Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 05:34:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: здравствуйте! озаботился покупкой Терракана,помогите советом....  (Прочитано 66528 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Alex79
новичок Offline Offline

Авто: terracan 3,5 V6
Город: Мос.обл.
Сообщений: 19
« Ответ #90 : 19 Января 2010, 23:11:35 »

а не лучше ли TOD + Левин девайс?
ТОД или не ТОД но ЛСД нужен!!!!!!!!!!!!
Записан

Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #91 : 19 Января 2010, 23:12:58 »

Дядя Вова уже не доволен ЛСД,Ща прокоментирует
Записан

163 Hp, 149т.к
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #92 : 19 Января 2010, 23:15:11 »

Да его не хватает в грязи! А на льду надо внимательно ехать!
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #93 : 19 Января 2010, 23:16:35 »

Лудше блокировку дифференциала  подобрать под наш мост и будет гут! Китайци не хотят делать!
Записан
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #94 : 19 Января 2010, 23:37:30 »

ну не лежит у меня душа к автоматам,хоть тресни....нам плебеям че нить попроще....
Записан
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #95 : 19 Января 2010, 23:41:25 »

Дядя Вова уже не доволен ЛСД,Ща прокоментирует

Ром ну вот смотри...история такая....я отец многочисленного семейства)))))) я,супруга,и трое мучачос....и как ты понял,не слишком платежеспособен.....мне не нужен мильенсильный аппарат,ни прибамбасы,ни прочая лабуда,которой озабочены тинейджеры...я не учавствую в ралли-рейдах,или еще тому подобном.....машинка нужна для: работы,поездок на дачу(возможно в др. район),для рыбалки,перевозки семейства и различных грузов,выезды на природу(где как правило возможно попадание в говно...) отсюда резюме: самый простой,неприхотливый,надежный аппарат.....по принципу"не я под ним,а он подо мной"....понимаешь? Минимум наворотов и фарша заумного...
Записан
Alex79
новичок Offline Offline

Авто: terracan 3,5 V6
Город: Мос.обл.
Сообщений: 19
« Ответ #96 : 20 Января 2010, 00:16:18 »

Ром ну вот смотри...история такая....я отец многочисленного семейства)))))) я,супруга,и трое мучачос....и как ты понял,не слишком платежеспособен.....мне не нужен мильенсильный аппарат,ни прибамбасы,ни прочая лабуда,которой озабочены тинейджеры...я не учавствую в ралли-рейдах,или еще тому подобном.....машинка нужна для: работы,поездок на дачу(возможно в др. район),для рыбалки,перевозки семейства и различных грузов,выезды на природу(где как правило возможно попадание в говно...) отсюда резюме: самый простой,неприхотливый,надежный аппарат.....по принципу"не я под ним,а он подо мной"....понимаешь? Минимум наворотов и фарша заумного...



тогда 2,5 одназначно! А комплектация это уж как попадешь лишь бы авто в поряде было.
Не слушай никого, когда денег ограничено, то выбери что по душе , присмотрись, как в груди екнет- значит все нашел друга-покупай и владей.
А то одному АКПП не нравиться другому ТОД, третьему ЛСД - ЕЗДИТЬ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!! Мы уже ездим на своих, вроде никто не жалуется.
Записан

алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #97 : 20 Января 2010, 00:19:15 »

Ром ну вот смотри...история такая....я отец многочисленного семейства)))))) я,супруга,и трое мучачос....и как ты понял,не слишком платежеспособен.....мне не нужен мильенсильный аппарат,ни прибамбасы,ни прочая лабуда,которой озабочены тинейджеры...я не учавствую в ралли-рейдах,или еще тому подобном.....машинка нужна для: работы,поездок на дачу(возможно в др. район),для рыбалки,перевозки семейства и различных грузов,выезды на природу(где как правило возможно попадание в говно...) отсюда резюме: самый простой,неприхотливый,надежный аппарат.....по принципу"не я под ним,а он подо мной"....понимаешь? Минимум наворотов и фарша заумного...




тогда 2,5 одназначно! А комплектация это уж как попадешь лишь бы авто в поряде было.


вот о чем и разговор! За этим и обратился...)))))))
Записан
Alex79
новичок Offline Offline

Авто: terracan 3,5 V6
Город: Мос.обл.
Сообщений: 19
« Ответ #98 : 20 Января 2010, 00:23:44 »

Ром ну вот смотри...история такая....я отец многочисленного семейства)))))) я,супруга,и трое мучачос....и как ты понял,не слишком платежеспособен.....мне не нужен мильенсильный аппарат,ни прибамбасы,ни прочая лабуда,которой озабочены тинейджеры...я не учавствую в ралли-рейдах,или еще тому подобном.....машинка нужна для: работы,поездок на дачу(возможно в др. район),для рыбалки,перевозки семейства и различных грузов,выезды на природу(где как правило возможно попадание в говно...) отсюда резюме: самый простой,неприхотливый,надежный аппарат.....по принципу"не я под ним,а он подо мной"....понимаешь? Минимум наворотов и фарша заумного...




тогда 2,5 одназначно! А комплектация это уж как попадешь лишь бы авто в поряде было.


