Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 09:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь! (для Детдома)  (Прочитано 125748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #45 : 30 Ноября 2010, 17:57:04 »

vera, ты имеешь в виду ручной столярный инструмент?
Хотя бы примерный перечень приведи.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #46 : 30 Ноября 2010, 18:04:18 »

Позвонила мастеру в д. дом, который с ними занимается, вот примерно, что им надо все время...фанера, доски 25мм, шуруповерт, стамески, молотки, отвертки, шлиф. машинка....
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #47 : 30 Ноября 2010, 18:18:11 »

Одноклубники , давайте сделаем детям подарок от Клуба!!! Кто сможет заняться закупкой  инструмента детишкам, на выделенные для этого клубные средства??  купим и отвезем клубный подарок. Кто захочет финансово поучаствовать в этом, милости просим!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #48 : 30 Ноября 2010, 18:28:09 »

Я немного отщипну от клубной кассы. Куплю фанеры. Поставлю свой "супербагажник" и сколько получится нагружу.
______________
Остальное надо срочно собирать-приобретать. В принципе список понятен:

-фанера,
-доски 25мм,  (можно на рейлингах закрепить)
-шуруповерт,
-стамески,
-молотки,
- отвертки,
-шлиф. машинка....

Шкурка для шлифмашинки.
Можно лобзики и сменные полотна (раз фанеру просят)
Струбцину (наверняка клеят дерево).
У кого ещё есть добавления (кто помнит уроки труда в школе?)
_________________
У нас там в первых числах декабря  вроде намечена промежуточная встреча экскурсантов?
Может скинемся-добавим детям на инструменты? Так оперативней будет...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #49 : 30 Ноября 2010, 19:25:10 »

еду 25го...решено

скинутся тоже не прочь! по крайней мере не шампанское просят!

да и дети вырастут ЛЮДЬМИ!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #50 : 30 Ноября 2010, 20:34:25 »

Сама уже не рада я, что сказала про инструменты эти! Точно, как в анекдоте получается....."Дайте закурить, а то так есть хочется, что переночевать негде"...я вас очень прошу - ничего покупать не надо!!!Речь шла об инструменте, который может есть дома и не используется. Вы отдаете свой выходной день, себя  и свои машины. Этого достаточно на все сто процентов!!!
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #51 : 30 Ноября 2010, 21:58:38 »

Ну так что, будем скидываться, или просто определимся кто чего и сколько покупает?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #52 : 30 Ноября 2010, 22:01:17 »

vera, спокойно...не извиняйся. Всё будет нормуль...
Народ у нас отзывчивый и душевный.
Ведь душа  - она такая! ....Она хочет благостных дел.
А дела они всегда дороже слов.

 
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #53 : 30 Ноября 2010, 22:10:37 »

Vera, а чем занимаются детишки во втором детдоме? Их ведь тоже обижать нельзя. как говориться всем сестрам по серьгам нужно.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #54 : 30 Ноября 2010, 22:11:14 »

завтра узнаю у своих партнеров насчет стамесок и прочего по дереву. А у кого нибудь есть , где можно купить по оптовой цене электроинструмент??

vera а какого возраста детишки??
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #55 : 30 Ноября 2010, 22:15:36 »

завтра узнаю у своих партнеров насчет стамесок и прочего по дереву. А у кого нибудь есть , где можно купить по оптовой цене электроинструмент??

vera а какого возраста детишки??

АлексТер, завтра узнаю, по-моему у одного товарища на работе были знакомые в представительстве DeWalt. Хотя детишкам особо мощный профессиональный инструмент не нужен, а маломощные шлиф машинки не такие уж и дорогие, так же как и электролобзики и пр.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #56 : 30 Ноября 2010, 23:13:12 »

Хотя детишкам особо мощный профессиональный инструмент не нужен, а маломощные шлиф машинки не такие уж и дорогие, так же как и электролобзики и пр.
ты прав, мощный не нужен,нужен надежный.. Мама, как то купила чемоданчик инструмента у мерчандайзера, продающего по подъездам.. Дрель сгорела, не просверлив деревяшку. Болгарка, гвоздь не осилила hlam((
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #57 : 01 Декабря 2010, 08:00:26 »

Хотя детишкам особо мощный профессиональный инструмент не нужен, а маломощные шлиф машинки не такие уж и дорогие, так же как и электролобзики и пр.
ты прав, мощный не нужен,нужен надежный.. Мама, как то купила чемоданчик инструмента у мерчандайзера, продающего по подъездам.. Дрель сгорела, не просверлив деревяшку. Болгарка, гвоздь не осилила hlam((

Бывает.  Grin Я имел в виду, что покупать нужно фирменную, типа Makita, но не сильно навороченную. 
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #58 : 01 Декабря 2010, 08:43:37 »

В Шуе дети от 6 до 18 лет. Как я говорила уже детский дом спец. коррекции, дети с некоторым отставанием в развитии, большая часть не круглые сироты, социальные.т.е. какие то родственники есть..где то....Кроме мастерской у мальчишек есть швейная у девочек. На конкурсы даже ездили со своими нарядами сшитыми. Дети замечательные, добрые и открытые....не избалованные ,как в Московских д. домах, подарками заваленных. Холуй..та же спец. коррекция, детей 39 человек от 6 до 13 лет. Только начальная школа. Сейчас вот двух крох привезли по 4 года. Тоже одна пацанва...всего 11 девочек. Там вообще дети наши живут почти в лесу, здание бывшего монастыря. Изоляция полная от мира.. Хотели построить им, как и в Шуе площадку спортивную, решили отложить..не известно останутся ли они в этом здании, или его передадут церкви. Дети абсолютно....солнечные! Больше всего любят:рисовать, пазлы собирать,  вышивать, вязать! (мальчишки)...вожу им наборы для творчества сумками, вообще эти дети руками делают замечательные вещи.Один крендель есть, который раскручивает и развинчивает все, что видит. Начиная от парт, заканчивая раковиной в туалете. У д. мороза попросил набор инструментов и ....кирпичи ..строить. Девчонки, учителя умоляли только настоящих не покупать инструментов...только игрушечные!! Купили, а кирпичи сказали дед не дотащит.
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #59 : 01 Декабря 2010, 10:51:30 »

Вот работа одна, для выставки делали мальчишки старшие из Шуи. Ну а дальше...красавцы наши...Холуй..клоунов им привозили...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.