Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Сентября 2024, 20:03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ТОЧКА ОТРЫВА", 4-5 октября 2008 г.  (Прочитано 97856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леська
Бывалый Offline Offline

Авто: H Santa Fe, ВАЗ 21214
Город: Москва
Сообщений: 53

Олеся
« : 28 Августа 2008, 12:17:53 »

Дорогие друзья!

Клуб «Нива 4x4» приглашает вас на спортивно-развлекательное мероприятие "ТОЧКА ОТРЫВА"

Дата проведения:
4-5 октября 2008 г.

Дисциплины:
Внедорожное ориентирование по легенде и GPS (4 октября)
Трофи-спринт «Отрыв» (5 октября)

Место проведения:
Юго-Запад Московской области.
Схема проезда будет выложена ближе к дате проведения.

Зачетные группы:

«Стандарт» – автомобили стандартной заводской комплектации без каких-либо изменений и без «грязевой» резины. Допускается использование ручной лебедки. Стационарная электрическая лебедка опечатывается.
Ориентирование по легенде.

«СуперСтандарт» – автомобили, подвергшиеся любым изменениям, с резиной категорий AT/МТ/XT и размером до 32,9 дюймов. Допускается использование ручной лебедки. Стационарная электрическая лебедка опечатывается.
Ориентирование по легенде.

«Прото» - автомобили, подвергшиеся любым изменениям, с резиной категории МТ/XT и размером от 33 дюймов. Допускается использование ручной и стационарной электрической лебедок.
Ориентирование по GPS.

«ATV» – квадроциклы стандартной заводской комплектации, а также любым образом модифицированные. Допускается использование механической и стационарной электрической лебедок.
Ориентирование по GPS.

Примечание. Изменениями признаются: лифт подвески, резка арок, изменения ходовой части автомобиля, изменения конструкции салона, увеличение мощности двигателя, силовые бампера, каркасы.

Стоимость участия для автомобилей:
1500 р. – при оплате до 2 октября включительно
2000 р. – при оплате в лагере

Для участников, проживающих не в Москве и не в Московской области:
1500р. - оплата в лагере при условии подачи заявки на участие до 12.00 03.10.2008г.

Стоимость участия для ATV:
1000 р. – при оплате до 2 октября включительно
1500 р. – при оплате в лагере

Оплатить участие можно:
- м. Беляево, ТЦ "АшанСити", Леська (Олеся) 8-9О35692583
- в лагере - 04.10.08

Заявки принимаются:
по электронной почте vivatniva@rambler.ru – до 12.00 03.10.2008 г.
в лагере - до 10.00 04.10.2008 г.
Заявка

Заявки на резерв стандартных и изготовление "особых" бортовых номеров принимаются до 21 сентября (включительно).

Предварительный список участников (оформивших и отправивших заявки) будет размещен здесь http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=57 22 сентября.

Все участники, приславшие заявки, обеспечиваются памятными дипломами и футболками.




Наши партнеры:

ПОДГОТОВКА ВНЕДОРОЖНИКОВ «ЛАБОРАТОРИЯ 4Х4»
www.laboratory4x4.ru

МАГАЗИН "АВТОЗАПЧАСТИ "НИВА-ЛАДА"
www.niva-lada.ru

ЖУРНАЛ «ИСКУССТВО ВОЙНЫ» Творчество ветеранов последних войн.
www.navoine.ru

ИЗДАТЕЛЬСТВО (ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА)
www.urkniga.ru



Регламент будет выложен чуть позже здесь:
http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=57


Ждем всех!!!
 Grin
Записан
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 15:01:32 »

Ну что, Алик... ты едешь? на сколько я понимаю - ты еще не определился... так вот я тоже Sad хоцца, но хз что будет в октябре... а то так совсем резину не припорошу говнолиином Smiley
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 15:02:03 »

Саня, ты силовик успеешь доваять к октябрю???
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
AlexTer
Гость
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 16:55:41 »

