Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Июня 2024, 04:58:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народ начинает бунтовать.  (Прочитано 34741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« Ответ #60 : 15 Декабря 2010, 22:14:43 »

Алена, отношение к покупателю от человека зависит, мне вот такие торгашки из СССР давно уже не попадаются и я на рынке стараюсь покупать у соотечественников, они так же торгуются, делают скидки и кладут сверху, поменяют если брак.
Про рынок.
Я в Переделкино на рынке купил на  Afro точке кроссовки дешевые, хотел с клубнями в футбол погонять, а они пришли в негодность, когда я шнурки затянул покрепче, ну на следующий день поехал менять, так я еще оказался - понаехали тут - и пока я не объяснил этой "гостье" и её хозяину, что сейчас за 200рубл. они получат неприятностей на миллион, она так и шумела(кросовки то дешовые, серьёзный человек не должен себе такие покупать) и что интересно, на шум её  "гостей" становилось больше, а вот коренных жителей меньше.

Я вобщем то другое имел ввиду, то что уличная торговля практически полностью захвачена "гостями" и "друзьями" да так, что свои торговать не могут нормально, я про то, что сельский житель не может продать свою продукцию за нормальные деньги, а вынужден продавать перекупщикам за безценок(а перекупщики у нас опять же в большинстве "гости" и "друзья"). Заедь на овощную базу в районе Варшавки и ты не поверишь, что находишся в Москве, да что там в Москве, в России, и попробуй там права покачать, если тебе что не понравится(ну элементарно попросить показать документы на товар).

Я думал, что это происходит только в крупных городах, а вот фигушки. Здесь, куда я перебрался, почти тьму-таракань, хозяева земли своей торгуют на улице сидя на корточках и прилавок у них коробка из под конфет, а "гости" уже перебрались в теплый уютный магазин. А цены у них ни чуть не ниже. И я пока могу, буду покупать у бабулек с коробки из под конфет, даже если у них будет дороже, что бы они могли существовать на своей земле, а в теплый магазин "гостей" пусть несут свои деньги их друзья и родственники, только кажется мне, что с каждым годом "гостей" становится больше и больше и ведут они себя уже давным давно как дома. И поэтому я изо всех сил буду стараться и выращивать полезные овощи и фрукты, что бы кормить таких как Kleva, а он будет защищать меня от назойливых "гостей" надеюсь даже без приказа...
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #61 : 15 Декабря 2010, 22:46:07 »

дык а кто виноват-то, что в собственной стране гостями стали?!, а они молодцы-один перебрался, устроился-весь аул перетащил....квартиры скупают районами...  и род занятий-то распространяется не только в рамках уличной торговли... что ни фамилия начальника очередного ведомства или отдела, так все "русские"...  а наши- одно желание нихрена не делать и при этом до хрена бабла получать, клубиться да водку попивать - вот и вся политика. у них самый захалустный аул баранов пасет, наши только спиваются, да царя хают. пока русский иван-дурак 33 года на печи лежал, кому-то надо было работать, вот и нашлись добровольцы, а когда сам с печи слез, дак и сунуться уже некуда...  конечно сегодня с ними уже и конкурировать тяжело, они уже на "свой" рынок никого не пустят, и ни один колхозник не в состоянии чинушу заплатить больше, чем семейный подряд черных. сила в единстве-они едины, мы - каждый сам по себе.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #62 : 15 Декабря 2010, 22:48:01 »

народ весь хороший,но моё мнение,пусть живут под своими флагами и в своей стране (государстве)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #63 : 15 Декабря 2010, 22:51:55 »

согласна, только свой флаг они давно уже на красную площадь водрузили
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #64 : 16 Декабря 2010, 08:45:21 »

дык а кто виноват-то, что в собственной стране гостями стали?!, а они молодцы-один перебрался, устроился-весь аул перетащил....квартиры скупают районами...  и род занятий-то распространяется не только в рамках уличной торговли... что ни фамилия начальника очередного ведомства или отдела, так все "русские"...  а наши- одно желание нихрена не делать и при этом до хрена бабла получать, клубиться да водку попивать - вот и вся политика. у них самый захалустный аул баранов пасет, наши только спиваются, да царя хают. пока русский иван-дурак 33 года на печи лежал, кому-то надо было работать, вот и нашлись добровольцы, а когда сам с печи слез, дак и сунуться уже некуда...  конечно сегодня с ними уже и конкурировать тяжело, они уже на "свой" рынок никого не пустят, и ни один колхозник не в состоянии чинушу заплатить больше, чем семейный подряд черных. сила в единстве-они едины, мы - каждый сам по себе.
народ весь хороший,но моё мнение,пусть живут под своими флагами и в своей стране (государстве)

