2 атм. Жгутики не лечат. Заменил.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 09:57:50 »

Genzo!    Чудес не бывает.  Azn   Если спускает - где то должен воздух выходить. pressa
Надо снимать колесо, мыть его и дальше с мыльной водичкой и кисточкой проводить исследования. Внимательно смотреть за появлением пызырей.
Вариантов много: гвоздик где-то сидит и его не видно, по отбортовке, или в районе соска и т.д.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 20:50:19 »

у меня на самурае иногда по отбортовке потихоньку травит...
Записан

если что - пишите в личку
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 05:47:22 »

Надо снимать колесо, мыть его и дальше с мыльной водичкой и кисточкой проводить исследования. Внимательно смотреть за появлением пызырей.

Вот спасибо за дельный совет! Так и сделаю. Сразу вопрос на опережение: а когда найду "протечку" чем можно заделать? По видимому она небольшая должна быть.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 06:07:19 »

Вот спасибо за дельный совет! Так и сделаю. Сразу вопрос на опережение: а когда найду "протечку" чем можно заделать? По видимому она небольшая должна быть.
Смотря где найдёшь. Если в соске-его замена, если в колесе (гвоздик или просто дырочка)-жгутик, а если в отбортовке-то кроме камеры вряд ли что поможет.
Записан

С Уважение Александр!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 08:40:41 »

а когда найду "протечку" чем можно заделать? По видимому она небольшая должна быть.
Если прокол на протекторе можно справиться самому.
Я давно купил вот такой наборчик для ремонта бескамерных шин и вожу с собой. Однажды выручал. Ничего сложного. Действия теже как делают в шиномонтаже когда ставят жгутик.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011, 09:08:32 »

Прежде чем ехать в шиномонтаж я сам всегда нахожу возможный прокол. Опускаю колесо полностью в воду и смотрю пузырики. Колеса мочу на речке...
Жгутики на колеса стараюсь не ставить! Год они ходят потом высыхают и начинаю травить еле-еле, как у автора темы.. При проколе ставлю латку изнутри.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 09:23:05 »

ptichkin, это конечно надёжней... но гиморойно: размонтировать и смонтировать баллон,... А как быть с балансировкой в домашних условиях? Я думаю ты усложняешь себе жизь... Azn
Латку надо ставить когда дырка большая.  pressa
В описываемой ситуации поставить жгут гораздо проще и быстрее.  dance
А если он через год высохнет, как ты говоришь, можно на это место и новый жгутик поставить... havau
А там глядишь... пора и шины менять.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011, 10:00:16 »

Да я сам не клею.. Пользуюсь услугами шиномонтажа. Дырку только сам ищу Wink Самому сложно разбортировать не изуродовав диск и покрышку....
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #14 : 22 Апреля 2011, 14:50:17 »

Спасибо всем! Советы дельные. Буду искать где сдувается.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 27.