Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Сентября 2024, 05:19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пятая дверь  (Прочитано 36547 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dutygarry
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 MT TOD 2002г. 71т.к
Город: Москва
Сообщений: 78
« Ответ #30 : 14 Мая 2010, 19:16:39 »

У Меня Так было ..
Первое с чего надо начать- регулировка замка двери и обильное налитоливание замка, боковых пластиковых упоров и петель.. Регулировку проводить при полностью вкрученных резиновых упорах..
Второе .. Проверить не вибрирует ли антикрыло , возможно трет и стучит нижним краем.. Тогда снимает(там 4-е болта сверхи) и сажаем на двухсторонний резиновый скотч..
Третье.. Может позвякивать привод ручки открывания задней дверь.. Разбираем внутреннюю панель и налитоливаем пластиковые втулки привода, сам замок и ручку.. и как писалось выше проклеиваем пластик обивки..
Четвертое.. Силиконовой смазкой обильно мажет уплотнитель задка..
Пятое.. Если дребезжит рамка номерного знака, боремся с ней .. подход разный - зависит от самой рамки..

Выше перечисленные операции мне помогли !! cruto

Да, Кто-то писал про скрипы в центральной стойке..
Возможно это скрипы в замке.. Диагностируем открыванием двери на ходу, если пропадает , то точно он.
Лечение -
Первое .. Обильное налитоливание самого замка и в особенности паза в глубине корпуса, где конусная часть образует тупик..
Второе , если первое не помогло.. Переворачивает кронштейн замка на кузове..
Мне смазывание помогло на всех дверях , кроме водительской , там перевернул..
Теперь Тишина ! Всем удачи в борьбе со скрипами !!
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #31 : 15 Мая 2010, 05:49:51 »

есть ешо шестое... у меня карейкий винтик крепления номера провалился вовнутрь, кагда "колхозили" крепление под наш номер.... и теперь иногда побРЯкивает. вытащить -руки не доходят...привык ужо ... Grin
Записан
VadimMC
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Макарония
Авто: Terracan 2,9
Город: Firenze
Сообщений: 115

« Ответ #32 : 15 Мая 2010, 18:35:35 »

спасибо други!
исцелил шурин (механик по совместтельству)))
регулировкой двух болтов, что на втором снимке, скобу вперёд на 2 мм и всё,
я счастлив!!!
про то что он нашёл ещё под капотом на днях опишу в другой ветке.
(щель в палец толщиной, непонятно что там было, воздух свистел, выхлопные газы закоптили... сам незнаю пока...)
Записан
art sync
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 2.5 TD 2001г
Город: Красноярск
Сообщений: 73
« Ответ #33 : 21 Февраля 2011, 18:46:30 »

Лязгание номера с рамкой у многих встречается, и реально раздражает.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2238

« Ответ #34 : 30 Мая 2011, 14:51:31 »

