Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
30 Апреля 2024, 18:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летняя рыбалка.  (Прочитано 291801 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #105 : 23 Июля 2012, 21:14:52 »

Привет, коллеги. Отметился сегодня наречке у тещиной дачи. Пока домочадцы собирали ягоды я ускользнул к реке (ушел огородами) где и был вознагражден за усердие - дождем и тремя поклевками. Две реализовал - щучки по 400гр, брали вприкус за тройник аккуратненько, одну примерно такую же  дотянул до травы где она сильно зацепилаль  и сорвалась. Эх!! Клюнуло раз на вертушку китай очень блестящую похожа на мюран и два на 12см манс очень мясистый (предатор кажется). Воблеры курили. Все поклевки у кромки растительности 3-5 м от берега. Сурьезный хищник не обнаружен.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #106 : 03 Августа 2012, 21:47:44 »

Привет, коллеги. Отметился сегодня наречке у тещиной дачи.
Привет, Андрюха! Ну ты настоящий фанат своего дела, на верно как и я в охоте, но иногда тоже бываю на рыбалке.
В общем,  после Экспедиции у меня оставалась еще неделя отпуска, и я решил съездить к своим (они гостили у тещи) в Шенкурск.
Погостив там несколько дней, отдохнув и набравшись свежих сил, подговорил друзей, сгонять на рыбалку. В тот же вечер выбрали место, собрались и с утра выдвинулись на озеро.

До места 180 км, 80 км из которых грунтовка средней паршивости, а вот остальные 100 км, это нормальное бездорожье, в общем на дорогу у нас ушло чуть более шести часов. Элька опять "хапнула горя" по полной, и как она меня только терпит (жила себе в Москве спокойно, нет блин приехал, купил, охотничек из Архангельска и понеслась).


l200 2



Ну ладно, приехали на место пообедали, поставили базу, накачали лодки и сразу на озеро.


Сначала достали спиннинги, и тут же начались первые поклевки . Первую подняли не большую щучку, далее пошли окуньки, но они были крупноваты для жерлиц , поэтому я достал поплавок и начал ловить живцов. В общем пока выставлял десяток жерлиц , парни на спиннинги неплохо потаскали окуней и несколько не крупных щучек.  Уже вечерело, и мы пошли варить уху.  Ушка получилась отменная,  просидев у костра полночи мы пошли спать.  

На утро я, даже не позавтракав, побежал проверять свои жерлицы, и результат меня очень порадовал. Первые три жерлицы принесли три щуки от 2 до 2, 5 кг каждая и еще 4 жерлицы были размотаны, но пустые. Обновив  живцов, я выдвинулся похвастаться своей удачей с друзьями.
Ребята в это время вплотную занимались спиннингами . И у них был тоже неплохой результат, одна щука на 2 кг и один язь на 1 кг.




В общем, довольные мы пошли обедать.  После обеда, немного передохнув, мы опять выдвинулись на озеро.


Я вплотную занялся ловлей живцов  для жерлиц, плотвичка и окунек на червя брали исправно, клюнул даже подязок на 600 грамм, думал удочку сломает, но нет выдержала.
Закинул еще 12 жерлиц, и поехал со спиннингом по озеру, и тут удача не заставила себя долго ждать. Через несколько минут клюнула щука, повозился с ней на славу, кое как выволок, все маты на себя сложил, за то что подсак на берегу оставил (ну я же рыбак то начинающий). Щука была на 2,7 кг.
Дальше погреб ближе к друзьям  похвастаться своей удачей, по пути обнаружил одну размотанную жерлицу, проверил и опять удача- щука на 2 кг. Я был просто в восторге.  У друзей  был тоже не плохой результат несколько не больших щучек и несколько десятков хорошего крупного окуня.


Оставшийся вечер посветили спиннингам, но кроме окуней нас больше никто удивил. Вечером всема проверили жерлицы и обновили живцов. Была пара сработанных, но щуки на них не было.
Вечером оприходовали рыбу,  поужинали и пошли спать.

Может будет кому интересно Кенозерский способ разделывания щуки.
MVI 5702


Утром встали, погода ясная.  Но щука в такую погоду клевать не хотела. Ни одно жерлица за ночь не сработала, либо щука кончилась, либо клевать не хотела. На спиннинги тоже активного клева не было. В общем, с обеда решили ехать домой, так как стояла жара, и нужно было  не сквасить пойманную рыбу.
Поехали сматывать жерлицы и напоследок нам по попало еще пара щук одна на 2кг , вторая поменьше 1,5 кг.