дааа уж.. тишина.. не хотят тараканы с асфальта слезать))
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 17:59:15 »

pivanet
честно скажу, я не готов терракана кунать в г...рязь из простого любопытства и спортивного интереса. это единственный автомобиль который сейчас есть у меня в семье, и это вообще мой первый личный автомобиль Smiley
есть у меня задумка обзавестись личным транспортом для грязевых процедур, но пока это не более чем мечты, и это безусловно будет не терракан! ну не предназначен он для лазания по грязищам - делайте со мной что хотите Smiley
да, терракан конечно можно кардинально переработать, но это потребует очень больших изменений и вливаний. мне показалось, что у машины на фото:

помимо силового бампера установлен цельный передний мост и пружины вместо торсионов, или так оно и есть? угадывается, что и с рулевым, тормозами и т.п. там тоже пришлось хорошенько поколдовать...
в то же самое время есть машины изначально гораздо более приспособленные и просто для грязи, и для дальнейшей переделки, причем последнее может быть оправдано как технически, так и финансово. нива, в отличие от терракана, как раз та машина, которая удовлетворяет всем этим требованиям. а особенно - финансовому Smiley

прошу прощения, полнейший offtop от начала до конца...
Записан

если что - пишите в личку
AlexTer
Гость
« Ответ #5 : 28 Августа 2008, 22:47:24 »

Я с тобой конечно мог бы поспорить, но не буду.. у каждого свое мнение. Ты не горнолыжник и наверняка не смотрел фильм"Стремление души", когда люди вкусив ГОРЫ, уже не могут расстаться с ними, и даже будучи переломанными, они все равно возвращаются к ним,потому что не могут без них.. Я вот тоже не могу без ГОР уже
а есть горнолыжники, которым достаточно просто раз в годок в Волене скататься..

есть такое понятие как выброс андреналина и это уже неконтролируемо.НО.. укаждого свой уровень выброса.. тебе достаточно поколбасить в грязи до дачи, мне же требуется  нечто большее.

Не надо говорить мне что таракан не приспособлен для OFF выездов . Скажу тебе по секрету, что таракан ничем не уступит галлу на бездорожье, если у него снять бампера)) и ремонт подвески таракана стоит стока же скока и галлопера. А сапуны мостов на таракане выведены выше кромки дверей уже на заводе.На других джипах ребята этим сами занимаются.

Все люди разные.. и "Стремление души" у них тоже разное
Спроси у Джентельмена его мнение о трассе на Резервации, он тебе скажет- "Трасса- сказка, я от нее в восторге!!!!!!"

не отвечайте на это сообщение и не  offtop в этой теме плиз..
Записан
Джентльмен
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Galloper2 1998г. 2,5D
Город: Москва
Сообщений: 8
« Ответ #6 : 29 Августа 2008, 00:21:11 »

Алексей(Степанов),
 redcard
Хоть меня так никто и не спросил, но дабы сего вопроса и не возникло подтверждаю - нарезервации трасса была сказочная и я получил огромное удовольствие как от трассы, так и от общения с интересными людьми! ведь в таких мероприятих ты можешь не только проверить себя и авто, но и провести приятно время, завести новых знакомых.. и от этого отдых получается полноценным hlam ! и потом долго вспоминаешь об этом с огромным удовольствием!  cruto а заль машину, можешь проехать штурманом с товарищем.. удовольствие будет не меньше ( правда грязи на тебе больше, если с полной отдачей Wink )
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 06:45:46 »

AlexTer,Джентльмен, +1
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #8 : 29 Августа 2008, 07:37:38 »

ну и я свои 5 копеек внесу SmileySmiley
если нормально проходить трассу- ничего страшного с твоим тараканом не случится... тут только вопрос в желании, точнее в характере желания - если хочется, но машину жалко - можно и поштурманить... если вааще не хочется- тады смысла в посте Алексея(Степанова) абсолютно не виден... Smiley или это была попытка отговорить? Wink
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
M0ТЯ
Гость
« Ответ #9 : 29 Августа 2008, 10:33:44 »

Если внимательно читать регламент предложенного мероприятия там есть категория "СТАНДАРТ" расчитанная полностью на стандартные автомобильки, соответственно на этой трассе не будет непреодолимого говнолина для машины в заводской комплектации!
Записан
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #10 : 29 Августа 2008, 11:47:16 »