Добрый день, позавчера на рыбалке хлопнул пятой дверью и ушел рыбачить, когда вернулся, то был приятно удивлен, что дверь открылась на чуть-чуть и все(ну как когда неплотно закроешь). Ну подумал- соленоид недооткрыл, пощелкал сигналкой- фиг. Huh? Попробовал ключем -фиг, да еще и кто-то пытлася похоже его вскрыть- расковырял замок и ключ теперь с трудом залазит. Вечерет- думаю как грузить лодку и мотор через салон- мрачно. Залажу в багажник откручиваю обшивку смотрю на замок. Нет, блокировка отпирания работает нормально, в самом замке что-то вроде как недоотрывает и все тут. Прилагаю усилие больше- нифига, поддеваю личинку замка отверткой и пытаюсь силком отогнуть от скобы- что-то не дает.  EvilТемнеет, плюю на это занятие засовываю все вещи в машину через задние двери(ох и уделал весь салон) *popa*. Вчера с утра решил победить этот ненавистный замок. Снова залез в багажник, на этот раз с фонрариком, переноской и зеркалом. Разглядывл замок долго, снова подковыривал отверткой, снова разглядывал через зеркальце. Короче часа через полтора, когда уже ноги отсиделись до полного аута. дверь щелк и открылась. Снял замок, и был приятно удивлен. Обломок защекли пистона упал прямо в замок и лег как раз туда где движется личинка замка, в результате чего ей не хватало каких-то 2-3 мм до полного открытия. Убрал все, продул, смазал. Долго думал что делать с резинкой, которая была на личинке(я ж ее отверткой всю изодрал) Lips Sealed в результате просто срезал до того места где она еще целая, и собрал все обратно. Заодно хотел снять накладку задней двери, что бы посмотреть что под ней, да может скотчем двухсторонним ее проклеить, но открутить не смог- болты чуть подржавели и прокручиваются вместе с гайками. Плюнул, собрал все обратно, смазав, и замазав мастикой болты(что б не ржавели дальше), иубрав люфт во всех тягах, что бы не брякали. Так что вот так вот.. какой-то маленький кусочек пластика может столько дел натворить. И ведь это случайность, что бы он отпал да попал прямо в замок - это надо быть везучим!  crying
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Volvovod80
Гость
« Ответ #35 : 25 Июня 2011, 12:40:45 »

ребта,шум 5двери просто достал!!!! Я сейчас тут на даче туда сюда езжу-просто выбешивает шум((( замок как говорили передвинул вперед,стало на чуточку лучше.. Дайте оперативно если можно еще совет как что сделать чтобы она не грохотала... В закрытом состоянии есть люфт. Вообщем жду помощи(я с телефона в инет вышел)..... Спс.
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #36 : 25 Июня 2011, 18:19:42 »

Da trjapku zahlopni rjadom s zamkom.A esthe tam rezinki s rezboi.
Записан

Удачи во всем! Александр
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #37 : 02 Июля 2011, 13:40:04 »

Volvovod80, изолентой обмотай скобу за которую замок зацепляется  и будет тебе счастье
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
Volvovod80
Гость
« Ответ #38 : 04 Июля 2011, 02:36:34 »

проблему шума решил молоток)))
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #39 : 04 Июля 2011, 07:23:48 »

Кого и куда бил?Smiley
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Volvovod80
Гость
« Ответ #40 : 04 Июля 2011, 12:03:39 »

Дмитрий17RUS,
для начала я переставил скобу на полу в багажнике как можно больше вперед,шуметь стало меньше,но все равно не  устраивало.
в итоге прямо в дороге вышел с молотком,открыл багажник,как начал колотить по скобе))))-забил ее еще вперед,немного загнул ее так скажем и все,в машине тишина,багажник заткнулся,молоток рулит)
Записан
sashek
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Оренбург
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 104т.к
Город: Оренбург
Сообщений: 313

« Ответ #41 : 04 Июля 2011, 18:27:20 »

вышел с молотком,открыл багажник,как начал колотить по скобе
видать не хило он тебя достал
Записан


Volvovod80
Гость
« Ответ #42 : 04 Июля 2011, 18:28:46 »

sashek,
есть такое))) зато сейчас тишина,в планах заклеить шумкой багажник ,материал уже куплен,в багажникее лежит..
Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #43 : 08 Июля 2011, 22:13:28 »

Ter-11,
меня больше багажник бесил,хотя и сейчас нет в нем  уверенности,шумит,вибрирует 5ая дверь:( после того как перенес скобу и заколотил ее вперед стало лучше,но блин позавчера после встречи с Варлоком понял что у меня дверь все-равно закрыта не доконца(тянул у него на себя и у себя)... разница есть,теперь незнаю что делать,уже руки опустились..
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #44 : 08 Июля 2011, 22:17:49 »

Volvovod80,Если герметичность при закрытии 5 двери обеспечена ( нет протеканий воды, подсоса пыли), то думаю не стоит заморачиваться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 28.