Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Сентября 2024, 14:38:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задние противотуманки  (Прочитано 36984 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #45 : 08 Ноября 2010, 07:44:28 »

 По передним габаритам - все понятно - меняем на белую лампочку и отключаем одну нить у пооротника.

Только вопрос  - не тускло ли будет мигать поворотник???

По задним туманкам хочу попробовать более длинный путь.  У европейских терриков туманки есть они совмещены с габаритной лампочкой - вторая нить, у корейских -нет.  Но собирают ведь на одном заводе. Думаю что проводка одинаковая, только у корейцев как бы не доделанная.
 В салонном блоке предохранителей за ЗПТФ отвечает предохранитель № 9  - у меня пусто. Там же глубже стоит и блок реле. За ЗПТФ отвечает левая верхняя релюшка, у меня тоже пусто. Кнопки нет.
 Заказал кнопку и релюшку ( по вин коду и корейскому каталогу их нет, поднимали европейский каталог).

Если я прав и проводка существует ( еще не лазил не разбирался - некогда) то колдуем с цоколем задних габаритов, ставим двухнитиевую лампочку, ставим предохранитель, релешку. Снимаем бороду и ищем проводку под кнопку. Она должна быть в районе кнопки громкой связи. Продлеваем ее на правую сторону - у меня тасм заглушка. Ну и получаем ЗПТФ.
Если я не прав - придется тянуть проводку. Но тут что на фонарь под бампер, что в цокль задних габаритов - по моим прикидкам одинаковый объем работ.
Мне на техосмотр в январе, время еще есть, но готовлюсь -кнопочку уже заказал.
Очень не хочется делать гайцам подарок в виде несоответствия авто техрегламенту.
Записан

shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #46 : 08 Ноября 2010, 09:50:02 »

Если я не прав - придется тянуть проводку. Но тут что на фонарь под бампер, что в цокль задних габаритов - по моим прикидкам одинаковый объем работ.
На чисто корейских, по крайней мере на 2и9, как у меня нет ни проводки,ни даже клем в блоке предохранителей и под реле, а с цоколем не знаю как мудрить, если только один стоповый под это дело задействовать Huh? думаю надо просто купить двухконтактный и все,не думаю что цена вопроса велика будет!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #47 : 08 Ноября 2010, 11:20:33 »

Что-то я не понял? Теперь и задний ПТФ (если его нет) обязательно должен быть?
Записан

С Уважение Александр!
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #48 : 08 Ноября 2010, 11:36:44 »

Что-то я не понял? Теперь и задний ПТФ (если его нет) обязательно должен быть?
На счет должен не думаю!!!А вот доказать, что он изготовителем не предусмотрен-будет сложновато!Ибо у наших доблесных служителей закона, это называется СУЩЕСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ pressa
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #49 : 08 Ноября 2010, 12:10:33 »

В прошлом году проходил тех осмотр, рьяные технари всё пытались найти где у меня задние противотуманки включаются, а я им сказал, найдёте и докажете что эта опция присутствует, но не работает, буду исправлять, если нет - досвиндос! Тех осмотр прошёл!
К стати Сань, вот по чему мы с тобой в тот раз тех осмотр на прицеп не прошли!!! У тебя на фишку прицепного и выводить то нечего по цепи противотуманок!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #50 : 08 Ноября 2010, 12:24:11 »

К стати Сань, вот по чему мы с тобой в тот раз тех осмотр на прицеп не прошли!!! У тебя на фишку прицепного и выводить то нечего по цепи противотуманок!
Я про это хотел написать, да подзабыл, мы ж с тобой вместе ездили, и попались на этих противотуманках!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #51 : 09 Ноября 2010, 11:12:16 »

Что-то я не понял? Теперь и задний ПТФ (если его нет) обязательно должен быть?

Согласно вступившего в силу 23 сентября технического регламента  (  Требования по наличию внешних световых приборов на транспортных средствах  Таблица 1.1)

Задний противотуманный фонарь - Обязательно

Я выкладывал эту таблицу в этой теме ранее.

