Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Июня 2024, 00:12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сепаратор  (Прочитано 49619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #30 : 06 Июня 2011, 22:14:19 »

проехал с сепаратором около 1000 км и обнаружил воду в отстойнике....
Слушайте! Чем вы там в Кемерове поите своих Терриков?... Неужели такое х...  дизтопливо? Undecided
Я по 10 тыс. км проезжаю, а то и больше... даже не заглядываю и не сливаю-откручиваю  пробку у топливного фильтра.
 А тут за 1 тык. и стока дряни! Афигеть! Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #31 : 07 Июня 2011, 04:58:59 »

Слушайте! Чем вы там в Кемерове поите своих Терриков?... Неужели такое х...  дизтопливо? Undecided
Я по 10 тыс. км проезжаю, а то и больше... даже не заглядываю и не сливаю-откручиваю  пробку у топливного фильтра.
 А тут за 1 тык. и стока дряни! Афигеть! Azn

последнее время заправляюсь на заправках ГПН и Татнефть. Видимо не даром у нас самая дешевая салярка по стране (21-20 руб.)
Записан

Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #32 : 07 Июня 2011, 05:00:48 »

Bakser, А где брал сепаратор?

Брал в Новосибе за 1500 руб, есть и в Кемерово, но 2000 руб. Ищи в магазинах торгующих запчастями для китайских грузовиков HOWO
Записан

Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #33 : 07 Июня 2011, 11:09:34 »

Понял, спасибо.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #34 : 27 Июля 2011, 09:25:21 »

Сбылась мечта ....., приобрёл себе сепаратор DAHL 100-H (BALDWIN FILTERS USA) с подогревом, большой такой!!! Теперь вот думаю куда воткнуть.
Брал у ребят,что при ПРОФИ КВ сидят, ценой как всегда доволен.
Вот думаю, может в какой сервис для установки податься, у кого есть опыт установки в наше авто!
Может кто из москвичей поделится, где ставил и почём?
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #35 : 27 Июля 2011, 09:34:24 »

pei44,привет!!Да,что там ставить то...делов то...максимум потратишь полчаса,единственное,надоть тебе подготовить пластину(по крайней мере,я так сделал),на которую поставишь Сепар.Есть же в теме фото,где и куда воткнуть.Кстате,а зачем с подогревом взял,у нас же есть подогрев штатный,по моему зря переплачивал,считай половину цены.Если не секрет почём тебе обошёлся сей девайс.Я брал без подогрева за 6 тыр=такой же американец.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #36 : 27 Июля 2011, 10:06:17 »

Серж, привет! С подогревом брал только потому, что зимой штатный здорово подвёл, пришлось белоруский бандажный подогреватель ставить. А по поводу установки в сервисе, так просто запарка по времени, кучу дел до отъезда разгрезти надо.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #37 : 27 Июля 2011, 10:34:54 »

Логичней было бы его ставить после топливного фильтра, т.к. обычно фильтр не оригинальный 5мкр, а сепаратор 2мкр, да и с обратки в фильтр стружка попадает.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #38 : 27 Июля 2011, 10:44:07 »

pei44,я тебя понимаю.Хоть там и делов ничего,а сам то я постаил его спустя полгода как купил.И пластину подготовил, вот руки то не доходили,а может так хотел...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #39 : 02 Февраля 2012, 22:06:47 »

