Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 01:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет дальше  (Прочитано 24648 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #30 : 18 Декабря 2010, 17:10:46 »

darkside1980,  это раздел не технический --курилка . НО тему конечно и поинтересней найти можно .
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #31 : 18 Декабря 2010, 17:29:26 »

При таких правилах нас самих станет мало,ведь гибнет молодёжь....
Борисыч, молодёжи гораздо больше гибнет от водки, пива, сигарет и наркотиков, только это не так заметно, потому что об этом в новостях не говорят, а зря. И во многом виноваты в этом взрослые, которые умеют "культурно" отдыхать.
Пока наши дети сидят и воспитываются возле телевизора и компа, дети "гостей" висят на турнике. Пока наша молодёжь гоняет за клинским, молодёжь "гостей" оттачивает приемы и качает мускулы. Я сам это наблюдал в своем дворе, в своем районе.
Бардак будет продолжаться, пока мы сами не наведем порядок, пока мы сами будем подавать дурной пример, пока мы сами будем вести себя пассивно и конечно пока мы будем каждый сам за себя.

Возьми хоть наш клуб - маленькая страна.
В большинстве своём форумные тусовщики-болтуны - если целыми днями трындеть о том как у нас дома все плохо, какой негодник управдом, то лучше от этого не станет, надо хоть что то сделать для наведения порядка.
Чуть меньше тех, кто готов к действию, но только когда активисты(такие как БОНДЫЧ, АлексТер, Алексей(Степанов)) все организуют и преподнесут на блюдечке и совсем мало тех, кто не ждет, а сам шевелит народ(такие как Саня, серёга). Но здесь то же кроется засада. В большинстве своем это встречи, на которых взрослые готовят еду, потом едят, пьют спиртное, курят и матом ругаются, а рядом дети, предоставлены сами себе,при этом наши родные дети, а не чужие и они это все видят и это все впитывают. Мы разучились общаться и веселится подвижно и по трезвому. Мы забыли, что едим что бы жить, потому что привыкли жить чтобы есть. Для наших детей отдых будет точно такой же, вмазал, покурил, брюхо набил, на ... послал и за компьютер по клаве долбить.
Не прижились в нашем клубе ни футбол, ни зимнее и летнее купание, вот где хороший здоровый пример детям. Про футбол вообще слов нет, всухую слили игру Галлоперам, на которой нашего ветерана Бондыча чуть не покалечили, а ни у кого даже совесть не взыграла, не вскипел здоровый спортивный азарт и чувство клубного патриотизма, ни одного призыва потренироваться и устроить матч реванш...
Вот и получается, что мы вроде как одноклубники, но единства маловато. Наоборот, последние темы чуть не перессорили форумчан.

Так Что будет дальше?
Дальше придут в наше жилище "гости" или "хозяева жизни" оторвут наши задницы от компьютера и дадут хорошего пинка для скорости и пойдем мы на РАБоту обеспечивать ИХ светлое будущее и на перекурах по прежнему будем плакаться о своей плохой житухе. Мы сами загубим свой организм и большинство не будет доживать до пенсии(пенсионный возраст даже поднимать не потребуется). А активистов и борцов за справедливость передавят по одному, ну может кто будет самый стойкий и уйдет партизанить в Тайгу, пока её всю не спилят и не продадут китайцам.
Может конечно и другой сценарий будет, надоест матушке природе смотреть, как мы губим себя и планету, возьмёт она и стряхнёт с себя ненужный баласт называемый человечество.

