Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 22:16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кепку-долой!!!  (Прочитано 33175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #60 : 02 Октября 2010, 21:11:15 »

Москва-столица, столица-бюджет ох.......ный!!!  Хоть обезьяну посади на место мэра , с такими бабками будет развитие!!! Так что не думаю, что культ личности здесь стоит разводить!!!
Москвичи уважайте себя, посмотрите что творится-то в "вашей" Москве, в вашей в кавычках, потому что Вы ничего там не решаете уже давно, ваш бизнес давят префекты, и если Вы не угодны мэрии, то попробуйте развить свое дело. Или я не прав???
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #61 : 02 Октября 2010, 21:19:52 »

Я не спорю, за 18 лет правления любой бы скурвился, ведь правильно говорят старожилы  про Лужкова: ранний средний и в последнее время, но он остался независим ни от кого.

Но если бы москвичи его сами сменили..., да на того кто им по нраву, а не угодали, еще раз сменили. А то ведь уступи Лужков Медведеву, так пожизни бы с ним и остались и этой темы бы не было. Да и реального кандидата на пост мэра у москвичей нет? Я думаю, что случись выборы мэра, то за Лужкова проголосует 55-60% москвичей.

Естественно, питерская "братва" найдет Лужкову достойную замену, но опять же, не в пользу москвичей.   

Валерий, не проголосовали бы Москвичи за этого упыря, просто голоса бы подтасовали.  Почему Лужок добивался выборности губернаторов, у него в изберкоме все схвачено. Сменить вождя, даже местного значения, может только революция и публичные народные выступления. А политическая активность нашего населения уже давно ниже ноля. Главное меня не трогают и слава Богу. Конечно Медведев снял Лужка не по требованию горожан и не потому что он проворовался. Просто он получил свою выгоду от такого шага. Уж больно лакомый кусок. Договорись они с Лужком, и правил бы он как Пролетарский вождь, до гробовой доски. Но, как говориться, нет худа без добра. Теперь посмотрим какой вор в Москве к власти придет. Может поменьше воровать будет, хотя я в это уже не верю.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #62 : 02 Октября 2010, 21:39:11 »

Да вот и я про это! Из нас упорно делают "быдло", к самостоятельной жизни мы не готовы (выберем, не дай бог, того - кого не надо и все... хана стране). Но, слава богу, остались еще люди которые знают как нам жить, сколько нам пить и т.д.

Да сами мы виноваты, Дума и та теперь профи - даже не переизбрать их. За то льгот у них море и от скуки  законы выдумывают - один лучше другого.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #63 : 15 Декабря 2010, 14:09:54 »

ссылка на статью попалась на фотофайле  Grin

WikiLeaks: в столице действует трехступенчатая криминальная система с мэром наверху
02.12.2010

Посол США в России Джон Байерли в своем донесении в госдепартамент США от февраля 2010 года указал, что занимавший в тот момент должность мэра Москвы Юрий Лужков не только не преследовал организованную преступность в российской столице, но и сотрудничал с криминальными авторитетами.

«Связи Лужкова с преступным миром и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел В Москве, уже не оставляют сомнений», - пишет Байерли в документах, опубликованных WikiLeaks и появившихся в британской газете The Guardian.

По его словам, в столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой - Лужков. Вслед за ним идут две огромные структуры - ФСБ и МВД. В самом низу пирамиды - уже мелкие преступники и рядовые инспекторы различных государственных структур. Причем подчеркивается, что ФСБ - это «вообще лучшая „крыша" для бизнеса в России».

«МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ - с большого», - указывает он в депеше, направленной в Вашингтон.

«Источники указывают, что здесь отпала необходимость в криминальных бандах, которые занимались бы „крышеванием". Куда проще в Москве использовать МВД и ФСБ», - рассказал Байэрли.

В документе утверждается, что друзьями и партнерами Лужкова являются бандиты. В качестве примера приведены криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, погибший после ранения в 2009 году, и некий коррумпированный депутат Госдумы, имя которого из опубликованной версии документа вычеркнуто.

По словам Байерли, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что Лужков обеспечивает голоса для «Единой России» на выборах.

«Руководители московской милиции имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов», - указывается в документах.

«Такое содействие победам „Единой России" и репутация человека, способного управлять городом, делает очень сложным вопрос о его отставке для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева», - пишет Байэрли.

Посол также сообщил, что «Лужков использовал криминальные доходы и был вовлечен в коррупционные схемы, связанные с крупными стройками в Москве».
От редакции: Нам хотелось бы знать, прокурор Москвы гражданин Семин, любящий ездить с мигалкой по встречной полосе и обладающий удивительно избирательным зрением, которое то "усматривает", а то "не усматривает", тоже вслед за пресс-секретарем президента и министром иностранных дел считает, что эту информацию не требуется комментировать и вообще не стоит ее принимать во внимание? Равно и его коллеге гражданину Чайке, генеральному прокурору?

