Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 00:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2,9 4WD  (Прочитано 13926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« : 02 Июня 2008, 11:38:21 »

Авто брался новый летом 2004 года, 2,9 турбодизель, если не ошибаюсь, на тот момент в максимальной комплектации. До этого смотрели и пробовали разные внедорожники, но что-то не нравилось, или цены не подходили. Очень хотелось именно дизель. Главным образом не нравилась посадка в большинстве автомобилей.

Думаю менять свой, но разумная альтернатива просматривается по цене уже в 2 раза дороже...

В первую очередь хочу отметить реально просторный салон, огромный багажник, на удивление динамичный и весьма тяговитый дизель! Тема "ухожу первым со светофора" звучит в отзывах про разные классы авто, но и здесь это действительно уместно. Я люблю быстро пройти по трассе, но в разумных пределах, в среднем можно сказать что при скоростях до 150-160 км/ч это весьма комфортный внедорожник. Больше 180 не пытался, т.к. не где и экстрим вокруг. В салоне не более чем ненавязчивый звук мотора, а на скоростях ветерок бывает тоже шумит, но не напрягает. На зимней резине вообще тихоня.

Есть безусловно и более тихие авто этого класса, например LR D-3 намного тише, новый Гранд Чероки и Командер не сильно, но тише... Есть и сильно шумливее моего - Pathfinder и др. По динамике тоже есть как острее, так и намного тупее. Конечно, Евро-4 душит и тупит новые дорогие и номинально более мощные моторы!  Много положительных эмоций, которые сложно описать и структурировать в коротком резюме.
Поэтому очень сложно сейчас найти лучше - машина сделана корейцами с приличным заделом и не вполне понятно, почему ее так быстро сняли с производства, возможно в угоду новым паркетникам?!

Из моментов которые не всем могут понравиться назову относительно высокий центр тяжести и соответственно в поворотах с малым радиусом бывают крены (физику не обманешь). На больших скоростях задние пассажиры могут слегка елозить по  сиденьям. Их же (задних) потряхивает на "лежачих полицейских" и т.п. заметно выступающих поверхностях - рама... С одной стороны хорошо, с другой... . По грунтовкам, в т.ч. очень плохим и грейдерам идет на скорости очень достойно. На малой скорости слегка потряхивает. Можно сказать что для повседневной езды по городу, охоты и рыбалки - отличный аппарат. С незначительными разумными ограничениями на размер и вес машины.

По снегу идет очень хорошо, не страшась и мокрого. АВС работает отлично, не доставая и вовремя. Света конечно хочется больше, но БИ-ксенона не ставил. Парковка не самая легкая, но и не невозможная, как на некоторых внедорожниках, гл. образом из-за отсутствия парктроников. В откровенные топи не лазил, т.к. очень хорошо понимаю, что полный привод и пониженная передача не спасут на шоссейной резине. С точки зрения безопасности - теперь бывает лучше и больше подушек, шторок, здесь же только две... Климат-контроль приятный.

Отопление позволяет никому не зябнуть зимой и не потеть летом. Всегда правда хочется большего, например 2-х зонового, но когда этот авто делали - это была роскошь... Подогрев только передних сидений. В комплектации лишним и не нужным считаю люк - реально бесполезная вещь в авто. На мой взгляд подножки не всегда удобны и м.б. даже не нужны.

 Двигун заводил до -28С - не сказать что с полоборота, но покрутив секунд несколько завел. При более низких не мучил, только один раз попробовал в -30С и не долго, т.к. не добавлял в соляру присадок, а в "груше" уже на ощупь при нажатии хрустело...  На бензине такой мощи и тяговитости при 2,9 литрах не встретишь!

И еще, прижим заднего стеклоочистителя зимой слабый, от смены щеток не зависит, я пробовал.
 
Совет покупателю:
 
 
В заключении скажу, что иметь хороший автомобиль долго - не правильно, т.к. когда собираетесь его менять на более новый, очень трудно найти достойную замену, особенно по цене... Терракан делали лет на 10 эксплуатации, минимум, если увидите с малым пробегом - достойный выбор! 
Следить за тем что льете в бак , двигатель  очень не любит жесткой соляры.

PS обращайтесь в нормальные автосервисы , где сервисмены с руками и головой . Проверено на собственной шкуре
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 25.