Так что нужен и не важно, что нету. Нужен - но на техосмотре могут просто и не спросить. У нас проверяют выборочно  - кого поворотники попросят включить, кого дворники, кого аптечку показать.

Записан

megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #52 : 09 Ноября 2010, 19:34:55 »

Что-то я не понял? Теперь и задний ПТФ (если его нет) обязательно должен быть?

Согласно вступившего в силу 23 сентября технического регламента  (  Требования по наличию внешних световых приборов на транспортных средствах  Таблица 1.1)
Задний противотуманный фонарь - Обязательно
Я выкладывал эту таблицу в этой теме ранее.
Так что нужен и не важно, что нету. Нужен - но на техосмотре могут просто и не спросить. У нас проверяют выборочно  - кого поворотники попросят включить, кого дворники, кого аптечку показать.
У нас тоже до недавнего времени не смотрели,а в этом году не был,хотя если заставляют ставить ремни на задний ряд,там где они не предусмотрены(у соседа в УАЗик полуфермер-полуармейский,но куплен в салоне,заствили ставить,хотя их даже приделать не к чему-саморезами привинтил,да покрасил,типа все по делу,а дерни-улетят),то неудивительно,что требуют наличие ПТФ.Только ведь вмешательство(колхоз) в световые приборы всегда считалось нарушением.Думаю,со временем положение по задним ПТФ отменят,также как отменили"обязательное наличие среднего стоп-сигнала"несколько лет назад.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #53 : 09 Ноября 2010, 19:56:56 »

    Мне кажется, что все последние регламенты, провоцируют нас на вмешательства в конструктивные изменения заводских установок по иномаркам. (Или у нас такая  склонность к исполнению всех последних законов?). Чего ждать дальше? 
Записан
frezer
Бывалый Offline Offline

Авто: галлопер-2, 2,5тд,мкпп,рессоры
Город: Вологда
Сообщений: 121
« Ответ #54 : 09 Ноября 2010, 19:58:38 »

Ну вот и довольны остались сегодня гайцы,все сделано по их требованиям,ТО прошел,талон получен.
Можно кенгурятник возвращать на свое место,до следующего ТО.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #55 : 09 Ноября 2010, 20:06:56 »

   Какой ты счастливый! Просто завидую! Завтра на каждом посту - либо будешь снимать кенгур собственноручно, либо платить бабло, либо очень долго и бесполезно объяснять нашим доблестным ментам, что ты  прав!( при условии, что не отнимут техталон). И , кстати , это первый повод постоянной остановки тебя - тебе это надо? 
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #56 : 09 Ноября 2010, 22:00:20 »

Мне кажется проблемма не так и страшна . Интересно если в поворотник вверх белую лампочку воткнуть , и жестую сохранить , примастерив дополнительный проводок будет и белый габарит и желтый. А  на счет зад. туманок , то если для тех осмотра , то  можно  и от шестерки временно прикрутить кинуть провода прям по салону и к кнопке какой нибудь подключить , а после осмотра удалить все.))) А если основательно делать может есть смысл переделать задние катафоты . Они глубоко посажены , есть место для переделок , а подключение- это не сложно .
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #57 : 09 Ноября 2010, 22:15:06 »

   Да не в том дело. что можно временно примастырить для т/осмотра, а в том, что это уже начинает входить в систему! И чем больше этих примастыриваний, тем больше поводов трепать нервы вновь создаваемыми регламентами, а ещё они больше морочат голову как нам, так и самим ментам.     
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #58 : 09 Ноября 2010, 22:20:03 »

да фиг знает , может что то и на безопасность влияет.Машин ведь больше и больше становиться . Есть другие более наболевшие поблеммы - ксенон например.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #59 : 10 Ноября 2010, 00:05:28 »

я бы задние птф как раз запретил вместе с ксеноном...
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 27.