Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Мая 2024, 16:27:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загудел мост!  (Прочитано 156470 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
frezer
Бывалый Offline Offline

Авто: галлопер-2, 2,5тд,мкпп,рессоры
Город: Вологда
Сообщений: 121
« Ответ #135 : 14 Ноября 2010, 22:00:50 »

ну вот и у меня задний редуктор под замену приговорилиhlam 

небольшое подвывание под сброс газа на ходу от 60км.ч и выше начался тыщах на 85 пробегу. на ТО-90 поменяли какой то подшпник, вой не пропал. на ТО-105 поменяли еще один, тоже самое, и приговорили сам редуктор. цена вопроса 47 т.р..... однако.....
Однако как мне кажется,лучше всеже заменить редуктор чтобы ты не встал с заклиненным где нибудь в "тьмутаракани" где кругом ни души на сотни верст,да и зима не за горами, а там мороз.

кстати гарантия еще не кончилась(!), но редуктор туда не попадает почемутоhlam

Я сам поставил контрактный так как за новый попросили 55 килорублей.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #136 : 23 Декабря 2010, 13:10:14 »

Цитировать
не, так не пойдет. Машине предстоят важные миссии, включая дальние маршброски на северам. Гденить на зимнике заклинит нафиг еще.....  нужно идеальное состояние всей машины.
От этого не заклинит. Это нормальный звук при работе редуктора с LSD. Говорю же, фича, а не бага...Потому и гарантия не распространяицца Wink
Да и новый скоро тоже начнет издавать звук, по всему миру так у Тараканщиков...
Маслица хорошего в редуктор по уровню, да можно добавить тюбик присадки для LSD, например от Lubegard, - и езди спокойно... Wink
Зимник - канешно, испытание сурьезное, если нет тягача с балком...Это не австралийские покатушки через пустыню, можно яйки поморозить. Особенно, если машинка ввезена из южной страны и смазочки везде соответственные...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #137 : 11 Июля 2011, 12:23:10 »

Вот наконец и у меня развалился задний редуктор.Появился сильный гул. Вывесил сегодня на работе .сильно болтается хвостовик Наверное все подшипники развалились.Думаю нати б.у. *pivasik* crying
Записан
tom
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Тула
Авто: Terracan 2.5 AT 2001 132 т.к.
Город: Тула
Сообщений: 264
« Ответ #138 : 11 Июля 2011, 12:33:01 »

серега, возможно не все и так плохо. Если на гудящем мосте много не катался. Был гул ближе к весне, худший прогноз замена всего моста, сумма круглая. Но мужики решились разобрать, не заказывая деталей, оказалось, что просто хвостовик не закреплен, свалился крепеж, затянули, и все норм, сейчас даже и не слышно, масло правда менял дважды, при первой замене было немного стружки.
Записан

negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #139 : 11 Июля 2011, 12:50:20 »

Прошел через это полгода назад. К счастью, главная пара оказалась целой и обошлось только заменой четырех подшипников и сальника. Гул пропал совсем. Так что надо сначала мост разобрать, потом решать, под замену или ремонт родного.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #140 : 11 Июля 2011, 15:18:02 »

Вот наконец и у меня развалился задний редуктор.Появился сильный гул. Вывесил сегодня на работе .сильно болтается хвостовик Наверное все подшипники развалились.Думаю нати б.у.

Подшипники есть, можно обойтись по дешевле, если остальное не развалилось.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #141 : 11 Июля 2011, 15:31:59 »

Подшипники есть, можно обойтись по дешевле, если остальное не развалилось.
завтра буду вскрывать но думаю главную пару тоже заменить уж очень большой люфт был
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #142 : 11 Июля 2011, 15:50:50 »

Наверно прав Маремона... гудение заднего редуктора у терракашки - фича...
Мой как завыл при 90 тык... до сих пор подвывает, ни громче ни тише. А уже 190 тык накатал! Привык. Вот всё никак эту присадку для ЛСД редукторов туда не вбухаю.... хуже по любому не будет.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #143 : 11 Июля 2011, 17:02:38 »

завтра буду вскрывать но думаю главную пару тоже заменить уж очень большой люфт был

Подшипники новые вставишь и будешь дальше ездить, если хвостовик балтается, это подшипники развалились.

Вот всё никак эту присадку для ЛСД редукторов туда не вбухаю.... хуже по любому не будет.

