Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июля 2024, 13:17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хабчики  (Прочитано 14135 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #15 : 06 Октября 2010, 16:55:11 »

я*своего*терика*не*поменял*бы*на*соренто.это*на*бобственном*опыте*проверено
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #16 : 06 Октября 2010, 17:08:51 »

А какие первые признаки помирания топливной системы?!)) опять же заранее благодарен)))

Ну коли проблема топливной системы в стружке, то наверное подзабиваются форсунки и, как следствие, машинка начинает хуже тянуть.
Хотя по имеющимся откликам людей на форуме, они вполне этого могли и не замечать....
Ещё надо слить отстой из топливного фильтра и изучить на предмет стружки, поводить магнитиком.
Недавно кто-то писал на форуме, что в баке было столько этой стружки, что в пору сдавать в металлолом было.... Тоже показатель!
Затем выскакивают определённые ошибки. Обычно это проявлялось при тапке в пол на высшей передаче при скорости 100 - 120 км/ч.
Кажись так, уважаемые гуру поправят и дополнят.

PS: 2.9 неплох, особенно рестайл. Есть люди, считающие, что побороли проблемы, путем применения сеператоров, других фильтров, замены шлангов и удаления воздуха как класса в топливной системе. Так что наверное можно покупать. Скататься к официалам на сканер для выявления ошибок, заглянуть в бак (фильтр то скорее всего новенький будет) и покупать.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #17 : 06 Октября 2010, 18:39:48 »

Я думаю, что проблема CRDI не в ней самой, а в топливе. Кстати говоря, клапаны в форсунках изнашиваются и без "стружки" которая всегда присутствует, даже при самом качественном топливе. ДЕЛФИ дает гарантию на форсунку на 80 т.км, но ето там в Европе, по наблюдению наших спецов тысяч 50-60 - если не "затроит", то станет вялым на разгон.

А еще, к примеру, можно купить машину на рынке и через 7-10 тысяч ее начнет колбасить. Так можно попасть по первому разу.
Записан
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 12:59:13 »

Машины с мотором дизель 2.5 В РОССИИ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛСЯ кушает соляры намного больше чем 2.9 дизель и при этом больше 120 км./ч. не разгоняется.
Машины 2.9 дизель В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, но можно покупать только 2004 - 2005 года в обновленном кузове,т.к. в старой версии мотора 2.9 врожденные проблемы с впрыском топлива. (Перед покупкой дизеля идите на любой официальный Hyundai-сервис поставте бутылку водки и вам в красках обрисуют что стоит брать)
О бензиновой версии 3.5 с постоянным полным приводом...
Двигатель как на Pajero ( по лицензии Mitsubishi ) + реальная рама + интеллектуальный полный привод (тяга по требованию)+есть комплектации задних мостов с дифференциалом повышенного трения( LSD)+ АКПП типтроник (обучаемая). Не убиваемый мотор. На скорости 170 км./ч. комфортное взрывное ускорение до 190 км./ч. для обгона по встречке. Средняя скорость на трассе 160 км./ч. машина идет ровно руль можно не держать (если сделан сход-развал, сбалансирована резина, и машина не битая).
О газ/бензиновой эксплуатации 3.5 с постоянным полным приводом... Ездит почти бесплатно. Немного тупит. Ставить газовую установку только от 4 поколения и выше (свой газовый инжектор + свои газовые "мозги"). Баллон вешается специальный похож на запасное колесо один в один размером R16 (вешается под днище вместо запаски а не в салон). Установка окупается за 40000 км. и начинает давать прибыль.
Итого...
Мифы о вечных дизельных двигателях рождены на немецких и японских двигателях
которые шли без турбин.Атмосферные дизеля на северах даже никогда не глушили...
Дизельный двигатель с турбиной в России может хорошо работать только в паре с автономным предпусковым обогревателем типа ВЕБАСТО + постоянным использованием присадок. Моторесурс самого двигателя большой а вот турбина редко ходит 100000 км.
Замена турбины дело дорогостоящие и сводящие к нулю всю экономию между солярой и бензином.
Дизельный двигатель дороже при покупке и в обслуживании (комплект форсунок 50000 руб.). Отсутствие нормального зимнего дизельного топлива приводит к проблеме пуска в мороз. Чтобы избежать этого в мороз свыше - 10 при каждой заправке в бак заливается флакон антигеля 250 руб на бак. Летом и в мороз до минус 10 применяют присадку Кастрол TDI примерно 50 руб на бак.(все описанные выше присадки дилеры Hyundai рекомендуют использовать во избежании снятия гарантии на турбодизель).
3.5 бензин в сочетании с газовой установкой дает прибыль после 40000 км. пробега и обеспечивает быструю продажу авто даже с приличным пробегом...