MVI 5713


Смотали жерлицы, собрали базу, свернули лодки, уложились и поехали домой.
К ночи были на месте, усталые, но ооочень довольные!
Вот начинаю все больше и больше приобщаться к рыбалке, жена уже опасается. Завтра еду опять В Шенкурск, уже договорился с друзьями поедем на Вагу за голавлем. Если ни чего не изменится, то отчет обещаю.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #107 : 03 Августа 2012, 21:52:50 »

akacaruba -  Спасибо за отчёт и фото! Ты как всегда на коне! И в охоте и в рыбалке!!!
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #108 : 03 Августа 2012, 22:00:43 »

akacaruba,привет.а нас затащил где рыбы особо не было.вот приехал домой.рыбачилы говорят в речке лосось появился.стали полавливать.россия воду тормазнула и всю речку огородили сетками.после пуска воды всё тишина настала.похоже теперь до осени.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #109 : 03 Августа 2012, 22:07:50 »

akacaruba,привет.а нас затащил где рыбы особо не было.
Привет Василий. Дык видишь самому место показали, да и на штатном тереке туда не проехать, приезжай ко мне в декабре за навагой, сколько сможешь столько и увезешь))).
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #110 : 03 Августа 2012, 22:28:20 »

akacaruba,да знаешь.больше интересен процесс.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #111 : 03 Августа 2012, 22:37:55 »

Так сам и наловишь на зимние удочки, тоже очень интересная рыбалка, навага рыбка хоть и не очень крупная зато клюет как и пулемета. Поищи, я где то выкладывал отчеты.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #112 : 03 Августа 2012, 22:50:40 »

akacaruba, отчет-жеееесть!!!
Не прибедняйся
иногда тоже бываю на рыбалке.
Это как раз тот случай, когда абитуриент минуя годы теории и практики  сразу занимает место среди акадЭмиков. Ни больше ни меньше.
Эх-даже усидеть на стуле не могу - хочу покидать спиннинг! Спасибо за отчет! Молодец! Ни х..-Ни ч..!
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #113 : 03 Августа 2012, 22:59:08 »

MOH532,василий,Андруха, Спасибо, мужики, что оценили, рад стараться.
Все пошел спать, завтра утром  дорога дальняя.
Ни х..-Ни ч..!
К Черту!!!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #114 : 03 Августа 2012, 23:07:37 »

akacaruba,Как всегда отчет интереснейший , емкий и познавательный !!!! МОЛОДЕЦ !!!! Кстати как L 200 ? Надо  бы создать тему , как ездит , как в обслуге .... Интересно !!!!
Записан

Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #115 : 03 Августа 2012, 23:59:38 »

akacaruba, посмотрел отчет повторно, с Оксаной. Под эмоциями от просмотра она призналась, что как то еще на теракане  ехала с тестем за песком (хранить моркву) на речку и вот также буксовала и вся машина была такая же грязная по крышу. Передаю тебе ее восхищение твоими поступками. ГИГАНТ! Аплодирую стоя! И как тут еще не удивится что клубни повелись на твои уговоры и подались на Беломорье!
PROPOVEDNIK, элька как калаш - вполне бюджетно и надежно, для жесткой эксплуатации. Настоящая рабочая (рыбачая) машинка.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #116 : 04 Августа 2012, 00:01:30 »

Андруха,перисматриваю как более свежую машинку
Записан

akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #117 : 04 Августа 2012, 07:57:03 »

PROPOVEDNIK, Привет, спасибо за отзыв.
L 200 -это машина с огромным потенциалом, который в полном объеме и не оценить (ребята которые были в экспедиции это подтвердят).С каждой новой поездкой удивляюсь ее все больше и больше. Бывает я просто боюсь смотреть на участок дороги, а она просто берет и проезжает.
Кстати если интересно вот моя страница на драйве
там все в подробностях по эксплуатации (что делал, как усовершенствовал, где эксплуатировал)
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l200/l200_4th_generation/akacaruba/
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #118 : 04 Августа 2012, 07:59:19 »

Андруха и Оксана ПРИВЕТ! Еще раз СПАСИБО за теплые слова. Надеюсь на скорую встречу.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #119 : 04 Августа 2012, 11:20:57 »

akacaruba,добрый день.элька жила в Москве и скучала по бездорожью.вот я думаю это правельно.да она там скорее всего устала елозить по асфальту.а толи дело здесь, куда не сунешься кругом адреналин.чтобы чтото дабыть надо ещё доехать и ведь не каждому это дано.молодец уважаю.к тебе хочу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 27.