Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 15:16:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брелок ЦЗ  (Прочитано 14245 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Засланный_Казачок
новичок Offline Offline

Авто: Skoda Octavia A4 1,8T
Город: Москва
Сообщений: 5
« : 31 Августа 2010, 21:05:24 »

Доброго времени суток, уважаемые терракановладельцы.
Оговорюсь сразу, я не отношусь к Вашему сообществу, будучи членом Шкода-клуба, но мой отец является владельцем Терракана 2,5 ТДИ 2002г.в., поэтому я решил обратиться к Вам с проблемой... Сам отец к интернету не слишком привычен, так что не обессудьте...
Проблема следующая: при покупке машины был получен только один ключ с брелком ЦЗ, да и тот не в лучшем состоянии... Кнопки срабатывают не то что через раз, а приходится порой пару минут искать-ждать срабатывания...
Собственно вопрос: Не подскажете ли, где можно разжиться парочкой новых брелков и прописать их к машине? Возможно ли сделать это побюджетнее?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 21:15:45 »

была тут тема по замене брелков. ну или поставить сигнализацию и штатным брелком не пользоваться.
Записан

если что - пишите в личку
Засланный_Казачок
новичок Offline Offline

Авто: Skoda Octavia A4 1,8T
Город: Москва
Сообщений: 5
« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 21:22:26 »

Если не затруднит, можно ссылочку? Поиск покурить попробовал, но видимо, не правильный запрос ввел, ибо "ничего не найдено"... Huh? Huh? Huh?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #3 : 31 Августа 2010, 21:23:50 »

с телефона не могу Smiley
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #4 : 31 Августа 2010, 21:30:48 »

Засланный_Казачок, попробуй здесь посмотреть http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3070.0.html
Или набери в поиске "сигнализация"... много тем выдаёт. Где что есть полезного - сам уж штудируй..)))
Типа "Шура пилите гирю! Она золотая!"...Короче ищи зерно в куче шелухи..)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #5 : 31 Августа 2010, 22:07:39 »

У меня то же "от рождения" один брелок.
А насчёт того, что плохо срабатывает от кнопок, то разобрать, почистить и заменить батарейку.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #6 : 31 Августа 2010, 22:15:08 »

ой, нет, я наверно перепутал. было про замену брелка на складной ключ. но брелок при этом должен быть рабочим, так как его кишочки все равно используются при этой операции. кстати штатный брелок и у меня один, разваливается на части, и ключей пара. поставил сигнализацию - все равно хотелось чтобы был дистанционный и температурный запуск, турботаймер... теперь штатный брелок храню только как реликвию...
Записан

если что - пишите в личку
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #7 : 31 Августа 2010, 22:56:48 »

В книге что то про замену брелков написано, завтра будет время гляну, а так на вскидку когда сам интересовался приобретением второго комплекта, где то читал, что нужно обращаться к официалам, они закажут, потом по приходу пропишут, ну как то так.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #8 : 31 Августа 2010, 23:11:39 »

бюджетно поставить сигналку с турботаймером и автозапуском Старлайн А9. 4 тыра стоит (в Митино)
Записан


138 тык.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #9 : 01 Сентября 2010, 06:02:18 »

Доброго времени суток, уважаемые терракановладельцы.
Оговорюсь сразу, я не отношусь к Вашему сообществу, будучи членом Шкода-клуба, но мой отец является владельцем Терракана 2,5 ТДИ 2002г.в., поэтому я решил обратиться к Вам с проблемой... Сам отец к интернету не слишком привычен, так что не обессудьте...
Проблема следующая: при покупке машины был получен только один ключ с брелком ЦЗ, да и тот не в лучшем состоянии... Кнопки срабатывают не то что через раз, а приходится порой пару минут искать-ждать срабатывания...
Собственно вопрос: Не подскажете ли, где можно разжиться парочкой новых брелков и прописать их к машине? Возможно ли сделать это побюджетнее?


Долго искал штатный брелок - не нашел. Заменил на складной ключ:  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7943.30.html
Записан

Засланный_Казачок
новичок Offline Offline

Авто: Skoda Octavia A4 1,8T
Город: Москва
Сообщений: 5
« Ответ #10 : 01 Сентября 2010, 07:27:59 »

Цитировать
бюджетно поставить сигналку с турботаймером и автозапуском Старлайн А9. 4 тыра стоит (в Митино)
Бюджетно-то оно, конечно, бюджетно, но вот установочка...

Цитировать
Долго искал штатный брелок - не нашел. Заменил на складной ключ:  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7943.30.html
Тогда вопрос еще и по складным ключам: изучив ссылки, понял, что вроде бы в ключике зашит чип иммо, так ли это? Просто форма самого ключа как-то не очень похожа на чипованную... Или на дизеле иммо нет? Сорри за туповатые вопросы, но Террик для мну темный лес...
Если покупать выкидушки, есть ли в них болванки чипа, чтоб прошить потом...
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #11 : 01 Сентября 2010, 07:34:59 »

Мой выкидной ключ был пустой
Записан

Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1206

Егор
« Ответ #12 : 01 Сентября 2010, 07:36:18 »

Болванки нет, есть кусок пластика и кусок железа, в пластик вставляешь плату от старого брелка, железку точишь под ключ... Но если у Вас проблемы с самой платой (чистка не помогает, смена батареек тоже), это не выход...
Понять есть или нет иммобилайзер оч просто: на пластмассе КЛЮЧА должно быть шесть пупырей, если нет, значит иммобилайзера нет.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #13 : 01 Сентября 2010, 08:53:17 »

Насколько я знаю на 2.5 имо не ставили.
Записан

С Уважение Александр!
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #14 : 01 Сентября 2010, 08:59:53 »

у наших териках нет ИМО, оба 2,5 (1 МКПП, 2 АКПП), ставили А9 сами методом тыка, вроде все работает, провода вывели в центральную консоль (там где магнитола)...
Единственное что не работает так это центральный замок. Если быть точнее то закрывает он с кнопки а вот открывает с кнопки + поворот ключа. Мы так и не смогли этого добиться, да это и не надо... у нас ребята ушлые (с Тверскими номерами) пытались с грабера открыть пока он тарахтел с турботаймером, а я в этот момент по лестнице поднимался на 5 эт. так вот у них не получилось быстро это все сделать... Сигналку они открыли а вот штатный замок нет. Установка была произведена по проводке старой сигналки (без турботаймера). сверяли назначение проводов старой и новой, соединяли схожие провода и все... а то что осталось а их там было порядка 4 проводов смотрели по книге (они там почти не нужны были мы их срезали).
Записан


138 тык.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 27.