Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
03 Июля 2024, 08:05:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортный налог заменят акцизом на топливо  (Прочитано 88469 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #105 : 13 Января 2011, 20:12:58 »

Семеныч, мне не нужно объяснять что такое β-версия. Налог снижен не будет (и уж тем более не будет отмене) и это уже состоявшийся факт. Мало того у регионов еще есть законная возможность немного этот налог увеличить, ну так. совсем чуть-чуть 5, ну 10 руб. с л.с. Нас в очередной раз развели как последних лохов. И мы это как всегда проглотим.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #106 : 13 Января 2011, 20:25:39 »

 leonidsss , действительно  похоже на правду  http://tnalog.ru/region.php?num=326&n=84 
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #107 : 13 Января 2011, 20:51:25 »

кстати  по этой ссылке http://tnalog.ru/region.php?n=77 я на Урале заплачу 3286 руб за 2011 год, НО ЕСЛИ БЫ я жил в Чечне то заплатил бы только 515 руб.!?  Чем это обьяснить ? тем что тамошний народ не проглотит очередное повышение как мы. Россияне? Или же опять же мы (Россияне) покрываем эту разницу для братского народа из своего кармана?
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #108 : 13 Января 2011, 20:52:23 »

Семеныч, вот официальный документ, на официальном сайте:
http://www.r66.nalog.ru/document.php?id=229178&topic=fl_transp66
Так что.... слов нет! Один мат! Evil
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #109 : 13 Января 2011, 20:59:02 »

Семеныч, вот официальный документ, на официальном сайте:
http://www.r66.nalog.ru/document.php?id=229178&topic=fl_transp66
Так что.... слов нет! Один мат! Evil
     НЕ КАНАЕТ!! Дата публикации: 23.01.2009 а закон о снижении подписан только что. По той же причине эта инфа  http://tnalog.ru/region.php?n=77  тоже не обновлена и пока ставки не пересмотрели. закон приняли в этом году а редакция 2009 года . Так что, ждёмссс
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #110 : 13 Января 2011, 21:02:54 »

leonidsss Да мы и будем проглатывать! Надо реально смотреть на эту проблему. Во первых, власть очень аккуратно гнет свою линию, так сказать "палку", что бы не сломать ее. Во вторых, мы (часть продвинутого населения) это понимаем, но как под наркозом, ничего сделать не можем, по причине своей ничтожности. А основная часть населения, возможно радуется, ведь у них нет джипов, а пенсию  Премьер на 300рублей поднял и обещал еще поднять на пятьсот - вот так!

    
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #111 : 13 Января 2011, 21:05:57 »

Так что, ждёмссс
Ждемс, разинув рты! Smiley
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
demos
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Урал-опорный край державы!
Авто: Был Terracan 2.5 МКПП 2003г. серебро
Город: Урал,Свердловская область
Сообщений: 64

« Ответ #112 : 13 Января 2011, 21:26:03 »

У нас как в этом анекдоте -
Мойша приходит к раввину и спрашивает:
-Как вы считаете, стоит ли мне класть деньги в банк? А может мне их держать дома? Что вы посоветуете?
-Не торопись, Мойша, не суетись... Тут вбегает молодая особа и прямо к святому отцу.
-Святой отец, стоит ли мне одевать ночную рубашку в первую брачную ночь?
-Дочь моя, оденешь ты ночную рубашку или нет, всё равно тебя отъимеют, кстати, Мойша, это и вас тоже касается!

Так и у нас, все равно государство опять нас всех .....("полюбит")
А транспортный налог для каждого региона можно рассчитать по этой ссылке:
http://tnalog.ru/
Записан

Если бы с болтовни платили налоги, государство было бы очень богатым.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #113 : 13 Января 2011, 21:31:56 »

Семеныч, вот официальный документ, на официальном сайте:
http://www.r66.nalog.ru/document.php?id=229178&topic=fl_transp66
Так что.... слов нет! Один мат! Evil
     НЕ КАНАЕТ!! Дата публикации: 23.01.2009 а закон о снижении подписан только что. По той же причине эта инфа  http://tnalog.ru/region.php?n=77  тоже не обновлена и пока ставки не пересмотрели. закон приняли в этом году а редакция 2009 года . Так что, ждёмссс

