Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 10:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается (или не выключается) полный привод  (Прочитано 354618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #45 : 03 Февраля 2009, 07:39:04 »

Добрый день всем.
По поводу подключения-не подключения полного привода: обычно с этим сталкиваются когда машина забуксовала. Но мне кажется это еще не значит, что не подключился передок ( я про раздатку 2H-4H-4L). Сам забуксовал в сугробчике. Перечитал описание авто: подключение передка есть, понижайка есть, а вот БЛОКИРОВОК дифиренциалов - нет. Следовательно при пробуксовке будет крутиться одно переднее и одно заднее колесо. Разве не так?  Этого мало когда застрял. Включаю передок на гололеде - чуствую машина пошла устойчивее - зад не заности. Значит включается передок. А вот в сугробчике - буксонул. Так что прежде чем что-то менять - нужно всетаки убедиться в проблеме. Да и книгу почитать не грех.
Записан

Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #46 : 03 Февраля 2009, 17:06:10 »

Томич_882,
Цитировать
Перечитал описание авто: подключение передка есть, понижайка есть, а вот БЛОКИРОВОК дифиренциалов - нет.
Правильно нет блокировки, так как нет дифиренциалов на раздатке. ( я про раздатку 2H-4H-4L)

Цитировать
Следовательно при пробуксовке будет крутиться одно переднее и одно заднее колесо. Разве не так?
Так. Одно заднее (если нет ЛСД) + одно переднее.

Цитировать
Да и книгу почитать не грех.
Это точно!
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
AlexTer
Гость
« Ответ #47 : 03 Февраля 2009, 17:14:40 »

Николас. диференциалов в мостах у нас нет блокировок... но при желании я думаю их можно найти и поставить.
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #48 : 03 Февраля 2009, 17:21:27 »

AlexTer, про меж-колёсные дифференциалы и их блокировки понятно. Их штатно нет (блокировок). Бывет только ЛСД на заднем мосту и это не блокировка.
Сейчас речь, я так понимаю о раздатке, и о межосевом дифференциале (которого у нас тупо нет).
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
AlexTer
Гость
« Ответ #49 : 03 Февраля 2009, 17:46:41 »

Nikolas,я не спорю с тобой.. просто из поста Томича видно что он имеет в виду межколесные блокировки.
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #50 : 03 Февраля 2009, 20:02:15 »


Nikolas,я не спорю с тобой.. просто из поста Томича видно что он имеет в виду межколесные блокировки.


А точно..... Как то недопонял сразу. Наверное меня сбила вот эта фраза

Цитировать
Но мне кажется это еще не значит, что не подключился передок ( я про раздатку 2H-4H-4L). ....... Перечитал описание авто: подключение передка есть, понижайка есть, а вот БЛОКИРОВОК дифиренциалов - нет.


Ну не знаю в какие сугробы надо залезть чтобы застрять на нашем полным приводе. На одном заднем согласен, даже небольшой сугробчик или подъём и всё забуксовал. Только подключаешь передок и как подорванный выскакиваешь из снежной засады. Не разу ещё не седел зимой , пробивал сугробы (перемёт) выше капота.
Сидел много раз в говнах...висел на запаске, на мостах и на всем остальном. Вот там конечно нужны блокировки межколёсные.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #51 : 04 Февраля 2009, 08:00:22 »

Сугробчик был не большой. Но я сделал классическую ошибку - я в нем остановился, причем немного с диагональным свесом. Когда вылез ( чуть толкнули и выпрыгнул) - потом его ходом легко прошел.
По поводу блокировок. Я имел  виду все блокировки и межосевую и осевые. У серьезных жипов  есть и те и другие. По крайней мере мне так сказали. А сам я честно говоря не очень в этом разбираюсь. Да и Тэррик - мой первый жип. Так что проходимских навыков у меня нет. Только учусь. А такие навыки иногда лучше всяких блокировок.
Записан

romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #52 : 19 Февраля 2009, 22:23:55 »

Приветствую господа,недавно узнал,что у меня не работает передний привод(ЕСТ).Когда покупал, проверял на подЪемнике все работало.Затем поднимал задок на домкратах,машину начинало тянуть вперед.Но недавно угораздило застрять на льду и я понял,что гребут только задние колеса.Вот такое у меня горе.У кого есть какие-нибудь  мысли на этот счет?
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #53 : 19 Февраля 2009, 22:44:31 »

Привет!! ну ты даешь!! спрашивать что делать в теме посвященной этой проблеме(даже в фак ведь не отправишь тебя)
смотри данную тему с 1 поста)))
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #54 : 19 Февраля 2009, 22:48:13 »

да он то работает ,то не работает,не понятно...
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #55 : 19 Февраля 2009, 22:54:37 »

вывешивай машину и смотри как реагирует вакуумный клапан на поворот ручки раздатки... ну естессно проверь чтоб передний кардан крутился.
если клапан не ходит туда-сюда, то это либо отсутствие вакуума  либо самому клапану трындец настал... все это написано уже ведь(hlamhlamhlamhlamhlamhlamhlamhlam(999
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #56 : 19 Февраля 2009, 23:07:51 »

Благодарю за мудрый совет  zakon.осталось только найти место где повеситься(в смысле вывесить ТАРАКАШКУ)
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #57 : 19 Февраля 2009, 23:23:58 »

Съезди к Виталику.. у него всегда есть веревка и мыло(в смысле подъемник)
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #58 : 19 Февраля 2009, 23:31:57 »

Больно далеко он находится.Попробую своими силами,правда чуть позже.Но всеравно спасибо за предложение.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #59 : 19 Февраля 2009, 23:40:54 »

я нащ флуд щас потру.. ок?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 28.