Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Октября 2024, 02:35:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптика Terracan  (Прочитано 56327 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
roomzes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 A/T  2002г.в 2WD
Город: Красноярск,где медведи ходят
Сообщений: 94
« Ответ #30 : 29 Мая 2009, 20:28:31 »

Не стоит брать дешовый китайский ксенон.Лампы долго не ходят по сравнению лампы бош работают порядка 5-6 лет,а китай год полтора,вот и стоит сравнить сколько понадобиться денег.

Народная мудрость: любое криводелово ведет к прямому паподалову!!!!!!
Записан

Раньше были дураки и дороги,теперь дураки на внедорожниках.
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #31 : 24 Декабря 2009, 13:45:49 »

Вполне согласен с roomzes, ксенон накрылся. Сначала возникла одна загвоздка с ближним светом , ставил как то года полтора назад ксенон на ближний свет все это время работало нормально пока не стала отключаться сама по себе, при чем обе сразу. Моргает и моргает то потухнет то включится, короче доморгался что одна отказала. Ну я все это дело выкинул и поставил свои лампы, и снова моргает зараза. Не пойму что случилось,  думаю контакты на реле ближнего света подгорели а где оно стоит не знаю.  Кто сталкивался с подобными ситуациями?
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #32 : 24 Декабря 2009, 14:04:49 »

Serik, напишу все сюда. С этого сайта скачивал информацию по электрике, там есть рисунок блоков предохранителей и реле. Так в одном блоке стоит и реле ближнего света и реле света багажного отделения E117, E118. Посмотрите, может вода попала или просто окислились контакты.
Записан

Буду рад общению
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #33 : 25 Декабря 2009, 10:47:48 »

Serik, напишу все сюда. С этого сайта скачивал информацию по электрике, там есть рисунок блоков предохранителей и реле. Так в одном блоке стоит и реле ближнего света и реле света багажного отделения E117, E118. Посмотрите, может вода попала или просто окислились контакты.
  Не вижу ссылки на сайт.
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #34 : 25 Декабря 2009, 11:13:01 »

Serik, http://myterracan.ru/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=11, по поводу света в богажнике посмотрите концевик в замке двери
Записан

Буду рад общению
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« Ответ #35 : 27 Ноября 2010, 04:26:09 »

Решил вчера заняться светом уж очень он тусклый, думаю посмотрю на линзу думаю грязь пыль и тд, разобрал фару там все стерильно, что нескажишь о самом пластике, реально пластик помутнел и весь в коцыках, от простой лампочки видна тень, примерно 40% света остаеться в пластике, седня займусь полировкой фар, отпишусь как че стало, и поменяю лампы ближнего цвета на кайто 3. мои однако филипсы еще с корее пришли вся спералька обгорела уже
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #36 : 27 Ноября 2010, 23:40:31 »

Boom,а как поживает отражатель за линзой,он не облез?У меня в противотуманках весь осыпался.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #37 : 27 Ноября 2010, 23:45:04 »

   Прошу прощения, а возможно ли помыть линзу и как это сделать?, а то уж вся мутная.
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #38 : 28 Ноября 2010, 00:00:15 »

MOH532,http://http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1392.30.html
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #39 : 28 Ноября 2010, 00:06:07 »

[b]romario [/b]- большое спасибо! Grin
Записан
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 05:38:25 »

Boom,а как поживает отражатель за линзой,он не облез?У меня в противотуманках весь осыпался.
нет отражатель необлез, линза светлая, стекло снутри тоже, вся проблема в изгоревших лампах, и стекле
вчера приобрел шкурку советскую мелкую + 200 3м + пасту 3м за №1,2,3
последовательно заполировал фару, свет стал намного чище
счас вопрос в лампочках, что брать, многие советуют който, но ценник у нас за них ломят 2100 и выше
через экзист 1400

вот и думаю что брать
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #41 : 28 Ноября 2010, 10:58:13 »

Вот и наш опыт исправления фар, там и фотография отражателей есть,что с ними стало из-за беспечности владельца( не заменив ребристую линзу и поставил ксенон)..Это сообщение есть в другой теме,но она как-то уже совсем потерялась...

Добрый день всем одноклубникам.

