Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Сентября 2024, 00:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  (Прочитано 381771 раз)
0 Пользователей и 341 Гостей смотрят эту тему.
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #390 : 02 Февраля 2011, 22:19:37 »

Семеныч, завтра...после завтра получишь!

выбор мы сделали правильный Smiley
Выложи плиз видео дневное и ночное, как оно выглядит?
Если штука хорошая, то может через ebay закажу себе.

я гружу на YouTube уже,... не долго осталось..Но у нас фары сильные, и есть пересветы( на обычных фарах, как писали их нет)
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
serge372
новичок Offline Offline

Авто: Chevrolet Blazer, 4.3l, внедорожник
Город: Москва
Сообщений: 18
« Ответ #391 : 02 Февраля 2011, 23:14:53 »

Заключение такое у 500-го идет сильная вертикальная раскачка изображения, особенно при езде по трамвайным путям, за счет конструкции самого регистратора. У 900-го таких проблем нет в принципе, картинка стабильная не плавает.

Вы наверное тестили F500HD с узкоугольным объективом. Объектив - как бинокль. Естественно влавание картинки идёт от малейшего колебания. А F900 брали LHD (т.е. с широким углом обзора). Вот если бы Катерина Вам дала также F500 c индексом LHD (т.е. тоже с широким углом обзора), вот тогда бы вы заметили преимущество F500LHD над F900LHD. Видно у Катерины просто не было F500LHD и выдала вам F500HD. И вообще, что она вам там дала такое, что Вы решили что корпус у Каркама хуже чем у F500. Нонсенс, господа.

Не хотел обижать я Екатерину, но кажется вам предъявили для сравнения не то!!! Явная подстава. Ибо я не видел еще людей, которые бы при сравнении  КАРКАМ и DOD, назвали бы Каркам  дешёвой подделкой.  Происходит всё как раз наоборот. Да даже если в меню заглянуть, то уже становится понятным, что DOD  - упрощенная версия КАРКАМ.

И вообще, я даже не понимаю, о какой конструктивной особенности F500LHD говорится. Их даже в руках когда держишь, то сразу видно, что F500LHD не будет качаться, тем более продольно уж никак. А  F900 будет. Раскачка не видна именно из-за широкоугольного объектива. Но в любом случае сам корпус F500 качается меньше, а с широкоугольным объективом у F500LHD вообще отсутствует.

Любого, кто приобрёл F900LHD приглашаю для сравнения с моим F500LHD  и Каркам Q2. Район метро Тимирязевская. Правда  -  важнее всего.
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #392 : 02 Февраля 2011, 23:18:39 »

Меня мучает вопрос-  serge372  . а как вы узнали про наш форум?..и так вот подгадали с данной темой?  (ездив на шевроле)... Просто любопытно.. 
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
serge372
новичок Offline Offline

Авто: Chevrolet Blazer, 4.3l, внедорожник
Город: Москва
Сообщений: 18
« Ответ #393 : 02 Февраля 2011, 23:23:50 »

Дмитрий, очень просто. Гугль великий. Набираете типа: Видеорегистраторы, форумы , f500, f900 и т.д. Как уже писал - часть моей работы тест видеорегистраторов. Также изучаю мнение других людей. Обычно я просто читаю.

Спросите у Катерины, что она со своим WV делает на вашем форуме. Хотя отвечу за неё. Рекламирует свои продукты и свою фирму. Как она на вас вышла? С помощью Google или другого поисковика.

Я же не рекламирую продавцов. Я даже не рекламирую каркам или дод или датакам. Я с вами пытался поделиться своим опытом и предостеречь от ошибок.

Я пытался объяснить, что продавец Екатерина просто некомпетентна, раз называет гораздо более продвинутый бренд "КАРКАМ" - китайской подделкой. Раз считает что F900 лучше чем F500 для автомобиля. Меня бесят некомпетентные продавцы. Пытался сделать это корректно, не обижая девушку. Не хотел я её обижать. Но теперь для меня есть не девушка Екатерина, а просто некомпетентный торговец. Раз такая пьянка...Evil

Хитрый ход продавца (сравнение узкоугольного и широкоугольного регистратора) сделал своё дело. Все из вас выбрали F900 с широким углом, нежели F500 с узким углом. Я бы тоже так выбрал. Но если бы вам дали и F900 и F500 с широким углом - было бы наоборот.

Мое мнение таково. Регистраторы типа DOD F500LHD, Каркам Q2, DATAKAM F500LHD+ гораздо удобнее в машине чем типа F900LHD. Тут нет рекламы не фирмы, не продавца, не производителя. Где тут моя заинтересованность?

И только на Вашем форуме такое положение дел.
 
Вам было навязано мнение продавца. Продали явно то, что было на складе. Не было широкоугольного F500LHD  - нате вам узкоугольный. Сравнивайте.  Я вообще впервые встречаю вот такую прямую коммерческую рекламу на форумах. Обычно за это гоняют. Просто удивительно.

Дмитрий, я же предлагаю выяснить правду.

