Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 22:41:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: новая! да не новая!  (Прочитано 11855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #15 : 29 Ноября 2010, 00:16:57 »

В прошлом году мой дружбан вернул в Мейжер перекрашеный форд.Судился около года.

Вопрос в том когда был замечен дефект!Если в гарантийный срок( а там в договоре мелким шрифтом написаны будут условия и ТО точно там будет) то это одно- а если после уже надо идти к юристу(есть у нас на форуме они?...пусть совет хотя бы дали)...
Про Q7 тоже историю слышал....А так в Журнал За Рулём  написать можно и Авторевю,главное грамотно составить текст- они иногда любят такого рода статьи выносить на суд всеобщий(хотя издания последнее время стали те ещё)
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #16 : 29 Ноября 2010, 00:41:41 »

Димка, я сама себе юрист и со своими в офисе уже подумали навскидку-не стоит оно того, тем более мы же крышу уже сами ремонтировали после березы, так что теперь доказать чего- либо практически нереально. да и до ремонта особо смысла бодаться не было-нервов особо много не потратишь-ходи себе по судам, да справки все новые собирай, только времени жалко. и потом это не Q-7... два года отслужила верой и правдой-все-равно пора менять. сделали хорошо кстати
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #17 : 29 Ноября 2010, 09:27:13 »

Алена, по претензиям: что да - то да.  А по машинке-как в песне про погодуиз кф "Служебный роман"-" надо благодарно принимать". Два года  это хорошо.
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #18 : 29 Ноября 2010, 09:45:42 »

Алена,я тоже думаю,не стоит нервы свои тратить.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #19 : 29 Ноября 2010, 14:32:25 »

блин, Димка, все ты правильно говоришь, да вот таких моментов в нашей жизни в нашей стране, к сожалению, на каждом углу-противно... куда ни плюнь... и плюнуть не в кого....

Ален, я уже в какой-то теме рассказывал несколько историй про таки машины. К сожалению наши дилеры - уголовники первой статьи. Повторю еще раз. Приятель работал у офдилера хонда. Тетенька на заказ брала новый CRV. Через два месяца машинка пришла, ей сказали приезжать забирать, но вот когда уже в салоне ее снимали с автовоза, она почему-то не захотела ехать по тракам и соскочила и перевернулась на крышу. (Надеюсь это не про ваш случай). Тетенька приезжает, а машина в ремзоне, доблестные дилерские жестянщики в сообществе с малярами делают все возможное, чтобы представить клиенту машину в первозданном виде. В общем тетеньке сказали подождать минут 40, якобы на машину ставят сигнализацию и еще не до конца доделали. В итоге тетенька уехала из салона со свежепокрашенной, еще не до конца просохшей крышей и таких случаев великое множество. А самое противное в этом, когда берешь новую машину из салона, на эти вещи не обращаешь внимания, потому как даже не ожидаешь подвоха. Случай номер два. Мужик купил новы Пежо 307, у офдилера разумеется. Пригнал к моему приятелю в сервис, устанавливать сигнализацию.  Ну и стали разговаривать, про машину, как выгодно новых хозяин ее приобрел и т.д. Мимо случайно проходил маляр, работающий в этом сервисе, и говорит: "Что-то дороговато для подержанной машины". В ответ: " Машина новье, только с салона и сразу к вам". " А чего тогда капот крашенный?" Присмотрелись, а он действительно крашенный, даже на дневной свет выезжать не пришлось ,  в ангаре при искусственном освещении было заметно, что капот гораздо темнее, чем все остальное авто. Третий случай произошел буквалльно в сентябре этого года. Познакомили меня с парнишкой, который является заместителем гендиректора салона Daewoo\Kia (чтобы мое сообщение не сделало ни рекламу, не антирекламу, название и адрес салона называть не буду). Ну так вот. Пришла к ним партия новеньких Дэу Нексия, у них все борта в таком состоянии, как будто их намеренно драили наждачкой, спрашиваю "Сань, а чего с ними, на автовозах что ли так их колбасит, что все бока протертые?". "нет"- говорит- "они такими с конвеера,на заводе выходят, хрен знает что с ними там делают". - "Ну а вы чего с таким товаром будете делать?" - " ну а чего с ним делать, так же нельзя на продажу выставлять, сейчас наши хлопцы подкрасят, подполируют, тогда и выставим".  И вот буквально на днях, а именно 18 числа это было сего месяца. Решил один мой знакомый приобрести себе 120-го Крузака. Подвернулась хорошая машинка, на первый взгляд. Ездила на ней барышня, только по Москве, и ездила всего около 3-х лет, пробили по ГАИ, в авариях замечена не была. Внешне состояние отличное, цвет такой приятный, небесно-васильковый. Но внешность часто бывает обманчива, и загнал мой знакомый эту машинку на диагностику во все тот же сервис. Пробежав беглым взглядом маляр сразу сказал, левый борт перекрашен полностью, справа красилась задняя пассажирская дверь, перекрашен передний бампер. Жестянщик промерил раму, рама оказалась уведена почти на 7 мм (оно конечно не так страшно, это все дело поправимое, но все-же), и переваривался усилитель переднего бампера. А так машинка просто шикарная. Тетка в отказ, мол не может такого быть, в аварии не попадала, ездила не более 80-ти, ну и т.д. Остается только последняя инстанция - официальный диллер. Поехали к нему, в тот салон где машина покупалась и обслуживалась. Они в отказ, не может быть, машина в идеальном состоянии и в их сервисе ни каких покрасочных работ с ней не проводили, и вообще, ваши маляры и жестянщики лохи, каких мало. На что им предъявили непрокрашенные ребра дверей, отличающийся цвет задней двери и следы сварки на усилителе бампера. После этого нас вежливо попросили удалиться из салона и прекратили с нами всякое общение. Мне понравилась одна фраза сказанная представителем салона "Прошло уже болше двух лет, вы все равно уже ничего не докажите". Вот так, а вы говорите официальный дилер.  Grin
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #20 : 29 Ноября 2010, 14:59:28 »

