Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
03 Июля 2024, 07:34:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортный налог заменят акцизом на топливо  (Прочитано 88462 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
demos
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Урал-опорный край державы!
Авто: Был Terracan 2.5 МКПП 2003г. серебро
Город: Урал,Свердловская область
Сообщений: 64

« Ответ #90 : 13 Января 2011, 16:22:14 »

Взято отсюда: http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-transportnyi-nalog-v-ekaterinburge-i-sverdlovskoi-oblasti-deistvuyushchii-s-1-yanvary-0

2011 год - тарифы - транспортный налог в Екатеринбурге и Свердловской области

На данной странице вы можете узнать о ставках транспортного налога на авто в Екатеринбурге и Свердловской области, действующие с 1 января 2011 года


Автомобиля легковые  с  мощностью  двигателя  (с  каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 15,7

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55  кВт  до  110,33 кВт) включительно - 31,9

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33  кВт  до  147,1кВт) включительно - 44,8

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше  147,1  кВт  до  183,9 кВт) включительно - 68,0

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 136,0


Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно - 6,2

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно - 12,9

свыше 35 л.с. до 36 л.с. (свыше 25,74 кВт до 26,47 кВт) включительно - 12,9

свыше 36 л.с. (свыше 26,47 кВт) - 45,2


Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно - 45,1

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) - 90,9


Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 25,0

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55  кВт  до  110,33 кВт) включительно - 40,0

свыше 150 л.с. до 200 л.с (свыше  110,33  кВт  до  147,1 кВт) включительно - 50,0

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше  147,1  кВт  до  183,9 кВт) включительно - 65,0

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 77,0
Там еще и дальше есть, налог на водное, летающее и т.д.

А говорили что будет дешевле для народа с введением акциза на топливо, а на самом деле две шкуры дерут.
Записан

Если бы с болтовни платили налоги, государство было бы очень богатым.
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #91 : 13 Января 2011, 16:29:08 »

leonidsss, всё может быть. Просто я в Москве бываю практически каждую неделю. Мотаюсь у вас по всему городу и прекрасно вижу, что количество дорогих и престижных машин просто зашкаливает. Поверьте на слово, в других регионах (в том числе и в Питере) всё более скромнее. Неужели все эти владельцы мерседесов, ауди, бмв и др. ездят без каски? Ну не верю я)

Кстати, налог у нас выше чем в Москве)
Записан

С уважением, Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #92 : 13 Января 2011, 16:40:27 »

demos, когда разговоры об увеличении акцизов на топливо только начинались, то предлагалось повысить акциз на сумму 0,5- 1 р. и вместе с введением повышенных ставок акцизов отменить транспортный налог вовсе, потом было решено повысить акциз на 4 рубля, но плавно до 2012 года и в связи с эти на периож до 12 года сохранить ТН в том виде как он есть но по сниженным в насколько раз ставкам, предусмативалась даже его полная отмена для маломощных авто (до 100 л.с.). И что теперь? Теперь все субъекты Федерации отказались снижать существующий транспортный налог, цены на топливо выросли (кстати, все топливные компании заявляют, что связано это именно с введением с нового года повышенных акцизных ставок, но топливо почему-то росло перед новым годом и не на 1 р. как нам обещали, а в среднем на 2-2,5 р.) и уже об отмене старого налога и речи не идет. Уже все забыли, для чего нужны были новые акцизы.... А что будет к 2012, когда акцизы вырастут до 4 р./л.? (хотя я думаю реально это будет не менее 10 р.) А теперь уже и об увеличении транспортного налога разговоры пошли и я так думаю пусть не в 8 раз, но в итоге раза в 2-3 его точно увеличат, власти сделают вид что пошли на очередной компромисс. Просто автомобилисты по сегодняшним меркам более-менее обеспеченная часть российского общества, вот и ищут наши правители новые источники финансирования своего непомерно разросшегося аппарата в их карманах.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #93 : 13 Января 2011, 16:43:32 »