Наконец то поставил свой DAHL 100-H (BALDWIN FILTERS USA). Ставил не сам, (совсем обленился) в сервисе в Ногинске. Почему там, на то было три причины: 1) в Москве дешевле чем за 5тыс. не нашёл; 2) все Московские "забирают" машину минимум на весь день, максимум на два дня; 3) в этом сервисе продают и устанавливают именно эти сепараторы.
Поставили за 3 часа, долго думали куда воткнуть. В результате из уголка сделали два кронштейна, закрепили их на кузов спереди, за левой фарой, на них и закрепили сепаратор. Выключатель обогрева вывели на крышку блока предохранителей в районе левой ноги водителя.
Езжу с сепаратором с понедельника, проявились "косяки" которые либо уже устранил, либо буду устранять сам (ехать в сервис 87 км в одну сторону по пробкам через Балашиху не хочу).
Так первый и главный косяк, т.к. сервис спецыализируется на коммерческой технике, сепараторы они ставят в основном от 150-го, а у них штуцера не 8 мм, а 10 мм и следовательно шланги тоже 10 мм, и к тому же мягкие почемуто. Получилось так, что когда я закрываю капот, он ложится на шланг и пережимает его, в результате подача салярки не достаточна, загорается "чек" и переодически глохнет. Вылечено заменой шлангов на 8 мм. и более жесткие.
Следующий косяк связан с местом расположения выключателя. У него довольно длинный "клювик" и я его постоянно цепляю левой ногой и включаю, а с водительского места лампочки-сигнализатора не видно, буду думать куда его переместить.
Есть ещё один маленький косячёк, может я просто придераюсь, как старый электрик, но когда плюсовой провод подогрева просто зачистили и подсунули под клемму аккумулятора, для меня это как то неприемлемо, буду паять клемму.
Фотки сделаю в ближайшее время.   
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #40 : 02 Февраля 2012, 22:54:14 »

а зачем с подогревом взял,у нас же есть подогрев штатный,
какой на тараканах штатный подогрев???
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
sashek
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Оренбург
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 104т.к
Город: Оренбург
Сообщений: 313

« Ответ #41 : 03 Февраля 2012, 07:27:52 »

какой на тараканах штатный подогрев???
Это на 2.9
Записан


S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #42 : 03 Февраля 2012, 07:29:29 »

какой на тараканах штатный подогрев???
На 2.9 штатный подогрев топлива стоит. Может только не у всех  Huh?
Записан

С Уважение Александр!
Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #43 : 03 Февраля 2012, 09:16:17 »

Наконец то поставил свой DAHL 100-H (BALDWIN FILTERS USA).
pei44 тоже поставил данный сепаратор 2года назад. С подогревом. Ставил сам, штуцера вытачивал новые на 8 тоже сам. Установку подсмотрел здесь на форуме в ранних топиках, но у меня 2,5. Если позволите поделюсь своим опытом эксплуатации. Ну во первых за два года воды в сепараторе не видел ни разу. Может у нас солярка такая чистая??? Фильтр в сепараторе использую 10микр и установил его до основного фильтра. Нагревательный элемент в сепараторе не мощьный, где то 35 ватт (бандажник номокон 120вт) и ждать от сепаратора что он подогреет топливо не стоит, так, чтоб фильтр сепаратора не парафинился.  У меня стоит дополнительно бандажник на фильтре. У меня номокон управляется электронной таблеткой кнопкой - нажмешь кратковременно кнопка моргает, подогрев работает 10мин, нажать-подержать кнопку лампочка горит, подогрев работает пока не нажмешь повторно или пока не вытащишь ключ зажигания. Кнопка стоит возле ручки КПП всё видно. Сепаратор и номокон подключены паралельно включаются от одной кнопки. Моё ИМХО мощьности сепаратора не достаточно для подогрева топлива и использовать без бандажника не целесообразно. Извините за сумбурное изложние.
Записан

126т.к
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #44 : 03 Февраля 2012, 10:49:38 »

S.Aleksandr, на 2.9 стоит у всех, но не все о нём знают.
Большой Дим, штуцера у меня были в комплекте на 8. Фильтрующий элемент сепаратора у меня 2 микрона. Бандажник мой работает так же как и у вас, толко кнопка стоит на крышке блока предохранителей в салоне, её с водительского места видно нормально и включать не проблема, т.к. стоит с торца и смотрит в направлении водительского кресла, а вот выключатель подогрева сепаратора в сервисе поставили крайне не удобно, а если нагревательный элемент сепаратора действительно так мало потребляет, есть смысл задействовать кнопку управления бандажника, буду думать.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.