Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Июня 2024, 08:33:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 210118 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #45 : 13 Сентября 2010, 14:42:14 »

Охота без лицензии на лицензионные виды дичи, это не только административка, но и уголовка
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #46 : 13 Сентября 2010, 14:51:08 »

zasid, и я об этом.... Плюс конфискация ствола, приблуд ночного видения ... Ну и можно сдавать остальные стволы...
Пусть уж лучше манахи по ночам по вёдрам барабанят - отпугивают лесных морадёров...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #47 : 13 Сентября 2010, 14:53:18 »

а что самое обидное, по поисковику бьются слова : охота.ружьё,кабан итд..и надзор точно знает кто куда намыливает лыжи Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #48 : 13 Сентября 2010, 21:42:59 »

я в этих тонкостях все равно ничего не понимаю, так что звиняйте - за что купил за то и продаю Smiley
Записан

если что - пишите в личку
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #49 : 14 Сентября 2010, 22:31:51 »

Ну вот добрался до компа и сразу хочу рассказать о своих выходных. Был на охоте и немного погрибам. Гонял на терике, тот опять оправдал все надежды и преодолел все поставленные передним задачи на твердую «5».
 
 

 С начало о грибах. Лично я такие грибы собирать не стал, очень много переросшего подберезовика и мало хорошего гриба. Друг за два дня охоты насобирал десятка три маслят и подберезовиков, красноголовиков НЕТ вообще. Местами попадалась очень меленькая волнушка (может хоть та пойдет). Хотя  в наших краях, осень в ступила в свои права и скоро уже снег, похоже в этот год опять без грибов.
 

Теперь об охоте. За первый день добыли пару касачей (один сам прилетел, второй из под собаки),
 
трех рябов (в этот год очень много ряба, но уже очень шуганый, да и листа еще много), и в конце дня друг добыл глухару из под собаки. Подъезжали на место ночевки и увидели глухару, с фоткали ее, только что-то фотик подвел, потихоньку выпустили собаку, ну а та знает своё дело. Отправил друга подходить под лай собаки, и тот не оплошал, тем более у него первый трофей из семейства глухарей.
 
Ну тут грех не выпить.
 
Ночевали в машине, спали на передних сидениях. Лично мне понравилось, спал не ворочался и на утром ни чего не затекло.
А второй день сразу же не задался, шли по усу, собака подняла здоровенного глухаря, и не нашла его, ушел гад ходом (поэтому и здоровенный), потом помазали по касачам, поднимали "тучи" рябов, но те тоже ходом.
Короче второй день впустую.
В итоге море отличного настроения и энергии на предстоящую рабочую неделю.
Еще немного фоток:
Нашли землянку
 

Моя собака Вента.
 

Речка Чуплига
 

Обедаем
 

Терик
 

Результат (правда видок не очень, азарт собаки бывает излишен)

Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #50 : 14 Сентября 2010, 23:06:35 »

Очень красивые осенние фотки.. молодец..

 ты бы жену с собой взял бы чтоли.. сфоткал в охотничем амплуа))))на календарь..
Записан
daemond85
новичок Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новосибирск
Авто: Terracan 2.5 AT EST2001г. Синий, 3,5 AT/TOD 2005 Серебро
Город: Новосибирск
Сообщений: 18 Дмитрий
« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 10:15:39 »

Вот за первую часть твердая пять молодцы!

НО ЗА КОПЫЛУХУ (глухарку по вашему) ДАЛ БЫ ПОШЕЕ!!! НИЗЗЗЯ их стрелять! Глухаришек сейчас очень мало!
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #52 : 15 Сентября 2010, 11:59:32 »

daemond85,
Скажу сразу. Лично я копылух не стреляю, я писал уже об этом. А запрещать другому человеку я не вправе, тем более закон не запрещает. Вечером я ему объяснил, свою позицию в данном вопросе, но понял он или нет, я не знаю. Ведь это приходит со временем и опытом, а он глухару то в первый раз видел. Придет и его время когда он откажется " девок" стрелять.
А так я полностью с тобой согласен.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #53 : 15 Октября 2010, 14:54:49 »

Всем привет. Ну, вот и закончился долгожданный отпуск на берегу Белого моря.
Пробыл там 2 недели. Занимались всем по не многу: рыбалка, грибы, ягоды, но в основном, конечно ОХОТА.
До места добирались сначала на поезде, потом на ГТСке. На другой технике туда не добраться, «дорог нет- одни направления».
 