Ну,а по бокам дороги покойнички с косами стоят! Что ИСЧО сказать!? Дружбан мой поднял бучу месяца через четыре,т.к. ранее в голове у него это  не укладывалось.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #21 : 29 Ноября 2010, 15:56:09 »

Борисыч, к сожалению таких и не совсем таких историй очень и очень много. словосочетание "официальный дилер"-уже всеми воспринимается "не дай бог!!!!!" во всех отношениях. будьте внимательны, единственное, что можно пожелать. и даже, когда идете в туалет в собственном доме-оглядывайтесь по сторонам!!! противно просто. хочется же жить и не думать о том, что буквально все вокруг хотят вас нае....ть (а это в большинстве случаев именно так)!!!! так и до паранои не ведь далеко...
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #22 : 29 Ноября 2010, 16:43:07 »

.... единственное, что можно пожелать. и даже, когда идете в туалет в собственном доме-оглядывайтесь по сторонам!!! ....

Ага, а то не дай бог у вас там Туалетный утёнок, активный   *rzhu*
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 17:09:39 »

Sania, для гарантии надо было у них все то проходить-это раз, и потом как ты им докажешь, что не сам на третий день разбил и покрасил-это два. я думаю, что бесполезно тратить деньги и нервы на экспертизы, а адвокат... я сам себе адвокат

Алёнушка, зайди пожалуйста в раздел ЗАГРУЗКИ, в разделе МАНУАЛЫ (да простят меня Админы, что не совсем в тему) специально для тебя я выложил там книжецу, называется "Мои права в автосалоне и автосервисе". Это мы считаем, что если не проходить положенные ТО у официального дилера, то нас автоматически снимают с гарантии, а закон считает по-другому. Почитай, может информация пригодиться и найдется како-нибудь выход из сложившейся ситуации.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
KOLDUN
Гость
« Ответ #24 : 29 Ноября 2010, 17:17:49 »

Алена, вот примерно такие же мысли сподвигли меня предпринять попытку обустроить свою жизнь как можно более автономной. Деньги правят этим миром, а они настолько сильны, что портят даже хороших людей отсюда и желание нае *katok*ть ближнего
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #25 : 29 Ноября 2010, 19:27:34 »

То, что Оф дилеры вазводилы первой категории для меня давно не секрет. В студенческие годы друг работал механиком в Ауди центре на Таганке – один из старейших и уважаемых дилеров в Москве. И рассказывал, как меняют только 50% дорогущего VAG-овского масла, половину (самые раздолбанные) рычаги подвески, приговаривают к смене блоков управления и климатических установок в сборе, меняя лишь датчики. А все остальное продают в ближайший магазин запчастей в пол цены, в общем ЗП у них колоссальная. В наше время БЛОК моторс, что в Перово точно такой же, а вот РОЛЬФ даже стал получше. В БЛОКе тормозуху просто не меняют или нажимают по 1 разу на педаль для каждого колеса, масло в мосты льют максимум 60% от нормы. Смело говорят, что у колодок износ 90%, хотя смена была только вчера. И пока из приемщика не нагрузишь мотивированно и он не позвонит мастеру, наверно со словами: «… этому козлу постарайся сделать нормально», - толку не будет.

Для меня загадка другое – почему не дадут прибором померить лакокрасочное покрытие? Разумеется не царапая машину. Через мягкую тряпочку, салфетку или что не собъет показания. Как они могут запретить осмотр нового авто клиенту? Мы когда покупали Lancer подруге, его весь изучили и напрягали их по каждому поводу, для РОЛЬФвцев наверно было раздражающим фактором, но нас это не волновало вовсе. И когда я спросил почему гайки на дверях откручивались, они стали суетливо приглашать всех подряд, чтобы в итоге кто-то сказал, что двери регулировались, правда там были откручены все 4 двери.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #26 : 29 Ноября 2010, 19:48:59 »

тесть когда себе фьюжн покупал, младший сын выступал в качестве приемщика. парень хоть и молодой, на 11 лет моложе жены, но бойкий, и к тому же с юр.образованием. приехали рано утром, уехали с покупкой поздно вечером, всю душу из продавцов вынули, для них машину даже на подъемнике поднимали...  (major 47-км мкад)
Записан

если что - пишите в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #27 : 30 Ноября 2010, 01:00:13 »

leonidsss,
Цитировать
и найдется како-нибудь выход из сложившейся ситуации.
да мы уже ничего и делать-то не будем. сейчас отремонтировали сами, сделали хорошо, к лету думаем продавать и родителям менять на немца или японца, чтоб лет на 5-7 хватило. а то они у меня уже в возрасте, когда менять авто каждые три года уже не хочется.
теперь уже будем смотреть все подряд не взирая на недовольные взгляды менеджеров, и естественно, юридически подготовлюсь к этому моменту тоже основательно
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #28 : 30 Ноября 2010, 01:04:02 »

Колдун, я вот поддерживаю тебя в твоем образе жизни, тоже задумываюсь, но пока не время...
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #29 : 30 Ноября 2010, 01:04:39 »

leonidsss, спасибо кстати за книженцию, думаю всем будет полезно
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.