Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июня 2024, 10:54:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор масла для двигателя  (Прочитано 488004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #555 : 08 Мая 2012, 17:23:25 »

  Ну не жалейте вы денег... Только синтетику! И в мосты её!
Присоединяюсь .Во всюда и всегда! Очень сомневаюсь в целесообразности применения отечественных масел в импортном авто.
Хотя,то что есть импортное почти все навевает на раздумья о подлинности происхождения.
Вчера чел с Паджеро-форума заехал на ТО-15000(машине год-гарантийная),практически сразу по выезду застучал двиг(зажигалка) и загорела лампа давления масла.
На эвакуаторе обратно к офам,те вынесли вердикт-свернулось масло(сами заливали Castrol 5W30),треба промывка.Только все работы за счет клиента(цена 20тыр) *figase*.
Т.е. отчего и куда еще предстоит разбирательство с конторой с привлечением юристов,но факт имеет место быть.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #556 : 08 Мая 2012, 17:33:34 »

megranny,Любое масло подразделяется только по классу допуска, и не делится на применяемость к отечественным авто или импортным.
Как торгаш, заявляю, в России весь импорт только китайского, тайваньского, и отчасти польского происхождения.
Не надо верить этикеткам и рекламе.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #557 : 08 Мая 2012, 17:45:05 »

... Как торгаш, заявляю, в России весь импорт только китайского, тайваньского, и отчасти польского происхождения....
*figase* Это очень смелое заявление!Если это относится к автомаслам-то это если и не бред,то скажем так,не есть истина. Grin
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #558 : 08 Мая 2012, 18:19:59 »

megranny,
не бред,то скажем так,не есть истина.
Можешь считать так, если тебе так удобней.

У меня знакомый работал менеджером в специализированной фирме петролиум, торгующей автомаслами.
Он мне категорически нерекомендует использовать импортные масла для личных автомобилей. Я ему верю.
Да и у меня лично было попадалово неоднократно с разными импортными маслами
На СТО BMW, где я менял масло на предыдущей машине, официально отказались от поставок Кастрола из-за многочисленных рекламаций и нареканий.

Лью Лукойл, никаких побочных эффектов и проблем.
Это дело личное, если вы доверяете мобилам, ликви молям, кастролям и прочему....дело ваше.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #559 : 08 Мая 2012, 18:23:24 »

...Это дело личное, если вы доверяете мобилам, ликви молям, кастролям и прочему....дело ваше.
Дык не доверяю я тем банкам-бутылкам,в которых они преподносятся(ни в коей мере не относится к самим уважаемым брендам),
но вот веры в то,что наш производитель может сделать приличное масло,у меня еще меньше. Grin
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #560 : 09 Мая 2012, 06:25:08 »

При Союзе был автол и дизельное и никаких нареканий. Почему вы считаете что наши масла хуже "импортных", залив тот же Лукоил вы будете ездить с опаской и ежедневно проверять уровень, цвет, запах масла но ездить вы будете. А залив "импорт" вы ведь будете уверены что масло там отлично себя ведет, так какая разница если и в том и в другом случае вы залили одно и то же масло просто с разных канистр? Меняйте чаще, следите чаще и все. Зато ведь в цене разница небо и земля. А Лукоил не так уж и плох, и синтетику все же лучше лить...
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #561 : 09 Мая 2012, 07:07:09 »

Я высказал свое мнение,дискутировать на эту тему не буду,ибо баян это.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #562 : 09 Мая 2012, 08:25:37 »

Еще пару слов в тему.
Можно опрос сделать,типа вот такого с Суба-форума

Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #563 : 09 Мая 2012, 11:39:06 »

думаю все кто работал в сервисах знают почему вдруг сворачивается в двигателе масло.... тут не масло виновато. или то что залили было не масло
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #564 : 19 Мая 2012, 07:26:14 »

Как торгаш, заявляю, в России весь импорт только китайского, тайваньского, и отчасти польского происхождения.
Не надо верить этикеткам и рекламе.
Серёга,ну не надо так категорично,в Росии есть и официальная поставка масел от производителя и тому подтверждение ZIC.
До этого лил в двигло Castrol,но веры в него щас нет.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #565 : 19 Мая 2012, 08:21:13 »

Для лета выбор масла не так котегоричен , а вот зимой можно и двигло загубить . Я пока балую мобилом , покупаю сразу по 20л канистру , меняю через 10 тыс .У нас скании на нем круглый год и в - 30 без предварительного подогрева запускаются легко .А там двигло пол нашей машины стоит . Меняют масло через 25 тыс . Можно ли у нас через 15 тыс менять ? Ведь 6 лит это не 4 , как у знакомого на нисане ( дизель ). вычитал из старой книги по маслам , раньше (х з когда ) масла хватало на 1 тыс км , это без сегодняшних присадок .
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #566 : 19 Мая 2012, 08:42:30 »

Если масло залито в Европе, я ни слова не скажу можно и 15000 пробежать как написано в инструкции. С нашей паленкой в две тысячи мотор уже греметь начинает. Зимо надо синтетику лить, в прошедшую зиму Мобил1 0-40 при 37 градусов мороза без ветра превратился в литол почти. Сщупа не сползал даже. Что уж говорить о составе такого"масла". Сейчас езжу на Лукойле 10-40 супер. Пока что нормально, посторонние стуки при запуске пропали, компенсаторы не стучат как это было раньше. Масло чуть потемнело и все, но это видимо остатки от Хадо примешались. Короче буду и дальше ездить на Лукойле.
  Да кстати о масле с Европы. У меня знакомый когда еще перегонял машины с Германии как то привез канистру масла, так я случайно пролил при замене на капот машины тогда еще на Волге ездил. И знаете я еле отмыл масло с капота, пленка масла долго не отмывалась. А сечас попробуйте пролить масло и вытереть, как воду можно насухо и пятнышка не останется не то что пленки...
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #567 : 19 Мая 2012, 08:50:53 »

Если масло залито в Европе, я ни слова не скажу можно и 15000 пробежать как написано в инструкции. С нашей паленкой в две тысячи мотор уже греметь начинает.
Масла в Европе и производимые для  СНГ различаются по набору присадок из-за сернистости наших топлив. Советую выбирать импортное масло произведенное для стран СНГ. Сера очень влияет на вязкость масла. 
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #568 : 19 Мая 2012, 09:12:34 »

Федор,у мну сейчас 10 литров объем масла в двиге,один хрен меняю до 10тык пробега.Хотя официалы делают по книге-ТО раз в 15тык.
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #569 : 19 Мая 2012, 20:47:18 »

меняю масло каждые 6-7тысяч
Записан


138 тык.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 26.