Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 03:06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоменеджер по учету расходов и не только  (Прочитано 6701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« : 28 Апреля 2010, 21:28:05 »

В процессе эксплуатации автомобиля возникает необходимость учета разного рода параметров,как то: пробег-замена масла-фильтров-колодки-и прочее-прочее.Хотя память на числа и даты у меня пока неплохая,но этих самых чисел и дат великое множество,поэтому регулярно возникает вопрос о компьютеризации и автоматизации процесса учета сервисного обслуживания.Нашел несколько прог,остановился на одной вот здесь http://www.drivernotes.ru/.Это онлайновый сервис,но зато бесплатный.Кто-то из форумчан чем-то подобным пользуется?
P.S.Сама затратность эксплуатации авто меня не интересует,потому как цифры не очень приятные будут года через два-три.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #1 : 29 Апреля 2010, 09:51:22 »

В процессе эксплуатации автомобиля возникает необходимость учета разного рода параметров,как то: пробег-замена масла-фильтров-колодки-и прочее-прочее.Хотя память на числа и даты у меня пока неплохая,но этих самых чисел и дат великое множество,поэтому регулярно возникает вопрос о компьютеризации и автоматизации процесса учета сервисного обслуживания.Нашел несколько прог,остановился на одной вот здесь http://www.drivernotes.ru/.Это онлайновый сервис,но зато бесплатный.Кто-то из форумчан чем-то подобным пользуется?
P.S.Сама затратность эксплуатации авто меня не интересует,потому как цифры не очень приятные будут года через два-три.
... я делал на грузовике и делаю на таракаше так. купил блокнотик средних размеров чтоб мелко не писать. и не огромный чтоб в багажнике место не занимать. а такой чтоб в бардачок умещался.. и туда всё записываю по месяцам.. и блокнот под рукой всегда и от инета не зависишь. просто и удобно...масло поменял .. записал километраж и марку. т.о сделал записал км.расходники и цену на работу. всё гениальное просто!!!!!чтоб долго не искать нужную и полезную информацию. эти записи выделяю жирным шрифтом. моно и красной ручкой.. типа замена масла в движке и коробке а также ремня грм мостах.. остальное я думаю не стоит выводить жирным.. типа купил и поменял шаровую... и нужная информация выделенная всегда просается в глаза.....и я точно до дня и километра могу сказать когда менял масло. купил какуюто деталь. не заходя в комп.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #2 : 29 Апреля 2010, 10:04:02 »

... я делал на грузовике и делаю на таракаше так. купил блокнотик средних размеров чтоб мелко не писать. и не огромный чтоб в багажнике место не занимать. а такой чтоб в бардачок умещался.. и туда всё записываю по месяцам.. и блокнот под рукой всегда и от инета не зависишь. просто и удобно...масло поменял .. записал километраж и марку. т.о сделал записал км.расходники и цену на работу. всё гениальное просто!!!!!чтоб долго не искать нужную и полезную информацию. эти записи выделяю жирным шрифтом. моно и красной ручкой.. типа замена масла в движке и коробке а также ремня грм мостах.. остальное я думаю не стоит выводить жирным.. типа купил и поменял шаровую... и нужная информация выделенная всегда просается в глаза.....и я точно до дня и километра могу сказать когда менял масло. купил какуюто деталь. не заходя в комп.
Чтобы не лазать в бардачок,проще писать на гаражных воротах-все наглядно.Но,согласись это каменный век.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #3 : 29 Апреля 2010, 10:11:53 »

Я на Ниве всё записывал и держал в бардачке, когда продавал, новым хозяевам передал по наследству. Удобно когда вся инфа под рукой. Сейчас на Терик заведу блокнотец для этих целей. А про прогу могу сказать только, то что в один прекрасный момент хозяева могут сделать услугу платной или вообще ликвидировать. Уж если на компе, то автономно и с резервным копированием, то будешь потом память тренировать вспоминая, где, что и когда! Когда то пользовал КПК, в нём удобно,но как то всё получается, когда нужна инфа, КПКшка то дома, то у племянника в качестве навигатора, то ещё где нибудь!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #4 : 29 Апреля 2010, 10:42:46 »