Или мы все же возьмемся за ум, начнем больше делать и меньше трындеть, начнем организовываться, проводить больше здоровых подвижных встреч, задумаемся над жизнью своей и своих близких, станем здоровыми и научим этому своих детей, будем больше любить и меньше ненавидеть. И сделаем свой Дом действительно своим, уютным, добрым, гостеприимным и в то же время неприступным для непрошеных гостей, нарожаем и воспитаем кучу счастливых и здоровых детишек. В общем любите себя, свою Родину и будьте счастливы
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #32 : 18 Декабря 2010, 21:58:55 »

Колдун   Без иронии я разделяю вашу точку зрения, но этого к сожалению мало (призыва к счастью), так как полный депресняк у взрослого населения. Надо ждать конца 12го года - там либо счастье всем, либо кирдык всем, другого не будет. Одним словом будем ждать, пока кто то (царь, Бог) не устроит так или иначе  нашу судьбу.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #33 : 19 Декабря 2010, 11:01:55 »

Валерий(69) , я рад что Вы разделяете мою точку зрения, но я призываю не просто к счастью  Grin, а шевелить поршнями, двигать булками  Grin в общем к действию я призываю, двигаться к счастью. Вы поймите, если сидеть возле штанги(гири, гантелей, турника...) и ждать 2012 года, то мышцы сами по себе не вырастут и не станут крепче, а скорей наоборот атрофируются и когда все кто двигался вперед будут радостно встречать наступление новой эпохи, те кто ждал, возможно уже не смогут оторвать свой зад от насиженного места ожидания и для них все так и останется плохо. Ожидальщики уже ждали и 1999года и 2000 и 2002 если не ошибаюсь, я уверен после конца 2012 появится новая дата, которую надо будет ждать, так и жизнь пройдет в депресии и ожидании. А надеяться на царя то же не дело, только сплотившись и объединившись можно построить крепкий добротный Дом, одному это не потянуть, даже если он будет супергероем. Так что действовать надо, а не ждать  *ura* и начать прежде всего с себя. Побеждающий других силен, побеждающий себя могущественен.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #34 : 19 Декабря 2010, 12:13:00 »

Вчера по зомбоящику шла проплаченная в очередной раз кем-то передача про национальный вопрос. В ней приводились примеры двух городов, Хотьково и по-моему Козельск, где местные жители вышли на массовые мероприятия и общими усилиями заставили местное руководство изгнать чужаков из своих городов. И что? Изгнали. Ночью собрали всех гасторбайтеров и вывезли. А кто будет вместо них работать? Новый дом. который строили для переселения жителей ветхого и аварийного жилья. заморожен. Местные не пошли на стройку, достраивать этот дом. между прочим, для себя же. Директор рынка возмущался, что местные продав часть товара, тут же нажираются на вырученные деньги и остальная часть товара просто разбросана по рынку. с обеда начинаются пьяные дебоши и т.д. ДЛя уборки городского рынка в Хотьково, аж и Белгорода двух братьев уборщиков выписали. Эти говорить. хоть не пьют, но и убираются не как те же таджики. приходиться ходить за ними и пальцем указывать что и как делать. Да в этих городках криминальная обстановка стала спокойнне. но лишь потому что русские с утра до вечера пьянствуют по своим домам и даже на улицу практически не выходят. Так что считаю, что без чужаков будет не лучше, они нужны нам хотя бы потому. что на грязных работах русские уже работать не захотят. Отвыкли. Только вот численность этих чужаков нужно регулировать, и в стаи не давать сбиваться. А то в той же передачи показывали отца 15-летней девочки, которую вот такая стая таджиков изнасиловала и убила. Виновных нашли. но как мужик говорить. мне от этого не легче. Мне 46-лет и это был единственный ребенок. и что мне делать дальше. Весь этот бардак от бездействия властей. В КГБ был отдел. который регулировал численность населения одной национальности в регионах СССР. и если начинали появляться так называемые диаспоры. то их нещадно уничтожали. Либо расселяли, либо вырезали. если отказывались расселяться. Сейчас такого органа нет. вот и ползут в Россию нечистоты из сопряженных государств. В России проще затеряться и уйти от наказания. А Колдун прав, пока мы будем брюхо набивать и на печи лежать ничего хорошего не получиться.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #35 : 19 Декабря 2010, 12:42:37 »

... Вот и получается, что мы вроде как одноклубники, но единства маловато...

