Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 10:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается (или не выключается) полный привод  (Прочитано 354619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #75 : 05 Марта 2009, 10:18:39 »

Блин, и я докаркался Smiley Вчера ни с того, ни с сего, на ровном участке дороги заморгал значок полного привода. Что посмотреть в первую очередь, подскажите?  Раздатка - ТОД.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #76 : 05 Марта 2009, 11:05:39 »

Привет Омску!
Желательно первым делом посмотреть, где бы сделать диагностику, ну и так на всякий случай, проверь контакты. У меня моргало когда плохо воткнул один из штекеров, на раздатке.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Terrahan
новичок Offline Offline

Авто: Terracn 2,9 МКПП
Город: Москва
Сообщений: 15
« Ответ #77 : 05 Марта 2009, 11:52:16 »

Блин, и я докаркался Smiley Вчера ни с того, ни с сего, на ровном участке дороги заморгал значок полного привода. Что посмотреть в первую очередь, подскажите?  Раздатка - ТОД.
Желательно подъехать на компьютерную диагностику и считать код ошибки.
Записан

Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #78 : 05 Марта 2009, 17:26:11 »

Подозреваю контакт. Сегодня постояла долго, вечером завел - не моргает, ехал долго - не моргала. А вот когда выворачивал резко и газанул - заморгала снова. Бум смотреть..
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #79 : 05 Марта 2009, 20:25:34 »

 Саша,поздравляю,спасибо за инфу
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #80 : 05 Марта 2009, 21:25:37 »

Сегодня по матушански починил муфту включения переднего моста,разобрал её ,купил клей-герметик эластичный :-"очумелые ручки"называеться))))!продовец сказал,что эластичность или как на клее написано "растяжение"до 600% выдерживает!Зделал со обоих сторон заплатки,из резины перчаток,заклеел ,посадил на герметик крышку,и собрал.Решил проверить,как работает,вроде всё норм,но где выходит шток ,теперь стало сифонить!Плюнул на всё и собрал,мост стал включаться?ХЗ как это?,я откровенно не пойму!Да!Кстати, делаеться довольно легко,без подъёмника !,поддомкратив водительское колесо.Сделал за два вечера после работы!Правда не знаю,долго ли проработает!)))))Конечно понятное дело ,что лучше новую муфту купить!А если бабла нет?!,то можно пока и этим обойтись!Муфта стоит от 86-188$!Как накроеться ,раскажу!,а вообще один чел уже год ездиет!
Записан

163 Hp, 149т.к
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #81 : 06 Марта 2009, 10:55:26 »

Приветствую Вас форумчане!
Срочно нужна помощь в ремонте переднего моста. Смысл такой: всю зиму откатал без проблем . Т.к. живу за городом полный привод использую частенько, но тут вдруг перестал включаться передний мост. Сначала конечно загнал машинку в гараж проверил элктромагнитные клапана, вакумный насос, передается ли вращение на кардан при поддамкраченом переднем мосту. Ничего самостоятельно не понял!!! Поехал на диагностику в Питер, техцентр Кореана (савушкина 89) . Диагност произвел примерно такие же операции как и я в гараже (три часа танцев с бубном заняло) Результат: при вывешенной машине передний мост включается, а как только машина встала на колеса уже не включается. Вывод со слов диагноста: необходима разборка переднего моста т.к. скорее всего погнута вилка (она вроде пластиковая как на соренте). На мой вопрос :"Сделаете?" получил конкретный ответ "мы такие работы ни разу не производили и вряд ли в Питере кто-то подобное сделает". Так вот вопрос может кто-нибудь знает достойный сервис или специалиста по ремонту моста? Буду признателен за любую информацию! crying crying crying
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #82 : 06 Марта 2009, 11:39:45 »