Юсик, да много организаций могу назвать: Гелиос, Аладдин, Информзащита, ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ", Ланит. Это в IT сфере. Из нашей фирмы туда много народу ушло, причем на очень существенные з/п. А уж если посмотреть сколько стоит недвижимость в Москве, то можно сказать, что каждый москвич сидит на золотой жиле. Продавайте недвижимость и приезжайте к нам в Питер Smiley Можно долго не работать))
 а вы мне найдете работу у вас там в Питере??? с з/п хотя бы 60 тыщ???))))) "тогда я иду к вам" (с) ))))))

Юсик, судя по всему ни какого бунта не будет. Проглотил же народ то, что не смотря на увеличение акцизов на топливо все субъекты Федерации отказались снижать транспортный налог. Что, теперь у нас двойное налогообложение, и акцизы платим и налог в полном объеме? Казну не с чего наполнять, нефтедоллары оседают во властных карманах,  нужно же откуда-то брать деньги чтобы создать видимость работы и показать состоятельность власти. Поэтому, как правило, такие, казалось бы на первый взгляд бредовые, и даже антинародные заявления очень быстро претворяются в жизнь, и что удивительно народ это хавает и не давиться.
Думаю, что не дойдет до этого, народ то хавает, но и терпение у народа уже больше нет, сейчас начнутся бунты, а там глядишь и до революции недалеко. Всему есть предел. Сколько можно издевательств то терпеть, народ тоже не железный, раз проглотили, два, а на третий выплюнули. Так что думаю, что дальше слухов не пойдет, почему то у меня такое ощущение.
Записан

leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #94 : 13 Января 2011, 16:49:59 »

leonidsss, всё может быть. Просто я в Москве бываю практически каждую неделю. Мотаюсь у вас по всему городу и прекрасно вижу, что количество дорогих и престижных машин просто зашкаливает. Поверьте на слово, в других регионах (в том числе и в Питере) всё более скромнее. Неужели все эти владельцы мерседесов, ауди, бмв и др. ездят без каски? Ну не верю я)

Кстати, налог у нас выше чем в Москве)

Warlok, не поверишь, но большая часть этих самых престижных иномарок приезжают сюда из других регионов. Поэтому и скромнее там все, все нескромные в Москве оседают, плюс чиновничьи машины, плюс машины двоюродного брата, троюродной сестры дворника любимого конюха заловки сестры матери заместителя министра транспорта и т.д.  Все эти категории престижных машин либо платят налоги по совершенно другим расценкам, либо не платят вообще. А кто смог заработать денег на такую машину своим горбом по прежнему довольствуются ОСАГО. Я лично знаю таких вот автовладельцев, которые не в состоянии оплачивать КАСКО за свои крузаки, бумеры и прочие более-менее престижные авто. Потому что расценки там уже не 40-60 тыс., а в разы больше. Но почему они должны оплачивать несостоятельность власти, если они своим трудом эти деньги заработали? Почему они должны платить за чиновника, который передвигается на служебном автомобиле и не платит ни какие налоги вовсе? Или мы должны оплачивать затраты на Олимпийские игры в Сочи и Чемпионат мира по футболу? Оно мне надо? тут еще в конце прошлого года был представлен отчет о расходе финансовых средств на Олимпиалу 2014, вместо запланированых 30 млрд.руб. уже затрачено более 90 млрд., а сторительству еще далеко до завершения. Чьи это деньги? Западных спонсоров? Банкиров? Или бюджетные, наши с вами, заплаченные в виде налогов? Почему народ должен оплачивать зрелища для власти, когда у него отбирают последнюю корку хлеба? А потом не надо забывать, что любое увеличение стоимости эксплуатации транспортных средств, не зависимо акциз, траснспортный налог, просто стоимость топлива, стоимость запчастей и расходных материалов, непрменно приводят к значительному увеличению стоимости всех категорий товаров, в т.ч. продуктов питания, лекарств, стоимости проезда на общественном транспорте и т.п., а значит бьет это в первую очередь не по владельцам дорогих иномарок, а по пенсионерам, инвалидам, учителям, врачам и т.д. ...
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #95 : 13 Января 2011, 17:37:42 »

leonidsss, ну по поводу Сочи и чемпионата по футболу согласен целиком и полностью.
Записан

