Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 19:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая разводка по мобиле.  (Прочитано 10437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« : 12 Октября 2009, 19:31:17 »

    Не знаю, новая это разводка, или кому-то уже приходилось с этим сталкиваться, но сегодня меня пытались развести на бабки (правда по современным меркам на совсем масюсенькие), и дабы никто из одноклубников не попался на эту удочку, я решил всем рассказать об этой разводке.

    В общем обо всем по порядку. Сегодня утром, приехав на работу задолго до начала рабочего дня, я как всегда заварил себе большую чашку чая и достал привезенную с собой плюшку, чтобы позавтракать (так как сделать это дома не всегда успеваю). В тот момент, когда плюшка уже была поднесена ко рту, и собиралась покончить жизнь самоубийством в моем желудке, на мобилку пришла СМСка следующего содержания, цитирую дословно: "Платеж 300,00 р. зачислен 12.10 в 08:35 через QIWI (www.qiwi.ru).
Ну думаю, счастье привалило, кто-то бабла на телефон закинул. А к слову сказать, на днях забыл положить денег на телефон, и баланс составлял всего 1,19 американских рублей. Неужели есть справедливость на свете, подумал я, и с чувством морального удовлетворения проглатил заждавшуюся меня плюшку.

    Прошло где-то 2 -3 часа с тех пор как пришла мне эта СМСка, и вот раздается звонок. В общем от попадалова на 300 р меня спас банальный определитель номера. Вобщем позвонивший молодой человек сказал следующее:
- Здравствуйте, вам сегодня случайно деньги на телефон не поступали?
- Нет, - говорю я.- А что, должны были? (что же Я дурак что ли , правду говорить, ведь есть же мудрая народная пословица " Украл-молчи, Нашел - молчи, Потерял, тоже молчи )  Grin
- Я просто по ошибке перевел 300 р. не на свой счет, а на Ваш. Не могли бы Вы мне их вернуть?
Тут меня сразу насторожила следующая вещь. Когда он позвонил, его номер определился, а когда он сказал что перевел деньги по ошибке, я сразу вспомнил номер, с которого он мне звонил (у меня хорошая память на числа, поэтому это не составило труда). Весь прикол был в том, что кроме кода абонента Билайн +7903 наши номера отличались абсолютно по всем цифрам. Сразу возник резонный вопрос, КАК МОЖНО БЫЛО ОШИБИТЬСЯ ВО ВСЕХ СЕМИ ЦИФРАХ ПРИ НАБОРЕ НОМЕРА НА ТЕРМИНАЛЕ? Но в эфир этот вопрос не пошел, а осел в недрах моего мозга.
- А как, - спрашиваю я - мне вернуть Вам деньги? Как Вы себе это представляете?
- Ну ведь можно перевести деньги со счета на счет прямо с мобильного телефона при помощи СМС. Я сейчас расскажу как это сделать.
И тут я стал абсолютно уверен в том что это развод.
- Нет. - говорю я - ни каких денег ни кому я переводить не собираюсь, а если ты лох, то это твои проблемы - и положил трубку.

    Уже под вечер, сижу на работе и жду ококнчания рабочего дня, и тут меня начали мучать угрызения совести, а вдруги правда парнишка по ошибке денег мне закинул, и решил я проверить свой баланс, он как был 1,19 бакса, так и остался. Неужели думаю, парнишка через Билайн бабосы свои вернул, но меня бы наверняка известили, если бы списали с моего счета деньги.  Открываю утреннюю СМСку о пополнении счета, и тут бросается в глаза номер, с которого она пришла, это был тот же номер с которого потом этот парнишка мне перезванивал. Ну думаю, блин, все-таки нет справедливости на этом свете, и с чувством гордости за то что мошенникам не удалось заработать на мне ни копейки, пошел домой.

В общем, уважаемые одноклубники, если вам случайно на телефон упали чужие деньги, не спешите радоваться а сразу проверьте свой баланс, а если потом кто-то позвонил вам и попросил эти деньги вернуть, смело посылайте их в Опу, и пусть вас при этом не мучают угрызения совести. КОРОЧЕ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА РАЗВОДКИ ЭТИХ КОЗЛОВ!
И всем удачи.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 20:33:27 »

Мне недавно с номера +79053133219 Пришло смс следующего содержания (дословно)
Dima ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub. eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#....
Я сразу вспомнил всех родственников которые могут находиться за рулем в этом момент итд. В голове были скверные мысли..  И я подумал - человек в шоке, пишет смс и не ошибся в написании оператора "beeline" - ПОДСТАВА.... И я не ошибся! Хотя самочуствие при  этом - прескверное...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 21:09:33 »

ptichkin, сидят в зоне ухари и жмут на кнопки мобилы-разводят людей... пополняют свой счет.. Вот и все.
У них время дофига...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 21:14:13 »