Вернусь к своему случаю. Загнал на диагностику. То, что никакой там нафик не контакт, я еще раньше понял, пока ехал туда - с утра машина оттестилась и ничо не моргало. Потом я резко ускорился и лампочка полного привода снова заморгала. Сразу мелькнула мысль про соленоид электромуфты. Т.е. пока я ехал потихоньку и передача момента на передок не доходила до 50х50 , всеми этими делами сжатия дисков заведовал шаговый двигатель. А как только я топнул, мозги решили что пора  вжучить 50х50 и попытались включить соленод. А он не работает и вот я вижу веселое зеленое (Почему мля зеленое-то?Huh? Неиправность же!!) моргание.
Так и оказалось. Соленоид. Снятие/установка, разборка/сборка, замена масла ессно, ну и ремонт или переставка б/у отремонченного соленоида - от 8 до 11 т.р.
Ахрененный подарок к празднику.

Кстати мастер сказал, что это реальная постоянная болезнь. Только в этом году 5-я машина с такой фигней. Там в обмотке какой-то пластик отстает от металла и отрывает проводок. Конструктивная недоработка. В отместку седня завалю и съем какова-нибудь корейца! Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #83 : 06 Марта 2009, 12:01:34 »

AntonS,... Эт тебе надо с дядь Лешей ColonelU посоветоваться. Он питерский и гуру...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #84 : 06 Марта 2009, 12:31:32 »

Sdim конечно сочуствую - траты,но и завидую - на нормальный сервис попал.Много здесь уже ТОД обсуждался - пора знакомые сервисы потрясти на предмет ремонта ТОД - похоже ничего там особо хитрого нет,разве что запчасти...
Записан
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #85 : 06 Марта 2009, 20:34:41 »

rybak,
+1
Но причины могут быть разные
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #86 : 06 Марта 2009, 21:28:17 »

Профи-КВ чего ж на причины ссылацца - публикуй запчасти по степени их недосягаемости, может помочь удастся сообссча и далее утоляй страждусссчих))
Записан
Des
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,5 TD EST 2002 Black Edition
Город: Норильск
Сообщений: 33
« Ответ #87 : 26 Апреля 2009, 09:13:03 »

Приветствую Вас форумчане!
Срочно нужна помощь в ремонте переднего моста. Смысл такой: всю зиму откатал без проблем . Т.к. живу за городом полный привод использую частенько, но тут вдруг перестал включаться передний мост. Сначала конечно загнал машинку в гараж проверил элктромагнитные клапана, вакумный насос, передается ли вращение на кардан при поддамкраченом переднем мосту. Ничего самостоятельно не понял!!! Поехал на диагностику в Питер, техцентр Кореана (савушкина 89) . Диагност произвел примерно такие же операции как и я в гараже (три часа танцев с бубном заняло) Результат: при вывешенной машине передний мост включается, а как только машина встала на колеса уже не включается. Вывод со слов диагноста: необходима разборка переднего моста т.к. скорее всего погнута вилка (она вроде пластиковая как на соренте). На мой вопрос :"Сделаете?" получил конкретный ответ "мы такие работы ни разу не производили и вряд ли в Питере кто-то подобное сделает". Так вот вопрос может кто-нибудь знает достойный сервис или специалиста по ремонту моста? Буду признателен за любую информацию! crying crying crying
расскажи чем все закончилось??
Записан
Террабали
Гость
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: г. Москва
Авто: terracan 2.5 at 2003г. 116т.к 57 лет
Город: Москва
Сообщений: 157
« Ответ #88 : 26 Апреля 2009, 17:51:37 »

    Я не знаю в тему или нет, но когда я поменял прокладку клапанной крышки (я снимал шланги интеркуллера). После этого завел движёк и у меня загорелись сразу - полный привод и понижайка. Прошло некоторое время - движёк поработал, затем заглушил. В последующем все пропало. У меня ЕST. Может что-то со шлангами!? Воздух попадает?   
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #89 : 26 Апреля 2009, 21:51:05 »

Опять же скажу,что надо снять муфту,там всего два болта на 12!,отсоединить два шланга,и вилку расшплинтовать!дело 15-20 минут,правда защиту движка скинуть ещё придёться.,Снимешь и всё поймёшь!
Записан

163 Hp, 149т.к
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 28.