Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:40:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нагреватель воздуха на впускном коллекторе  (Прочитано 33272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« : 21 Января 2010, 15:29:14 »

Свечей накала на 2.9 нет, вместо них - блок нагрева. Какой партномер у этой детали? Обыскался везде уже.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 16:03:08 »

Никита, у тебя 2.9 ? так и нет у вас свечей то)) это у нас на 2.5 они есть 4 штуки

пошукай по форуму....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 16:13:37 »

пошукал
свечей нет, их функцию выполняет некий блок нагрева/накала на впускном коллекторе
вот он-то меня и инересует, если конечно не в сборе с коллектором идёт
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #3 : 21 Января 2010, 16:17:43 »

...вместо них - блок нагрева. Какой партномер у этой детали? Обыскался везде уже.

Если не ошибаюсь 31394-H1950 обзывается сей девайс Heater-fuel
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 16:24:29 »

Хмм.. А не тот ли это нагреватель топлива, который перед топливным фильтром болтается в виде чёрной коробочки?
Если да, то речь не о нём
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #5 : 21 Января 2010, 16:26:38 »

Виноват,  ошибся первый номерок это нагреватель топлива в топливном фильтре, вот нагреватель воздуха на впускном коллекторе 36710-4X301 heater assi -Air (15/12/2003 - ... ; 2900 CC; EMISSION(EC 2000),  0K551-18101 heater assi -Air (01/08/2001 - 15/12/2003;  2900 CC; EMISSION(EC 2000) )
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 21 Января 2010, 16:29:15 »

Разговор об этой пластине подогрева. а тема названа про свечи... Фик поиском найдешь...

А кто знает инфу про этот блок стартового прогрева воздуха? Вроде бы на первых 2.9 эта пластина была больным местом, якобы она рассыпалась и форсункам приходил конец.
Потом корейцы этот блок модернизировали, чёт заменили и устранили сей просчет в конструкции.(инфа от Абы)
Так ли это и когда они это сделали?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #7 : 21 Января 2010, 16:31:03 »

Разговор об этой пластине подогрева. а тема названа про свечи... Фик поиском найдешь...

А кто знает инфу про этот блок стартового прогрева воздуха? Вроде бы на первых 2.9 эта пластина была больным местом, якобы она рассыпалась и форсункам приходил конец.
Потом корейцы этот блок модернизировали, чёт заменили и устранили сей просчет в конструкции.(инфа от Абы)
Так ли это и когда они это сделали?

В Elcats дано два номерана этот девайс, один до 2003 г.в. второй соответственно после 2003 г.в.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #8 : 21 Января 2010, 16:34:41 »

Только хотел поправить название - уже поправили. Спасибо за партномер!
Записан
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #9 : 21 Января 2010, 16:58:10 »

Вот ещё вопрос: как можно продиагностировать исправность этого блока? А то этой зимой спираль на табло по полминуты не гаснет и, соответственно, заводиться стало тяжко. Я б даже сказал, что без Вебасты - никак. И кстати, работает ли подогреватель воздуха на заведённом моторе или только при запуске?!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #10 : 21 Января 2010, 17:37:27 »

Ну полминуты на холодном ДВС при таком минусе как у вас - это нормально.
У меня когда на дворе -28, 30... тоже почти полминуты горит.  А на горячем ДВС при пуске почти сразу гаснет. Так? Значица фурычит у тебя подогреватель.
Про работу этой пластины после пуска кто-то уже писал, что какое-то время она еще греет.
Другие наверно у тебя проблемы с тяжким холодным пуском.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #11 : 21 Января 2010, 23:19:46 »

Никита,..работает ли подогреватель воздуха на заведённом моторе или только при запуске?!ИМХО когда лампа горит,тогда и работает,нужно это для облегчённого пуска ДВС!
Записан

163 Hp, 149т.к
Рос
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2003г. 252 т.км
Город: Минск
Сообщений: 7

« Ответ #12 : 12 Февраля 2010, 11:43:42 »

У меня стала плохо заводиться авто и я решил поменять свечи.... в 4х торговых точках предлагали свечи разных производителей, прошелся цен посравнивал... и  Embarrassed в последней сказали, что свечей нет, только одна общая на впускном коллекторе! Полез отестил, её. Напряжение на её идёт и после того, как погаснет лампа накала н панели приборов, в течении 5 секунд и щелчок еле слышный релюшки из под капота раздаётся. Чтобы до красна её раскалить я при - 15, 3 или 4 раза прогревал свечу. Если обычные свечи были бы, то хватило бы и 1го раза. Странненькая система..... а вот ещё, напряжение на её после заводки подаётся еще несколько минут, промерил вольтметром. Embarrassed
Записан

Такси подобны туалету, кода нужны тогда из нету.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #13 : 12 Февраля 2010, 11:49:07 »

У меня стала плохо заводиться авто и я решил поменять свечи.... в 4х торговых точках предлагали свечи разных производителей, прошелся цен посравнивал... и  Embarrassed в последней сказали, что свечей нет, только одна общая на впускном коллекторе! Полез отестил, её. Напряжение на её идёт и после того, как погаснет лампа накала н панели приборов, в течении 5 секунд и щелчок еле слышный релюшки из под капота раздаётся. Чтобы до красна её раскалить я при - 15, 3 или 4 раза прогревал свечу. Если обычные свечи были бы, то хватило бы и 1го раза. Странненькая система..... а вот ещё, напряжение на её после заводки подаётся еще несколько минут, промерил вольтметром. Embarrassed
Нагревательный элемент однако.
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #14 : 12 Февраля 2010, 16:12:58 »

У меня стала плохо заводиться авто и я решил поменять свечи.... в 4х торговых точках предлагали свечи разных производителей, прошелся цен посравнивал... и  Embarrassed в последней сказали, что свечей нет, только одна общая на впускном коллекторе! Полез отестил, её. Напряжение на её идёт и после того, как погаснет лампа накала н панели приборов, в течении 5 секунд и щелчок еле слышный релюшки из под капота раздаётся. Чтобы до красна её раскалить я при - 15, 3 или 4 раза прогревал свечу. Если обычные свечи были бы, то хватило бы и 1го раза. Странненькая система..... а вот ещё, напряжение на её после заводки подаётся еще несколько минут, промерил вольтметром. Embarrassed

Недавно тоже проводил измерения, получилось вот что (по-моему при -20):
при включении зажигания нагрев идёт верхним нагревателем;
после пуска каждые 5 сек нагреватели включаются попеременно, т.е. сначала один на 5 сек, потом другой на 5 сек, и т.д.
Сколько это продолжается не знаю, но как минимум минуты две это дело длилось, видимо зависит от температуры воздуха на впуске.
Лампа на панели горит лишь минимально необходимое время и нисколько не говорит о реальной продолжительности подогрева.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.