Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 05:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: стрекочет мотор...  (Прочитано 12811 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« : 15 Октября 2009, 15:59:05 »

Привет,коллеги!С переходом средних температур к +- 0 С при ускорении движения появился какой-то стрекот(похожий на непр.
установленный угол зажигания в жигулях).На работающем на холостых двигателе прослушивается при однократном
коротком нажатии на педаль.Причем такое явление проявляется не каждый раз(зависимости от чего-либо не выявил).
Может быть у кого-то было что-то похожее или это примочка дизельного мотора с пробегом?
ПС.Предвосхищу предположения :звук не из аудиоустройства.
Записан

Удачи во всем! Александр
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #1 : 15 Октября 2009, 18:36:21 »

Терве Алекси.
 У меня такая же хрень. Я грешил на гидрокомпенсаторы, но моторист послушал и сказал, что ничего не слышит.Снял большой кожух с мотора, стрекот не пропал. Если че нить найдешь-отпиши
пожалста.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 15 Октября 2009, 20:57:53 »

уже писалось про это.. стрекочет ТНВД..

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2979.msg16676.html#msg16676
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #3 : 15 Октября 2009, 22:56:07 »

Привет!Terveisiä Suomesta  Juri!Mitäs kuuluu ?(в смысле как дела) Точно бляхfписали!Сорри,не нашел!Тока каким образом помогет т.н. СЕПАР?У нас солярка и так вроде в норме.Старый Делфи снял и в соответствии с инструкцией Полковника У слил топливо в прозр.банку.Крутил магнит-ничего,и,главное,для удовл.любознательности вскрыл фильтр труборезом:мусора никакого нету.Может свежий был.а может левый с надписью делфи,поэтому грязь из трубы и вылетела.
Заказался на ТО на начало ноября,может скажут чего спецы,отпишу-
ПС. везет масквачам!У них тепло сегодня и завтра будет
Записан

Удачи во всем! Александр
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #4 : 15 Октября 2009, 23:19:24 »

Suomessa sanovat: ei mitaan erikoista... (в смысле ничего особенного). Я вот то же не понял каким образом Сепар поможет избавиться от стрекота. У нас вроде пока то же морозов не обещают.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
AlexTer
Гость
« Ответ #5 : 15 Октября 2009, 23:26:49 »

Сепар тут ни причем , виновата по видимому "жесткая зимняя"солярка

читаем еще и тут http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2076.0.html

а сепар вам на 2.9 никогда не помешает 
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #6 : 16 Октября 2009, 07:50:59 »

А я вот думаю, что Сепар создаст дополнительную нагрузку на бедный насосик, который и так сам себя грызет. Если поставить Сепар вместо штатного фильтра, тогда наверно игра стоит свеч. Как говорят, что вроде бы есть вставки с фильтрацией в 2 микрона.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #7 : 16 Октября 2009, 07:54:00 »

Juterr, ИМХО..давление создаваемое насосом протянет саляру через фильтры в пределах разумного 2-3 шт...особо система не должна потерять в давлении
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #8 : 16 Октября 2009, 08:00:29 »

Сань, Так это ж не давление , а разряжение. А всасывать гораздо труднее , чем давить. При малейшей не герметичности системы еще и воздух начнет подсасывать
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #9 : 16 Октября 2009, 09:27:21 »

Не совсем согласен что именно ТНДВ, у меня тоже есть такой звук. Он и в жару присутствует, правда слышу я его только когда звук отражается от забора и т.д. Именно жигулевский. Появляется при 5-10% нажатии газа,если ехать с небольшой натяжкой. Стоит чуток добавить газу, звук сразу пропадает. В сервисе не успел еще спросить что может быть.
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #10 : 16 Октября 2009, 15:42:14 »

Привет КоФФ и все форумчане!Точно в цвет сказал,дружище:жигулевский звук на все 100.Но у тебя-то ТНВД нет,так ведь?
Я вроде уловил зависимость от включения коробки на Д или Реверс с нейтрали.Вроде как на хх нет его ,а включишь драйв например-появляется,но только если отражается от рядом стоящей машины,или еще от чего-либо.Точняк сформулировал,спасибо,коллега!А может это коробка?
Удачи всем на дорогах страны!
Записан

Удачи во всем! Александр
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #11 : 16 Октября 2009, 21:01:43 »

Но у тебя-то ТНВД нет,так ведь?
Ага у меня бензин.
Я вроде уловил зависимость от включения коробки на Д или Реверс с нейтрали.Вроде как на хх нет его ,а включишь драйв например-появляется,но только если отражается от рядом стоящей машины,или еще от чего-либо.Точняк сформулировал,спасибо,коллега!А может это коробка?
Удачи всем на дорогах страны!
Я замечал только при движении, вряд ли коробка, ближе к двигателю звук.Вообще я думаю это трещит у многих, только не все слышат (может не так явно трещит), я заметил только с открытым окном и проезжал мимо заграждения, но и естественно потом начал обращать внимание, звук есть всегда и в жару и холод. Завтра позвоню в сервис, если скажут версию отпишусь. Жаль что нет люка в полу, чтоб высунуться послушать. Smiley
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #12 : 16 Октября 2009, 21:08:40 »

Это вы про звук типа звон пальцев? Если отловите респект вам.
Записан

mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #13 : 17 Октября 2009, 01:29:53 »

народ, а может просто что-то в резонанс входит - например подушка двигателя скисает и не достаточно хорошо гасит колебания мотора, оброты уходят (пример на 650 (включение автоматической передачи) и получаем дребезг, покрайней мере для включения автоматической передачи вполне подходит
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #14 : 17 Октября 2009, 09:12:26 »

на 2.9 могут трещать форсунки ,проверяются сканером ..там есть тест проверки топливной системы ....в этом тесте система сама при не нажатой педали газа создает давление 1300бар ..и при дефектных форсунках идет треск .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 26.