вот о чем и разговор! За этим и обратился...)))))))
тогда 2,5 одназначно! А комплектация это уж как попадешь лишь бы авто в поряде было.
Не слушай никого, когда денег ограничено, то выбери что по душе , присмотрись, как в груди екнет- значит все нашел друга-покупай и владей.
А то одному АКПП не нравиться другому ТОД, третьему ЛСД - ЕЗДИТЬ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!! Мы уже ездим на своих, вроде никто не жалуется.
Записан

алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #99 : 20 Января 2010, 00:27:54 »

Почему же мне не слушать людей,которые умней меня и опытней? Никогда не чурался ни спросить,ни поучиться у других...с выбором более-менее определился,осталось найти только...а вот тут начинается гемор.... *popa*
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #100 : 20 Января 2010, 00:56:08 »

Надо ещё по рынкам пошариться....,а Галлопер 2 не понравился?,машина то такая же,только для рыбалки повеселей будет,опять же акцентирую внимание на автомате,вговнах не чуть не хуже ручки,надо только за температурой масла поглядывать,иногда даже на длительных подъёмах автомат повынослевей будет,чем ручка,сам наблюдал картину,как на автомате КАЧА поднимался под 45 градусов в горку метров 200 по глине после дождя(это очень тяжело сделать),я бы на ручке сел(hlam
Записан

163 Hp, 149т.к
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #101 : 20 Января 2010, 01:03:00 »

Надо ещё по рынкам пошариться....,а Галлопер 2 не понравился?,машина то такая же,только для рыбалки повеселей будет,опять же акцентирую внимание на автомате,вговнах не чуть не хуже ручки,надо только за температурой масла поглядывать,иногда даже на длительных подъёмах автомат повынослевей будет,чем ручка,сам наблюдал картину,как на автомате КАЧА поднимался под 45 градусов в горку метров 200 по глине после дождя(это очень тяжело сделать),я бы на ручке сел(hlam

Нет..автомат не для меня...да и гор у нас нет...у нас как в мультике...."ноги...крылья...главное ХВОСТ!" Пустыня....



Записан
алес
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Астрахань
Авто: ваз21074
Город: Астрахань
Сообщений: 231
« Ответ #102 : 20 Января 2010, 01:12:34 »

Да вместе с тем хочется уж что нить посовременней...а Галлопер Embarrassed
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #103 : 20 Января 2010, 01:25:13 »

Почему же мне не слушать людей,которые умней меня и опытней? Никогда не чурался ни спросить,ни поучиться у других...с выбором более-менее определился,осталось найти только...а вот тут начинается гемор.... *popa*


Выбирай смотри на все! Вплоть  до выхлопа! Ремонт дорогой!  Особоно 2,9 по топливной.  А так они одинаковые. Только на 2,9 требования по соляре  жосче. Уже с трактора не сольеш. Выигрывает 2,9 только в эргономике больше ни в чем. Сам катаюсь на 2,5.. На 2,9 не поменяю ни за что. 2,5 это тихоходы. По трасе сотку и смотреть телевизор. Рывок у него после 70км. в час совсем никакой. Но по сущности двигателя ето трактор.  На бездорожье  ведут себя одинаково! Что 2,9 что 2,5 что 3.5    Разница в расходе топлива и эргономике. Тоисть если погонять  то 3,5 бензин! Но расход по трасе минимум 16 л на 100. Если возможность следить за качественым топливом и чуть чуть эргономики то 2,9. Но при этом на всякий случай 100т.р. в запасе иметь.  Из бюджетного ( тоисть самое неприхотливое и дешовое) из поколения Терахан это 2,5. Но тоже можно попасть! ТНВД и топливная. Самые дорогие вещи! За ними тоже надо смотреть. И ухаживать!
Ты для начала по сервисам у себя покатайся где чинят Митсубиси 2,8 спроси ценик на ремонт вот и цена на 2,5.   Тот-же движок. Та-же система. 2,5 с годами выпуска менялись! Добавлялись датчики всякие. На выхлоп и на топливо. 2,5 уступает 2,9 в эргономике разгона (потом всеравно догоняет, нет рывка), и в економичности! Хотя если правильно выставить то не на много! 1-2л на 100км.
По поводу АКПП не надо боятся. Коробки хорошие не вылетают часто. Согласен что механика надежней! Но насколько я понимаю то гав....меса будет мало. Основном город и траса.  То в механике 1 и 2 передача короткие (не разгонишся). Ходовая там 3 и она же робочая.
Вот и опять выбор.  Либо маслать ручкой либо отдыхать!?
То что говорят что АКПП в грязи проиграет то это  не так. Сам в прошлом году пока его (Терахан) не утопил по двери до тех пор и ехал. Главное прокладка между рулем и сидением!
Про ЛСД это система неполной межколесной блокировки заднего моста. Если сел то она точно уже не поможет. Она не полностю блокирует дифференциал. Идут рывки. Но на гололеде может сыграть плохую шутку!!!!!!!!
Выбирать тебе!
Вот в принципе в кратце описал
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #104 : 20 Января 2010, 01:33:36 »

Да вместе с тем хочется уж что нить посовременней...а Галлопер Embarrassed

Да Галопер подревнее! Вроди (покамазистей) как говорят)))))   Но они повыше! И на рыбалку на нем какраз! Сиденья у меня раскладывались,  от торпеды до 5 двери все спальное место! В Терике не так.
Если Галопер II то; 2,5 атмосферник, на ресорах, мост от Митсубиси Паджеро. Вот это тачка!!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 26.