Полностью поддерживаю!!! Ваши слова да всем бы в уши, да что бы до самого мозга достали.
Только Алён, думаю не все же на печи лежали, кого то спецом разорили, дали понять, кто дома хозяин.
Так давайте не клубится и водку пить, а все же  организовываться в дружное единое сообщество и поддерживать наших родных тружеников, друг друга давайте поддерживать, давайте бороться с водкой и табаком и вселять в умы здоровый образ жизни, научимся отдыхать и веселиться трезво, спасем хотя бы наших детей. Давайте объединяться, а то мало того, что мы каждый сам по себе, так мы еще наровим ближнего побольней укусить если он нам чем то не по нраву. Давайте сами профинансируем обучение и быт наших защитников, что бы не самим с вилами на улицу выходить и этими же вилами под зад получать, а что бы нас профессионально защищали наши родные Витязи.
Возродим Русь и будем с удовольствием принимать дорогих гостей с мандаринами, а потом непременно провожать с песнями и плясками.
А начать предлагаю с нашего клуба.
Записан
ALEX1969
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3,5 МТ 2002г 120 т к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #65 : 16 Декабря 2010, 09:37:16 »

дык а кто виноват-то, что в собственной стране гостями стали?!, а они молодцы-один перебрался, устроился-весь аул перетащил....квартиры скупают районами...  и род занятий-то распространяется не только в рамках уличной торговли... что ни фамилия начальника очередного ведомства или отдела, так все "русские"...  а наши- одно желание нихрена не делать и при этом до хрена бабла получать, клубиться да водку попивать - вот и вся политика. у них самый захалустный аул баранов пасет, наши только спиваются, да царя хают. пока русский иван-дурак 33 года на печи лежал, кому-то надо было работать, вот и нашлись добровольцы, а когда сам с печи слез, дак и сунуться уже некуда...  конечно сегодня с ними уже и конкурировать тяжело, они уже на "свой" рынок никого не пустят, и ни один колхозник не в состоянии чинушу заплатить больше, чем семейный подряд черных. сила в единстве-они едины, мы - каждый сам по себе.
дык а кто виноват-то, что в собственной стране гостями стали?!, а они молодцы-один перебрался, устроился-весь аул перетащил....квартиры скупают районами...  и род занятий-то распространяется не только в рамках уличной торговли... что ни фамилия начальника очередного ведомства или отдела, так все "русские"...  а наши- одно желание нихрена не делать и при этом до хрена бабла получать, клубиться да водку попивать - вот и вся политика. у них самый захалустный аул баранов пасет, наши только спиваются, да царя хают. пока русский иван-дурак 33 года на печи лежал, кому-то надо было работать, вот и нашлись добровольцы, а когда сам с печи слез, дак и сунуться уже некуда...  конечно сегодня с ними уже и конкурировать тяжело, они уже на "свой" рынок никого не пустят, и ни один колхозник не в состоянии чинушу заплатить больше, чем семейный подряд черных. сила в единстве-они едины, мы - каждый сам по себе.
народ весь хороший,но моё мнение,пусть живут под своими флагами и в своей стране (государстве)

Полностью поддерживаю!!! Ваши слова да всем бы в уши, да что бы до самого мозга достали.
Только Алён, думаю не все же на печи лежали, кого то спецом разорили, дали понять, кто дома хозяин.
Так давайте не клубится и водку пить, а все же  организовываться в дружное единое сообщество и поддерживать наших родных тружеников, друг друга давайте поддерживать, давайте бороться с водкой и табаком и вселять в умы здоровый образ жизни, научимся отдыхать и веселиться трезво, спасем хотя бы наших детей. Давайте объединяться, а то мало того, что мы каждый сам по себе, так мы еще наровим ближнего побольней укусить если он нам чем то не по нраву. Давайте сами профинансируем обучение и быт наших защитников, что бы не самим с вилами на улицу выходить и этими же вилами под зад получать, а что бы нас профессионально защищали наши родные Витязи.
Возродим Русь и будем с удовольствием принимать дорогих гостей с мандаринами, а потом непременно провожать с песнями и плясками.
А начать предлагаю с нашего клуба.
Полностью солидарен! Только мы сами сможем вытянуть себя из этого болота, а не полагаться на правительство и чиновников. Пока мы, каждый из нас не станет личностью, нас так и будут пинать в учреждениях и облаивать на рынках. Давно уже пора забыть про "русский авось" и думать на несколько ходов вперёд. Правильно Алёна говорит, в то время, пока  Емеля лежит на печи, мечтает о светлом будущем, критикует другие народы, всё и вся вокруг, жители южных республик и стран занимаются делом, осваивают российский рынок от и до, и если так будет продолжаться, коренным жителям России останется только фиг с маслом. Вон китайская экономика как рванула, потому что они не ноют, не жалуются на правительство, не бубнят часами на форумах о несправедливом отношении к народу и маленьких зарплатах, не призывают брать в руки вилы и выходить на улицы - ОНИ ТРАТЯТ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ, А В ИТОГЕ И СВОЕЙ СТРАНЫ.
 А мы, извините конечно, в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем.
Записан
ALEX1969
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3,5 МТ 2002г 120 т к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #66 : 16 Декабря 2010, 09:38:43 »

