Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 02:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проверка документов ГИБДД  (Прочитано 9388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« : 12 Января 2011, 12:08:17 »

всем привет, вот решил пожаловаться:

Начало раздражать очень сильно,когда меня останавливают ГИБДД-шники "для проверки" документов, выезжая из дома,я знаю в каком они переулке стоят!знаю когда стоят..знаю на каком повороте в Москве они точно будут итд

последний раз,сегодня...меня остановили 2 раза с промежутком пара километров...после чего я не выдержал и сказал: Поставьте крестик на лобовом,что вы меня уже проверяли  Evil  замечу, что это ЮАО!! то есть один и тот же полк!На что я получил ответ; Нас 300 человек инспекторов,и мы все работаем...

на что я уже взбесившись (доки у меня все в порядке и даже АПТЕЧКА)решил "быкануть" и сказал; увольнять вас надо..и поголовно сокращать (помня ситуацию с бешеным Териком) а то развелось вас целая куча,и стоите по закаулкам и бабки сшибаете! На что инспектор начал уже сам злится и сказал.что б если не МЫ (сотрудники) то Москва давно бы вся перебилась и в пробках стояла...

я на это сказал,что если б вас всех уволили и распродали амуницию и автопарк  дорогих авто,и купили камеры видеофиксации..то было б намного удобнее! НА ЧТО СОТРУДНИК ШВЫРНУЛ В ОКНО МНЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОСЛАЛ ПОЧЕМУТ ТО НЕ НА***УЙ,А В ПИЗ****У....

меня ещё раз остановили сегодня на НОВОМ АРБАТЕ, а там проще..спец.трасса, у меня пропуск..было я опять кипеть насчёт остановки..но он не трогая доков,пожелал удачной дороги


пы сы я понимаю,что многие сейчас напишут: ну не знаю,меня не останавливают вообще! а я пишу тем..кого тормозят просто так..и тратят время

а меня до тошноты раздражать начинает..потому как я даже знаю где их гнёзда



как вы считаете..если реально оставить только посты на выездах из Москвы (кпм) остальных нафиг уволить..и накупить камер...поставить в каждом углу...и нарушители получая фотки каждую неделю на сумму более 5-10 тыс.рублей за нарушения ПДД думаю пересядут на Метро или будут ездить правильно!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #1 : 12 Января 2011, 12:22:56 »

.если реально оставить только посты на выездах из Москвы (кпм) остальных нафиг уволить..и накупить камер...поставить в каждом углу...и нарушители получая фотки каждую неделю на сумму более 5-10 тыс.рублей за нарушения ПДД думаю пересядут на Метро или будут ездить правильно!
   так и принято во всём мире. Дорожная полиция существует на западе но совсем не в таком виде как у нас.  А похожие на наше ГАИ службы остались только в странах бывшего соцлагеря. да и то не во всех
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #2 : 12 Января 2011, 12:47:50 »

Sania, Да не бери в голову - просто не твой день был.
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #3 : 12 Января 2011, 12:50:06 »

Sania, ну ты МОЛОДЕЦ!!!! 5 баллов))) а по поводу камер скажу следующее, в Казани на каждом перекрестке и не только натыканы камеры, ментов практически нет, так вот сначало народ брыкался, а когда им начали пачками приходить штрафы, то и ездить стали аккуратнее, по городу больше 60-70 никто не ездит, на светофорах останавливаются перед СТОП линии, т.к. на каждом светофоре тоже камеры стоят и если переедешь линию, то штраф. Камеры уже давно себя окупили, сейчас это практикуют по всему Татарстану, правда на штрафы и скорые с пожарными попадали, были случаи, но сейчас вроде как урегулировали этот вопрос.  Так что я ЗА камеры, а ГАИшников ток на выездах оставить. Пользы думаю больше будет Smiley
Записан

PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #4 : 12 Января 2011, 12:58:55 »