Я на Ниве всё записывал и держал в бардачке, когда продавал, новым хозяевам передал по наследству. Удобно когда вся инфа под рукой. Сейчас на Терик заведу блокнотец для этих целей. А про прогу могу сказать только, то что в один прекрасный момент хозяева могут сделать услугу платной или вообще ликвидировать. Уж если на компе, то автономно и с резервным копированием, то будешь потом память тренировать вспоминая, где, что и когда! Когда то пользовал КПК, в нём удобно,но как то всё получается, когда нужна инфа, КПКшка то дома, то у племянника в качестве навигатора, то ещё где нибудь!
. а то и сам заглючит. так что лучше по старинке pressa
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #5 : 29 Апреля 2010, 10:58:19 »

В экселе веду табличку, куда пишу все работы и расходы.
Записан

С уважением, Александр
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #6 : 29 Апреля 2010, 11:07:50 »

аналогично. тоже в экселе записываю. и еще записываю планы по ремонту (приблизительный пробег когда что планирую поменять или отремонтировать) )))
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #7 : 29 Апреля 2010, 11:52:57 »

Excel это конечно удобно, но для меня геморно, т.к. если заводить, то на всех 3-х компах которые акивно пользую, а если на флешку, то их тоже 3 активно используемых! Так что удобнее блокнот в бардачке, ну или комп в машину на постоянку!!!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #8 : 29 Апреля 2010, 13:09:14 »

на счет компов это да. у меня тоже их 3, а то и 4. но держу на одном пока.
Записан
drivernotes
новичок Offline Offline

Авто: Mitsubishi Galant 2,4 AT 2000
Город: Николаев
Сообщений: 2
« Ответ #9 : 29 Апреля 2010, 16:40:08 »

Здравствуйте, я как раз представляю сервис DriverNotes о котором идет речь в этом топике (нашел ваш форум по переходу на наш сайт)

Если вы волнуетесь о хранении данных в онлайне, то можете в любой момент экспортировать (или импортировать на сайт) ваши данные в формате экселя. Эта функция доступна на странице событий, под профилем автомобиля.

Платным сервис не планируется делать (разве что премиум экаунты для тех кто ведет учет большого количества автомобилей для бизнеса - от 5и штук).

В данный момент мы дорабатываем функционал сервиса: пишем мобильные версии для Android и на очереди будут java и winmobile приложения, учет расхода топлива. 

Буквально через несколько дней планируем выложить готовый календарь для напоминаний (причем напоминания будут приходить не только по дате но и по пробегу, для этого надо точнее вводить пробег при создании нового событий на сайте и система будет передвигать дату напоминания в зависимости от вашего текущего среднего пробега - должно быть очень удобно Smiley

Хотелось бы услышать ваше мнение о функциях сервиса, может быть будут какие то дополнительные пожелания ? Постараемся выполнить!


Всех с наступающими праздниками - особенно с Днем Победы!



P.S. конечно интернет сервис такого масштаба не может работать бесплатно, и ваши мысли по поводу стоимости пользования вполне понятны. Но зарабатывать мы планируем не на пользователях, а на удобном поиске СТО - с возможностью так называемого "тендера" - когда пользователь  не ездит по разным станциям и выясняет стоимость ремонта и квалификацию работников СТО,  а выставляет свою заявку в анонимном виде и заявка попадает сразу в несколько СТО в его районе.  Таким образом хотим улучшить отношение сервисов к клиентам и построить понятную ценовую политику на ремонт авто.

Если возникли вопросы по поводу пользования сервисом, то почитать помощь можно тут - http://www.drivernotes.net/help.html
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #10 : 29 Апреля 2010, 21:51:38 »

Что бы меня не сочли пиарщиком данного сервиса скажу,что наткнулся на данный портал по-моему на Ссан Енговском форуме.хотя искал нечто подобное.Согласен с pei44,геморно это с компом возиться и лениво,поэтому подожду-ка я версии для Symbian,а пока продолжу свою клинопись на стенах и воротах.
P.S.А серверу http://www.drivernotes удачи в дальнейшей работе.
Записан
drivernotes
новичок Offline Offline

Авто: Mitsubishi Galant 2,4 AT 2000
Город: Николаев
Сообщений: 2
« Ответ #11 : 29 Апреля 2010, 22:00:54 »

megranny прав, это не пиар... просто мониторим все упоминания о сервисе и пытаемся улучшить действительно нужными пользователям функциями ))

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.