Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 18:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «АвтоВАЗ» отзывает 10 500 автомобилей  (Прочитано 3429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« : 17 Января 2011, 18:53:05 »

Крупнейший российский автозавод «АвтоВАЗ» может отозвать до 10 000 автомобилей Lada из-за дефекта детали двигателя, сообщили Reuters несколько источников на заводе и близких к нему. По словам одного источника, речь идет о 4000 уже проданных автомобилей, другой источник говорит о 10 000 штук. Представитель завода пока отказывается комментировать эту тему.

Причина отзыва — «разрушение пружины шайбы» в двигателе, говорит один из источников. Шайбу поставляет завод «Белзан» (Белебеевский завод «Автонормаль»). Источник на «Белзане» подтвердил, что эта проблема сейчас обсуждается на «АвтоВАЗе», но результатов обсуждения не знает.

Проблема обнаружилась еще в конце 2010 г., часть машин остались на территории завода и дефект устранялся в новогодние каникулы, но пока часть автомобилей остались на территории завода, рассказал он.

Позже пресс-служба «АвтоВАЗа» подтвердила отзыв 10 500 автомобилей LADA Kalina, LADA Priora, LADA Samara, LADA 2105/2107 и LADA 4×4 «для исключения возможных отклонений в работе двигателей». На момент старта отзывной кампании покупателям было реализовано всего «несколько десятков» автомобилей из указанной партии, уточнила компания.


Как Вам такая новость? Неужели и наш Российский гигант АвтоВАЗ выходит на мировое качество обслуживания?Huh?
Записан


138 тык.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 20:38:54 »

Да прибить бы этот автоваз на корню!Столько денег вкачали и очередное г... выпускают!
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #2 : 17 Января 2011, 22:24:04 »

druoo, какое качество?... какое обслуживание?...  наши иномарку-то из готовых деталей собрать по совести не могут, молотком дорабатывают...
абы, согласна полностью-раздать автоваз под ТЦ
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 05:30:23 »

...Причина отзыва — «разрушение пружины шайбы» в двигателе, говорит один из источников. Шайбу поставляет завод «Белзан» (Белебеевский завод «Автонормаль»)...
Что это за деталь такая "пружина-шайба" в двигателе?Заметку похоже Жванецкий составлял.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 21:24:39 »

На «АвтоВАЗе» вскрыты грандиозные хищения
На «АвтоВАЗе» вскрыта схему масштабных хищений внутри компании. Завод не досчитался четырех тысяч машин на общую сумму в миллиард рублей. Автомобили пропали в 2008 и 2009 годах. Их реализовали через дилерскую сеть, а деньги осели на счетах подставных компаний.

На крупнейшем автозаводе страны возобновлено расследование крупнейшего хищения средств. В Тольятти работают лучшие специалисты ФСБ, МВД и прокуратуры. Ищут следы растворившейся в 2009 году гигантской суммы. По сообщениям пресс-службы завода, причастные к этому люди уже задержаны и дают показания.

«Миллиард рублей, о котором сообщалось в прессе, это те недостачи, которые нами были обнаружены в 2009 году. Нас смущает тот факт, что с тех пор было подано более 60 обращений в правоохранительные органы. Фактически не было возбуждено уголовных дел; возврат средств минимален», — заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

На заводе уверены, что большую часть этого миллиарда можно вернуть. Схемы хищений известны. Ряд официальных дилеров, а по совместительству «дочек» завода, попросту говоря, кинули материнскую компанию. Машины были отгружены без ведома завода, проданы, возврата — ни копейки. Вроде бы известно, кто это делал, но не слышно ни об одном громком деле. Во всяком случае, пока не слышно. А вот ежедневное, банальное воровство регулярно становится достоянием общественности. Фотографии так называемых несунов украшают стенды под названием «За честное имя». Они висят на всех проходных.

Те, кто не мечтает о миллиардах, несут по копейке, но каждый день, без выходных. Полностью остановить подпольное движение ценностей пока не получается. Хотя за последние пять лет объемы прямого воровства удалось сократить в пять раз.

В стене подвального помещения одного из производственных корпусов злоумышленники разломали бетон, обрезали арматуру и через эту брешь выносили детали коробки передач. Сейчас лаз обнаружен, заварен металлом, но сколько таких по всему заводу, сказать сложно.

Одно из складских помещений предназначено для хранения того, что собирались украсть, либо уже украли, но были пойманы. Здесь есть абсолютно все — от элементов кузова до последнего болта. При желании можно собрать целый автомобиль. Натуральное воровство сейчас становится наиболее актуальным для криминалитета, ведь иметь на заводе своих людей и красть в промышленных масштабах становится все труднее.

«С ростом прозрачности учета и контроля на “АвтоВАЗе” стали обостряться случаи открытого или, если хотите, откровенного давления на наших сотрудников. За апрель-май у нас было три случая избиения», — рассказывает Игорь Комаров.

Эти факты также стали предметом изучения для столичных силовиков, уже заведены уголовные дела, прошла череда арестов. На «АвтоВАЗе» с нетерпением ждут окончания следствия и реальных приговоров. Их эффект будет явно сильнее, чем все предыдущие меры по борьбе с хищениями.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6090638/?frommail=1

"...Завод не досчитался четырех тысяч машин..." *figase*
Вероятно это часть отозванных авто из заявленных десяти с половиной тысяч? *rzhu*
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 25.