Sania, МОЛОТОК 5 балов
Записан

PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #5 : 12 Января 2011, 13:15:00 »

Меня тоже бесят они! Крайний раз было так: Еду, никого не трогаю, ничего не нарушаю, все пристегнуты, ребенок в автокресле, ближний свет включен. Вдруг, взмах полосатой палочки. Останавливаюсь, тихо начиная нервничать. Открываю окно, просит документы. Я прошу сначала его документы -  показывает. Прошу назвать причину остановки. Отвечает - проверка документов!!!. Я говорю, что проверку документов, согласно Вашего регламента, Вы можете производить только на стац. постах. Что-то я в зоне видимости не вижу таковых. (попался наглый). Говорит: хорошо, тогда я Вас остановил, т.к. у меня есть подозрения, что машина в угоне, а на Вас- административка.(видимо каждый день угоняют пачку черных терриков и у меня на лбу написано, что я злостный неплательщик штрафов). Хорошо, достаю документы, все предьявляю. Он все смотрит и отдает доки обратно.  Вроде тут и должна закончится эта часть марлезонского балета, но я закипел. Говорю: Ба, да вы же проверили машину на угон а меня по административке по базе, как же так? Он отвечает: У Вас все впорядке, я проверил, езжайте. Я говорю:  Вот так технологии, Вам что БД уже в голову загружают, и Вы там все сверяете? Да еще наверно рация встроенная в уши? Пройдемте в патрульную машину, проверим все же меня... Беру все документы, отстегиваюсь, выхожу из машины, иду к патрульке, он идет следом. Сажусь в машину, там сидит старшина пьет кофе из термоса, спрашивает: ЧО надо?! Я ему рассказываю все историю, показывая на его супермодернизированного напарника, он давится кофе. Делает запрос по рации про меня, ждем ответа, жалуется на сложнуб жизнь в ГАИ, что бумагами их завали и т.д. и т.п., что бы это не слушать, я задал всего лишь один вопрос: Дак НАФИГА Вы все сюда претесь то тогда? Дальше он молчал. По рации ответили, что все впорядке, я вышел из патрульки. Подошел к остановившему меня сотруднику, попросил еще раз показать мне удостоверение и нагрудный знак, списал номер значка, и как зовут, сел в машину и уехал...

Дак это я к чему: Учить их надо, как правильно работать, а то там половина безграмотные, не знает даже ПДД, не говоря уже он регламентах и наставлениях. Они пользуются нашей же безграмотностью.
Сейчас часто езжу там же, иногда вижу этого сотрдуника, он аж отворачивается, когда видит, что еду я....
А еще супруга всегда ворчит: Чего ты с ними так резко, и сам лезешь на рожон?! Ну вот как ей объяснить? Не могу я терпеть этот беспредел, когда нас не оберегают, не предотвращают возможные ДТП и правонарушения, а лишь ДОЯТ!

Извините, может с ошибками и эмоционально, но что-та пока писал - завелся! Angry
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #6 : 12 Января 2011, 13:16:40 »

Кстати в добавок: был в Чебоксарах. Так там еще и кучу народа за неуплаченный штраф в 200-500 р на 5 суток понасажали (читал местный автомобильный вестник). вот так то..
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #7 : 12 Января 2011, 13:21:43 »

У нас садят на 15 суток. Друг так отсидел. Меня пытались привлечь, но у меня штраф были оплачен, но он у них в базу не зачислился, на суде предъявил квитанции и написал жалобу на действия сотрудников на имя начальниука ГИБДД города.. к сожалению ответа не последовало, а времени додавить этот вопрос у меня тогда не было(лето-отпуска). Оставил все на самотек...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 12 Января 2011, 13:22:51 »

PuzA, пересказал мои слова и про : как ты проверил на угон не отходя от моего авто?!?!

Валерий(69), в том то и дело, не единый раз ...такое постоянно!