у меня тройку недель назад красивее было!:
МАМА,у меня проблемы,положи на этот номер пятьсот рублей-позже все объясню!!!
Сразу допер,что МАМОЙ-я по определению быть не могу (совсем ох..........и)во как бывает pressa
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 21:17:34 »

ptichkin, сидят в зоне ухари и жмут на кнопки мобилы-разводят людей...
Для этого база нужна мобильных телефонов... Номера, имена, итд
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 21:23:11 »

ptichkin, сидят в зоне ухари и жмут на кнопки мобилы-разводят людей...
Для этого база нужна мобильных телефонов... Номера, имена, итд

Не будь таким наивным...!
Там есть все...
Или в тупую, как Шурик написал , действуют... Из  десятков попыток несколько  лохов,  да найдется!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 21:39:02 »

Меня разводили после продажи авто.Позвонил покупатель,сказал что попал в аварию,что телефон отказал,попросил кинуть денег на номер, с которого звонил.Кстати,назвал свои имя и фамилию.И тлф его не отвечал.Позвонил ему вечером,а он в загран.командировке.Инфа к разводящим пришла из конторы,где оформлялась покупка,либо от гайцов. Angry
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 21:43:16 »

Меня разводили после продажи авто.Позвонил покупатель,сказал что попал в аварию,что телефон отказал,попросил кинуть денег на номер, с которого звонил.Кстати,назвал свои имя и фамилию.И тлф его не отвечал.Позвонил ему вечером,а он в загран.командировке.Инфа к разводящим пришла из конторы,где оформлялась покупка,либо от гайцов. Angry
Про такой развод не раз наслышан.... Где то есть утечка инфы...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 21:50:25 »

Мне недавно с номера +79053133219 Пришло смс следующего содержания (дословно)
Dima ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub. eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#....
Я сразу вспомнил всех родственников которые могут находиться за рулем в этом момент итд. В голове были скверные мысли..  И я подумал - человек в шоке, пишет смс и не ошибся в написании оператора "beeline" - ПОДСТАВА.... И я не ошибся! Хотя самочуствие при  этом - прескверное...

В таких делах не важно с какого номера пришла СМСка или звонок, эти номера живут как правило 1-2 дня, а потом симка просто выкидывается. Такого рода разводы появились после того, как Билайн сделал возможным переводить деньги со счета на счет при помощи СМС-сообщений. Ну раз пошла такая пьянка...,  вот еще несколько разводок.

1. На такую разводку попался мой отец.  

На мобилку приходит СМСка, " В связи со сбоем в сети ваш номер будет заблокирован, подробности по тел. ......"
Вы звоните по телефону и вежливый молодой человек рассказывает вам что надо сделать чтобы этого не произошло.
- Чтобы вас не заблокировали, вам надо послать сообщение на номер .... следующего содержания ...... - и диктует последовательность цифр. Человек далекий от техники, и от мобильной связи даже и не подозревает, что эта СМС переводит его деньги на счет этого самого молодого человека.

как-то такая история произошла и со мной, возился я в гараже со своим таракашкой (менял масло и делал своей машинке прочие приятные вещи), зазвонила мобилка. Пока вытерал руки мобилка звонить перестала, я посмотрел на номер, номер неизвестный, и оператор по-моему даже не московский. Ну думаю, кому надо тот перезвонит. Через пару минут приходит сообщение " В связи со сбоем в сети ваш номер будет заблокирован, подробности по тел. ......". и указан тотже номер, с которого звонили пару минут назад, только дефисы поставлены по другому. Сейчас номер уже не помню, это было еще весной, но выглядило примерно так, например звонивший номер +79621234567, а номер в СМС - 896-2123-4567.

2. Приходит СМС из разряда. "У меня проблемы! срочно положи 500 р. на 9601591563 позже все объясню (номер реальный, такую СМС получал лично, пришла она с номера +79653771231). Практически такая же хрень, как и та про которую говорит ptichkin

3. Моего отца пытались развести таким способом, но наученный горьким опытом с первой разводкой, он решил сначала все проверить, как говорится,  досконально.
Звонок. Голос в трубке:
- Пап, меня тут наркоконтроль задержал, короче мне светит статья, но инспектор говорит, если ему заплатят 100 т.руб, то он не будет составлять протокол и заводить дело, в общем срочно нужны деньги, сейчас я дам ему трубку и он расскажет, как и куда их передать.
Мой отец отбился (в смысле повесил трубку) и тут же набрал мой номер. Спрашивает:
- Ты мне сейчас звонил?
- Нет -отвечаю.
Ну и он пересказывает мне все что ему только что втирали. Потом где-то через час перезванивает опять, и говорит:
- Представляешь, вконец обнаглели, сволочи. Только я переговорис с тобой, опять звонок. На этот раз трубку мать взяла. а на том конце и тот же голос и говорит
- Мам, ну что вы там деньги нашли, а то инспектор говорит что время выходит, если вы с ним не договоритесь, то он дело заводит.
А мама ему и отвечает, а че ты сюда звонишь звони своей маме, пусть она тебя и вытаскивает, на том конце сразу трубу бросили.