Полностью солидарен! Только мы сами сможем вытянуть себя из этого болота, а не полагаться на правительство и чиновников. Пока мы, каждый из нас не станет личностью, нас так и будут пинать в учреждениях и облаивать на рынках. Давно уже пора забыть про "русский авось" и думать на несколько ходов вперёд. Правильно Алёна говорит, в то время, пока  Емеля лежит на печи, мечтает о светлом будущем, критикует другие народы, всё и вся вокруг, жители южных республик и стран занимаются делом, осваивают российский рынок от и до, и если так будет продолжаться, коренным жителям России останется только фиг с маслом. Вон китайская экономика как рванула, потому что они не ноют, не жалуются на правительство, не бубнят часами на форумах о несправедливом отношении к народу и маленьких зарплатах, не призывают брать в руки вилы и выходить на улицы - ОНИ ТРАТЯТ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ, А В ИТОГЕ И СВОЕЙ СТРАНЫ.
 А мы, извините конечно, в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем.
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #67 : 16 Декабря 2010, 11:02:03 »

Власть разбушевалась, чувствуя, что приближается такой шустрый и пушистый зверек под названием писец. Властям не дано понять что поборы, распилы, неуважение к коренной нации, в конце концов, выйдут ей боком. Нищенствующие старики, порушенные деревни, больные дети, на лечение которых собирают с мира по нитке, чтобы вывезти их на лечение за границу. Милицейско-бандитские поборы не только в Кущевской и Гусь Хрустальном, но и по всей стране. Врачи и учителя, живущие на пороге нищеты. Национальные банды на улицах. Это с одной стороны. С другой стороны миллиарды отстегнутые на сочи, мундиали и мифическое сколково. Разумеется с последующим распилом. Скоробогатеи, владеющие миллиардами высосанными из недр  "принадлежащих народу”, и не знающие сколько еще прикупить яхт размером с авианосец. Все это создает невиданное напряжение в обществе. Но властям похоже на все это наплевать. Они верят, что омоновские дубинки их охраняют надежно. Блажен кто верует. Evil
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #68 : 16 Декабря 2010, 12:44:05 »

На юго-западе Москвы задержаны 12 напавших на наряд милиции
Вести.Ру, 2 часа назад, 16 дек 2010, 10:02

12 выходцев с Кавказа, избивших трёх милиционеров у метро «Юго-Западная», задержаны. Инцидент с избиением произошёл около 19 часов 15 декабря у дома №86 по проспекту Вернадского. К патрульному наряду на улице Покрышкина обратился мужчина, сообщивший, что неподалёку группа людей избивает мужчину.

Сотрудники милиции на месте обнаружили примерно 20 молодых людей кавказской внешности, которые вели себя крайне агрессивно. Представители органов внутренних дел потребовали у граждан предъявить документы. Неизвестные ответили милиционерам грубой бранью и накинулись на сотрудников милиции, двое из которых были в форме, а третий — в гражданском, и стали их избивать, сообщает «Россия-24».

В какой-то момент один из милиционеров, 33-летний капитан, упал, и его стали бить ногами. Замкомроты патрульно-постовой службы (ППС) майор Виктор Дегтярев, увидев это, сделал предупредительный выстрел в воздух. Вскоре к месту столкновения прибыли дополнительные экипажи ППС, которые задержали 12 злоумышленников в возрасте от 22 до 30 лет и доставили их в местный ОВД.

Задержанные оказались выходцами из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Грузии и Туркмении. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса России (применение насилия в отношении представителя власти).

Избитые милиционеры госпитализированы с различными травмами.

По данным столичного ГУВД, в Москве 15 декабря в рамках мероприятий по пресечению противоправных действий были задержаны «порядка 800 человек». Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. Он подчеркнул, что милиции удалось не допустить столкновений между различными группами молодежи и ситуация в городе находится под контролем милиции.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что милиция будет жестко подавлять любые проявления насилия и провокаций на улицах Москвы. Он призвал «горячие головы» не поддаваться на провокации.

Президент России Дмитрий Медведев отметил профессионализм столичной милиции во время проведения в среду мероприятий по пресечению противоправных действий в Москве.