Семеныч, вот последняя редакция налогового кодекса (ФЗ) принятая в начале 2010 года в части касающейся транспортного налога http://kodeks.systecs.ru/nk_rf/nk_glava28/nk_st361.html , а вот ФЗ, который вносит изменения в налоговый кодекс в отношении базовой ставки транспортного налога http://www.referent.ru/1/168140 вот и получается, что при новых базовых ставках налог для авто от 101 до 150 л.с. может составлять 35 руб/л.с., от 151 до 201 л.с. - 50 руб. и т.д. так что если в Москве сохранили ставки 20 руб/л.с. для авто от 101 до 150 л.с., то это не на долго, как говориться жди подорожания.... Вот и получается, что величина налога у нас в стране зависит только от прожорливости чиновничьего рта. И самое противное, что все это совершенно законно.

Особенно в последнем ФЗ (о внесении изменений...)  мне понравился пункт:

б) пункт 2  ст. 361 дополнить абзацем следующего содержания:
    "Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно.".

т.е. как нам говорили, налог в отношении авто до 150 л.с. будет вообще отменен, ан нет, опять же на усмотрение руководства субъекта Федерации, а что нам заявили руководители?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #114 : 13 Января 2011, 21:54:04 »

leonidsss Да мы и будем проглатывать! Надо реально смотреть на эту проблему. Во первых, власть очень аккуратно гнет свою линию, так сказать "палку", что бы не сломать ее. Во вторых, мы (часть продвинутого населения) это понимаем, но как под наркозом, ничего сделать не можем, по причине своей ничтожности. А основная часть населения, возможно радуется, ведь у них нет джипов, а пенсию  Премьер на 300рублей поднял и обещал еще поднять на пятьсот - вот так!   

Валерий. я так думаю. что ни кто из нас не выйдет на улицы пока у нас не отнимут последнее, квартиры, машины и т.п. потому что мы очень боимся потерять то что нажито непосильным трудом. Я говорю это без всякой иронии. Нам есть что терять, пусть маленькая. но собственность и мы за это держимся. Вот когда нам нечего станет терять, тогда начнется террор и власти это прекрасно понимают. поэтому время от времени подкидывают нам кое какие кости с барского стола в виде повышения пенсий на 100 р., зарплат бюджетникам на 200 р.и т.п. , чтобы мы вновь решили что нам есть что терять.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #115 : 13 Января 2011, 22:44:46 »

А. Сарычев считает, что ... необходимо побуждать москвичей пересаживаться на общественный транспорт

надо г-ну сарычеву дать прокатиться в общественном транспорте в час пик...
Записан

если что - пишите в личку
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #116 : 13 Января 2011, 22:58:36 »

Сегодни на Финам-фм как раз обсуждались темы-транспортный налог и цены на топливо.Таки в московском правительстве уже поднимается вопрос о поднятии налога до 30-33т.р. в целях пересадки народа в общественный транспорт.Вопрос о элитных авто не поднимался,они и так уже хорошо обложены.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #117 : 14 Января 2011, 00:00:31 »

мы заслужили такое правительство? уж коли терпим все это
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #118 : 14 Января 2011, 08:19:52 »

Борисыч*figase* автомобильные пробки превратятся в автобусные и т.д. грустно все это Sad
Записан

leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #119 : 14 Января 2011, 08:47:02 »

Сегодни на Финам-фм как раз обсуждались темы-транспортный налог и цены на топливо.Таки в московском правительстве уже поднимается вопрос о поднятии налога до 30-33т.р. в целях пересадки народа в общественный транспорт.Вопрос о элитных авто не поднимался,они и так уже хорошо обложены.

Ну да, учитывая стоимость проезда в общественном транспорте, дешевле все-равно не получиться. По моим прикидкам мне на проезд в общественном транспорте, в сутки, требуется что-то в районе 120-140 р. как минимум, тоже самое получается если я езжу на работу на авто, и почему я должен пересаживаться на общественный транспорт? Чтобы ждать его по полчаса, да потом как селедка в бочке ехать 1,5 часа до работы и обратно, среди бомжей, гриппозных больных, попрошаек и карманников? Да еще ждать террактов, которые повторяются у нас с завидной переодичностью? Я сел в машину после работы и я уже дома. Машина- это моя территория, практически кресло перед телевизором.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 25.