Уже поздно лить масло под ЛСД, его там уже нет если заливали масло без этой присадки.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #144 : 11 Июля 2011, 17:06:24 »

Уже поздно лить масло под ЛСД, его там уже нет если заливали масло без этой присадки.
А я разве говорил, что неправильное масло заливали? Масло как раз всегда заливалось для редукторов с ЛСД.
Я сказал, что воет.
А на форуме (и не только на нашем) есть советы в редуктор добавлять присадку, которая борется с подвыванием... и говорят помогает. Я имел ввиду именно это.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #145 : 11 Июля 2011, 17:09:06 »

Вот всё никак эту присадку для ЛСД редукторов туда не вбухаю....

Это совсем другая присадка прокоторую написано.
А от завывания другая.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #146 : 11 Июля 2011, 17:11:25 »

А от завывания другая.
Ну тогда скажи какая от завывания ...(где-то было написано её название, не могу найти).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #147 : 11 Июля 2011, 17:18:41 »

Alex007 (БОНДЫЧ),

Присадка?
Должно быть масло для ЛСД- это обязательно
Может отдельно продаватся масло под ЛСД.
А вот присадка от завывания почитай эксперемент
http://www.oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t27045.html
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #148 : 12 Июля 2011, 15:56:07 »

Неоднократно читал такое утверждение про убиство LSD не тем маслом, но после того, как своими
руками пощупал этот загадочный LSD, очень усомнился в истинности его.
Я купил свой Терракан у знакомого, с пробегом 63тыс км. Масло в мостах он не менял, а я никак несмог найти у нас масло для мостов с LSD, обычное масло заливать боялся, ктак как на форуме начитался страшилок про "убийство" LSD простым маслом. К 80 тыс мост загудел весьма сильно и я решил поменять масло на то, что было, а вдруг гул пройдет! Перед этим а) вывесил задние колеса, при вращении одного второе крутится в ту же сторону - LSD есть; б) одно колесо опустил, второе проворачивается руками с весьма большим усилием - LSD в полном здравии. После замены масла, через пару тыс км - почти все без изменений, (и гул проклятый остался), только при поднятом одном заднем колесе проворачивается оно руками с гораздо меньшим усилием. То есть, LSD жив, но степнь этого самого "лимитед слипа" заметно уменьшшилась. Когда гул стал совсем уж неприличным, снял мост, разобрал, поменял все 4 подшипника - они были совсем хлам. При этом очень внимательно посмотрел этот самый LSD (не разбирал). Пакеты стальных шайб, которые труться друг об дружку ТОЛЬКО при разных угловых скоростях полуосей. Их нтактирующие
поверхности (трущиеся) имеют карбоновое покрытие. Ну что с ними может сделлать обычное масло без присадок LSD? Да ничего абсолютно! Видимо, эти присадки каким-то образом увеличивают коэфф. трения. Собрал мост (это отдельная песня), залил обычное масло, гудение пропало полностью! А LSD а) есть (при обоих вывешенных колесах вращаются в одну сторону), но б) усилие его незначительное.
Далее, в прошлом году был в NY, там у "принимающей стороны" FORD-EXPLORER" c LSD в заднем мосту. Когда по надобности заехали в автосервис, говорил с механиками по больному вопросу. Они по регламенту и в передний, и в задний мост льют одно и тожже масло, но в задний добавляют некую вонючую жижу. Как понял из объяснений, она придает маслу некое подобие "вискожидкости" при трении скольжения. Заказал, купил, привез и залил эту идкость в свой мост. Через недельку опять протестил LSD - одно вывешенное колесо стало проворачиваться со значителным усилием! То есть, LSD за те 15тык, что я проездил на простом масле, ничуть не потерял в здоровье. То есть, все страшилки про "убийстово" LSD даже при короткой эксплуатации на масле без спецприсадок - это сказки. По
крайней мере для моего конкретного таракана.

Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #149 : 12 Июля 2011, 16:33:18 »

negiroba,привет!Ну,что это тлько радует,тем более проверено на конкре тике.А,я вот ещё не определился,какой всё-таки у меня в реале мост.Колеса,не вывешивал,но обязательно сделаю сию процедуру,т.к буду менять все жижи.Так,чтобы быть уверенным.Пробивали по Вину,на моей машинке нет LSD,а мне так кажется что есть,машинка свежая,у клубней и годком постарше а мост LSD/Нужно проверять.Ну хоть вроде всё ок-мост не воет,а вот,что там залито,не даёт покоя.
А твоя инфа касаема моста интересная...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 27.