Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 21:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возмещение ущерба после аварии  (Прочитано 6306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« : 04 Марта 2010, 00:44:02 »

Прямо перед новым годом, приехала мне в зад блондинка на Пежо 206. Как водится , у пежо- полморды в моторном отсеке, у меня порвана юбка накладки бампера.Блондинку признали виновной( ох как она и закатывала истерики перед инспектором, доказывая , что я ее подрезал). Зная , что вступил в силу закон о возможности получения компенсации ущерба через свою страховую компанию и справедливо полагая , что свои то не будут занижать стоимость выплат, я обратился к своим страховщикам (Ренесанс страхование). Назначили мне своего страхового эксперта. Съездил к нему, в результате был составлен акт, о том что бампер подлежит замене и окраске. Довольный я стал ждать денег.
Через 30 дней(по закону) денежки пришли... я в шоке - 9444 рубля. За такую сумму просто не реально поменять и покрасить бампер в нормальной конторе. Но так как у меня есть свой жестянщик он мне назвал сумму ремонта- армирование бампера+покраска =8500 руб, что меня вполне устроило, зная качество его работ. Учитывая то что он сейчас малозагружен,он чтобы завлечь меня еще больше, обещал сделать скидку на 3М полировку всей машины( а то бампер будет сиять, а весь кузов у меня уже матовый) в общем все про все с 3М полировкой делаю за 15 тыр.

Он же мне и сказал, что в этом году, якобы страховщиками был принят закон о выплате страховой суммы с учетом амортизации машины.Этим он и объяснил столь малую сумму, который мне выплатили.

Никто не в курсе этих нововведений?? нас опять натянули??
и как вообще происходит оспаривание выплаченной компенсации.
Думаю обсуждение этой темы поможет в дальнейшем тем, кто не дай Бог, попадет в неприятную ситуацию..
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 00:47:44 »

Это было изначально, что идет аммортизационный износ. Надо было делать свою независимую оценку и со своей оценкой можно права качать. Если этого не было сделано , то потом ничего не докажешь. Я уже на этом деле собаку съел.
Записан

ASA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.9 CRDI МКП 2003
Город: Жуковский
Сообщений: 29
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 01:00:13 »

Ruffian,

Пожалуйста, подскажи порядок обжалования (сроки, куда и как обращаться и т.д.).

Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 01:15:36 »

Ruffian,

Пожалуйста, подскажи порядок обжалования (сроки, куда и как обращаться и т.д.).



Надо изначально до группы разбора и поездкив страховую сделать свою независимую . Либо если после , то надо иметь в наличии фотографии с места ДТП. Желательно , чтобы в справке , которую выдает ГИБДД  было максимально точно описаны увечья  авто,  так как потом фиг , что докажешь. По срокам я точно ответить не могу , но чем быстрее все сделаешь тем лучше. Желательно если прессовать страховую , то надо устраивать скандал в офисе , вплоть до вызова начальника отделения  страховой, скандальных они не любят, будут стараться побыстрее все замять.

А вообще страховая занижает в среднем ущерб в 10 раз.

вот полезно почитать

http://www.kupia.ru/ins/detraction  и пересылает сюда

http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 01:17:56 »

AlexTer,

по ФЗ №40, страховая компания должна придерживатся заключения независимой экспертизы, если страховая компания производила сама экспертизу, своими силами, можешь смело назначать повторную экспертизу, если сумма будет больше можешь взыскать ее в судебном порядке, а также взыскать затраты на проведение экспертизы.
Записан

AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 01:22:04 »

т.е только через суд??или если с результатом независимого эксперта прийти к ним, то они ведь могут и согласиться доплатить.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 01:24:11 »

т.е только через суд??или если с результатом независимого эксперта прийти к ним, то они ведь могут и согласиться доплатить.

Желательно если прессовать страховую , то надо устраивать скандал в офисе , вплоть до вызова начальника отделения  страховой, скандальных они не любят, будут стараться побыстрее все замять.

Попытка не пытка, а теперь представь , что к ним каждый день приходят таких как ты десятки людей  , поэтому скорее всего будет проще через суд.
Записан

AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 01:25:50 »

Да я не пойду.. мне на ремонт хватит и того что прислали, да и потраченное время будет дороже отсуженной суммы. Вопросы задаю на будущее и для прояснения ситуации для других.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #8 : 04 Марта 2010, 01:30:13 »

У меня было два случая со страховыми   ....   за всю мою жизнь  и все время занижали . Все два раза в меня въезжали . Случай номер раз  , мне въезжаю в ж...у----- бампер под замену и кузов править, это я не считаю фонарей и сломаного выхлопа , а страховая насчитала всего 7000 руб . Разве не смешно.  Заметил отметить авто было у меня АУДИ. Позже отдали все .
Второй случай авто всмятку долго бодался,  но в результате после двухмесячного бодания недодали триста у.е.    от того что оценила независимая экспертиза. 
Во всех случаях я обошелся без суда . Предварительно перед походом в страховую был подкреплен независимой экспертизой и  изучением наших законов.

PS если будешь бодаться с страховой авто ни в коем случае нельзя ремонтировать , иначе добавляешь себе личный гемморой. Будешь долго доказывать, где ты ремонтировал и как, а впоследствии тебя могут обвинить в сговоре или мошенничестве .Потому как страховая оставляет за собой право выкупить у тебя авто   по остаточной стоимости  .
Записан

AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #9 : 04 Марта 2010, 01:38:54 »

Потому как страховая оставляет за собой право выкупить у тебя авто   по остаточной стоимости  . [/b]
это как понять??

Независимая оценка происходит прямо при тебе(приехал и сразу получил акт экспертизы и оценки ущерба), или надо несколько раз ездить к эксперту?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #10 : 04 Марта 2010, 01:41:43 »

еще главное не забудь показаться в страховой сразу после ремонта, а то случись чего, они скажут что ты так с прошлого раза и не ремонтировался...
Записан

если что - пишите в личку
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #11 : 04 Марта 2010, 01:44:51 »

Потому как страховая оставляет за собой право выкупить у тебя авто   по остаточной стоимости  . [/b]
это как понять??

Независимая оценка происходит прямо при тебе(приехал и сразу получил акт экспертизы и оценки ущерба), или надо несколько раз ездить к эксперту?
Экспертиза проводится не сразу , те что пишут выдаем вам через час , это разводилово . Первый раз приезжаешь на осмотр , либо эксперт приезжает , если авто не транспортабельно. А второй раз где-то через неделю едешь за результатами оценки  и обсчета ущерба.
  По поводу права выкупа, у страховых есть на каждое авто сумма ущерба , и если сумма ущерба выше остаточной стоимости , то им проще у тебя это авто выкупить и они могут это активно навязывать и заставлять . Но можно их смело посылать , потому как они мотивируют это своим внутренним уставом и правилами , а по закону они не могут заставить тебя отдать им авто по остаточной стоимости.
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #12 : 04 Марта 2010, 01:45:12 »

еще главное не забудь показаться в страховой сразу после ремонта, а то случись чего, они скажут что ты так с прошлого раза и не ремонтировался...

Не обязательно ....  главное , это то что в справке из ГиБДД  будет написано , а именно что повреждено.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 26.