Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Октября 2024, 10:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какой навигатор выбрать?  (Прочитано 21943 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« : 02 Октября 2009, 21:33:58 »

Всем дяденькам привет!
Давно подумываю о покупке навигатора, потяну тыр 6-7,  кто чего посоветует и простите за глупый вопрос, объясните за пользование какому-нибудь оператору надо будет платить? (старый я отсталый уж простите). Хотелось бы чтобы пробки московские показывал и мимо них меня вёл, чтоб програмка которая в нём (в навигаторе) сидит сама обновлялась, ну и чтоб попроще был и каких нибудь (кроме навигационных) полезных функций побольше.
Вообще за такие деньги это возможно?
Чего брать -то, а то  "TERRACANьи Бега Осень 2009 !  " на носу, а там говорят без навигатора делать нечего.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #1 : 02 Октября 2009, 21:55:43 »

Превед, дядь Лева!
Одно могу сказать - навителовские не бери Smiley
Записан

С уважением, Алексей
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #2 : 02 Октября 2009, 22:14:54 »

Превед, дядь Лева!
Одно могу сказать - навителовские не бери Smiley
Здравствуйте дяди!
     От самой коробочки (навигатора) мало что зависит, важнейшую роль играет ПО.
Чтобы обновлялась информация о пробках, в аппарат должна вставлсться СИМ-карта. 

     Зря ты,дядь Лёша про Навител так...  не такая уж плохая програмка...   

     У меня Explay-365 за 2500 руб..  установлено 8 навигационных программ, можно просматривать видео любых форматов,слушать музыку, редактировать офисные файлы, фотографии, установлена куча игр, и.т.д. Возможности не ограничены, так, как любая коробочка, работает под Виндовс, правда с очень неудобной экранной клавой... 

     Советую брать с большим экраном, блютузом и симкой, для интернета...   А Москва в любой навигационной программе будет хороша,  не забывай обновлять карты, и данные о камерах наблюдения...

...а то  "TERRACANьи Бега Осень 2009 !  " на носу, а там говорят без навигатора делать нечего.
     Для таких меропреятий лучше установить "ОЗИ"  и найти или сделать карту той местности с привязкой...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 22:30:51 »

Превед, дядь Дима!
Вынужден возразить. Сам по себе навителовский навигатор ничем особым не выделяется - виндовс мобиле, он и в африке мобиле, в смысле такая же тягомотная и глючная шняга. А вот навителовская программа - это что-то выдающееся, по крайней мере последняя (типа "пробочная") версия.
Мало того, что пробок не замечает, дык еще и все маршруты, сцуко, через масскву прокладывает, особенно если начинаешь ей перечить. Думаеццо, сити гид поглавнее будет.

Ну и самое главное. Все это разводилово - не для подслеповатых и суетливых, т.е. не для нас, пожилых (к тебе это, конечно, не относится).     
Записан

С уважением, Алексей
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #4 : 02 Октября 2009, 22:36:53 »

Становится грустно от отсталости в этой жизни, буду изучать что означают новые слова "навител" и пр.
 Дядя Дима, так если вставляется симка - это кому-то надо платить -ведь так
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 22:40:08 »

Пока дядь Дима собирается с мыслями, сопру его реплику Smiley
Да, платить сотовому оператору-хозяину сим-карты за гпрс-трафик. Обычно информация о пробках скачивается навигатором с установленной тобой периодичностью с какого-нибудь пробочного сайта. Или с сайта разработчиков программы, как у навитела, например. 
Записан

С уважением, Алексей
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #6 : 02 Октября 2009, 22:50:24 »

Спасибо друзья.
 Вопросов у меня конечно еще много, думаю, чтоб не выглядеть полным тюфяком надо мне про это дело побольше почитать
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #7 : 02 Октября 2009, 23:39:07 »

...Мало того, что пробок не замечает, дык еще и все маршруты, сцуко, через масскву прокладывает, особенно если начинаешь ей перечить. Думаеццо, сити гид поглавнее будет....
Ну так , конечно поглавнее, ведь Сити Гид  Питерский!!!  (политический момент)
Записан

== С уважением, Дмитрий.
AlexTer
Гость
« Ответ #8 : 02 Октября 2009, 23:53:00 »

Лев,привет))
неплохая программа навигации IGO называется. По крайней мере я только ей пользуюсь закачал карту России со всей дорожной сетью и крупными городами и не паришься , проедешь ты ы Улан-Удэ или нужно карты под тот район искать.

