Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 21:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 285624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр1951
новичок Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: Петродворец
Авто: Terracan 2.9 CRDi AT 2003г. 105т.к
Город: Петродворец
Сообщений: 16
« Ответ #285 : 08 Марта 2010, 21:42:19 »

Коллеги подскажите, какие лампы лучше поставить в ближний и дальний свет вместо ксенона. Хочу заменить, пока не уляжется кутерьма.
Записан

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #286 : 08 Марта 2010, 21:48:54 »

Коллеги подскажите, какие лампы лучше поставить в ближний и дальний свет вместо ксенона. Хочу заменить, пока не уляжется кутерьма.
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6806.msg43688.html#msg43688

 cruto cruto
Записан
msm.silich
новичок Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: Touareg TDI, Патриот
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
« Ответ #287 : 14 Марта 2010, 11:08:23 »

Я абсолютно согласен с тем, что доказывать что-то сотруднику ДПС целесообразно, если только вы мастерски оперируете законом. И то у них на это порой уходит минут по 20-30. У ДПС есть ключевая фраза – «В суде разберутся». А как суд разбирается, очевидно. Да и что им мешает на принцип составить все необходимые протоколы и по полной на Вас отыграться.
Основной вопрос, действительно, - правовой...
"Колхозить" ксенон уже  не разрешат. Поэтому нужно искать нормальное решение в этих условиях. В принципе, для установки "правильного" ксенона на необорудованную машину, как российскую, так и иномарку,  все имеется:

1. Линзованный китайский ксенон есть уже достаточно хорошего качества и умещается даже в стандартную ВАЗовскую фару с закрытием штатной задней крышки. При этом рефлектор в формировании пучка не участвует. Крепеж производится в стандартное отверстие рефлектора. Фара с установленным ксеноном управляется штатным электрокорректором.

2. Стекло фары должно быть нерифленым и иметь "ксеноновую" маркировку.

3. Автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении. Имеет, правда, вариант крепления датчика загрузки задней оси только к "Калине" и "Приоре", но в нашей стране пока руками этот вопрос решаем. Чертежи креплений вот:


4. Омыватель фар существует как в российском "волговском" исполнении, так и в китайском. С ним меньше всего проблем.

То есть установить "правильный" ксенон технически реально без всякого "колхоза". Остается дождаться, когда устоится на практике разрешение правовых вопросов относительно автокорректора и сертификации фары (стекло).

По "техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств" (полностью вводится 09.2010г.):
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
Процедура проверки работоспособности не должна отличаться от таковой на СТО, т.е.: отметить границу света фары без нагрузки на заднюю ось, загрузить заднюю ось двумя-тремя пассажирами, убедиться, что автокорректор без участия водителя опустил фары на отмеченный уровень.
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #288 : 14 Марта 2010, 18:35:06 »

Спрашивает Илья ВОСТРИКОВ: – Недавно руководство ГИБДД России выступило с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу использования фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые». Согласно данному разъяснению, водители, в автомобилях которых «ксенон» установлен с нарушениями, будут наказываться лишением водительских прав.
Имеют ли право сотрудники ГИБДД сейчас останавливать водителей за данные нарушения?

Отвечает заместитель начальника отделения ГИБДД ОВД по г. Усинску Валерий ЗИНЧЕНКО: – Запрет на использование ксеноновых ламп пока официально не утверждён законодательством. Соответственно действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, будут считаться неправомерными.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #289 : 14 Марта 2010, 18:36:32 »

Прикольно!!!  Мнения сотрудников ГИБДД разошлись!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #290 : 14 Марта 2010, 18:42:09 »

Начальник ГИБДД по Одинцовскому району Владимир ЕГОРОВ:

— Проясните, насколько возможно, ситуацию с «ксеноновыми» фарами. Какие разрешено устанавливать, какие нет? Все ли ясно в этой части, или еще идет какая-то доработка?

— Все, что связано со световым оборудованием автомобиля — и фары, и поворотники, должно оставаться таким, каким было выпущено заводом-изготовителем. Когда же пытаются усовершенствовать машины, получается только хуже — зачастую устанавливают либо подделку, либо делают так, что происходит ухудшение света или преломление луча в сторону водителя.
Что касается конкретно «ксенона», на данный момент этот вопрос еще дорабатывается. Но совершенно точно могу сказать — для тех, кто устанавливает оборудование не заводского производства, последствия в ближайшее время будут очень серьезные.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #291 : 14 Марта 2010, 18:53:51 »

Инспектора ГИБДД не имеют права останавливать водителей на дорогах, чтобы требовать уплаты штрафа за ксеноновые фары на автомобилях
В воскресенье на перекрестке Окского и Борисовского шоссе мою машину остановили сотрудники ГИБДД. Не представившись, инспектор (госномер его машины О 1517 50, имеется видеозапись) заявил, что на моем автомобиле установлены ксеноновые фары, и то что мне придется платить штраф, даже пригрозил снять госномера с машины. Мне не понятно, на каком основании меня остановили и почему инспектора привязались к фарам на моей машине. Ведь лампы были «родными», а ксеноновые они или нет, я вообще не имею представления. И, насколько мне известно, т. н. «ксеноновые поправки» в законодательство еще не внесены. Однако, инспектор показал мне распечатку (кажется, с сайта МВД) о том, что за ксеноновые фары он имеет право лишить меня водительского удостоверения на год. Мы поспорили с инспектором и я был настойчив. В результате, гаишник вернул мне удостоверение и отпустил. Возникло такое ощущение, что инспектор хотели меня просто «развести» на 2500 рублей. Насколько мне известно, мой случай – не единственный в Серпухове. Почему сотрудники серпуховской ГИБДД позволили себе такую выходку?
     Михаил, 27 лет
     Серпухов, ул. Осенняя