С уважением, Александр
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #96 : 13 Января 2011, 17:58:51 »

Почему народ должен оплачивать зрелища для власти, когда у него отбирают последнюю корку хлеба?
на Манежную? Smiley

Все сходится в одном: народ и такое государство как сейчас у нас не будут жить мирно. А перетирается все это уже давно на форумах. Я не экстремист и никого не толкаю... но ведь само напрашивается, разве не так?
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #97 : 13 Января 2011, 17:59:44 »

Мнение этого эксперта сраного, всерьез можно не воспринимать, но судя по Екатеринбургу и Свердловской области, то вывод однозначный напрашивается: нас развели как лохов!

sam-07 Неужели вы думаете, что Манежная или Триумфальная - это все всерьез?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #98 : 13 Января 2011, 18:08:05 »

история  повторяется! скоро раскулачивание волей народа будет...зажрались совсем.....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #99 : 13 Января 2011, 18:29:23 »

sam-07 Неужели вы думаете, что Манежная или Триумфальная - это все всерьез?
это просто образ, который понятен современной молодежи...
хорошо скажу по-другому: все на Зимний! *shashkoi* Так уже поймут все старики
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #100 : 13 Января 2011, 18:35:47 »

Sania  Да примерно так и будет. А то, владельцы внедорожников протестуют против очень высокого транспортного налога.

sam-07   Я думаю, что будет Красная пл.
Записан
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1647

Олег
« Ответ #101 : 13 Января 2011, 18:46:52 »

здесь можно посмотреть, какие базовые ставки вступили в силу с 1.01.2011 www.vashamashina.ru/tr_nalog.html
а московские власти вроде решили оставить старые ставки www.polit.ru/economy/2010/11/25/2011nalog.html
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #102 : 13 Января 2011, 19:32:57 »

Взято отсюда: http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-transportnyi-nalog-v-ekaterinburge-i-sverdlovskoi-oblasti-deistvuyushchii-s-1-yanvary-0

2011 год - тарифы - транспортный налог в Екатеринбурге и Свердловской области

    Demos, там же написано " (βета-версия) " ,  этому верить нельзя. Или ты тоже хотел пошутить?
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #103 : 13 Января 2011, 20:02:42 »

Взято отсюда: http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-transportnyi-nalog-v-ekaterinburge-i-sverdlovskoi-oblasti-deistvuyushchii-s-1-yanvary-0

2011 год - тарифы - транспортный налог в Екатеринбурге и Свердловской области

    Demos, там же написано " (βета-версия) " ,  этому верить нельзя. Или ты тоже хотел пошутить?

Семеныч, какие шутки? Дети могут быть! А если серьезно, почему-то все упустили из вида, что снижены БАЗОВЫЕ СТАВКИ, а не величина транспортного налога, а согласно нашего законодательства субъекты Федерации могут на свое усмотрение устанавливать действующую ставку транспортного налога, но при этом она не должна превышать базовую более чем в 10 раз, так что базовая ставка- величина относительная, реальная может превышать ее в 10 раз. Так что тот факт, что все регионы отказались снижать существующие ставки ТН, не противоречит действующему законодательству.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #104 : 13 Января 2011, 20:07:43 »

Семеныч, какие шутки? Дети могут быть! А если серьезно, почему-то все упустили из вида, что снижены БАЗОВЫЕ СТАВКИ, а не величина транспортного налога, а согласно нашего законодательства субъекты Федерации могут на свое усмотрение устанавливать действующую ставку транспортного налога, но при этом она не должна превышать базовую более чем в 10 раз, так что базовая ставка- величина относительная, реальная может превышать ее в 10 раз. Так что тот факт, что все регионы отказались снижать существующие ставки ТН, не противоречит действующему законодательству.
      Что такое β-версия сайта   http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=263b015543e4f05b
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 25.