Меня всегда возмущают сообщения о дедовщине в тех или иных войсковых частях, когда несколько выходцев с кавказа терроризируют целые дивизии. Что так трудно собраться всей ротой и показать, кто здесь хозяин? Так ведь нет, у нас другой менталитет- меня не трогают и слава богу. А когда начинают трогать, мы обижаемся, вот, ни кто мне не поможет.... А ты кому-нибудь помогал, когда он был в такой же ситуации?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #36 : 19 Декабря 2010, 12:56:38 »

leonidsss
У нас как то было в одном из районов города нашли девочку лет 15ти, естественно изнасилованную и убитую, нашли гасторбайтера таджика, что ли, ну и посадили. Через пару лет опять такой же случай. Оказалось маньяк, местный орудовал в обоих случаях.

Я думаю, что все это из-за того, что мы сами то себя не уважаем,  не развиваем свою общеславянскую культуру, а хотим чтобы другие народы нас уважали.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #37 : 19 Декабря 2010, 13:07:38 »

... Вот и получается, что мы вроде как одноклубники, но единства маловато...

Меня всегда возмущают сообщения о дедовщине в тех или иных войсковых частях, когда несколько выходцев с кавказа терроризируют целые дивизии. Что так трудно собраться всей ротой и показать, кто здесь хозяин? Так ведь нет, у нас другой менталитет- меня не трогают и слава богу. А когда начинают трогать, мы обижаемся, вот, ни кто мне не поможет.... А ты кому-нибудь помогал, когда он был в такой же ситуации?

У меня друг в Забайкалье служил, так и рассказывал: одному по шапке надаёшь, сразу толпа собирается и дубасят, а славяне стоят и смотрят.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #38 : 19 Декабря 2010, 13:09:11 »

Валерий. я согласен на все 100%. У меня родственник работает дальнобойщиком, как-то довелось ему на Манголию пару раз съездить... Вот он рассказывает:
- Едешь по регионам России, дома все полусгнившие, покосившиеся, огороды бурьяном заросли, местные как свиньи в грязи валяются. сутра залились.... Единственное, как он говорил, в Бурятии понравилось. Как въехали туда. говорит, домики все аккуратненькие, видно что старые, но ухоженные, огородики аккуратненькие, улицы чистенькие и народ добродушный, веселый и что самое главное - трезвый. Так о каком самоуважении может идти речь, если мы готовы даже в дерьме жить, лишь бы водка не подорожала.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #39 : 19 Декабря 2010, 13:09:56 »

... Вот и получается, что мы вроде как одноклубники, но единства маловато...

Меня всегда возмущают сообщения о дедовщине в тех или иных войсковых частях, когда несколько выходцев с кавказа терроризируют целые дивизии. Что так трудно собраться всей ротой и показать, кто здесь хозяин? Так ведь нет, у нас другой менталитет- меня не трогают и слава богу. А когда начинают трогать, мы обижаемся, вот, ни кто мне не поможет.... А ты кому-нибудь помогал, когда он был в такой же ситуации?

У меня друг в Забайкалье служил, так и рассказывал: одному по шапке надаёшь, сразу толпа собирается и дубасят, а славяне стоят и смотрят.

Так я об этом и говорю..... грустно!
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #40 : 19 Декабря 2010, 13:10:24 »

leonidsss,в Комитете это был 5-Главк,который занимался политической стабилизацией.Диссиденты и пр.дерьмократы сильно на него обижались,т.к. крылышки он им подрезал и в дурдома частенько определял,ну а сильно-националистам таки и АЩЕ житья не давал,вот и приходилось жить в мире, не выёживаться и друг дружку уважать по мере возможности... и в Мордовии по лагерях работы хватало.В крупные города приглашались лучшие представители наций,с которыми далее проблем не возникало,люди хотели и могли вжиться в новые условия не нарушая общей стабильности,и, как правило,это были образованные и культурные люди,коих в Москве живёт достаточно, а сейчас,с гор спустился за кизяком и уже в Столице...Заслужить ещё это право нужно,не помойка у нас здесь...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #41 : 19 Декабря 2010, 14:01:39 »

