Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 08:27:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логотип. Дизайн.  (Прочитано 27926 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #15 : 31 Июля 2008, 16:01:26 »

Видно в самом деле разные понимания самого логотипа, что такое, назначение и прочее...
Возьмем к примеру Газпром.. этот их факел из G. Так этот логотип  на флагах газпромовских, и на футболках, и на подарочных комплектах, везде... А у нас что? Знамя отдельно, лого отдельно?... чет я тож не врубаюсь затеи этой ..... У Галов логотип конь...он и на знамени и на футболках и т.д.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #16 : 31 Июля 2008, 16:40:20 »

Даешь стилизованное изображение таракана!
Записан
jjeff
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва, ВАО
Авто: G_2 2.5TDI SE-2003
Город: Москва
Сообщений: 207

« Ответ #17 : 31 Июля 2008, 22:06:36 »

Domian Kortes, 5 баллов, жуткий зверюга
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #18 : 01 Августа 2008, 02:29:39 »

коллеги, я тут помухлевал немного на тему минимизации объема графики в шапке... я понимаю что кто-то старательно вытачивал машинку в скалах... получилось очень красиво, но уж очень тяжеловесно по объему. одна страничка получается весит порядка 500КБ. а при полностью отключенной графике - всего ~65КБ. в режиме без картинок получается на один-полтора МБ посмотреть все новые темы с мобильника, и даже пару ответов запостить. но совсем без картинок плохо, так как они нужны когда они размещены в темах.

как вам такой дизайнчег? тут графика шапки весит всего 9КБ против 200КБ в оригинале.

менюшки не совсем корректно отображаются по всей странице, ну так уж оно сохранилось, не обращайте на это внимания, так же как и на рекламу "народа-яндекса" в правом верхнем углу... я правил только шапку - ее и выношу на суд...

не бейте сильно если что не так...
Записан

если что - пишите в личку
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #19 : 01 Августа 2008, 07:21:54 »

Вот именно, что логотип, он везде и нужен один. По-крайней мере та его часть, что зовется фирменным знаком. А у нас в данный момент, извините уж, не логотип.
Земной шар и три надписи. Причом все три - в разной стилистике и разными цветами. И шарик мелконагруженный. Я именно потому и завел разговор (вернее поддержал) про уместность/неуместность использования стилистики старого сайта. Ну не понравилось , так не понравилось, нам рекламщикам не привыкать Smiley

А вообще согласен с позицией Алексея Степанова. Надо минимизировать шапку. Мы-то с вами итак знаем, какие у нас замечательные и красивые машины Wink а другие пусть на главной посмотрят на красивую машинку и хватит с них.
Записан
M0ТЯ
Гость
« Ответ #20 : 01 Августа 2008, 09:39:53 »

а я у себя шапку забанил на файрволе и нармуль стало, ваще ее не вижу Smiley
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #21 : 01 Августа 2008, 11:53:22 »

Sdim, монохромный логотип с машинкой анфас просто отличный. действительно, может использоваться для разных целей. единственный момент - надпись на бампере не совсем та что на наклейку пошла, не самый окончательный вариант.

тем не менее, теперешний флажок мне тоже нравится, немного на аргентинский смахивает ;) я конечно к дизайну никакого отношения не имею, но не соглашусь что надписи на флажке так уж плохи. автоклуб и www.myteracan.ru выполнены одним шрифтом, просто в разном размере - для одинаковой ширины надписи. и цвета шрифта выбраны достаточно контрастные для соответсвующего фона и для общего баланса изображения. а надпись terracan сверху - просто фирменная, думаю претензий тут никак быть не должно :) другое дело, что к такому флажку форум хорошо подходит тоже только в синих тонах. я вот сейчас перешел на альтернативную раскраску - в ней местами тоже есть шероховатости по цветам и графике, но общая цветовая гамма просто замечательная.

тем не менее, подрезать шапку так или иначе все-таки надо. посмотрел на братском ресурсе - там шапка как таковая отсутствует и цветовая гамма без брутальностей, хотя машинки-то побрутальнее наших будут ;)

а красно-черные (или еще какие другие) брутальности кмк глаза будут сильно резать, а нам ведь в эти странички смотреть и смотреть ;) тем не менее, повторюсь, если очень хочется, можно нарезать (или скачать, если есть где) пару-тройку разных шкурок под разные вкусы.
Записан

если что - пишите в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #22 : 01 Августа 2008, 12:47:00 »

Alex007, pioneer
Я о том, что мы сами в процессе выбора ЛОГО, запутались и приняли дизайн флага за лого. Думаю что лого должен быть компактней, поэтому и предложил принять в клубе в качестве лого изображение земли, т.к. Терракан в своем переводе содержит слово земля. А адрес сайта или Terracan как на шильдике - это уже по желанию, можно делать, можно не делать.
Вот за такое лого я проголосую

или в цвете

и все его элементы уже присутствуют на флаге.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #23 : 01 Августа 2008, 12:53:57 »

ИМХО даже если такого ТИПА делать - шарик надо прям со злостью упрощать. Помните передачу Международная панорама? Вот там идеал, сверху и снизу очень схематичное изображение шарика, а посередине - надпись. Наш вариант короче Smiley
Кто-то еще предлагал Терракана, колесящего по шарику - эта тема может пролезть в таком варианте.
В общем этот спич к чему - в тому что нельзя !категорически! совмещать в логотипе 2D и 3D изображения.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #24 : 01 Августа 2008, 12:54:49 »

А где ж надпись "Автоклуб"  Huh? А то не понятно клуб ли это , а может это сайт о моей машине , а может просто надпись Huh?
Записан

KOLDUN
Гость
« Ответ #25 : 01 Августа 2008, 13:06:00 »

У Газпромовского факела то же непонятно, клуб это, фирма или олимпийские игры. Это же ЛОГО - атрибутика которую используют те, кто уже знает, что это клуб.

Sdim, а где у нас 3D углядел?
На счет упростить шарик, то в принципе можно, но надо на эту тему покумекать, что бы красиво получилось.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #26 : 01 Августа 2008, 13:07:27 »

У Газпромовского факела то же непонятно, клуб это, фирма или олимпийские игры. Это же ЛОГО - атрибутика которую используют те, кто уже знает, что это клуб.


Не надо сравнивать Газпром  и Myterracan Wink
Записан

KOLDUN
Гость
« Ответ #27 : 02 Августа 2008, 00:10:43 »

Не надо сравнивать Газпром  и Myterracan Wink

 Grin  Grin  Grin


вот что у меня получилось с шариком


ЛОГО на наклейку, в цвете сложнее работа, думайте!!!
В цвете конечно красивее!!!
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #28 : 02 Августа 2008, 13:30:22 »

Я когда эту машинку (силуэт) с надписью адреса клуба предложил, и имел ввиду, что понаписать еще много чего можно - место позволяет. И автоклуб и всё, что пожелаете.

Про 3D. Шарик в проекции ессно и имел ввиду.
Ну не смотрицца эта штука как лого пока. НужнО более простое изображение. Плоское.

Поищу, может найду чего. Времени катастрофически не хватает  Undecided
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #29 : 02 Августа 2008, 14:01:02 »

Вот что-то типа такого подхода, тока с материками.
http://www.izbrannoe.ru/static/big/10914.jpg
Не мог ничего болеее похожего найти Smiley
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 26.