Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 13:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не перекрасить ли свой автомобиль?  (Прочитано 7825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« : 09 Декабря 2010, 21:52:18 »

Автомобиль какого цвета легче продать?
Когда приходит пора сменить автомобиль, начинаешь задумываться, востребован ли на рынке твой цвет. Причем предпочтения автомобилистов меняются год от года. В последнее десятилетие был очень популярен серебристый, и на дорогах таких машин, пожалуй, большинство, но не этот цвет сейчас является лидером продаж. По статистике компании DuPont, являющейся одним из крупнейших в мире производителей автомобильных эмалей, в России за последний год лучше других продавались черные машины.
Можно ли сказать, что у россиян какие-то специфические вкусы в отношении автомобильных цветов? Если сравнивать с Америкой или Японией, то да. В этих странах абсолютным лидером является белый цвет. Причем в Стране восходящего солнца именно он считается наиболее уместным для машин премиум-класса. Как у нас черный.
Рейтинг наиболее популярных цветов на российском рынке в 2010 году выглядит так:(см.рис.)
В целом по мировому рынку десятка самых популярных цветов отличается от российской. Серебристый занимает первую строчку уже больше десятилетия, за исключением одного года. В 2007 году его сместил белый.
А вот вкусы европейцев в этом году сходятся с российскими. На Западе в этом году также предпочитали черные машины.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33101
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 22:02:14 »

это здорово, когда ты в салоне новую заказываешь-вот там изгаляяяяйся по цветам как душе угодно!!!! а когда люди ищут б/у исходят из финансов и тех.состоянии осматриваемого авто-мало кто о цвете в этот момент думает. по мне темно серый тер-хорошшшш!!!! посмотрели и такого когда искали, но увы и ах! состояние авто вызывало много вопросов... даже на сервис не гоняли. а по цвету понравился больше всего
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 22:08:42 »

У меня Таракаша серебристый,а Форик черный,т.е.самые популярные цвета.Черная машина,конечно,классно смотрится,но она всегда если не грязная,то постоянно пыльная,даже зимой когда и пыли-то нет,ан нет-она оседает в гараже.И малейшие микроцарапины приходится постоянно заполировывать.Серебристый же,наоборот,даже грязновато-пыльный вполне приемлемо выглядит.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 22:16:55 »

megranny, ничего удивительного. Ещё старина Форд говаривал :«Автомобиль может быть выкрашен в любой цвет при условии, естественно, что этот цвет будет черным».
Алена, позвольте с вами не согласиться мадам . Искал Терракан именно чёрного цвета, именно 3,5, именно 2005 года и для Российского рынка.
Зы. До этого была Соната 3 чёрного цвета. Smiley  
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 22:17:56 »

мож не самый классный цвет, но определенно выгодный на дороге
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 22:25:43 »

Noks1, искала терракана, рассматривала цвета все, кроме бордо и зелень (вообще такие цвета на авто для себя не преемлю). а в черно- серых тонах терр одинаково ХОРОШ (на мой взгляд). тоже хотела 2005 год, но именно 2,9. на тот период было всего 7 предложений подходящих-все и посмотрели-ничего.... а вот своего увидели-хотя он 2003- на подъемник задрали, во все места заглянули-блин, ну ухожен.....!!!!! и не стали гоняться за 2005 годом.  а вы молодец-кто ищет-тот всегда найдет!!!
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 22:35:47 »

а недавно увидела белоснежного (прям белее белого) терра.... АХ!!!! торкнуло. была у меня белоснежка-блин, ну хорошо смотрится-нарядно
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #7 : 09 Декабря 2010, 23:00:34 »

Всем привет ! Своего искал тоже именно черный 2.5 мкпп 03 года .Искал пол года .Нашел 02 года ,но в принципе в неплохом состоянии )) О чем пока не пожалел . Правда серый пластик тоже хочу потом покрасить в черный или сразу всю машинку обнвить .
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 09 Декабря 2010, 23:31:23 »

...Правда серый пластик тоже хочу потом покрасить в черный или сразу всю машинку обнвить .
Согласен,иногда выбор производителем сочетания цветов кузов-листва приводит.мягко говоря,в недоумение.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 01:26:01 »

в Москве ОТЛИЧНО прадаются ЧЁРНЫЙ и БЕЛЫЙ цвет автомобилей....остальные так себе

а в частности в Германии по цветам авто можно определить примерный возраст хозяина,там цвет входит в комплектацию...

там чёрный цвет...это рабочий цвет
так по крайней миере было раньше


сейчас нравы меняются везде
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
KOLDUN
Гость
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 08:34:05 »

Я в начале своей водительской карьеры, предпочитал черный цвет, ну или темные цвета, думаю это было связано с тем, что у нас в стране черные "членовозы" и обладая машинкой такого цвета человек чувствует себя немного причастным к властьимущим, ИМХО. А последнее время предпочитаю светлые тона, и так получается что модный серебристый. Связываю это с тем, что светлая машина она и в тёмное время суток видней, безопасней и не так требовательна к уходу как темная, об этом говорилось выше, плюс летом на солнышке все же не так нагревается, светлый цвет отражает солнечные лучи. Правда, когда выбирал буханку, предпочел опять темный цвет, из соображений, что когда машинка начинает потихонечку цвести, а для отечественных авто этот момент начинается гораздо раньше, то на светлой машине эти пятна гораздо заметнее, чем на темной.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 08:51:33 »

Ну если подбирать авто под цвет ржавчины, то ВАЗы и ГАЗы должны быть исключительно коричневые *rzhu* *rzhu* *rzhu*
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 10:19:53 »

По-моему, черный цвет в нашей стране всегда считался престижным. Я даже свой скиф (прицеп) перекрасил в черный цвет. И вторая причина перекраски: на переднюю панель прицепа буду крепить листовую резину. Иначе камни из под колес тарракана всю краску выбили на передке прицепа.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 10:34:58 »

По-моему, черный цвет в нашей стране всегда считался престижным. Я даже свой скиф (прицеп) перекрасил в черный цвет. И вторая причина перекраски: на переднюю панель прицепа буду крепить листовую резину. Иначе камни из под колес тарракана всю краску выбили на передке прицепа.
А брызговики на терра подлиннее не проще повесить?
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.