Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Мая 2024, 01:29:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Webasto  (Прочитано 255091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #60 : 03 Сентября 2009, 14:02:45 »

У меня стоит Webasto запуск уверенный в любую погоду. даже при -35. увы жаль дистанции нету, приходитцо выходит за 15 минут до запуска кнопку наживать в авто. webasto стоит над рудевым редуктором, подключен между печкой и башкой движка... причем выхлоп webasto выведен под движком, чтобы парами прогревать также движок. webasto весчь! тока аккумулятор нужен хотябы чуть чуть заряженный...
вот еслиБ ты еще фото выложил: как стоит, куда выхлоп приделал... ценыБ тебе не было... ХОТЬ ТЕЛЕФОНОМ ЩЕЛКНИ!
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #61 : 21 Сентября 2009, 20:16:59 »

Вечер добрый !Прочитал тут тему про Вэбасто,дело то не плохое,только вот цена кусается.И вот,что я вам скажу.Может знаетет а может и нет Есть очень не плохая альтернатива заморскому чуду,делают его в Самаре,называется он="Теплостар=если кто заинтерсрвался пишите,я скину всю инфу по нему и координаты продавца-изготовителя.Могу сказать одно,я сам видел работу этого подогревателя на иномарках,впечатляет.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
M0ТЯ
Гость
« Ответ #62 : 21 Сентября 2009, 22:28:43 »

Серж, не связывайся с этим "теплостаром" - установщики подогревателей в москве от него отказывались еще три года назад, эта туфта недолго проработает, а патом начнет просить к себе внимания и постоянной обслуги...
Записан
Nazar
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва ВАО за МКАД-Подольск
Авто: Galloper 2
Город: Москва ВАО за МКАД -Подольск
Сообщений: 10
« Ответ #63 : 11 Октября 2009, 20:02:42 »

СашаЯ установил себе подогреватель вебасто -на левое крыло(там где место под АБС ,у меня её нету) (правда на галлопере) а выхлоп вывел вперёд, под защиту.
Записан

Техпомощь, автосервис в Подольске ( СТК "Подкова") 8-9О3-7428О79
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #64 : 12 Октября 2009, 05:08:17 »

Nazar, спасибо за подсказку...все руки никак не "дойдут" Smiley ... но ужо заморозки так что скоро навернае сделаю  Grin
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #65 : 14 Октября 2009, 19:39:07 »

Всем привет. взял бензиновую вебасту и теперь проблема с бачком под бензин. раньше она стояла на аутлендере и была запитана прямо с бака. теперь одни мне предлагают поставить пластмасс.бачок от жигулей под капот, другие наоборот отговаривают от присутствия бачка с бензином под капотом, говорят об каком-то статическом разряде, тоесть что-то (даже как мне сказали рукав от одежды) может наэлектризоваться и никто не застрахован от случайной искры под капотом и теперь я в сомнениях- а куда-же мне вывести бачок? ну не в салон же его ставить. кто что думает по этому поводу? посоветуйте
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #66 : 15 Октября 2009, 14:09:48 »

Семеныч, я вижу 2 варианта решения проблемы:
1.переделать бензиновую на дизельныю... отличия минимальны. хош -уточню у спеца, который мне б/ушную дизельную до ума доводил.
2.поставь металл.бачек и радуйся жизни.
удачи Grin
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #67 : 15 Октября 2009, 17:21:39 »

металлический или нет а испарение бензина неизбежно будет, подумываю вывести вент. трубку за пределы капотн. пространства
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #68 : 26 Октября 2009, 15:58:07 »

Всем привет.  установил webasto без особых проблем за 2 дня, да и то много времени ушло на выдумки где хранить и как подавать бензин, если была бы дизельная, сделал бы ещё быстрее. Хвала создателям машины места для для установки котла, протяжки шлангов и системы выпуска предостаточно в отличие от других марок. Таймер слева от руля вписался как родной. Уже несколько дней езжу и ненарадуюсь, в салоне теплынь да и  движок моего тараканчика теперь  заводится без характерных на морозе(металлических) стуков. Теперь думаю, что же я ещё год назад не сделал это. Всю прошлую зиму мерз в машине, до работы от дома 15 км., и получалось что машина прогревалась только уже когда приезжал на работу и всё, надо выходить, вечером снова также домой, всю дорогу мерзнешь а как прогреется так опять надо выходить. Webasto-классная штука, но если брать новую -цена неподьёмная, лучше поискать на разборках с аварийных машин (лишь бы удар был не по ней)и выбирать вебасту целую (трещин на корпусе быть не должно ) и поновее, если вебасто установлено в уст. салоне, то под капотом у машины должна быть табличка с датой её установки) если из системы не вытек тосол, то подключай аккум. и запускай вебасто, если запускается и работает -значит всё ок. я так и сделал, моя вебаста стояла на битом аутлендере 09 года, по сути новая, даже трубки выхлопа не почернели, просили за неё 15тыс. Сошлись на том, что если я её сам аккуратно демонтирую то цена будет 12, ну а остальное дело техники и вот я в тепле, чего и вам всем желаю, будут вопросы по установке- расскажу что,куда и как. Думайте парни - оно того стоит
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #69 : 05 Ноября 2009, 18:22:35 »

и я поставил.37 с установкой.
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #70 : 05 Ноября 2009, 19:30:33 »

и я поставил.37 с установкой.

       новая? Embarrassed
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #71 : 05 Ноября 2009, 22:32:59 »

wakhitновая.30руб.+установка7руб.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #72 : 06 Ноября 2009, 05:38:03 »

uzhegov_va, судя по цене (30тыс) ты купил 4.2 kw а цена за установку вообще удивляет, мне насчитали 18тыс.. кстати, сейчас везде пошла акция, оплачиваешь вебасто и установка в подарок
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #73 : 06 Ноября 2009, 09:33:15 »

это даже очень хорошо что мне насчитали столько, если бы сумма была 7 то я бы согласился . а теперь вышло чо установил сам и сэкономил их
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #74 : 06 Ноября 2009, 09:37:09 »

Монтаж жидкостных отопителей на легковые автомобили и микроавтобусы (без стоимости установки органов управления)
Модель Вид автомобиля Цена руб.
Thermo Top Е/С Объем двигателя до 1,9 л (кроме полноприводных) 11.500
Thermo Top Е/С Объем двигателя 1,9 - 2,4 л (кроме полноприводных) 14.000
Thermo Top Е/С Объем двигателя 2,4 - 4,0 л, и полноприводные до 2,4 л) 16.000
Thermo Top Е/С Полноприводные с объемом двигателя 2,4 - 4,0 литра 18.000
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.