Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 16:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!!!  (Прочитано 10925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« : 21 Февраля 2010, 00:24:58 »

Народ помогите!!
недавно купил терракана .....неработают фонари включения заднего хода,причем оба...коробка автомат...подскажите где рыть???(кстати парктроник тоже не работает)
предохранители проверил в салоне (что слева от водителя) все...предпологаю что должна быть лягушка - где она находится?и ещё какой предохранитель отвечает за это?
PS:понимаю что оффтоп но все же где и как регулируется ручной тормоз??
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 10:34:37 »

Предохранитель в салоне(№19,10А) напряжение на нём появляется при включении зажигания. Земноводного нет, переключатель завязан с ручкой АКПП(нужно снимать облицовку).Для начала следует проверить омметром наличие массы на фонарях,ну и сами лампы.Стоит отсоединить провод парктроника,что бы отвязаться от возможного замыкания в нештатном оборудовании .Двигаемся от простейшего,ну а далее по возрастающей. *ura* *shashkoi*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 12:22:56 »

Спасибо за ответ
Кстати у меня на панели не показывает положение ручки АКПП D,R ну и так далее
может как раз в этом причина??
Кстати есть у кого нибудь описание и схема предохранителей?
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 13:51:25 »

Дело,похоже,именно в этом переключателе,а описание где-то есть в электронном виде,м.б. на и на сайте.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
alen-s1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan JX250 2,5 МКПП  2002г. 90т.к.
Город: ХМАО-Югра посёлок Самсоновка
Сообщений: 213
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 19:08:52 »

если не сильно торопит, то завтра отсканирую с книжки и выложу.....у нас сейчас - 38 с ветром и метелью(в гараж в лом идти) *boleu*

а по поводу, что на панели не отображается индикация - у меня до таракана была японка CAMRY АКПП  и было то же самое.... пробела решилась с доливкой масла......посмотри, может поможет.......
Записан

magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 21:27:41 »

дело в том что я попробывал проверить сегодня масло в акпп
делал как описано
остановился  поставил на паркинг потом просчёлнул все деления акпп держа тормоз(r.d.2.l ) потом поставил опять на паркинг
и странно у меня показывает больше чем надо масла:-(
может не так что мерил
а вообще у всех должно отображатся на панели???а то читал в руководстве что это вроде опция,может у меня её нет

PS проверил напряжение на 19 предохранителе....одним щупом на предохранитель другим на массу - напряжение есть
включаю R напряжение тоже есть
И ещё разбирал сегодня правый фанарь открутил болты немножко дернул и он снялся - посмотрел а там 2 внутренних крепления сломаны(типа штырьки такие они из нутри вытаскиваются),кто то до меня сломал...что бы их вытащить нужно обшивку снимать всю или как то хитро можно???кстати хотел снять левый фонарь задний ,открыл деление в багажнике для домкрата и почему то там я этих чёпиков не обнаружил....там как то по другому снимается?
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 22:13:53 »

Привет!А они где то снаружи.Только не чопики,а по паре винтиков на 10(оч.удобно аккумуляторным шуруповертом с головкой на 10,а потом сам фонарь. надо выдернуть назад оч.аккуратно.При установке смажь чем нить.У меня один правда сломан,пропихнул его куда то внутрь.А положение коробки должно отображаться у всех с АКПП.Это не опция.
Записан

Удачи во всем! Александр
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 22:22:43 »

ясно
значит я так думаю что именно из за того что не отображается на панели  и не горит фанарь заднего хода
а не знаете может где нибудь на акпп разьемы есть какие или отдельный предохранитель где нибудь?
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 22:23:23 »

делал как описано
остановился  поставил на паркинг потом просчёлнул все деления акпп держа тормоз(r.d.2.l ) потом поставил опять на паркинг
и странно у меня показывает больше чем надо масла:-(
может не так что мерил
Я меряю на нейтрали.. На горячем и холодном двигателе. По моему именно так надо мерять уровень  АКПП( это уже обсуждалось, только не помню где) хотя в мануале описано так, как ты и проверял.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 22:26:21 »

Нужно открыть багажник.Крепежные болты рядом с фонарями.Далее аккуратно выдернуть фонари.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 22:34:20 »

Нужно открыть багажник.Крепежные болты рядом с фонарями.Далее аккуратно выдернуть фонари.
c с левым фонарем может и так а вот правый кроме болтов держат ещё два типа чёпика...которые у меня оказались сломанными
Записан
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #11 : 21 Февраля 2010, 22:37:16 »

делал как описано
остановился  поставил на паркинг потом просчёлнул все деления акпп держа тормоз(r.d.2.l ) потом поставил опять на паркинг
и странно у меня показывает больше чем надо масла:-(
может не так что мерил
Я меряю на нейтрали.. На горячем и холодном двигателе. По моему именно так надо мерять уровень  АКПП( это уже обсуждалось, только не помню где) хотя в мануале описано так, как ты и проверял.
ок
значит передергивать акпп по всем положениям не нужно?
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #12 : 21 Февраля 2010, 22:52:48 »

Нужно открыть багажник.Крепежные болты рядом с фонарями.Далее аккуратно выдернуть фонари.
c с левым фонарем может и так а вот правый кроме болтов держат ещё два типа чёпика...которые у меня оказались сломанными
Левый снимал,там защелки как на поворотниках фар,не думаю что правый отличается.Дёргать нужно за обе стороны фонаря без перекоса.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #13 : 22 Февраля 2010, 00:34:09 »

Есть такая штука под названием "ингибитор АКПП",кАроче говоря по русски, это датчик на коробке отслеживающий переключение режимов. Почисть на нём контакты и "будет тебе счастье"( парктроник и лампочки положения АКПП на щитке  заработают, может кстати и фонари заднего хода).
Я просто про все перечисленные тобой симптомы уже где-то в инете читал(где точно не помню, поиск рулит), так там у нескольких человек было тоже самое и путём чистки этих пресловутых контактов всё вылечилось.
Записан
magic109
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 160т.к
Город: Бологое
Сообщений: 54
« Ответ #14 : 22 Февраля 2010, 01:47:53 »

Есть такая штука под названием "ингибитор АКПП",кАроче говоря по русски, это датчик на коробке отслеживающий переключение режимов. Почисть на нём контакты и "будет тебе счастье"( парктроник и лампочки положения АКПП на щитке  заработают, может кстати и фонари заднего хода).
Я просто про все перечисленные тобой симптомы уже где-то в инете читал(где точно не помню, поиск рулит), так там у нескольких человек было тоже самое и путём чистки этих пресловутых контактов всё вылечилось.
а где они находится поточнее узнать можно???тоесть залезть под низ к акпп и там я их увижу?или может где то запрятаны?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.