Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Сентября 2024, 06:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развал-Схождения-, не могут сделать...  (Прочитано 23927 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #15 : 22 Ноября 2009, 18:44:42 »

9 месяцев после покупки машину легонько вело влево.
В октябре сдал в сервис, заменили рулевые наконечники, купил новую зимнюю резину - в шиномонтаже перебортовал ее на диски. Машину стало вести влево.
Сделал сход-развал в неофициальном сервисе на оборудовании Hunter. Заплатил 1000руб.
выехал из сервиса - на прямой дороге отпускаю газульку, отпускаю руль - тут же руль в 3 качка уходит вправо и машину сильно ведет вправо.
Вернулся в этот же день - еще час возни, выезжаю - вродь все нормально, но в городе особо руль не отпустишь. Проехал так около 80км. Вечером выехал за город на ровную трассу - машину все равно ведет вправо, но руль при этом либо не шевелится, либо 1 раз легонько наклоняется вправо.
Завтра постараюсь снова съездить в этот сервис.

Смотри поворотный кулак и на сайленты взгляни
Записан

Gloom!!!
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Kirov
Авто: Corcoran Maradeur
Город: Kirov
Сообщений: 71
« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 22:39:43 »

снова что-то крутили.. руль все равно уводит вправо. Был в сервисе четвертый раз - поддомкратили задний мост, покрутили приборы... показали на мониторе циферь -0,11 у заднего правого колеса. Сказали, что у предыдущего хозяина был либо удар справа-сзади, либо налетел на бордюр на скорости и мост или раму или чего-то еще повело... проблема эта никак не устраняется и лучше чем сейчас уже не сделать.
такое вообще может быть?
Записан

"There is no beast without cruelty" - Friedrich Nietzshe
"No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none therefore am no beast" - Shakespeare, King Richard III
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #17 : 05 Мая 2010, 18:40:28 »

Поскажите пожалуйста !!! Есть маленькая проблема: машина очень сильно реагирует на рельеф дороги а точнее на её наклон.Пытается уехать в сторону наклона причем очень интенсивно. 3 раза проверял развал-схождение и поменял резину изменений нет.
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #18 : 05 Мая 2010, 20:22:17 »

Какой ширины резина и зимняя, и летняя?
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #19 : 05 Мая 2010, 20:23:12 »

снова что-то крутили.. руль все равно уводит вправо. Был в сервисе четвертый раз - поддомкратили задний мост, покрутили приборы... показали на мониторе циферь -0,11 у заднего правого колеса. Сказали, что у предыдущего хозяина был либо удар справа-сзади, либо налетел на бордюр на скорости и мост или раму или чего-то еще повело... проблема эта никак не устраняется и лучше чем сейчас уже не сделать.
такое вообще может быть?
Может мне кажется, но сход-развал делается только на передних колесах, задние априори стоят ровно и поэтому передние датчики учитывают положения передних колес относительно задних
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #20 : 05 Мая 2010, 21:24:53 »

vovichek, однозначно нужны доп. пояснения.. Всегда ли так себя ведёт авто?
На какой резине ездишь и ездил? И вообще, давно ли ты на террике? Поподробней надо.

У меня такая картинка: на зимней широкой и низкой  резине авто бросает из стороны в стороны на колейности... Поменял на летнюю резину, поуже  и высокую - как влитая авто на тех же колеях....
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #21 : 06 Мая 2010, 04:54:33 »

vovichek, однозначно нужны доп. пояснения.. Всегда ли так себя ведёт авто?
На какой резине ездишь и ездил? И вообще, давно ли ты на террике? Поподробней надо.

У меня такая картинка: на зимней широкой и низкой  резине авто бросает из стороны в стороны на колейности... Поменял на летнюю резину, поуже  и высокую - как влитая авто на тех же колеях....
всё с точностью до "наоборот".зимняя резина узкая.машинка как на рельсах. поставил летнюю широкую- машинка гуляет как захочет.вывод:  очень многое зависит от резины.
и ещё :чтобы машину не уводило в сторону,иной раз достаточно поменять местами передние колёса. а вот в чём здесь фокус ,не могу сказать. Huh?
Записан
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #22 : 06 Мая 2010, 07:34:26 »

vovichek, однозначно нужны доп. пояснения.. Всегда ли так себя ведёт авто?
На какой резине ездишь и ездил? И вообще, давно ли ты на террике? Поподробней надо.