При покупке желательно искать машину купленную новой в России с сервис-книгой без пробелов и накладными на ремонт и обслуживание. Пробег желательно до 120000 км. так как этот пробег Hyundai признает гарантийным на территории России. ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ, КОРОБКИ,ХОДОВОЙ. ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПОВЕРЬТЕ 2000 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ УБЕРЕГУТ ВАС ОТ ПОКУПКИ "УБИТОГО" АВТО.
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #19 : 13 Октября 2010, 13:07:16 »

darkside1980, это же тот самый отзыв на auto.ru который я разгромил почти по всем пунктам Smiley

http://my.auto.ru/my/review/6636.html
Записан

если что - пишите в личку
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #20 : 13 Октября 2010, 13:22:00 »

Правда кто то сказал:сколько людей столько и мнений! я же о своем выборе не жалею, продовалисьбы такие до сих пор взял бы не задумываясь 2.5! я сильно не гоняю (моя средняя скорость 80-90 по грунтовым дорогам(других в наших краях нет))а выбор между ммс и тараканом в пользу таракана! ммс за 98 год мона тама у вас взять таракана 02-03 года, да и комплектация побогаче.
свой уже юзаю третий год и в этом году надо поменять ремешки, шаровые, стойки стаба+втулки, ну можно и задние, аморы по весне поменял, турбина не сопливит, да и течей не каких не наблюдаю. Так что таракан хорошая альтернатива за небольшие денежки=надежная рама, 2 подушки безопасности, 4везде.
Решай, сравнивай, выбирай. и не чуть не хуже соренто!
Записан

Лучше поздно чем никогда
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #21 : 13 Октября 2010, 13:50:39 »

Алексей(Степанов),Ты прав,а при установке газа,можно ещё и бензином приторговывать,т.к. он прибывает... Всё равно авто служит так,как его эксплуатируют.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #22 : 13 Октября 2010, 20:26:15 »

Это новую машину в салоне так можно выбирать, а на вторичном рынке - машина  быстрее вас  выберет.
Ну а потом будете рассказывать, что искал бензин, а подвернулась с дизелем но очень хорошая или наоборот. 
Записан
Kadrovik79
новичок Offline Offline

Авто: Думаю приобрести, взвешиваю за и против
Город: Хабаровск
Сообщений: 13
« Ответ #23 : 14 Октября 2010, 01:20:15 »

Спасиббо за участие в моих сомнениях и чаяниях)), к сожалению на дальнем востоке бензиновых корейцев почти нет-минимальное присутствие)), мои колебания 2,5 или 2,9 или 4м40 пижме 98 года
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #24 : 14 Октября 2010, 09:56:58 »

Kadrovik79,КУПИ*безпробежный*ТЕРИК.2,5*и
*будет*счастье
Записан
Kadrovik79
новичок Offline Offline

Авто: Думаю приобрести, взвешиваю за и против
Город: Хабаровск
Сообщений: 13
« Ответ #25 : 14 Октября 2010, 13:54:19 »

uzhegov_va,Спасибо, но нет безпробежных))
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #26 : 15 Октября 2010, 22:29:48 »

сматри хорошо!!!
Записан

Лучше поздно чем никогда
Kadrovik79
новичок Offline Offline

Авто: Думаю приобрести, взвешиваю за и против
Город: Хабаровск
Сообщений: 13
« Ответ #27 : 16 Октября 2010, 03:33:07 »

)) смотрю смотрю...
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #28 : 16 Октября 2010, 05:37:11 »

Kadrovik79,во*ВЛАДИК*сгоняй.там*же*рядом.мы*с*севера*от*туда*гоняем.или*под*заказ
Записан
Kadrovik79
новичок Offline Offline

Авто: Думаю приобрести, взвешиваю за и против
Город: Хабаровск
Сообщений: 13
« Ответ #29 : 16 Октября 2010, 05:55:29 »

А прям щам в нете поищу во владе
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.