Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 05:31:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: здравствуйте! озаботился покупкой Терракана,помогите советом....  (Прочитано 66517 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #105 : 20 Января 2010, 09:14:08 »

Почему же мне не слушать людей,которые умней меня и опытней? Никогда не чурался ни спросить,ни поучиться у других...с выбором более-менее определился,осталось найти только...а вот тут начинается гемор.... *popa*


володя спасибо,большое...в общем все то же самое мне и Ромео говорил....Я в принципе определился,что и как....в общем окончательный приговор моему будущерожденнному дитю будет таков : г/в 01-03, 2,5л. 100 л.с. 7 мест,EST,цена 400-450 руб...все остальное,кроме ГУРа,кондера,АБСа,и блокираторов дверей - не важно...есть фарш более,менее полный? - хорошо....нет - и как говорится х@й с ним....
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #106 : 20 Января 2010, 10:13:57 »

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4878247.html Причём продаёться в связи с большим ремонтом квартиры,а в графе обмен указано с вашей доплатой!)))Неувязочка!100пудовый обман!,и год старый!Машина скорее всего тестем убита!

Ромыч,чем поясни тебе сей аппарат подозрителен?


алес, терракан с движком 2,5 в России никогда официально не продавался, все машины с двигателем 2,5 л пригнаны с Кореи. 2001 год и 20 000 км пробега - лажа полная, надо смотреть когда выдан ПТС, скорее всего пробег скручен. Цена в 470 тыр. за 01 год сильно завышена, за такие деньги можно и 2003 найти в неплохом состоянии а если не торопиться и хорошенько поискать, то возможнои  2004 г найдется.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #107 : 20 Января 2010, 10:45:29 »

Да и еще, когда будешь покупать авто, не гонись за машиной "без пробега по РФ". Чем больше машинка накатала в России чем лучше. Азиаты авто не обслуживают так как наши соотечественники. Там авто покупается года на 3-4 максимум и укатывается по полной. Даже масла за это время не меняются. Я когда взял свою машинку (пришла прямиком с Кореи) сразу загнал в сервис на замену масел фильтров и ремней. В движке вместо 6 литров масла набралось чуть больше 3 л, да и то что оттуда слилось маслом трудно было назвать, жижа в АКПП больше напоминала компот из сухофруктов, приводные ремни, те что можно увидеть открыв капот были новые, а ремень ГРМ и баланса похоже никогда не менялись, при этом ремень баланса был порван и держился только на остатках корда. И на такие вот мелочи можно потратить немелкие деньги, а в России авто худо-бедно, но обслуживается.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #108 : 20 Января 2010, 11:10:21 »

Да и еще, когда будешь покупать авто, не гонись за машиной "без пробега по РФ". Чем больше машинка накатала в России чем лучше. Азиаты авто не обслуживают так как наши соотечественники. Там авто покупается года на 3-4 максимум и укатывается по полной. Даже масла за это время не меняются. Я когда взял свою машинку (пришла прямиком с Кореи) сразу загнал в сервис на замену масел фильтров и ремней. В движке вместо 6 литров масла набралось чуть больше 3 л, да и то что оттуда слилось маслом трудно было назвать, жижа в АКПП больше напоминала компот из сухофруктов, приводные ремни, те что можно увидеть открыв капот были новые, а ремень ГРМ и баланса похоже никогда не менялись, при этом ремень баланса был порван и держился только на остатках корда. И на такие вот мелочи можно потратить немелкие деньги, а в России авто худо-бедно, но обслуживается.

Да,спасибо..самого,если честно такие мысли посещали...поэтому к форумчанам и обращаюсь за помощью....
Записан
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #109 : 20 Января 2010, 22:30:10 »

Димыч прива земляк! Определился более-менее с предметом покупки...но в нашем Пердяйске таких нет(уже пробил) значица примерно так...: 2,5л,100 кобыл,год не важен(лишь бы состояние было хорошее),механика,EST...остальное все как у всех....у тебя в районе такие насекомые не водятся?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #110 : 21 Января 2010, 20:17:23 »

алес, не циклись на механической коробке, она цены не прибавит ни при покупке, ни в эксплуатации, а комфорта значительно больше. Когда я искал себе авто, мне было "по барабану" какая коробка, был вариант с механикой, взял бы, но ржавчина по днищю остановила. Так что смотри тех состояние, а автомат, как дополнительное приимущество. Я за день привык и теперь на механику только по большой необходимости!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #111 : 21 Января 2010, 21:59:16 »

алес, не циклись на механической коробке, она цены не прибавит ни при покупке, ни в эксплуатации, а комфорта значительно больше. Когда я искал себе авто, мне было "по барабану" какая коробка, был вариант с механикой, взял бы, но ржавчина по днищю остановила. Так что смотри тех состояние, а автомат, как дополнительное приимущество. Я за день привык и теперь на механику только по большой необходимости!

