Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Июля 2024, 09:38:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортный налог заменят акцизом на топливо  (Прочитано 88430 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #75 : 01 Декабря 2010, 19:38:04 »

В этом году было принято решение о введении акциза на топливо, который должен был заменить транспортный налог (кто больше ездит, тот больше платит). Однако федеральные власти только вернули границы ставок ТН на уровень 2009 года, предоставив окончательное решение региональным властям. Московские власти уже заявили, что изменять ставку транспортного налога не будут, и в следующем году мы не только будем платить дополнительный рубль с каждого литра бензина или диз.топлива, но и платить транспортный налог в том же размере, что и в последние несколько лет. Федерация автовладельцев приглашает всех, кто не хочет быть дойной коровой властей, придти на митинг 11 декабря и поддержать требование: ОТМЕНИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ! Митинг пройдёт на площади перед метро "Улица 1905 года", начало - в 13.00. Подробнее про акцию: http://www.far-msk.ru/?p=10258
От того, сколько людей придёт, зависит решение вопроса. Если соберётся сотня или две - значит, лишь их волнует, сколько и за что они будут платить. Нас должно быть много, тогда мы добьемся цели. Мы обращаемся к Вам с просьбой распространить информацию об акции среди своих знакомых или в Интернет-сообществах (автоклубах, ЖЖ и т.д.)

С Уважением,
Московское отделение ФАР
www.far-msk.ru
Записан

если что - пишите в личку
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #76 : 01 Декабря 2010, 21:14:00 »

в прошлом году ходил, правда еще осенью дело было... Но замерз как собака! в этом уже точно не получится, уж очень холодно!
ну почему все митинги в такое холодное время?Sad
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #77 : 13 Января 2011, 15:52:49 »

Дождались!!! Все как всегда, в бессильной злобе власти опять собираются залезть в карман к своим гражданам... Власть в столичном правительстве поменялась, но пришли к этой власти капиталисты со звериным оскалом. Невольно пожалеешь о том, что "Кепку" сняли.

Эксперты предлагают повысить транспортный налог в 8 раз

Средний сбор с автовладельца в Москве должен составлять не порядка 4500 рублей в год, как сейчас, а 30 000 — 35 000 рублей. В этом уверен директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев.

В интервью газете "Комсомольская правда" он заявил: "Москвичам пора понять, что жизнь в большом городе - это очень дорогая штука". "Посмотрите на дороги Москвы - они загружены в основном легковым транспортом. А платят за содержание дорог все москвичи: деньги-то идут из общего кошелька - городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется", - добавил эксперт.

А. Сарычев считает, что для многих водителей, особенно приезжих с периферии, автомобиль - не средство передвижения, а "статусная игрушка". "Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге", - сказал он. По мнению директора НИИ транспорта, для уменьшения заторов необходимо побуждать москвичей пересаживаться на общественный транспорт методом "кнута и пряника", удорожая стоимость владения автомобилем и одновременно развивая сеть современного скоростного муниципального транспорта.


autoNews.ru, Сегодня, 14:48


Вот вам и акциз в стоимости топлива! Пока это только предложения, но в России как всегда- нет дыма без огня.

Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #78 : 13 Января 2011, 15:57:18 »

Ну москвичам заплатить 30-35 тыр думаю особого труда не составит. Все мои знакомые, которые переехали в Москву по работе получают в месяц глубоко за 100 тыр.
Записан

С уважением, Александр
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #79 : 13 Января 2011, 15:58:11 »

leonidsss, ну не драматизируй  так, это фразы ДИРЕКТОРА НИИ, думаешь он добьется этого? не думаю, ты представляешь какой бунт начнется, сколько у нас в Мск автомобилистов, его же съедят с его же идеями. Я так думаю, что этот директор, какой-нить старичок, у которого нет машины, который терпеть не может автомобилистов, вот и посещают его бредовые идеи.
Записан

Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #80 : 13 Января 2011, 15:58:47 »

Ну тут только про Москву речь идет. Других, даст Бог - может не тронут.
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #81 : 13 Января 2011, 15:59:00 »

