Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Сентября 2024, 20:46:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS Навигаторы и Карты  (Прочитано 156228 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #210 : 03 Апреля 2011, 01:09:19 »

Ну это у кого какой навигатор!!!
Такого же мнения.У меня Нави стационарный входит в состав мультимедийного центра,домой не унесешь,да и зачем?Главное его достоинство 7"-ый сенсорный экран.Видно все и в крупном масштабе.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #211 : 03 Апреля 2011, 06:53:38 »

Мне тоже в стационаре навигатор больше нравится, в основном из-за  того что не надо каждый раз снимать и ставить. Но на Террике, на мой взгляд, низко расположено гнездо под магнитолу и неудобно смотреть (сильно отводишь взгляд от дороги).
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #212 : 03 Апреля 2011, 07:03:20 »

Да нет,нормально,все очень Хорошо читается,да и панель может наклоняться для удобства.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #213 : 12 Апреля 2011, 16:05:30 »

Валерий(69),правильно говришь,что немного низковата панель в стационаре и тут не Надо ЛУКАВИТЬ.А на дороге это может дорогого стоить.Так,что отдельный нави-это реальней,а убрать его,я вам скажу не так сложно и проблематично.Хотя о вкусах не спорят,кому как удобно.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #214 : 12 Апреля 2011, 16:35:19 »

У меня есть и отдельный 5 дюймовый EXPLAY и в Таракане вделан 7 дюйм медиацентр с нави. Может я привык но на стационаре видно всё и пофиг что низко расположен. А звук вообще несравним, или слушать через родную акустику ,или через   микродинамик Иксплея. Зато есть минус встроенного центра , в дальней дороге приходится выбирать, либо детям ДВД включить - либо себе навигатор.
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #215 : 12 Апреля 2011, 17:54:18 »

ну... в дальней дороге  у детей вообще должен быть отдельный проигрыватель, чтоб не докучали (многократно проверено), благо стоит недорого
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #216 : 12 Апреля 2011, 18:50:16 »

Семеныч,в медиацентре имеется зональное разделение источников сигнала.Поэтому,если подключить дополнительно монитор(гнезда там должны быть),то будет и тебе Нави и детям кино с раздельной регулировкой громкости зад-перед.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #217 : 28 Апреля 2011, 05:36:47 »

На днях установил дополнительно "Прогород". Единственная из программ, которая показывает и предупреждает о лежачих полицейских в Уфе. Особенно порадовало то, что на карте есть полицейские, которые я установил сам осенью прошлого года. Вывод:карты свежие и свои, а не содранные где-нибудь. Установил также альтернативный скин. Дома в 3D режиме отличаются по этажности как и на самом деле. Также предупреждает об опасных поворотах, ж/д переездах. Есть возможность поставить на 30 дней пробную версию.
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #218 : 28 Апреля 2011, 07:51:24 »

Есть возможность поставить на 30 дней пробную версию.
а если регулярно слать треки из самой программы (есть там такая функция), предварительно включив в настройках "сбор треков для отправки", то демо продлевается и в теории может быть вечной

По поводу леж.полицейских, то они и в Навителе показываются и даже более оперативно, т.к. можно изменять самому (наносить/убирать), жаль что в Прогороде такого не предусмотрено. Вроде бы уже говорили, повторюсь, на сайте mapcam.info регистрируешься и наносишь свои знаки, полицейские, прочие опасности на всей территории СНГ. Потом качаешь нужную территорию и все у тебя в кармане... или в навигаторе Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #219 : 28 Апреля 2011, 23:56:34 »

обновился до Навител 5, рекомендую. Гораздо удобнее и меньше глюков по сравнению с 2... и 3... .
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #220 : 29 Апреля 2011, 04:34:58 »

можно изменять самому (наносить/убирать),
Самому нанести можно, но почему то разработчики карт в Навителе предоставляют это делать нам самим. А в прогороде картографы уже позаботились. По-моему, Прогород относительно новая программа. По Уфе детализация кое где даже обходит Навител. И вообще, я умолкаю, пока не посчитали человеком, проталкивающим Прогород...   
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #221 : 29 Апреля 2011, 08:23:40 »

И вообще, я умолкаю, пока не посчитали человеком, проталкивающим Прогород...
Да нет, всё правильно. Юзать нужно ту прогу карты которой наиболее точно отображают дороги нужной местности. Навител не панацея. Даже когда Прогород вообще только появился в тестовом режиме он обошёл Автоспутник сразу же.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #222 : 29 Апреля 2011, 08:50:51 »

Вроде бы уже говорили, повторюсь, на сайте mapcam.info регистрируешься и наносишь свои знаки, полицейские, прочие опасности на всей территории СНГ. Потом качаешь нужную территорию и все у тебя в кармане... или в навигаторе
Я тоже использую speedcam с этого сайта, есть конечно "опечатки" вместо ограничения скорости 60км/ч показывает/говорит 30км/ч, а если смотреть  по "засадам" трасса Москва-Питер, то совпадает довольно точно.
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #223 : 29 Апреля 2011, 08:59:47 »

умолкаю, пока не посчитали человеком, проталкивающим Прогород
зачем умолкать? Smiley пусть лучше народ побольше знает возможностей и вариантов...
Я всеми этими делами пользуюсь уже лет 5 и давно пришел к выводу, что не программа главное, а карты, а так же возможность их оперативно подправить.
Итого имеем:
1) Навител (3.2.6, 3.5 и 5)- для сельской местности и вдали от дома (т.к. очень много самодельных карт). Редактор и компилятор карт имеется (до версии 3.5 работает нормально, с 5 не очень дружит)
2) Прогород для крупных городов и области (кстати являюсь бета-тестером этой программы). Компилятор обещается.
3) SASPlanet - для совершенно незнакомых мест с отсутствием карт.

Все остальные программы уже не рассматриваю (хотя иногда заглядываю что же там нового).




Сообщения объединены: 29 Апреля 2011, 09:00:56
Я тоже использую speedcam с этого сайта, есть конечно "опечатки"
так исправляйте! для того вы и регистрируетесь там, чтобы иметь возможность влиять на ход событий
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #224 : 29 Апреля 2011, 10:04:20 »

Я всеми этими делами пользуюсь уже лет 5 и давно пришел к выводу, что не программа главное, а карты, а так же возможность их оперативно подправить.
Тут я не соглашусь! Программа - это и есть самое основное, а точнее заданные алгоритмы по которым программа прокладывает маршрут и просчитывает альтернативные маршруты при отклонениях/изменениях, а также учитывает пробки светофоры и т.д. Так вот Навител этим не блещет. Скорость обработки маршрута низкая, выбор альтернативных маршрутов не логичен наверное в большинстве случаев, про пробки вообще молчу...
На счет карт не спорю - это не маловажный аспект.     
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.