 

 

К вечеру были на месте. Но все же успели на вечерний перелет уток. «Вечерка» прошла на славу мой результат 5 шт., но и помазал не мало. На следующий день расставили профиля и стали ждать казару.

 

Забыл сказать, жили мы в заброшенной рыбацкой деревне на берегу моря.

 

 

 

В общем лет гуся в первый день был всего 1 час, из трех налетов я выбил четырех штук.

 

К вечеру начала  портится погода, поднялся сильный ветер и пошел дождь .«Вечерка» уже была намного хуже, утка полетала всего 5 минут, я с одной стаи с дуплета выбил двух шт.
Последующие несколько дней на море был шторм, гуси и утки практически не летали, за день добывали по одному два гуся. И что бы не терять время, пока стояла плохая погода, мы собирали клюкву и в один из дней ходили за грибами.

 

 

 Набрали кузов грибов, а возвращаясь настреляли кузов дичи. Сначала по камышам подползли к стае казары, взяли трех штук казарок + утка под замес попала.

 

Решили еще посидеть на профилях добыли еще 4 казарки и 4 утки, и довольные пошли домой.

 

Дома до 12 ночи чистили дичь, потом грибы.
 Последующие три дня занимались охотой.

 

 

4 октября мы решили уйти на пару дней в лес посмотреть боровую и поохотится на гуся на болоте. Но ни боровой, ни гусей мы не нашли. Прожили там 2 дня и вернулись домой.

 

 

 

Возвращаясь, сбили двух случайно на летевших уток и наткнулись на свежий след кабана.

 
 
6 октября, посовещавшись, было принято решение, выезжать с моря в поселок, а оттуда на машине сгонять на пару дней на озера. По дороге с моря видели норку, и останавливались пару раз посмотреть грибов.

 

 

 

7 октября с утра выдвинулись в сторону озер. По дороге поднимали несколько глухарей, (все ни как не успевал с фоткать),  в одном месте подняли здоровенного беркута, обедающего глухарем.

 

Добравшись до места и пообедав, мы разбежались по лесу в разных направлениях. За оставшийся день я поднял пару глухарей (стрелял влет), добыл 3 рябчиков (всех высвистел на манок).

 

 

Переночевав на озере, мы с утра уехали на болота посмотреть гусей. Но гусей там не оказалось, зато при выходе на болото на нас в упор налетела стая тетеревов около 40 шт., а мы облажались по полной (отстрелялись, но в пустую).

 

 

Вернувшись с болота, поехали домой.
На следующий день в 13-30 сели в поезд и в 12 ночи были уже в Архангельске.

 

Итог на двоих: 28 казарок, 1 гуменник, 18 уток, 3 рябчика, пакет сушеных грибов, 2 ведра клюквы. Еще друзья угостили рыбой: пара пакетов свежего корюха и пара пакетов вяленого леща. А самое главное, Море положительных эмоции и хорошего настроения.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #54 : 15 Октября 2010, 15:16:50 »

ух какие фотки cruto аж глаза разбегаются Roll Eyes
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #55 : 15 Октября 2010, 15:24:54 »

akacaruba ! Фигасе гусь не летал?!
А это?
Классный отчёт. Нам такого не видать... Azn
Расскажи ка про заброшенную рыбацкую деревню. А чо там за "музей" древностей? Не растаскивают раритет?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #56 : 15 Октября 2010, 15:28:55 »

akacaruba  cruto cruto cruto cruto cruto
Да! Фотки как всегда на высоте! С каждым разом все красочней и красочней.
PS. Боюсь если ты еще какой-нибудь фотоотчет выложишь, то в ваши края потянется добрая половина "жителей"  нашего форума.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #57 : 15 Октября 2010, 15:49:02 »

Просто супер ,слов нет cruto Smiley
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #58 : 15 Октября 2010, 18:06:00 »

Расскажи ка про заброшенную рыбацкую деревню. А чо там за "музей" древностей? Не растаскивают раритет?
Деревня называется Унежма. Жилых домов осталось 5-6 шт, и те мужики используют для охоты и рыбалки. Коренных жителей не осталось. Знаю, что даже книга есть об Унежме.
Вот еще нашел.Унежма
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #59 : 15 Октября 2010, 18:32:03 »

С полем. Собачка хороша! А у нас в этом сезоне гриба - ноль. Да и по охоте как-то не сложилось путёвых выездов - один селезень, один вальдш, один заяц, один бампер. Вот почитал, аж потянуло прям щас сорваться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 27.