Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Сентября 2024, 14:40:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задние противотуманки  (Прочитано 36985 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 16:10:56 »

В европейцах должно стоять своё реле в салоне на задние доп. нити габаритов,сам не лазил но ,возможно,под него есть гнездо.Тогда,при наличии подводки,всё просто. В противном случае придется тащить все эти провода согласно схеме.
Вполне возможно,что в Корее существует положение о запрете задних ПТФ(Huh?),а проводка стандартная,т.е.надо воткнуть релюху,приколхозить контак+переключатель на панель,кстати,надо отколупать заглушку и посмотреть есть ли там пучок проводов.
А еще надо спросить у Галопероводов на сей счет -как у них?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #16 : 28 Сентября 2010, 17:11:09 »

Вполне возможно,что в Корее существует положение о запрете задних ПТФ(Huh?)

я бы и у нас такой запрет ввел Smiley вместе с ксеноном Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 17:17:02 »

Наши габариты и так весЬма хорошо светят,почище некоторых ПТФ.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #18 : 28 Сентября 2010, 20:43:00 »

я бы и у нас такой запрет ввел Smiley вместе с ксеноном Smiley
Насчет задних ПТФ согласен,многие "автолюбители" включают их днем и вечером для понта,но опять все идет от безнаказанности,т.к.ПДД предусматривает определенные моменты возможного пользования задними ПТФ,однако наказание за это если и предусмотрено,то ничтожное ,соответственно оно остается без внимания бизнес-ментов.
Насчет ксенона та же история.Да еще иногда и производители делают ляпы.У меня на Форике штатный ксенон,но вместо мануального корректора стоит автоматический регулятор пучка света,который зависит от датчика высоты на задней стойке.Работает он не всегда корректно,о чем время от времени сигнализируют встречные авто,а я повлиять не могу.Ну а про колхозный ксенон ваще...
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #19 : 12 Октября 2010, 08:56:29 »

а на техосмотре что говорить???smilekу корейцев нет туманов?

когда инспектор сзади командует "задние противотуманные фонари" я громко по-солдатски кричу в окно "отсутсвуют!" после чего человек подходит, смотрит на кнопочки на панели и на руле, потом присматривается к задним фонарям, иногда переспрашивает "что точно нету?" или "а откуда машина?" и затем выслушав правильные ответы продолжает осмотр. проблем не было. и на самурае такая же фигня, только он японец выпущенный для испании...

 Заинтересовал вопрос о задних противотуманках.
 У меня чистый корееец - поэтому их нет.
 Из поста Алексея(Степанова)  ясно - что гаишники про них спрашивают, он пока с ними договаривался, а если Гаец попадется несговорчивый???. Вот и на сайте дром.ру  сегодня парень написал о том же: http://forums.drom.ru/general/t1151465365.html - спрашивают задние туманки

Хотелось бы спросить - кто-нибудь внимательно изучал техрегламент? Что там конкретно написано? Я читал, читал ничего не понял - документ большой и без юридической подготовки простому человеку дается не просто.

На своем тэррике дважды проходил техосмотр ( владею два года), пока бог миловал и про задние туманки  меня не спрашивали.   Скоро ехать на очередной техосмотр. Хотелось бы приехать подготовленным и на вопрос о задних туманках грамотно сослаться на конкретный пункт их же техрегламента.
Уж очень нехочеться потом бегать как ошпаренный - тянуть нештатную проводку и т.д.


Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #20 : 13 Октября 2010, 05:38:32 »

У меня еще и передние габариты желтые....
Че, тоже низя???
Записан

leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #21 : 13 Октября 2010, 07:49:17 »

Томич_882, любые противотуманки - это дополнительная опция (как задние так и передние), поэтому не один инспектор ГИБДД не может требовать их наличия на том или ином автомобиле.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #22 : 13 Октября 2010, 08:13:37 »

У меня еще и передние габариты желтые....
Че, тоже низя???
Поддерживаю вопрос! Чё делать то?
Записан

С Уважение Александр!
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #23 : 13 Октября 2010, 08:24:00 »

Требования по наличию внешних световых приборов
на транспортных средствах

Таблица 1.1

Наименование внешних
световых приборов   Цвет излучения   Количество приборов на транс¬портном средстве   Наличие приборов на транспортном средстве в зависимости от категорий
         
Фара дальнего света   Белый   2 или 4   Обязательно для категорий М, N. Запрещено для категорий О.
Фара ближнего света   Белый   2   
Передняя противотуманная фара   Белый или желтый   2   Факультативно для категорий М, N. Запрещено для категорий О.

Фонарь заднего хода   Белый   1 или 2   Обязательно для категорий М, N, О2, О3, О4. Факультативно для категории О1

Указатели поворота   Передние   Автожел¬тый   2   Обязательно для категорий М, N. Запрещено для категорий О

   Задние   Автожел¬тый
   2   Обязательно
   Боковые   Автожел¬тый   2   Обязательно для категорий М, N. Запрещено для категорий О


Сигнал торможения   Основной   Красный   2   Обязательно

   Дополни¬тельный (централь-ный)   Красный   1   Обязательно для категорий М1, N1. Факультативно для остальных категорий транспортных средств

Передний габаритный огонь   Белый   2   Обязательно для категорий М, N.
Обязательно для категорий О шириной более 1,6 м. Факультативно для категорий О шириной не более 1,6 м.

