Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 14:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: передние дворники  (Прочитано 156791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег_68(oleg002)
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001год(был)  сейчас НМПС В хроме 2,5 тд мешалка
Город: Тамбов
Сообщений: 221

« Ответ #45 : 12 Декабря 2009, 15:28:36 »

опять привет.сегодня в мороз с утра завел машину и нечайно задел ручку дворников а они примерзли к лобовухе.после как прогрел машину решил счистить снег ими а они еле еле работают.может сами тяги замерзли.реле работает и маторчик щелкет что делать???
Записан

нмпс.год 2010.механика. блок мощности.лифт подвески перед проставки 2,5см зад-пружины патруль.подилифт 4см.резина купер ст 285 75 16 кованные диски ВСПМО.клапан егр не в деле...ну так по мелочи....
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #46 : 12 Декабря 2009, 21:16:07 »

Ну наверное вскрыть и посмотреть....
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #47 : 12 Декабря 2009, 23:11:35 »

опять привет.сегодня в мороз с утра завел машину и нечайно задел ручку дворников а они примерзли к лобовухе.после как прогрел машину решил счистить снег ими а они еле еле работают.может сами тяги замерзли.реле работает и маторчик щелкет что делать???

Думаю грозит замена трапеции, было тоже самое, на второй раз отвалилась. Если отвалится в сервисе рекомендую не чинить, т.к. 2000р и на неделю, лучше менять.
Записан
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #48 : 12 Декабря 2009, 23:19:06 »

В пятницу утром подморозило и выпал легкий снежок. Я утром завел авто и не отогревая лобовое стекло решил смахнуть дворниками снег. Включив дворники я услышал глухой щелчок. Дворники не с места... Оказалось, что щетки сильно примерзли. Я их конечно топом оторвал и почистил от льда, но работать они больше не хотели. Вечером я стал искать инфу по дворникам на форуме. Прочитал всю эту ветку. Стало страшно от возможных расходов. На утро в гараже снял пластик под щетками и увидел, что у меня просто слетела тяга с трапеции. Чему я был очень-очень рад. Одел тягу все работает.. Grin

работает ровно до следующих примерзаний )))) можно и самому починить, я не стал так как машина была на гарантии
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #49 : 10 Мая 2010, 13:57:21 »

люди добрые, подскажите, деталь 98210-H1000 включает в себя обе тяги?
по картинке экзиста/элкатса не очень понятно, а у меня начала соскакивать именно та тяга, что от моторчика на дворник идет (отлетает со стороны дворника)
Записан

если что - пишите в личку
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #50 : 10 Мая 2010, 15:53:37 »

обе конечно. там же написано трапеция.
а можно самому сделать. просверлить шарик с торца на котороый тяга защелкивается и болтиком маленьким с шайюами и гайкой все это соеденить.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #51 : 10 Мая 2010, 19:53:20 »

tj_tosha, спасибо!
про просверлить читал, да мне кажется не стоит оно того если ее новую можно купить за 650 рублей, и она еще лет пять проходит...
Записан

если что - пишите в личку
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #52 : 11 Мая 2010, 20:22:18 »

ну это я просто из опыта обслуживания другой машины совет дал. так как там отдельно тяги или трапеции не продаются. а целиком в сборе стоила около 7-8 тыр.
Записан
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #53 : 13 Октября 2010, 13:06:28 »

Привет всем! Вот и у меня возникла эта же проблема: горит предохранитель, трапеция вроде нормально работает,
Снял крышку с моторчика , а там в пластике , где пластина дырочка прогорела, прочистил как посоветовали контакты, смазал - закрыл , завёл, включил - дворники сделали один ход и опять предохранитель перегорел, не  ставя крышку на место поставил предохранитель - попробывал - работают не полный цикл, но предохранитель не горит.Так и доехал до дома пользуясь кнопкой. Чистка контактов и смазка не помогла, чем лечить эту проблему?
Записан

138 тык.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #54 : 13 Октября 2010, 20:59:40 »

а нормальный режим после нажимания кнопки не пробовал включать?
Записан
Leonid
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
Город: Сосновый Бор (Лен.область)
Сообщений: 221

Леонид
« Ответ #55 : 14 Октября 2010, 08:48:55 »

Привет всем! Вот и у меня возникла эта же проблема: горит предохранитель, трапеция вроде нормально работает,
Снял крышку с моторчика , а там в пластике , где пластина дырочка прогорела, прочистил как посоветовали контакты, смазал - закрыл , завёл, включил - дворники сделали один ход и опять предохранитель перегорел, не  ставя крышку на место поставил предохранитель - попробывал - работают не полный цикл, но предохранитель не горит.Так и доехал до дома пользуясь кнопкой. Чистка контактов и смазка не помогла, чем лечить эту проблему?
..недавно была таже хрень, здесь замена моторчика только поможет, все остальное- это временная мера..моторчик стеклоочистителя 2700руб.
Записан
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #56 : 15 Октября 2010, 07:54:28 »

в нормальном режиме  работает не полный цикл, наверно надо покупать новый моторчик
Записан

138 тык.
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #57 : 25 Ноября 2010, 09:49:03 »

Сегодня снова отказались работать дворники, причем они всегда возвращаются в исходное положение, а уж потом не с места. И у меня это после стоянки машины. Зная, где кроется проблема, почистил контактную группу и собрал. Дело минут, все успешно.
Сразу вопрос, может кто в курсе: какую смазку использовать для контактной группу, чтобы и контакт надежный без окисления и смазочных свойств хватало, червяку в том числе? Пока нашел вот что Liqui Moly Batterie-Pol-Fett http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=326
Задний дворник бескаркасный чистит равномерно, лишь в вертикальном положении у крыши немного не добирает. И в мороз с понижением гибкости там же недочищает.
Но самое интересное другое: походу, как и у многих закисла трапеция, но задняя! Когда потренируется, то работает, постоит немного, очень тяжко. У кого-нибудь было? Пока не снимал обшивку задней двери, там есть возможность смазать шарниры?  Smiley



всем привет!
за один вечер спалил весь запас предохранителей.
на следующий день проделал операцию по вскрытию крышки с контактами.смазка была вся чёрная! протёр ,почистил,смазал литолом из тюбика.всё работает!
но есть два вопроса:
1. надолго ли?
2.ктонить сможет обьяснить "арифметику" всего произошедшего?
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #58 : 25 Ноября 2010, 14:09:11 »

Смазать контактную группу, разумеется, правильно, масло же там было изначально, только довольно мягкое. Снижает износ контакторов и собирает продукты износа. Возможно, без него замыкание происходило бы намного чаще. С тех пор как я обнаружил данное явление как таковое, хорошо почистил и смазал, подобного не возникало. По крайней мере, протереть и смазать снова это не трудно и безо всяких затрат.

Арифметика считаю такова – непродуманность как контактной группы, так механизмов передних и задних стеклоочистителей корейцами на момент релиза Терракана. У меня на Audi за 24 года дворики ни разу не подвели и двигались очень шустро.  Smiley
Записан

С уважением, Дмитрий.
igo
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan2.9 2004
Город: и
Сообщений: 39
« Ответ #59 : 05 Декабря 2010, 15:05:36 »

привет всем форумчанам!!вопрос по поводу заднего дворника!щетка работает .а подача воды нет .предохранители проверил!продувал трубки.где находится движек ?. передний нашел.  и что может быть ещё,кроме движка.?бочек ,он один на два стекла(лобовое и заднее)??
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.