Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Октября 2024, 10:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какой навигатор выбрать?  (Прочитано 21932 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #15 : 04 Октября 2009, 21:57:56 »

GARMIN cruto- проверен годами тяжких плутаний ,по бескрайним просторам НАШЕЙ РОДИНЫ!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #16 : 05 Октября 2009, 11:55:18 »

В выходные ездил в Татарию на рыбалку. Съехали с асфальта, и по полям 26 км. В хундае у меня имеется функция записи трека. Если бы не она- не выбрались бы обратно! ( Проводник перебрал спиртных напитков, и спокойно дрых на заднем сиденьи в одной из машин). Да и сами были немногим лучше...
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #17 : 05 Октября 2009, 21:08:04 »

shurik545, если я не ошибаюсь у Garmina нет актуальной информации по дорожной обстановке и пробкам, а в наше время без этого никака! А по надежности соглашусь хороший девайс и с немаленькой ценой!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #18 : 05 Октября 2009, 21:21:46 »

Я тоже как и Лев, давно задумываюсь об этой чудо-приблуде - НАВИГАТОРЕ... Чайник я еще более конкретный, чем наш "Царь-раздаток".. Cry

Вот вы скажите, что покупать,  что бы была и функция записи трека (в лес ходить и вернуться..) т.е. носимый, что бы и пробки показывал,
 и для подслеповатого подходящ (т.е. экран не с куриную попку..)  , что бы говорил по русски,  ну и цветной ессесено...
Можете ли назвать  модели ?
 Закажу... что б на аминины подарили.... dance
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #19 : 06 Октября 2009, 12:02:02 »

Alex007 (БОНДЫЧ),  Две недели назад испытывал свой Гармин нави 310 при сборе грибов. Подъехал на машине, установил точку, выключил, сунул в карман, и пошел. Через 3 часа достал, включил, настроил на эту точку, пошел. Вывел обратно с точностью до семи метров. Выключал для того, чтобы не посадить его аккумулятор...
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #20 : 06 Октября 2009, 14:27:03 »

Kimich, я чего то 310-го не нашел!  Undecided
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #21 : 06 Октября 2009, 21:29:47 »

JJ-Connect за 3300 в Эльдорадо. Уже год. Работает все от родного Автоспутника до Игого, нави, гармина и др, но наиболее близок сердце OZI с его возможностью привязывать свои карты. Собственно для этого и брал, для бездорожья. Акку хватает на 2 часа, но применение 4 АА акку с USB шнурком продлевает автономку до 12 часов. За такие деньги - доволен.
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #22 : 21 Декабря 2009, 13:33:29 »

Вот намедни стал обладателем автонавигатора INTEGO GP 430.
Стоят ПО: IGO 8, Navitel и Autosputnik.
Сижу разбираюсь. Чегойт мне кажется сложноват он для чайника!
И самое хреновое, что с ним не походишь, АКБ садится вмиг.
Какая из этих 3-х программ попроще?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #23 : 21 Декабря 2009, 13:36:25 »

Alex007 (БОНДЫЧ), нужно не попроще, а подостовернее карты! Сама по себе программа не главное. На текущий момент если есть желание кататься не только по Москве, но и дальше, Navitel будет предпочтительней. Если ограничится Москвой, то и IGO сойдет. Но мне карты у навитела более симпатичны.
По поводу автоспутника, мне он уже давно не нравится, притормаживает и подробностью не особо отличается.
PS пользовться необходимо самыми последними картами (у навитела это версия от 24.08.09)

А зачем с навигатором ходить?Smiley Прицепил к стеклу, питание в розетку и катайся хоть до потери пульса... аккум не тяготит
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #24 : 21 Декабря 2009, 14:15:50 »

......
А зачем с навигатором ходить?Smiley Прицепил к стеклу, питание в розетку и катайся хоть до потери пульса... аккум не тяготит

Ну к примеру выехал за город...пошел в лес за грибами... иль по нужде...
И потерял авту (вернее сам потерялся).    yatut ulibnulo*
Но я уже выяснил - для этих целей есть другие навигаторы GPS  pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #25 : 21 Декабря 2009, 14:18:25 »

зачем другие навигаторы?
Просто для начала надо знать задачу. Навигация по дорогам - это одно, а поход в лес - другое. Но и такие разные задачи можно уделать одним прибором... Ну, если у вас денег не меряно, то тут уж, как говорится, "Хозяин - барин" Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #26 : 21 Декабря 2009, 19:23:07 »

Alex007 (БОНДЫЧ), сразу совет не оставляй на лобовом стекле кронштейн-держатель вновь обретённой шняги. Мой плачевный опыт: год назад жена подарила на Новый год класный навигатор, а я ,дурная моя голова, когда в Ниве пользовал всё домой таскал, в Терракане тоже редко оставлял, но всё до раза. В сентябре высадили боковое стекло и увели навигатор! В милиции узнал, что за ноч обнесли 14 авто и лезли туда где кронштейны стояли, у многих взять нечего было, но машины попортили.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #27 : 21 Декабря 2009, 21:26:47 »

не оставляй на лобовом стекле кронштейн-держатель
Это первое правило!
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Asterix
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Юго-Запад
Авто: Terracan 2,5 АКПП EST 2002 г.в.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 37

« Ответ #28 : 22 Декабря 2009, 06:09:14 »

Дополнительного девайса не покупал, пользуюсь тов. Гармином, установленном в смарте, ну и изредка юзаю оттуда же Nokia Maps (только крупные города). А Гармином очень доволен, по покрытию и частоте выхода релизов с обновлениями, ИМХО, альтернативы нет пока.  Lips Sealed
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #29 : 22 Декабря 2009, 10:06:37 »

Не в качестве рекламы, а для информации, коль уж обсуждаем программы навигации. Обратите внимание на появившуюся в этом году программу Прогород. По опыту 3-х месячного использования вроде бы отзывчивые на замечания ребята, недочеты, исправления и замечания делают вовремя, на критику и просьбы реагируют адекватно, точность карт очень приличная (на уровне, а местами и выше Навитела). Одно, но... область покрытия смотрите на сайте...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 26.