почему я не останавливаюсь просто так...и не требую показать мне (как гражданину РФ) просто так значок нагрудный и путевой лист? ведь авто казённое! и выезжая из управления..у них должен быть ЧЁТКИЙ маршрут! а не указания начальника на утренний планёрке:

1) 5 лишений прав
2)несколько пешеходов
3)красный светофор
4)пара административок
 и самое главное..СУММА С КАЖДОЙ ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЫ!

надоело это....и когда у меня доки в порядке..я "ЛЕЗУ НА РОЖОН" и что они сделают? один раз не дал документы..и сказал что встретимся на посту ДПС, проехав туда..подождал..пока меня не выгнали местные ТИБДДОНЫ
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #9 : 12 Января 2011, 13:27:19 »

Sania,
Да-да-да! У них еще есть ПЛАН!
По сути - это же абсурд!!!!
Поэтому они и ДОЯТ!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #10 : 12 Января 2011, 13:43:31 »

В тему, только что подкинули, для размышления:
http://kungurov.livejournal.com/30202.html
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 12 Января 2011, 16:05:27 »

Sania,  машинёшку тебе по скромней нужно. Видят авто достойный, значит можно и подоить.  Ездил бы на террике, ни одна бы сволочь не подкопалась.   Grin Меня за 3 года езды на терракане остановили всего один раз и то потому что инспектору было скучно одному стоять на дороге, у меня же вся атрибутика на лицо, не захочешь поймешь что здесь доить нечего. Ну вот он меня остановил.... и вместо того чтобы проверять документы или еще какие административные действа проводить, начал за жизнь со мной разговоры разговаривать, где работаешь? Ну и как у вас там обстановка? А у нас так-то... с каждым днем все хуже... и т.д. и так минут 10. Я уже не выдержали говорю- ну а документы-то проверять будешь или чего ты меня тогда тормознул. А он мне в ответ- да чего их проверять-то, езжай с богом....  Grin Хотя нет, вру два раза меня останавливали, еще раз ехал с просроченным на пару дней техосмотром, мент останавливает, ну типа у вас техосмотр просрочен.... Говорю, как узнал? Ну у нас система "поток" стоит, такие вот машинки отслеживает ну и документы попросил показать.... Ну я ему первым делом дисконтную карту..... Извинился, отпустил... Порадовала его последняя фраза: "А техосмотр надо делать!".... Так что запомните все, техосмотр в России не проходят, а делают! и если вы решите пройти техосмотр на своей машинёшке, гоните от себя эти мысли прочь, один хрен потом делать придется. Grin
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #12 : 12 Января 2011, 17:05:48 »

leonidsss, ну я езжу и на форде Транзит 92го года выпуска..ржавый весь..и на Терике и прочее...они тормозят без причины! вот это раздражает! а сейчас  тормозят..не проверяя доков на машину просто просят права показать, есть ли у меня категория С..потому как Хаммер категории С..а как увидят что у меня ВСЕ категории и стаж 10 лет..удивляются

вопрос то в другом...сам же сказал..система "поток" есть уже на всех авто...какого хрена меня остановили..если нет претендентов на мой авто?!?!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #13 : 12 Января 2011, 17:10:26 »

Так что запомните все, техосмотр в России не проходят, а делают! и если вы решите пройти техосмотр на своей машинёшке, гоните от себя эти мысли прочь, один хрен потом делать придется. Grin
Теперь не сделаешь техосмотр. Раньше было с доставкой на дом, а сейчас нужно теперь приезжать и заезжать в бокс. Крутить на тормозных барабанах и т.д. так как у нас камеры повесили и регистрируют авто. Заезжала машина или нет.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #14 : 12 Января 2011, 17:13:48 »

Noks1, ну и что, в Москве на всех ПТО тоже камеры висят и ничего... Пока проблем нет....  Grin Правда с этого года все должны в лапы коммерсантам отдать, может что-то и поменяется.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.