для навигации на месности ОЗИ эксплорер неплох, но мне теперь больше нравится САС Планет. просмотрел на домашнем компе нужный район, переписал кеш и на месте видишь все вплоть до просек со спутникового снимка.Правда он по моему только для РС.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #9 : 03 Октября 2009, 05:51:52 »

У меня мультимедийный центр Хундай CMDN 6000 с установленным "Автоспутником 3.2". Карты "Телеатлас" и                    " Мегаполис" Г..но. Еще прикупил Garmin Navi 310. Карта Башкирии получше. 
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #10 : 03 Октября 2009, 15:19:49 »

Навителовские карты, для "за уралом"-лучшие, факт...  Smiley када выбирал -в IGO Владивостока на карте России не было Grin
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #11 : 03 Октября 2009, 16:20:19 »

Мне нравится Навител (для Москвы), ИМХО, самая часто обновляемая база.
Навигатором (связка КПК с блютуз-ГПС-приемником) пользуюсь редко, ощущаю необходимость в нем пару раз в год, т.к. езжу по знакомым маршрутам.
Чем больше дисплей, тем лучше. Остальные фишки на любителя и я бы 5 раз подумал, чтобы за них переплачивать.
Но призываю к осторожности - у меня знакомый (ему за 50) когда опробывал навигатор (в первый же день) отвлекся и проехался бортом своей старой Альмеры по 570-му лексусу. Благо, разбор постановил обоюдку.
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #12 : 03 Октября 2009, 16:55:39 »

Чем больше дисплей, тем лучше. Остальные фишки на любителя ....
точно... дисплей меньше 3,5дюймов ненужен...
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #13 : 03 Октября 2009, 18:29:08 »

Вставлю свои 5 копеек:
1) есть навигаторы и есть КПК, разница в функционале, ПО и возможностях, ну и в цене, конечно. В навигаторах стоит WinCE, соответственно, проги можно ставить только под эту операционку. В КПК стоит WM 5 или 6, соответственно, выбор программ для навигации  гораздо больше, а значит и выбор карт значительно шире. В КПК помимо навигационных прог можно иметь и обычные приложения для компа (естественно, для WM), различные читалки для книг, просмотрщики фото, фильмов, музыку... много чего еще.
2) Программы: Автоспутник, IGO, Навител, Гаримин (векторные карты) и немного бочком Ozi (растровые)
Автоспутник слишком долго думает и не много знает, IGO красив и функционален, но тоже знает в основном только крупные и центральные дороги (часто считает что за МКАДом жизни почти нет), вобщем, доведет много куда, но по центральным дорогам, Гармин иногда имеет хорошие карты, но интерфейс... короче не по мне. Остается Навител. Интерфейс тоже не бог весть... но карты лучшие из выше перечисленного. Покрытие ОЧЕНЬ точное и не только в Москве, но и далее. И еще плюс в пользу навитела: много самодельных карт, качаются из инета. Много ездил по России и бл.зарубежью (Казахстан) и выбрал именно навител.
Теперь про ОЗИ: это для прогулок по бездорожью в основном. Качаем снимки  СасПланетой уже с привязкой и "гуляем" без дорог.
В общем, попробовал объять необъятное, надеюсь понятно все описал. Если нет, то спрашивайте конкретно что Smiley
Сам использую КПК и Навител (+ рисую под него карты  тут мое "творение"  )
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #14 : 03 Октября 2009, 22:10:39 »

Я пользуюсь КПК сч установленными на них Сити Гид и Навител.  Для поездок по Питеру пользую СитиГид, а по области Навител.  По личным ощущениям и по простоте управления мне лично ближе Сити Гид,  нго бытует мнение что у Навител самые подробные и хорошие карты.  Ну а так если про аппаратную часть говорить, я бы сейчас взял навигатор отдельно от КПК и обязательно с большим экраном, из тех что через мои руки прошли по соотношению цена-качество я бы присмотрелся к навигаторам EXPLAY.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 26.