У меня такая картинка: на зимней широкой и низкой  резине авто бросает из стороны в стороны на колейности... Поменял на летнюю резину, поуже  и высокую - как влитая авто на тех же колеях....
Владею автомобилем 3 месяца за это время проехал около 10 тыс. км.  и большая часть этого пробега была в зимнее время и на зимней направленной резине Данлоп сейчас стоит Yokoyama Geoland ненаправленная оба комплекта 255/65 R16
Машина ведет себя всегда одинаково: даже при небольшом уклоне дороги вправо или влево  машина достаточно уверенно пытается уехать в сторону уклона причем одинаково что влево что  вправо. На последнем развал-схождении сделал схождение как на переднеприводной машине в надежде что что-то улучшиться  но изменений не произошло. После покупки перетряхнул подвеску так что в ней вроде проблем не может быть. При замене зимнего комплекта на летний все колеса естественно были отбалансированы и поменены местами так все четыре не гнутые и балансируются хорошо грузами до 50 гр. 
 Huh?
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
Gloom!!!
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Kirov
Авто: Corcoran Maradeur
Город: Kirov
Сообщений: 71
« Ответ #23 : 06 Мая 2010, 19:16:48 »

Может мне кажется, но сход-развал делается только на передних колесах, задние априори стоят ровно и поэтому передние датчики учитывают положения передних колес относительно задних
зря ездил по гаражам - официалы все сделали как надо.
Записан

"There is no beast without cruelty" - Friedrich Nietzshe
"No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none therefore am no beast" - Shakespeare, King Richard III
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #24 : 06 Мая 2010, 20:01:59 »

vovichek
думаю, дело в резине. У меня и на штатной, и на нештатной 255/65 та же фигня, протектор шоссейный. А вот на более узкой зимней колейность не чувствуется
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #25 : 06 Мая 2010, 20:54:13 »

чтобы машину не уводило в сторону,иной раз достаточно поменять местами передние колёса. а вот в чём здесь фокус ,не могу сказать. Huh?
подтверждаю.. сегодня отбалансировали колеса и поменяли местами.. и машинка поехала вправо, хотя до этого ездила идеально.Грешу на неравномерный износ, хотя на глаз совсем не видно.
Записан
sashek
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Оренбург
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 104т.к
Город: Оренбург
Сообщений: 313

« Ответ #26 : 13 Апреля 2011, 20:09:42 »

Вздумалось поменять сайлентблоки верхнего рычага,посмотрел сегодня мельком и что то не понял-что бы снять рычаг нужно откручивать тормозную трубку или всё это как то проще делается?
Записан


Лёнчик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: истра
Сообщений: 90

« Ответ #27 : 13 Апреля 2011, 20:19:24 »

совершенно верно необходимо откручивать. иначе никак не снять рычаг.
А вот перепресовывать сайлентблоки дело геморное. сам пробовал запресовать-сломал тиски пополам, носил в соседний сервис под пресс.
С трубками окуратнее и лучше откручивать специальным ключом на 11 для тормозных трубок.
Записан

С уважением,
Лёнчик.
sashek
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Оренбург
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 104т.к
Город: Оренбург
Сообщений: 313

« Ответ #28 : 13 Апреля 2011, 20:24:14 »

Во блин ,придумали,потом ещё и тормоза прокачивать
Записан


Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #29 : 28 Апреля 2012, 18:07:54 »

Мужики, подскажите, где есть ОПЫТНЫЕ и УМЕЛЫЕ мастера. Не могут у моих официалов мне сделать сход развал, никаких шайб нет.

Не могут сделать, якобы рама ушла и т.д. и т.п. авто ведет вправо. Авто не билось никуда и никогда, кроме переднего бампера, и то там пару трещиг. Единственное был заезд на бордюр на скорости, кулак менял. Надо чтобы определили что там погнулось и сделать все это) Надоели горе-опытные 25-летние мастера.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 28.