Вот вам фотки с трассы "Стандарта"... http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=422640#422640
В принципе, ничего сложного, если в отпуск не уеду, то поеду.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #11 : 29 Августа 2008, 12:22:41 »

Вот вам фотки с трассы "Стандарта"... http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=422640#422640
В принципе, ничего сложного, если в отпуск не уеду, то поеду.
Дим.. я в тебе и не сомневался  tank.. я тоже поеду если отмечать ДР жены не будем( у нее ДР 30 сентября) , в прошлых годах мы отмечалку делали позже совместно с моим ДР.. так что поговорю с ней и отпишусь
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #12 : 29 Августа 2008, 17:32:12 »

ок, я сказал то что хотел сказать, вы прочитали то что захотели прочитать :)

смысл в появлении моего сообщения был такой: AlexTer сказал что типа все молчат, вот я и решил высказаться, причем пытался сделать это только за себя :)

если внимательно читать регламент, то у нас нет ни одного автомобиля в заводской комплектации :)

завести новых знакомых - это замечательно, но я зачастую не успеваю пообщаться со старыми :)

и все-таки еще раз подытожу по теме (: и только за себя :) - может быть, в следующий раз, на другой машине :)

развод на флейм, хоть и кислый, но удался :)
Записан

если что - пишите в личку
Леська
Бывалый Offline Offline

Авто: H Santa Fe, ВАЗ 21214
Город: Москва
Сообщений: 53

Олеся
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 21:22:49 »

Так, пацаны, ну вы тут и нафлудили пока меня не было!!! Обалдеть  gun!!!

Domian Kortes, да, ты прав, фотки выложены пока только с трассы Стандарта. Там действительно ничего сложного. Я на ниве (как видно по фоткам angell) проехала-застряла-вытащили-проехала-застряла-выехала сама-проехала... Думаю для терракана эта трасса не будет проблемой. Фотки с трасс СуперСтандарта и Прото будут выложены позже... ближе к делу.
Особенно захватывающей считаю трассу спринта (второй день).  Тоже сама прошла...  cruto (все на себе пробую  king) Правда это уже на любителя - вода-ямки-глина-ямки-вода. Я получила массу положительных эмоций (но это Я, не знаю ваших предпочтений с учетом специфики транспорта). В словах Лешки (Степанова), кстати, есть зерно истины. Зря наезжаете!
Ежели кто из терраканов (стандартных) решит все же проехаться по трассе - уважуха и респект (говоря словами поколения "пепси"). Лично пожму руку, чмокну и задушу в объятиях ...
Мужикииии! Я - с вами душой nakone!!!
Записан
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #14 : 30 Августа 2008, 08:38:47 »

Domian Kortes, да, ты прав, фотки выложены пока только с трассы Стандарта. Там действительно ничего сложного. Я на ниве (как видно по фоткам angell) проехала-застряла-вытащили-проехала-застряла-выехала сама-проехала... Думаю для терракана эта трасса не будет проблемой. Фотки с трасс СуперСтандарта и Прото будут выложены позже... ближе к делу.
Особенно захватывающей считаю трассу спринта (второй день).  Тоже сама прошла...  cruto (все на себе пробую  king) Правда это уже на любителя - вода-ямки-глина-ямки-вода. Я получила массу положительных эмоций (но это Я, не знаю ваших предпочтений с учетом специфики транспорта). В словах Лешки (Степанова), кстати, есть зерно истины. Зря наезжаете!
Ежели кто из терраканов (стандартных) решит все же проехаться по трассе - уважуха и респект (говоря словами поколения "пепси"). Лично пожму руку, чмокну и задушу в объятиях ...
Мужикииии! Я - с вами душой nakone!!!
Я ездил на Ниве и в сравнении для Таракана будет сложнее по причинам
1) Таракан значительно тяжелее
2) У Таракана слишком низко генератор (на уровне колеса) и в глубокий брод лучше не лезть.
И третья проблема, пустят ли меня в стандарт на колесах с пометкой АТ размером чуть меньше стандартных? На грязевые они совсем не похожи.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 26.