Борисыч, да не суть важно, как они назывались. Главное что единства в нас нет. Вон даже старушки на лавочке, у подъезда. большой редкостью стали. Все по своим норам сидят и на жизнь свою жалуются. вместо того чтобы выйти всем и начать свою жизнь самим устраивать (я не про митинги и революции, я про элементарное человеческое общение). Ведь как раньше? Все массово на субботник, территорию благоустраивать, электростанции строить, да на ту же картошку. Общественный труд, он ведь объединяет. Да своим же детишкам спортивную площадку во дворе построить.....
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #42 : 19 Декабря 2010, 14:52:30 »

""У меня друг в Забайкалье служил, так и рассказывал: одному по шапке надаёшь, сразу толпа собирается и дубасят, а славяне стоят и смотрят.""

а у нас в армии дедовщины не было, было землячество. когда после учебки в часть попали власть делили ары и чечены (с ними ингушы и дагестанцы ) В части было пару земель-дедов, но стояли они стойко, а нас, славян, душ 30 пригнали, из них 10 из Чел. обл-ти. Пока новый набор до присяги дрессировали, сразу договорились-как только в какой из рот сыр-бор-любой за поддержкой бежит и всех собирает. Так вот когда черные власть свою хотели нам показать, мы им сразу дали понять кто есть кто, попытались нас по одному прессонуть(а ребята у нас жутко отчаянные попались)-то мы самого непонятливого активиста в сортире раком поставили и выбор дали-либо война либо мы им не мешаем, они нам. А по одному они ох какие сговорчивые. Вот и остались им на растерзание чебуреки. А еще они стукачи хорошие оказались. Про эту свару быстро нач. штаба набарабанили, нас вызывал типа призывал к мировой, только мы свое отстояли, и нам большего не надо. В последствии ребята из татарии и башкирии к нам присоединились. Когда хачики дембельнулись, оставшимся молодым хачам сильно не понравилось дослуживать. Их потом от греха подальше в другую часть перевели. Так что могут славяне объединиться, но все равно ЛИДЕР везде есть. В доме где я прожил 25 лет до женитьбы почти ничего не изменилось-уборка газонов, бабушек правда нет ввиду отсутствия скамеек и т.п., изменилось только то, что старые все стали. А не собираются на лавках из за занятости-мои старики все на участке мега урожаи выращивают, а не могут они по другому, потому как пережили и голод послевоенный, по квартирам мытарились пока свое жилье не получили, на предприятиях не последними людьми были. А молодежи нет почти в доме, появится когда поколения меняться начнут, да и то р-он хороший, да дома старинные-хрущевки да брежневки.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #43 : 19 Декабря 2010, 17:37:15 »

leonidsss   Да было такое время когда мы и на субботниках работали и на стройках народного хозяйства трудились не за деньги, а за идею. Изменились мы, можно сказать в одночасье, стали жить по принципу человек человеку - волк.
На сегодняшний день нас ничего не объединяет, каждый сам за себя. Я тут не имею ввиду владение автомобилем. Объединены должны быть все социальные слои населения, безусловно интересы у  всех будут разными, но должно быть, то что объединило бы всех. В результате такого получилось бы настоящее гражданское общество, тогда и жизнь другой будет. Но об этом думаем только мы, уже зрелые люди, а вот у молодежи уже сложилась своя стойкая мораль. Наверное в свое время некогда было им объяснять, что такое хорошо, а что плохо.   
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #44 : 19 Декабря 2010, 19:06:30 »

Я думаю, Валерий, просто их сознательная жизнь началась как раз когда пошел развал. Когда их родители не жили, а старались выжить, и на воспитание этих детей просто не оставалось времени, все уходило на добывание денег для пропитания семей. Эти дети не знают другой жизни. Хотя может я и ошибаюсь. 
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 26.