Готов встретиться и сравнить. У меня вся машина видеорегистраторами облеплена. Даже F900LHD есть. Но берите свой, а то скажете, что мой F900LHD дефективный.

Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #394 : 03 Февраля 2011, 00:14:41 »

Сергей, я из Долгопрудного( ехать не далеко), НО - что я там увижу сверх удивительного?...  Undecided , сегодня прицепляли 900 ,  нашли нужное место , и поверьте- нам он ничуть не мешает! Как вы говорите,не удобно? ,  не было замечено, а вот поворачивающаяся головка камеры очень к стати, у нас она закреплена так, что при повороте( не трогая) сам регистратор видно практически всё боковое окно , и естественно лицо инспектора ДСП!  Покажите модель у каркама, с такой же приятной мелочью? и я с вами соглашусь! *rozha* Я видел  реальное видео с каркам Q2, днём и ночью( но снималось ещё до снегов), и особой разницы не заметил( это не сравнивание объективов на зеркальную камеру,где  я надев два разных за одну цену- увидел реальную разницу) , а что мы имеем в 500?жёсткое крепление  прибора, с маленьким углом поворота камеры( что в терракане не достаточно для обзора водительского окна. А по факту это такой же спор, какое масло лить в двигатель- кто скажет SHELL, кто MOBIL , а третий вообще подумает что всё это подделки и зальёт Castrol. Тут такая же ситуация выходит!.
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
serge372
новичок Offline Offline

Авто: Chevrolet Blazer, 4.3l, внедорожник
Город: Москва
Сообщений: 18
« Ответ #395 : 03 Февраля 2011, 01:15:43 »

F500 снимается с крепежа совсем на немного дольше чем поворачивать камеру у F900. Потом ставите в любое удобное место и снимаете как угодно. У F900 всё равно не полностью повернётся камера. Шаг сотрудника ДПС в сторону пассажирской двери -  и он не в поле зрения. А вот поворачивающийся монитор и камера - дополнительные узлы ненадёжности. Особенно в условиях тряски.
Ладно. Считайте, что вам так удобнее. Всё равно уже купили. Хоть обмыли ? *pivasik*

Меня во всей этой ситуации продавец разозлил. Особенно, когда каркам китайской подделкой обозвал и на тест вам узкоугольный F500 предоставил. Evil

Продавец некомпетентный и хитро....ый. Лишь бы продать. Вы обзвоните другие фирмы. Те, в которых предлагают и F500 и F900 и каркам и датакам одновременно. Многие из них честно скажут, что F900LHD - это не автомобильный регистратор, а видеокамера с возможностью применения в автомобиле.

Конечно, если продавец торгует только F900LHD. и у него нет ни F500LHD, ни каркам, ни датакам, то он и будет хвалить тллько F900LHD. Продавать-то надо. Премию-то хочется Grin

Всё же F900 - неплохо тоже.  Wink. Качество записи у всех этих моделей абсолютно одинаковое. Если присоску снимать будете - то перед установкой нагревайте её сильно. А то точно отвалится.

Вообще, удивлён очень дружным коллективом вашего форума  cruto
У нас на Шевиклан тоже коллектив дружный. У нас сходки каждую неделю.
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #396 : 03 Февраля 2011, 02:30:40 »

 Заехали в митино, купили на 32G 6го класса флэшкарту...И снимали дорогу к дому).... Просто включили и поехали, там два ночных режима, оставил на одном.....Всё устроило, фары  у нас так как мощные стоят, поэтому бывали засвеченные объекты.А так кронштейн крепкий, на скорости прыгали на полицаях, даже не дёргался!Что не сравнить с 500м!...Пока довольны!)... Все знаки и растяжки читаемы. вот как выглядит комплект поставки-
А так же для эксперимента  снимал одновременно на  зеркальный фотоаппарат canon 500D,- картинка более чётче и меньше пересвета(но и цены , да и размер не для автомобиля)    

1- коробка.
2- Сам прибор.
3- адаптер для сети 220W
3- USB шнур
4- HDMI шнур
5- Инструкция на многих языках.
5- чехол
4- ремень для переноски в руках, и маленький для закрепления на корпусе.

вот так выглядит комплект-





видео съёмка на заводских настройках  ночью.  Lips Sealed Погодные условия- ночь,снег,каша на дороге,слякоть.
Если поддерживает компьютер переходим сразу в максимальное разрешение

DOD F900LHD угол 120(Тест: ночь,снег,каша на дороге)


P\s До кучи ещё и антирадар прикупили со скидкой,Папу нельзя пускать в такие магазины.
Спасибо Екатерине за раздачу скидочных предложений  
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #397 : 03 Февраля 2011, 08:10:09 »

Я пытался объяснить, что продавец Екатерина просто некомпетентна, раз называет гораздо более продвинутый бренд "КАРКАМ" - китайской подделкой
Меня во всей этой ситуации продавец разозлил. Особенно, когда каркам китайской подделкой обозвал
serge372, а где вы  прочитали что Екатерина так выразилась? может я что-то пропустил ?
Записан
Екатерина
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Авто: hyundai
Город: Москва
Сообщений: 105
« Ответ #398 : 03 Февраля 2011, 09:00:10 »