Вот мы уж ена грани гражданской войны. А там глядишь и до революции рукой подать.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #69 : 16 Декабря 2010, 12:56:00 »

Нищенствующие старики, порушенные деревни, больные дети, на лечение которых собирают с мира по нитке, чтобы вывезти их на лечение за границу. Милицейско-бандитские поборы не только в Кущевской и Гусь Хрустальном, но и по всей стране. Врачи и учителя, живущие на пороге нищеты. Национальные банды на улицах. Это с одной стороны. С другой стороны миллиарды отстегнутые на сочи, мундиали и мифическое сколково. Разумеется с последующим распилом. Скоробогатеи, владеющие миллиардами высосанными из недр  "принадлежащих народу”, и не знающие сколько еще прикупить яхт размером с авианосец. Все это создает невиданное напряжение в обществе. Но властям похоже на все это наплевать. Они верят, что омоновские дубинки их охраняют надежно. Блажен кто верует. Evil

   Вот ещё темка. С 10 декабря на птицефабрике «Красная поляна» (Курская область, Железногорский район, п. Студенок) уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят. Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.
А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой."
http://mudzhyri.livejournal.com/985846.html

Вот коментарий надо написать,так слов нет.. ну просто нет слов.. кто скажет мне, нафига нам олимпиада за 300млрд наших с вами денег.. чего все так радуются за чм мира по футболу,
если бабы с птичника вынуждены выкидывать циплят из-за того что нечем кормить..
а власть все ворует и ворует..
Блин не хочется в этой стране уже жить
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #70 : 16 Декабря 2010, 13:00:02 »

leonidsss Всех этих 12 кавказцев отпустят, я не сомневаюсь, а потому ,что они уже у власти, ниже маленький список для размышлений.

УВД САО г.Москвы
Заместитель начальника УВД
Начальник милиции общественной безопасности
Абдряхимов Хамит Абдулбярович

Заместитель начальника УВД
Начальник штаба
Сагдеев Шамиль Хайдарович

Генерал-майор милиции
Софьин Равиль Алексеевич

Начальник УВД по Северному административному округу г. Москвы

ОВД"Аэропорт"
Начальник ОВД
СУЛТАНОВ Сарвер Ханахмедович

Начальник отдела деятельности участковых уполномоченных милиции:
ЗУЛФИГАРОВ Имран Сейдозимович

каждая диапора заносит деньги и ставит своих людей, чтобы лоббировали их интересы или я не прав?!
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #71 : 16 Декабря 2010, 13:05:17 »

каждая диапора заносит деньги и ставит своих людей!
  У нас на Урале так же. В любом ОВД каждый второй замначальника  нерусский
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #72 : 16 Декабря 2010, 13:06:52 »

о чем вы, мальчики?!  Huh? нургалиев рашид гумарович-и все тут!
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #73 : 16 Декабря 2010, 13:40:02 »

Вот заметьте, две темы идут параллельно.
В одной мент-неумеха избивает своего кормильца(налогоплательщика) соотечественника и не может предотвратить причинение ущерба другим своим кормильцам(налогоплательщикам), да еще и подает дурной пример всем терпилам, как надо разговаривать со своими, не разобравшись что с человеком, в общем без суда и следствия мы сами себе закон. В общем этот мент-неумеха больше похож на бандита с большой дороги, чем на блюстителя порядка и защитника своих соотечественников.
В другой теме, "гости" приехали и избили других ментов-неумех, хорошо что хоть пестики не отобрали.
Напрашивается вывод, зря мы их кормим и содержим, раз они могут только своих да беззащитных лупить и обирать, такими методами мы и сами можем порядок поддерживать(бей своих, чтобы чужие боялись).
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #74 : 16 Декабря 2010, 14:11:42 »

Колдун, тебя послушать, во всем менты виноваты. не надо всех под одну гребенку. есть и профессионалы в своем деле, нормальные ребята, у которых еще не умерло желание людям помогать. только вот правильно Санька сказал, грязное белье вытаскивать интереснее и востребованней.... обществу нашему интереснее смотреть на уродов и гопников-все хороши. посмотри любой канал-сплошной негатив, как- будто в нашей жизни вообще ничего хорошего не осталось. это же зомбирование нашего человека, зомбирование на негатив, не надо удивляться, что люди-психи потом, дорожные войны и все подобное.... а вот про нормальных добросовестных ребят смотреть не интересно. ну так, отметят где-то в конце передаче или на последней полосе, мол молодец, помог, разрулил... ну это же его работа, чего об этом кому рассказывать....

непрофессионалов и неумех оч... много сейчас в принципе в каждом деле, это отношение каждого из нас и любимая поговорка на сегодняшний день "как платят так мы и работаем". ну иди работать, где платят..., открой свое дело (если сможешь)... так никто не увольняется, все только ноют, что работодатель козел, а я звезда недооцененная!!!

начинать надо с себя!!! каждому!!!
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.