Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 03:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук в раздатке ЕСТ  (Прочитано 23010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« : 05 Августа 2008, 18:59:11 »

Привет всем. Подскажите может было у кого такое. Раздатка у меня ЕСТ (2Н-4Н-4L). Проблема следующая, при резком подергивании рукой раздаки вверх к дну кузова слышен металический стук, в самой раздатке, такое ощущение что что-то отвалилось, этот же стук слышен и в салоне на хороших кочках. На ездовые качества это ни как не влияет, все включается и робит нормально без дерганий и т.д. Также стал замечать что, строго при скорости 110, когда идешь в натяг слышен не большой гул в раздатке, чуть прибавишь газ или сбавишь скорость гул пропадает. За ранее спасибо.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 05 Августа 2008, 21:20:38 »

Привет Иван! Рад видеть тебя на myterracane!
Вообщето раздатка заполнена маслом и при той амплитуде покачиваний рукой, что позволяет ее крепление к раме врятли ты можешь так подбросить предмет(который по твоему мнению лежит на дне раздатки)так чтоб он ударился о дно. Причины на мой взгляд могут быть в опорах раздатки и коробки или например кардан стучит.
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #2 : 06 Августа 2008, 14:35:06 »

Алекс Тер спасибо за совет, скажу более по подробней как мне кажется из-за чего начался этот стук. До того как начался стук оказывается у меня раздатка не была закреплена к подушке (крепление на двух болтах) и при езде по кочкам ее видать не плохо болтало и появился стук. В настоящее время раздатка закреплена, но в самой раздатке издается металический стук, в карданах что в переднем и заднем имеется небольшой люфт, но я думаю он такой и должен быть. Я бы не сказал что там в раздатке отламался кусок чего то что его болтает по всей раздатке, но что то конретно там видать бьет енто на лицо, может подшипник какой нибудь и т.д. АЛЕКС ТЕР ты пишишь что причины могут быть в опорах раздатки и коробки, но я так понимаю енто с наружи, а у меня внутри что-то стучит, или может я не правильно понимаю, я если често далек от устройства раздаток и т.д. И какие последствия если сейчас не залазить с ремонтом если это опоры как ты пишешь, ведь как я уже говорил на ездовые качества это не влияет, да хотя стал замечать что при переключение с 1 на 2 (у меня МКПП) издается не большой стук,я думаю что в самой раздатке или может карданчика люфтец. Короче я думаю без вскрытия проблему не решить. А про гул в раздатке кто скажет? Есть ли у кого какой нибудь не навязчивый гул, при 110???
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #3 : 07 Августа 2008, 15:36:09 »

Насколько я понял, дядя Ваня, раздатка сейчас у тебя закреплена... Ты лезешь под машину, лапаешь руками раздатку, усердно дергаешь ее и слышишь внутри стук? Так? Или ты этот стук (внутри раздатки) слышишь на ходу?
Вопрос отсюда, из твоих слов:...."В настоящее время раздатка закреплена, но в самой раздатке издается металический стук,..."
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #4 : 07 Августа 2008, 15:40:01 »

насамом деле если стук внутри , то можно гадать до посинения что там стучит, если уверен что стучит ВНУТРИ - разбирай..
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 16:27:11 »

Насколько я понял, дядя Ваня, раздатка сейчас у тебя закреплена... Ты лезешь под машину, лапаешь руками раздатку, усердно дергаешь ее и слышишь внутри стук? Так? Или ты этот стук (внутри раздатки) слышишь на ходу?
Вопрос отсюда, из твоих слов:...."В настоящее время раздатка закреплена, но в самой раздатке издается металический стук,..."

Да именно так, когда усердно тресу раздакту к дну кузова слышу металический стук, такой же стук слышу на хороших кочках. ЧТО ЭТО??? разбирать пока не хотелось бы иначе встану на месяца два, пока запчасти дойдут и т.д.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 16:57:42 »

Почему ты решил что звук внутри раздатки..?  Мож подшипники валов, шлицевые соединения карданов... Откуда уверенность что звук в утробе?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 17:31:29 »

Почему ты решил что звук внутри раздатки..?  Мож подшипники валов, шлицевые соединения карданов... Откуда уверенность что звук в утробе?

Как мне показалось стук в самой раздатке. Стук от карданов разве может переходить в раздатку. Как я уже писал в карданах имеется небольшой люфт, но я бы не сказал, что большой что может привести к такому стуку. А при тряске раздатки отчетливо слышно металический стук в раздатке, что немного отдаетя ударом в руку.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 18:40:21 »

насколько ты трясяшь коробку?? в смысле амплитуда подъема и опускания. 2-3 см??
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #9 : 07 Августа 2008, 19:01:36 »

насколько ты трясяшь коробку?? в смысле амплитуда подъема и опускания. 2-3 см??

На сколько позволет подушка крепления раздатки и моя силушка ну см 3 точно.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #10 : 07 Августа 2008, 19:08:01 »

когда ты ее дергаеешь, что вместе с ней дергается?? карданы!! вот в них то и порылась собака.. или в выходных валах раздатки.
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #11 : 07 Августа 2008, 19:15:28 »

когда ты ее дергаеешь, что вместе с ней дергается?? карданы!! вот в них то и порылась собака.. или в выходных валах раздатки.

При тряске карданов вверх и вниз люфт не чувствуется, люфт в карданах есть только когда крутишь кардан в разные стороны, но я думаю что даный люфт на всех наших Терриках.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #12 : 07 Августа 2008, 19:38:10 »

Я просто не могу поняль как у тебя что то, при поднятии и опускании на 3 см(в заполненной маслом раздатке )может стучать. значит люфт какой то, а люфт про поднятии- опускании может передаваться только от карданов( ну и выходной вал коробки тоже)
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #13 : 07 Августа 2008, 19:52:59 »

предположим что стук от люфтов в карданах или от выходного вала коробки, если сейчас не ремонтировать какие последствия, и нужно ли разбирать раздатку, и на что я попал??
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #14 : 07 Августа 2008, 20:38:00 »

Это надо Руфа спросить.. по ценам я не спец..hlam
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 28.