Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 01:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рывки при движении.  (Прочитано 13020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stiw
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 МКПП 2002г. 75т.км
Город: г. Киров
Сообщений: 25
« : 16 Августа 2008, 22:35:44 »

Приветствую всех форумчан. Хотелось бы поделится своими наблюдениями, а так же попросить совета. При медленной езде и по езде по не совсем ровной дороге при добавлении и отпускании газа происходят рывки вроде не значительные но все равно не приятно ,а так же при переключении передач. Хочется узнать у кого ручная коробка это особенность данного автомобиля или же у меня что то не в порядке. Вобщем получается очень резкая педаль газа. Просьба не пинать за возможно глупый вопрос.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 17 Августа 2008, 01:21:03 »

ты не одинок..
у меня такая проблема...когда я еду по ровной дороге и фиксирую педаль то чувствую то прибавление мощности то убавление(не сильное) впечатление  что машина дышит Smiley типо вздохнёт и попёрла дальше..
что за фигня не  знаю
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #2 : 17 Августа 2008, 14:52:09 »

А раздатка какая Huh?
Записан

Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #3 : 17 Августа 2008, 17:08:49 »

Приветствую всех форумчан. Хотелось бы поделится своими наблюдениями, а так же попросить совета. При медленной езде и по езде по не совсем ровной дороге при добавлении и отпускании газа происходят рывки вроде не значительные но все равно не приятно ,а так же при переключении передач. Хочется узнать у кого ручная коробка это особенность данного автомобиля или же у меня что то не в порядке. Вобщем получается очень резкая педаль газа. Просьба не пинать за возможно глупый вопрос.
У меня раньше тоже была резкая педаль газа в начальном диапазоне, вылечилось заменой датчика акселератора (это такая фигня, к которой тросик от педали подключается). Сейчас газ плавный, но плавают обороты в диапазоне 2500-2800, так что стрелка колышится и на слух работает не равномерно.
Записан
stiw
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 МКПП 2002г. 75т.км
Город: г. Киров
Сообщений: 25
« Ответ #4 : 17 Августа 2008, 21:34:39 »

Раздатка EST. Датчик акселератора был заменен ранее без изменений.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #5 : 17 Августа 2008, 21:48:46 »

Там ведь датчик тросиком приводится? Может, тросик подергивается или тяжело ходит?
Записан

С уважением, Алексей
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #6 : 18 Августа 2008, 09:24:15 »

У меня тоже самое .Датчик акселератора менял,трос ходит свободно,без изменений.Еще заметил прыгает когда на первой передачи долго едишь Huh?
Записан
stiw
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 МКПП 2002г. 75т.км
Город: г. Киров
Сообщений: 25
« Ответ #7 : 18 Августа 2008, 15:15:36 »

Вобщем я где-то в отзывах читал что педаль газа на таракаше очень резкая. Выходит данная проблемма беспокоит не меня одного.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #8 : 19 Августа 2008, 07:24:22 »

Поковырявшись со своим датчиком, вроде бы и вашу проблему решил с резкой педалью.. завтра утром сфоткаю и сделаю фак.
Записан
stiw
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 МКПП 2002г. 75т.км
Город: г. Киров
Сообщений: 25
« Ответ #9 : 19 Августа 2008, 14:42:48 »

Было бы замечательно . Заранее благодарю.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #10 : 06 Сентября 2008, 21:51:36 »

Когда я ковырялся со своим сдыхающим датчиком заметил одну особенность. сам датчик крепится к механизму вращения его тросиком 2 болтами, и тут оказалось что можно регулировать момент отклика на педаль.. Если отпустить болты и повернуть датчик в крайнее положение, то между его хвотовичком и хвостовичком механизма привода появляется люфт, и в этом положении у меня машина подергивалась при малом нажатии на педаль газа и при нажати газа был рывок.Если повернуть в другую сторону до упора, то возрастают холостые обороты.. так вот надо добиться регулировкой отсутствия зазора между хвостовиками. Если не помогает- меняйте датчик.
Записан
Егорка
новичок Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Реутов МО
Авто: Терракан 2,5 ТД
Город: Реутов МО
Сообщений: 3 Игорь
« Ответ #11 : 07 Июля 2013, 22:39:32 »

Вечер добрый Sania) и чем вылечилось "дыхание")? у меня похожие симптомы-едешь едешь, потом как-будто прорывает её, ускоряется так резво и чёрный дым, потом опять едет ровно, но при 80-ти км/ч как будто подёргивается. Диагносты грешат на ТНВД. Вот такая коллизия))) спасибо, что послушал)))
Записан
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #12 : 07 Июля 2013, 22:45:43 »

У меня в гору под нагрузкой слегка обороты плавают.
Записан
stason969
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Обнинск
Авто: Terracan 2.5 A\T 2003г. 141 т.к
Город: Обнинск
Сообщений: 121

Станислав
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 20:28:22 »

При плавном разгоне всё норм до 4 передачи. При скорости 80 и выше появлялись рывки незначительные. Затем при остановке на холостых и паркинге обороты с периодичностью подскакивали с 800 до 1000. Сначала думал датчик акселератора. Снял,почистил,отрегулировал. Снял фишку с него всё равно обороты плавают. Психонул - снял датчик холхода и снял фишку с температурного датчика- всё прочистил. Теперь -песня. Может кто тоже столкнулся с такой ситуацией-попробуйте.
Записан


MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 20:52:08 »

   Поменяй масло в АКПП на Мобил АТФ 320.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.