Warlock, дааа?? это где это у нас в Мск так платят то??? у меня например вся моя з/п и будет уходить на налог, даже будет не хватать.
Записан

Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #82 : 13 Января 2011, 15:59:57 »

Валерий(69), "тогда мы идем к вам"(с) )))))))))
Записан

darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #83 : 13 Января 2011, 16:00:42 »

Этот упырь пади получает свою соточку , а то и того больше  + служебная машина вот и мысли дурацкие от хорошей жизни  в его голову лезут , наши политики по ходу вообще не отдупляют что пол страны вообще не работает , вы для начала сделайте зарплату как в Европе , а потом беритесь за налоги ! Таких бы умников за такие предложения к стенке на красной площади!
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #84 : 13 Января 2011, 16:06:10 »

Сейчас многих разных педрил"озвучивают",так,чтобы засветиться,не надо все буквально воспринимать.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #85 : 13 Января 2011, 16:08:10 »

Ну москвичам заплатить 30-35 тыр думаю особого труда не составит. Все мои знакомые, которые переехали в Москву по работе получают в месяц глубоко за 100 тыр.

Я очень рад за твоих знакомых, но тех, кто получает такие зарплаты в москве не более 10-15% у остальных они едва дотягивают до 30-40 т. р. И что? Я должен ежегодно одну свою месячную зарплату отдавать государству, плюс акциз за топливо, плюс квартплата, которая постоянно растет. А как быть с иногородними, сейчас в Москве иногороднего транспота порядка 40%, они-то этот самый налог платят по месту регистрации авто, совершенно по другим расценкам, а дороги изнашивают также.... Да и качество самих дорожных работ.... Стоило ударить оттепели и асфальт в Москве растаял вместе со снегом и уплыл в неизвестном направлении. Не кто не заметил, какие на дорогах ямы появились за последнюю неделю? Я это тоже должен оплачивать?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #86 : 13 Января 2011, 16:10:02 »

Юсик, да много организаций могу назвать: Гелиос, Аладдин, Информзащита, ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ", Ланит. Это в IT сфере. Из нашей фирмы туда много народу ушло, причем на очень существенные з/п. А уж если посмотреть сколько стоит недвижимость в Москве, то можно сказать, что каждый москвич сидит на золотой жиле. Продавайте недвижимость и приезжайте к нам в Питер Smiley Можно долго не работать))
Записан

С уважением, Александр
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #87 : 13 Января 2011, 16:12:21 »

leonidsss, ну в противовес могу сказать, что очень много автовладельцев покупают каско, которая обходится в 40-60 тыр. И ничего, как-то на это деньги находятся. А ведь сумма приличная...
Записан

С уважением, Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #88 : 13 Января 2011, 16:16:33 »

leonidsss, ну не драматизируй  так, это фразы ДИРЕКТОРА НИИ, думаешь он добьется этого? не думаю, ты представляешь какой бунт начнется, сколько у нас в Мск автомобилистов, его же съедят с его же идеями. Я так думаю, что этот директор, какой-нить старичок, у которого нет машины, который терпеть не может автомобилистов, вот и посещают его бредовые идеи.

Юсик, судя по всему ни какого бунта не будет. Проглотил же народ то, что не смотря на увеличение акцизов на топливо все субъекты Федерации отказались снижать транспортный налог. Что, теперь у нас двойное налогообложение, и акцизы платим и налог в полном объеме? Казну не с чего наполнять, нефтедоллары оседают во властных карманах,  нужно же откуда-то брать деньги чтобы создать видимость работы и показать состоятельность власти. Поэтому, как правило, такие, казалось бы на первый взгляд бредовые, и даже антинародные заявления очень быстро претворяются в жизнь, и что удивительно народ это хавает и не давиться.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #89 : 13 Января 2011, 16:18:42 »

leonidsss, ну в противовес могу сказать, что очень много автовладельцев покупают каско, которая обходится в 40-60 тыр. И ничего, как-то на это деньги находятся. А ведь сумма приличная...

Много!? Warlok, ты в каком мире живешь? Страховые компании заявляют, что доля КАСКО в общем объеме автострахования не превышает 5%, все остальные предпочитают довольствоваться ОСАГО. 
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.