Ребят пусть serge372, говорит все что хочет,это уже его проблемы и трудности,может быть ему просто поговорить не с кем???пусть сам с собой там болтает...я вообще на дурачков в принципе не обижаюсь...вы что не видите,у человека практически истерика...
Записан
Екатерина
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Авто: hyundai
Город: Москва
Сообщений: 105
« Ответ #399 : 03 Февраля 2011, 09:03:07 »

serge372,и еще я вам даже больше скажу,я абсолютно не хитро...опый и так далее продавец, к покупке регистратора форумчанам я подошла не как продавец,а как человек,тем более у меня у самой такой же...и сама спросила какие регистраторы ребята будут тестировать...
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #400 : 03 Февраля 2011, 10:16:44 »

Ребята и девчонки!! переход на личности на нашем форуме недопустим!!

serge372 вас это в первую очередь касается.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #401 : 03 Февраля 2011, 11:10:48 »

Тайная запись или видео разговора с инспектором ГИБДД, а равно как и с другими лицами не законна?

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

СПИСОК

видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию:
    
    
                                                                                                                                                                          Код ТН ВЭД СНГ
1. Специальные технические средства
для негласного получения и регистрации акустической информации:   
системы проводной связи, предназначенные для негласного получения
и регистрации акустической информации;                                                                                                         из 8517 50;
                                                                                                                                                                        из 8517 80 900
радиоаппаратура, предназначенная для негласного получения и
регистрации акустической информации.                                                                                                   из 8525 10900;
                                                                                                                                                                        из 8525 20 990;
                                                                                                                                                                                    из 8527
2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования:   
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы ;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN -HOLE);
без визира;
с вынесенными органами управления камерой;                                                                                           из 9006 51 000;
                                                                                                                                                                        из 9006 52 000;
                                                                                                                                                                        из 9006 53 100
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее)
или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее;                                                                   из 8525 30;                                                                                                                              
                                                                                                                                                                               из 8525 40
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #402 : 03 Февраля 2011, 11:15:29 »

_Дмитрий_, да, фары светят не как таракановские.....но это не в этой теме

а по теме.я тоже снимал...вчера всю ночь(ездил в рейс)...и в полной темноте...при освещении фар..номера начинают читаться когда свет попадает на номер авто,а это метра 3 (без какого либо освещения) только фары

повторюсь...пока всё работает..а уже проехал с ним 850км...без прерывной работы

кайф в том,что я подключаю его к огромному телевизору..и смотрю как кино,в чётком изображении


есть только пара минусов

1) этот экран...ну может я не наигрался.но я на него постоянно смотрю))))
2)начинаю соблюдать ПДД,даже останавливаюсь перед линеей светофора...

есть и плюс

1) как ПРОДАВЦЫ и скажут,что это видеокамера с возможностью видеорегистратора...а нафиг мне чисто регистратор??я например не имел видеокамеры..и убил 2х зайцев...а то что угол 120 градусов,так все новостные  видеокамеры,с насадкой широкоугольной...


пока ничего не сломалось..и меня радует


уже здесь говорили..лучшее враг хорошего

я тоже за чёрный ящик в авто,с 4мя камерами...

но всё это должно быть качественным (а это от 30 тыс р)

Кстати,Катя не сказала,но у неё есть регистратор  качества как 900,но с 2мя камерами (перед/зад)  цена вроде 12500...можноже и эту цену сбить


а если не защищая продавцов.скажу....Катя,не обсирарала ничью продукцию,да и нас не заставляла покупать,причём так же рекламировала и за 2000тыс.р...регистраторы...

так что лично я сам делал выбор..и покупал

Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Dima096
skype: dima096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва - Чебоксары
Авто: 3.5, 2005г. АТ, рестайл, черный. L200 АТ, 2012, 2,5TDI, черный
Город: Москва - Чебоксары
Сообщений: 167
« Ответ #403 : 03 Февраля 2011, 11:31:40 »

Валерий(69), а пусть мент докажет что камера его снимает, может я сам себя снимаю на видео, дальше в своей машине что хочу то и ставлю - это моя собственность, а шоб штраф выписать он должен вызвать панятых, сфотографировать машину с установленным устройством, а тому времени я успею всё спрятать, а обыск только на стационарном посту и постановление об обыске моей машины.

Так что кого хочу того и снимаю, а если он найдет Твой любимый черный ящик, что тогда? поди докажи что ты не бар....н, и посядят не на три года а лет на сто с конфискацией
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего  интересного, а  где  интересно,  там  нет  асфальта.

Обратно всегда есть три дороги: та, по которой приехали все, та, по которой приехал ты, ну, и самая короткая.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #404 : 03 Февраля 2011, 11:36:02 »

Парни кто купил вчера, в каком разрешении пробовали снимать? на сколько Гиг карты взяли? и есть ли инфа сколько  по времени записи в гигах, тоесть сколько часов войдет на 16г, сколько на 32 г ?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 26.