Накануне проверки, которой подвергся наш читатель, начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции «Единая Россия» Мособлдумы заявил, что инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп в фарах.
«Никаких проверок на дорогах «ксенон – не ксенон» быть не может. Такие проверки возможны только при прохождении государственного технического осмотра», – подчеркнул Сергеев.Запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году. «Запрет касается только транспорта, установка газоразрядных ламп на котором не предусмотрена заводом-изготовителем, как, например, ставят в «Жигулях» ксенон и дополнительное устройство, чтобы такая лампа работала. А если блок-фара предусматривает наличие ксенона, то ездить на таком автомобиле можно спокойно», – разъяснил начальник областного управления ГИБДД.
Впрочем, если ксеноновые фары будут отслеживать при прохождении техосмотра, то ведь накануне этой процедуры автомобилист может их заменить на обычные лампы накаливания, а потом вновь ввернуть «ксенон» в фары. Тонированные стекла тоже запрещено использовать, однако с ними техосмотр проходят. Также, скорее всего, будет и с ксеноном.
Комментарий начальника серпуховской ГИБДД Дмитрия Гары:
— Действительно, нам дано указание проверять соответствие фар и ламп нормативам лишь во время прохождения гостехосмотра и во время специальных технических операций, которые объявляет подмосковное УГИБДД. Так что простой патруль сейчас не может останавливать автомобилистов для проверки «ксенон – не ксенон». Во время же проведения специальных техопераций мы будем задействовать автомобиль «ГАЗель», оборудованный приборами технического контроля, с помощью которых сможем выявлять нарушителей.
Что касается автомобиля ДПС с госномером О 1517 50, то он, как выяснилось, принадлежит серпуховской ГАИ.
Информацию о недопустимости проверки фар на дорогах нашей газете подтвердил и инспектор по пропаганде 13 й спецроты ДПС Алексей Пичугин.
ДЛЯ СПРАВКИ:
В случае, если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге, обращайтесь за разъяснениями по телефонам:
серпуховский ОГИБДД – 72 28 33
13 я спецрота ДПС – 35 27 88
телефон доверия УВД – 35 24 89
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #292 : 14 Марта 2010, 18:55:42 »

иными словами..КСЕНОНУ ДОРОГУ?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #293 : 14 Марта 2010, 19:08:36 »

Сань, не совсем так... можно сказать, одно и тоже, движения нет...
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #294 : 15 Марта 2010, 18:33:30 »

 
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #295 : 15 Марта 2010, 18:55:03 »

Какая там дорога?!Выгонят техничку на стационарный пост и будут проверять на соответствие постановлению от 2005г. и вот тут никакими деньгами не откупишься! И до тех пор пока план не выполнят. *shashkoi*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #296 : 15 Марта 2010, 21:36:36 »

Борисыч, так оно и будет. Большие начальники будут слёзно заверять, что никаких гонений на ксенон, так из политических соображений, а сами в тихаря будут бумажки рассылать д.с.п. по низам с планами по санкциям.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #297 : 15 Марта 2010, 22:33:12 »

Суд встал на сторону автомобилистов по «ксенону»

12 марта 2010 года мировым судом Автозаводского района г.Тольятти был рассмотрен первый административный материал по «ксенону» в Самарской области после недавней публикации разъяснения ГИБДД МВД РФ в котором указано что использование газоразрядного источника света в фаре для него не предназначенного необходимо квалифицировать по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, данная статья предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.

Интересы автомобилиста представляло Межрегиональное общественное движение «Комитет по защите прав автомобилистом» в лице ее представителя в Самарской области.

Сергей Слюсарев, представитель межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» в Самарской области:

- Я волновался только за то, что суд поддастся на провокацию ГИБДД в виде своего разъяснения по «ксенону»,  которое противоречит действующему законодательству. Но суд оценив доводы защиты о том, что цвет огней и режим работы нештатного ксенона соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, с ними согласился, полагал что действия водителя подлежит переквалификации с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и направил административный материал обратно в отдел ГАИ по Автозаводскому району г.Тольятти.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЙСКИЙ СУД - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #298 : 16 Марта 2010, 12:00:51 »

"Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.".

Взято отсюда: http://www.interfax-russia.ru/Center/print.asp?id=128897&sec=1671&type=news

   
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Nick
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 AT,TOD,2004
Город: Урал
Сообщений: 33
« Ответ #299 : 16 Марта 2010, 12:22:04 »

Ближний снял - ниче не видно, езжу с противотуманками 4300К - на них нет маркировки(рестайл), хоть какой-то свет!
...может поторопился.
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 26.