Мы в г.Дубна ездили ставили линзы в ближний и дальний свет и би ксенон..по времени занимает целый день...по факту они ставят линзы немного изменяя если требуется отверстие под них, можно отдельно ставить(ближ-даль) ,мы сделали сразу в оба света...Раньше фары выдавали 1 люмен,то теперь каждая левая 7мь, правая 8мь. они делают регулировку по прибору как в гаи,он там даже современней..Всё настраивают,что самим можно с такими фарами ТО пройти.Так как блоки прячут,а линзы не запрещены.
Так де они убирают с пластика на фаре маркировку что стояли галогенки - и на корпусе фары.И ставят термо-печать,что всё как заводское.
Мы делали, вот уже ездили в Адлер и по нему и по горам свет отличный, ни нарадуемся,проблем нету их не может даже быть!...а то раньше в дождик вообще не реально было ехать.Сейчас хотим как-то придумать корректор что бы поставить,если заводской то опять фару разбирать,можно в ручную каждую отдельно-но это не выход(что бы при нагрузке низкие машины не ослемлин.)
Но они как вроде должны уже открыть филиал фирмы в Тушино, (здание там есть сразу где ТО проходят рядом).У них многие уже ставили...
вот эта фирма- http://avtosvet-dubna.narod.ru/

1- сняли фару.Долго мучились с мастером снимая её...не хотела)


2- примеряем линзу на ближний. там не всё будет. Теперь желею .что весь процесс не заснял. У нас новые линзы и всё стоит.Можно Б\У BOSH ,но он говорит что бесполезно,там евро нормы и как ни натсрой больше 3х люмен не выдаст.лучше Хэллу.У нас стоит комплет G1 есть G2(свет просто убойный, он себе будет второй ставить,но дефецит,зато так светит,что люстры и не надо)...У них на крайслере мужик был(на сайте есть фото) говорит хочу бош и всё...ему поставили...И уже вечер, ЗАНИМАЕТ ПРОЦЕСС ОКОЛО 8МИ ЧАСОВ, выезжает и светит в здание с 3мя люменами обе фары.Они берут полу-мёртвый аккумулятор, и одну линзу G2, и ПЕРЕБИВАЮТ ЕМУ СВЕт!!!!!он говорит знаю,но не расстраивайте)


3- старые линзы они ребристые для галогенок, что для ксенона не допустимо!..Но предыдущий владелец без доли сомнения ставил ксенон и тем самым чуть улучшил свет - убил все напрочь отражатели!Для ксенона только гладкие линзы надо!справка

вот что стало с отражателями(оставил на память как и линзы)


из-за этого тоже сет падает ни слабо!
4-маркировка на фаре что были голагенки..её убрали.( вообще всё нормально кроме одной буквы..но всю верхнюю строчку убирали.

4-маркировка на пластике фар.(её убрали так,что и как не было ничего!)


5-настраиваем...один из самый трудоёмких процессов


6- днём выглядит вот так


7- к сожалению всё!).
приятного чтения и просмотра))))
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #42 : 01 Апреля 2011, 22:58:41 »

Сегодня был в Дубне. Поставили ксенон G3 - полный улёт!!!   *shashkoi*  G1 и G2  - отдыхают!!!  cruto  Механика зовут Иван - мастер афигенный!!! Каждая фара по 8 люменов! Это прсто - сварка!!! Особенность G3 заключается в том, что ближний и дальний находятся в одной фаре. "Ближний" - это фара, закрытая на половину заслонкой. При нажатии рычага "дальний", в фаре ближнего света открывается заслонка на полную и получается "дальний".  Родной терриковский  "дальний" - даже не трогали. Теперь у меня, помимо ближнего, два дальних света, включающихся одновременно!!! Пока ехал домой, пару раз светанул, наглым пузотёркам, - сразу всё выключают, и оставив только габариты, начинают метаться по дороге как кролики))) Действительно - дальний ксенон - это жестоко!!!   *rzhu*
 В общем так!!! Ни куда не звоните, не шлите телеграммы и письма, не передавайте приветы ни через людей ни голубиной почтой, не кидайте камешки в окно и не перестукивайтесь азбукой Морзэ - вообще забудте, что тут написано!!!
И пусть такой свет, будет только у меня!!!  

Пы.сы. Вокруг глаза фары ксенона, при включении габаритов, - включается "глазок". Вид стал афигенно- агрессивный)))
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #43 : 01 Апреля 2011, 23:00:59 »

Так у нас такие же показатели на фарах по свету  Smiley)))...  так что не надо тут)))

вот G3  в люстру бы поставить, 6 линз .. мне данная затея нравится  *shashkoi* *rzhu*
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Romerro
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина
Авто: Terracan 2.9 MT 2006г. EST. 163 hp. 175 т.км
Город: Ужгород. Тячев. Украина.
Сообщений: 90

« Ответ #44 : 10 Июля 2011, 16:49:42 »

Ребята! Поставил ксенон, светит офигительно, но на кочках дребезжит. При том обе фары. Такое ощущение, что лампа полностью не зафиксированная ( хотя зажал нормально), или линза болтается. Когда стояли галогенки то такого небыло. Может у кого такое было тоже? Как с этим справиться?
Записан

Только у нас в стране можно… ПЛАТНО… Родиться!!! ПЛАТНО … Учиться!!! ПЛАТНО… Лечиться!!! и БЕСПЛАТНО… Работать!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 27.