Нет...оно все понятно....чай не первый год за рулем....все дело в том,что привык как то к механике,да и потом автомат в обслуге подороже будет....я всю жизнь провозил задницу свою на ТАЗах,поэтому любой другой вариант все равно по первой будет казаться мне верхом совершенства и удобства...))))))))) все это и так ясно)))))) да и особо ни к чему мне стрит-рейсинги и даккары устраивать....едешь себе и едешь....чего выеживаться то? согласись?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #112 : 21 Января 2010, 22:36:57 »

алес, дело не в выёживании. Я последние 10 лет на Ниве рассекал, сам коробки перебирал ( у меня их две, одна на машине вторая в резерве) и т.д. и т.п., на автомат смотрел как на  необязательный атребут излишней роскоши. Каюсь, жестоко ошибался, автомат совсем не роскош, это удобство и дополнительный источник безопасности, т.к. меньше утомляет при движении. У меня брат когда сломал ногу, с трудом но ездил на авто, а была бы у него механика, хрен бы он поехал. Решать тебе, но прислушайся к нашим советам, чюжой опыт дорогого стоит!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #113 : 21 Января 2010, 22:52:48 »

алес, дело не в выёживании. Я последние 10 лет на Ниве рассекал, сам коробки перебирал ( у меня их две, одна на машине вторая в резерве) и т.д. и т.п., на автомат смотрел как на  необязательный атребут излишней роскоши. Каюсь, жестоко ошибался, автомат совсем не роскош, это удобство и дополнительный источник безопасности, т.к. меньше утомляет при движении. У меня брат когда сломал ногу, с трудом но ездил на авто, а была бы у него механика, хрен бы он поехал. Решать тебе, но прислушайся к нашим советам, чюжой опыт дорогого стоит!

тоже не спорю...но тут еще в дело вступает меркантилизм,и реальность моего места жительства..поясню...являясь сам по себе не шибко богатым( а по некоторым меркам и вовсе нещим) ремонт автомата всегда дороже механики,согласен? ну и наконец последний аргумент....в нашем городе "дядь Вась" шарящих в автоматах на должном уровне просто НЕТ! Понимаешь?))))))) Все "спецы" местные могут только языком блаблакать.....про авторизованные автосервисы вообще молчу....во первых ацки дорого,во вторых,я как то заехал в один.....на своей семере...тупо проверить карбюратор....консилиум собрали такой,как будто сейчас сделают из ТАЗа мерин...кончилось все тем,что потолкал я свой хлам на следующий день к знакомому.....профессионализм и компетентность,как говорится налицо.....
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #114 : 21 Января 2010, 22:56:46 »

алес, с таким раскладом и механику не починят. если, не дай бог, что!!!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #115 : 21 Января 2010, 23:03:34 »

алес, с таким раскладом и механику не починят. если, не дай бог, что!!!


шансов в любасе больше..согласен?)))))) и потом,все одно как то привычнее....
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #116 : 21 Января 2010, 23:05:55 »

Ты ещё чего подискал?,найди штук 10-выбирем!В любом случае надо смотреть,а в инете даже движки от других машин фоткают!)
Записан

163 Hp, 149т.к
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #117 : 21 Января 2010, 23:25:09 »

Ты ещё чего подискал?,найди штук 10-выбирем!В любом случае надо смотреть,а в инете даже движки от других машин фоткают!)

Куцый ло безобразия выбор брат..вроде и не нужно мне,как ты понял чего то экстраординарного,навороченного,так нет же...и к тому же 2,5 редкость,или н аавтомате они....выбор в сети небогат....мож еще конечно не все просмотрел...есть варианты конечно..но один в Новосибирске,другой в Иркутске.....жаль,что не в самой Корее еще стоит для продажи....
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #118 : 21 Января 2010, 23:38:24 »

не торопись,pei44 выбирал аж два месяца с дядей Вовой(Кача)
Записан

163 Hp, 149т.к
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #119 : 21 Января 2010, 23:54:28 »

не торопись,pei44 выбирал аж два месяца с дядей Вовой(Кача)
ни в коем случае...спешка сам знаешь где нужна...))))))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 26.