Ну а премьер Путин, который в разговоре с Ларри Кингом вроде бы признал, что документы WikiLeaks - подлинные, он что, не думает никак реагировать на информацию о тотальной коррумпированности людей, которых он сам лично назначал на эти посты?

И, наконец, президент Медведев, который, как известно, пользуется Интернетом, не собирается ничего делать? Хотя ему труднее всех - ведь буквально вся вертикаль власти под ним оказывается тотально коррумпирована, и за противодействием одним коррупционерам и мафиози он будет вынужден обращаться к другим коррупционерам и мафиози. Других просто нет в наличии.

А обратиться напрямую к гражданскому обществу, через голову правящей мафии, - конечно слабо...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

источник http://forum-msk.org/material/news/4843047.html

вот даже не знаю, верить или нет, что то очень много в последнее время про этот WikiLeaks говорят, похоже на очень хитрый ход народу дезу подсунуть под видом справедливого мученика Huh?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #64 : 15 Декабря 2010, 14:37:47 »

Прелюбопытная заметочка!
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #65 : 15 Декабря 2010, 17:31:41 »

Колдун    Это похоже на правду (больше ничего не скажу) так что верь.
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #66 : 08 Января 2011, 00:56:59 »

leonidsss  Помнить все же надо!А вот,что непонятно до сих пор и никто кстати не ответил:Почему не ушел по мирному ?А викеликс это очередное шоу,вот только кто автор ?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #67 : 28 Января 2011, 18:23:27 »

Вот уже 100 дней минуло, как ушел Пасечник. Давно я не бывал в Москве, а за это время наверное многое изменилось в нашей Столице. У нас люди говорят, что новый Мэр разогнал всех старых взяточников-коррупционеров и на их места назначил новых людей алчущих закон... Интересно, как там сейчас в Москве?
http://www.kp.ru/daily/25628/794423/
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #68 : 28 Января 2011, 19:36:20 »

Валерий, я не заметил ни каких изменений. Вообще....
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #69 : 28 Января 2011, 19:50:22 »

leonidsss, Странно. А столько писали... даже говорят Тверскую разгрузил от пробок.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #70 : 28 Января 2011, 20:04:41 »

http://pronkou.livejournal.com/231030.html
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #71 : 28 Января 2011, 20:22:50 »

- Если транспортный план Собянина четко претворять в жизнь, то лет через 10, возможно, Москва действительно поедет, - считает научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #72 : 28 Января 2011, 21:01:47 »

leonidsss, Странно. А столько писали... даже говорят Тверскую разгрузил от пробок.

Там просто теперь нельзя парковаться вдоль улицы и всех кто все-таки рискнет это сделать грузят на эвакуаторы. У трех вокзалов полегче стало. парковки перед вокзалами оградили. а за оградой гайцев выставили, которые гоняют незаконно остановившихся автомобилистов, но это пожалуй и все. Хотя нет. с центральных улиц снег убирают вроде не плохо, зато мелкие улицы и переулки все в сугробах стоят, там снег сдвинут трактором в кучу прямо на проезжей части и лежит он там неделями, ждет когда его вывезут, про дворы я вообще не говорю. За все дни новогодних праздников не было ни одного таджика с лопатой или трактора, как впрочем и на улицах уборочной техники, появилась она только числа 9-го. Пробок меньше не стало,  я бы сказал даже больше. Я работаю рядом со Сретенским бульваром. так после 11 утра и часов до 19 Сретенский и Рождественский бульвары стоят мертво, из-за этого останавливается Проспект академика Сахарова в центр. Так же Мясницкая улица частенько замирает. Щелковское шоссе на выезде из Москвы стоит стабильно с 18-30 и часов до 22 как впрочем и Ярославка и многие другие шоссе на выезд из Москвы. Так что пробок меньше не стало. качество ЖКУ на прежнем уровне, т.е. его просто нет этого самого качества. Ну все как и было. Общественный транспорт чаще ходить не стал. Но по сравнению с Питером и Нижним Новгородом у нас еще очень даже не плохо.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #73 : 28 Января 2011, 21:12:44 »

Но по сравнению с Питером и Нижним Новгородом у нас еще очень даже не плохо.
Вот это должно радовать!
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #74 : 28 Января 2011, 21:34:01 »

Валерий, но при Лужке было так же.... Единственное есть небольшие подвижки в отношении некоторых улиц вокруг Кремля (в плане борьбы с пробками), но видимо это делается во исполнение указаний президента, чтобы он не увидел у себя под окнами заторов. А в остальном все по-старому.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 25.