Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июня 2024, 12:47:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Starline B9  (Прочитано 20626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« : 31 Декабря 2009, 21:01:50 »

Приветствую всех и с наступающим НГ =) ! Кто пользуется этой сигналкой прошу помощи, глюканула сигналка, на брелке написано что машина стоит на передаче, а это не так, стоти на ручнике, пробовал вытаскивать батарейку с брелка, толку 0, начинаешь настраивать и все становится на место, как и до было, как вариант может быть + с аккума скинуть ? А то получается у меня не B9, а B6 без автозапуска =) в общем как убрать этот глюк?

Заранее благодарен.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #1 : 31 Декабря 2009, 21:50:27 »

Сброс на заводские установки
Существует возможность сброса всех программируемых функций на заводские предустановки, отмеченные в таблице серым цветом. Для этого необходимо:

При выключенном зажигании нажать сервисную кнопку VALET 9 раз.
Включить зажигание. Прозвучат 9 сигналов сирены, индицирующих вход в режим сброса на заводские установки.
Нажмите сервисную кнопку 1 раз. Последует 1 сигнал сирены.
Нажмите кнопку 1 брелка. Последует 1 короткий звуковой сигнал, подтверждающий сброс на заводские установки. |
Для выхода из режима сброса перевключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов и мелодичный сигнал брелка.
Записан

+79о89251490
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #2 : 31 Декабря 2009, 22:44:07 »

Алексий: Сброс на заводские установки. Была такая мысль, но где мне найти эту сервисную кнопку, а так же, какие будут заводские установки, вдруг они будут отличатся от настроек сигнальщика, походу придется к нему ехать...
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #3 : 01 Января 2010, 08:20:27 »

Выше шла речь о сбросе охранных и сервисных функций, как вариант, можно попробовать сбросить на заводские установки только параметры и программируемые функции запуска двигателя ( таблица №2). Алгоритм тот же, только кнопка valet нажимается 10 раз. Ну а при наличии инструкции на сигналку, настройки можно потом сделать и самому.
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #4 : 01 Января 2010, 14:54:24 »

Мужики извините, похоже я и сам запутался, а именно меня смущает надпись на брелке Manual Gear (Режим ручной коробки передач включен), как это понять, что у меня коробка ручка или же машина на передаче стоит? До этого не обращал внимания, ибо было все ок, заходел завел с брелка. На рсинку ниже красным выделил, что у меня на брелке показано(стоит).
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #5 : 01 Января 2010, 15:23:27 »

Мужики извините, похоже я и сам запутался, а именно меня смущает надпись на брелке Manual Gear (Режим ручной коробки передач включен), как это понять, что у меня коробка ручка или же машина на передаче стоит? До этого не обращал внимания, ибо было все ок, заходел завел с брелка. На рсинку ниже красным выделил, что у меня на брелке показано(стоит).
Надпись должна быть,тк для ручной коробки на блоке разрезается петля и manual gear горит постоянно.
Записан

+79о89251490
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #6 : 01 Января 2010, 15:26:17 »

Напиши конкретно что не работает и не "прикуривал"на днях от фантомаса или другой машины?
Записан

+79о89251490
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #7 : 01 Января 2010, 15:43:44 »

Прикуривать не прикуривал =)) Предистория такова, машина сломалась пришлось оставить ее не в положенном месте (отвалился шкив колена), поставил машину на передачу (2я), предположив, что она будет мешать и ее могут утащить, увезти на эвокуаторе, на след день машины на том месте не оказалось, а как и было предположено ее утащили в другое, так как мешала убирать снег, так вот растояние от машины и сигнала с брелка на блок соответственно был велик и больше 1.2 км, после этого я и заметил такую вещь, что не хочет с брелка заводиться, жмешь кнопку 1 до звукового сигнала, а потом 3ю, показывает всего навсего температуру в машине. У меня уже 2 мысли, одна - это то что я чайник и не могу запустить машину с брелка, вторая, что сигнал не доходит до блока упр.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #8 : 02 Января 2010, 02:16:20 »

.А как сигналка нормально работает?Сколько раз пикает при постановке на охрану?Не отображается ли на брелке открытый капот или дверь,или надпись brake при постановке на охрану?
[/quote]
Записан

+79о89251490
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #9 : 02 Января 2010, 21:15:04 »

Сигналка работает норм, как и до этого работала, вот только сейчас начала тупить, хотя есть еще мысль, тут сбилось время по неизвестным причинам на брелке, начал настраивать время, а оно меняль очень странно,а именно по 3 числа(больше\меньше), т.е на брелке 00:00,нажимаю на 1ю кнопку(закрыть которая) меняет на 03:00, а так же еще были 2 буквы за условно говоря временем 00:00c(e). Когда закрываю машину один раз пикнет, так же когда и открываю, на брелке все двери, капот зыкрыты,brake не написан. Еще заметил, открываешь машину с брелка, если в течении 10-20 сек не открою ЦЗ, она сама закрывается, раньше такого не наблюдал, хотя и не эксперементировал так. А то тут вышел из дома, открываю машину с метров так 20, только подхожу к ней, а она перед моим лицом и закрылась.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #10 : 02 Января 2010, 21:48:27 »

Еще заметил, открываешь машину с брелка, если в течении 10-20 сек не открою ЦЗ, она сама закрывается,
Это нормально,функция перепостановка,если дверь не открывалась после снятия с охраны в течении 20 сек то автомобиль опять встает в охрану(к багажнику не относится).  А турботаймер работает нормально?И еще попробуй на поставленной в охрану машине открыть ключем дверь,есть ли сработка и отобразится ли она на брелке?                           
Записан

+79о89251490
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #11 : 02 Января 2010, 21:50:40 »

Турботаймер работает нормально. машина стоит на охране, открываешь ключем, она орет, хотя на брелке показано что дверь открыта!
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #12 : 02 Января 2010, 21:58:31 »

Турботаймер работает нормально. машина стоит на охране, открываешь ключем, она орет, хотя на брелке показано что дверь открыта!
Чудеса какие то должно все работать.А какого цвета брелок черный или фиолетовый?Одно время B9 с черными брелками непонятно глючили,а с фиолетовыми ведут себя безупречно.(они даже невзаимозаменяемые,черный вместо фиолет не кодируется и наоборот).
Записан

+79о89251490
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #13 : 02 Января 2010, 22:14:21 »

Вот вот и я про тоже, а чудес как мы знаем не бывает =))) Ну можно сказать и фиолетовый брелок(хотя больше на синий похож =) ). Один раз вчера получилось якобы завести с брелка, но была надпись SP, а как мы знаем это неудачная попытка завода, после 4х циклов она не завелась, а можно завести только с ключа, сделал, поптом попробовал завести еще раз с брелка, уже и надписи SP не видать, как и след простыл =). Ладно приеду в Мск, поеду к установщику, пусть рассказывает, что и как =)
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #14 : 03 Января 2010, 00:53:21 »

А есть какой нибудь способ блок управления просто перезагрузить как компьютер? Все же мне удалось разок его запустить, но на брелке вместо времени были непонятные цифры в виде 06:00, вроде этого, заглушить машину не удалосб дистанционно, есть подазрения что проблемы с сигналом, я вот искал сам блок , но не нашел, только сервисную кнопку(думаю она) и датчик удара, а куда сам Б.У спралятал это вопрос.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.