Задний габаритный огонь   Красный   2   Обязательно

Задний противотуманный фонарь
   Красный   1 или 2   Обязательно

Стояночный огонь    Перед¬ний   Белый   По 2 спереди и сзади, либо по одному с каждой стороны   Факультативно для транспортных средств длиной до 6 м и шириной до 2 м и запрещено на остальных транспортных средств

   Задний   Красный      
   Боко¬вой   Авто¬желтый1      
Боковой габаритный фонарь
   Автожел¬тый или красный2   Не менее двух с каждой стороны.   Обязательно на транспортных средствах длиной более 6 м, за исключением грузовых автомобилей без кузова. Кроме того, на транспортных средствах категорий M1 и N1 длиной менее 6 м, если они не обеспечивают выполнение требований в отношении геометрической видимости передних и задних габаритных огней, должны использоваться боковые габаритные фонари.

Контурный огонь   Перед¬ний
   Белый   2   Обязательно на транспортных средствах шириной более 2,1 м.
Факультативно для транспортных средств шириной от 1,8 до 2,1 м и для грузовых автомобилей без кузова

   Задний   Красный   2   
Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака
   Белый   1 или 2   Обязательно
Дневной ходовой огонь   Белый   2   Факультативно для категорий М, N. Запрещено для категорий О.

Опознавательный знак автопоезда   Автожел¬тый   1   Обязательно при применении транспортного средства категории M2, M3, N2, N3 в качестве тягача автопоезда

Переднее светоотражающее устройство нетреугольной формы   Белый   2   Обязательно для транспортных средств категорий О и на транспортных средствах с убирающимися фарами.
Факультативно для других транспортных средств

Боковое светоотражающее устройство нетреугольной формы   Перед¬нее   Желтый   Не менее двух с каждой стороны для транспорт¬ных средств длиной более 6 м.   Обязательно для транспортных средств категорий О и транспортных средств категорий М и N длиной более 6 м.
Факультативно для других транспортных средств
   Боковое   Желтый или красный3    Допускается одно (спереди или сзади) для транспорт¬ных средств длиной менее 6 м
   
            
Заднее светоотража¬ющее устройство   Нетреу¬гольной формы   Красный   2   Обязательно для транспортных средств категорий М и N. Факультативно для транспортных средств категорий О при группировании с другими задними приборами световой сигнализации

   Треу¬гольной формы   Красный   2   Обязательно для категорий О
Запрещено для категорий М и N

Фонарь боковой   Белый   2   Факультативно

Контурная маркировка   Боковая   Белая или желтая   Один или несколько элементов   Запрещено для транспортных средств категории М1, О1.
Факультативно для категорий М2, М3, N1, N2 с полной массой до 7,5 тонн, О2.
Обязательно для категории N2 с полной массой 7,5 тонн и более, N3, О3, О4.
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #24 : 13 Октября 2010, 08:25:10 »

 вообще-то это таблица из техрегламента. Но таблицей я ее не смог вставить.
Записан

Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #25 : 13 Октября 2010, 11:13:16 »

С передком проблем нет.Верхняя лампа меняется на белую,нижняя-на однитевую желтую.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #26 : 13 Октября 2010, 21:32:01 »

С передком проблем нет.Верхняя лампа меняется на белую,нижняя-на однитевую желтую.
Я у себя просто скотчем заклеил контакт на вторую нить на нижней лампе. А вот при тех осмотре настойчиво интересовались задними противотуманками, ну я и спросил , а что обязательно должны быть, тогда дядька помялся и отстал.
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #27 : 14 Октября 2010, 07:48:01 »


У меня предложение - давайте заведем на форуме тему "ТЕХОСМОТР"  - а то унас по разным темам все разбросано - сдесь про желтые передние габариты и отсутствие задних противотуманок, в других местах -кенгурятник. Может еще что забыл? Тонировка? Ксенон?

Заведем тему - туда цитаты из техрегламента и главное - опыт прохождения техосмотра по новому техрегламенту
Записан

frezer
Бывалый Offline Offline

Авто: галлопер-2, 2,5тд,мкпп,рессоры
Город: Вологда
Сообщений: 121
« Ответ #28 : 06 Ноября 2010, 20:16:37 »

Сегодня ездил на гостехосмотр,не прошел по причине отсутствия заднего противотуманного фонаря и желтых передних габаритов.Никаких доводов типа"не предусмотрено производителем" не принимается.Выход я понял один-придется как-то колхозить.
Кенгурятник родной мною был перед этим снят.На вопрос "можно ли его было оставить",получил отрицательный ответ.
 crying *figase*
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #29 : 06 Ноября 2010, 20:22:08 »

с кендурятником - понятно... насчет фар - гонево какое-то... как же они забодали...
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.647 секунд. Запросов: 27.