Или приятель рассказывал, отдыхал он с подругой в европе, а его матери на мобилку звонок:
- Мам, я тут в аварию попал, дорогую иномарку ударил, теперь хозяин с меня денег на ремонт требует, грозится убить, короче срочно нужны деньги и т.д.
Хорошо, говорит, я за границей был, и она об этом знала, не повелась на этот базар.

Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #9 : 12 Октября 2009, 21:57:15 »

Меня разводили после продажи авто.Позвонил покупатель,сказал что попал в аварию,что телефон отказал,попросил кинуть денег на номер, с которого звонил.Кстати,назвал свои имя и фамилию.И тлф его не отвечал.Позвонил ему вечером,а он в загран.командировке.Инфа к разводящим пришла из конторы,где оформлялась покупка,либо от гайцов. Angry

Моего приятеля так пытались развести - прокол вышел. В общем собрался он как-то продавать машину, и выложил объявление на сайт auto.ru, что-то долго клиены не звонили, ну решил он объявление обновить, для этого удалил старое, и решил выложить по-новый, с другими фотками, но так как фоток у него не было, вся эта процедура затянулась на пару дней, так вот вечером того дня, когда он удалил объявление, раздается звонок на мобилку:
- Я вот тот товарищ, который машину у вас купил, короче я же сам из Самары (ну или любой другой город, находящийся на удалении от столицы нашей родины). Я тут ехал к себе домой на купленной у вас машине, и она сломалась, я нахожусь в московской области, но у меня не хватает денег (роуминг и все такое), чтобы позвонить на малую Родину, попросить кого-нибудь из друзей за мной приехать, не могли бы вы положить мне на телефон 500 р., а я как до дома доберусь вам так же на телефон их верну.

Все бы ничего, но только машину-то друг мой не продал, она у него в гараже стояла  Grin
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Shveps
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 2
« Ответ #10 : 31 Июля 2011, 23:14:45 »

таких разводов много придумывают... помню с радио звонили говорили вы машину выиграли, я первый раз позвонил им даже, думаю мало ли, я бывает участвую в конкурсах, и все понятно стало при разговоре. Второй раз звонили, а я сразу говорю, что еще одну машину выиграл, говорю как круто, значит подарю сестре как раз на права отучилась. Там сразу трубку положили)))))))))
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 03:56:50 »

Привет всем. Тоже писали: мама, положи мне на номер денег. Я такая глупая мамаша, что даже номер родного ребенка не помню:) Ну и ответил фразой с анекдота: дура, я не мама, я папа! Анекдот полностью: мам, почему меня все дурой называют? Дура, я не мама, я папа! И про машину приходили, писал в ответ: поздравляю, шлите деньги. До сих пор шлют:(
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 05:52:50 »

ptichkin, сидят в зоне ухари и жмут на кнопки мобилы-разводят людей... пополняют свой счет.. Вот и все.
У них время дофига...
Alex007 (БОНДЫЧ),такая же хрень была у меня,когда продал Avensis,звонок неоднократный,типа звонил покупатель и попал в аварию,просил выручить с деньгами.При этом когда,я перезванил настоящему покупателю,выяснилось,всё Путём у него.Шли угрозы даже,типо мы тебя найдём,и т.д.Я просто позвонил оператору,и этот номер заблокировали,и вдобавок сказали,что Сигнал был с ИТК(колонии).Вот такая Ботва была.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 09:18:10 »

У меня недавно маму развели... Чуть до инфаркта не довели...
Звонят ей и дрожащим голосом говорят "Мама, я попал в БЕДУ... Помоги!!!" И бросают трубку...
Ей становится плохо, она ничего не понимает. Звонит мне на сотовый, я не доступен.. Звонит брату...
Короче пока мы через 30 минут с ней не созвонились и я не объяснил ей что со мной все хорошо и это развод она не успокоилась!
Это вообще ЖЕСТЬ!! Маме можно было скорую вызывать... А ведь человек мог запросто от таких шуток умереть!!!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 13:18:01 »

У меня недавно маму развели... Чуть до инфаркта не довели...
Звонят ей и дрожащим голосом говорят "Мама, я попал в БЕДУ... Помоги!!!" И бросают трубку...
Ей становится плохо, она ничего не понимает. Звонит мне на сотовый, я не доступен.. Звонит брату...
Короче пока мы через 30 минут с ней не созвонились и я не объяснил ей что со мной все хорошо и это развод она не успокоилась!
Это вообще ЖЕСТЬ!! Маме можно было скорую вызывать... А ведь человек мог запросто от таких шуток умереть!!!
Это у нас давно уже практикуется.Звонки совершаются с телефонов зарегеных где-то в Новосибе или Омске,причем менты вычислили,что ваще с зоны звонари.А тут типа чел приходит бабосы в карман и плакали ваши денюжки.Вроде кого-то изловили.Мне лично СМС-ки подобного рода приходили,маме,жене.Типа как ptichkin пишет,там "Ма,мне надо рублей пятьсот по-быстрому,потом объясню,скинь на такой-то номер".Номер другой,не с которого письмо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 26.